Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дергачевская волость (Деркачевская)

Вопросы и ответы, касающиеся Дергачей и района.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (7 февраля 2021 13:11)
AlexeyTretyk
Участник

AlexeyTretyk

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62

Minora 777 написал:
[q]
Здравствуйте! Сориентируйте меня пожалуйста. В какой раздел мне обратиться для поиска данных по моей прабабушке Демченко Татьяна Константиновна , 1896 г. р. Село Гавриловка , Дергачевский район, Харьковская область?
[/q]


Почта и примеры заявлений есть на сайте. И уточняйте, в какой церкви могли крестить бабушку.

По Гавриловке есть данные за 1850-й год, где проживает одна семья Демченко:

Петр Иванов Демченко
сыновья Ивана: Иван и Егор

И брат Петра, Никонор Иванов Демченко
Лайк (1)
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3486
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4221
Всех приветствую!
Благодарю за интересную тему!
Меня интересуют сами Дергачи, фамилия Семиглас/ Семиглаз.
В первую очередь, конечно, прямая ветвь с 1733 по 1763 годы
Во вторую -- все остальные представители фамилии.

У меня были подозрения, что пропавшие из Дергачей Семиглазовы разъехались по империи, в т.ч.и в Саратовскую губернию, но ничего, кроме моих хотелок, это не подтверждало.
Поэтому отдельное спасибо вот за эти два сообщения.
https://forum.vgd.ru/post/3528/101097/p3551839.htm#pp3551839
https://forum.vgd.ru/post/3528/101097/p3551840.htm#pp3551840
Благодаря им видно, что мои предложения теперь имеют гораздо больший вес и ещё одна веточка (скорее, ветвище) присоединяется к общему древу.
Если вдруг кому понадобится, одна ветвь осела в Камышинском уезде, Руднянской волости Саратовской губернии.
Вторая ветвь, скорее всего, тоже из тех же краёв обосновалась в Ставропольском и Николаевском уездах Самарской губернии.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
AlexeyTretyk
Участник

AlexeyTretyk

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62
>> Ответ на сообщение пользователя СТОКРАТ от 8 февраля 2021 16:54

А вы находили документ, что они именно из Дергачей переселились? У нас в архивах за 1760-е нет о переселенцах ничего. sad.gif
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3486
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4221
Да, находил, из Цгиака
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3486
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4221
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Natalochka_72
Новичок

Natalochka_72

Иркутск
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Приветствую всех!

Большое спасибо за создание этой темы. Меня интересует семья Крамаренко из Дергачей. Известно, что Сергей Ильин Крамаренко с сыном Никитой, 1811 г.р. переселился из Дергачей в с. Батаевку Саратовской губернии в 1819 году. Подскажите, где можно попробовать искать информацию о родителях и более ранних предках Сергея Крамаренко? Есть шанс из России сделать запрос и получить ответ?

Заранее благодарю
AlexeyTretyk
Участник

AlexeyTretyk

Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 62

Natalochka_72 написал:
[q]
Приветствую всех!

Большое спасибо за создание этой темы. Меня интересует семья Крамаренко из Дергачей. Известно, что Сергей Ильин Крамаренко с сыном Никитой, 1811 г.р. переселился из Дергачей в с. Батаевку Саратовской губернии в 1819 году. Подскажите, где можно попробовать искать информацию о родителях и более ранних предках Сергея Крамаренко? Есть шанс из России сделать запрос и получить ответ?

Заранее благодарю
[/q]



Здравствуйте. Конечно есть шанс. Их у нас полно biggrin1.gif Завтра посмотрю что есть.
Natalochka_72
Новичок

Natalochka_72

Иркутск
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

AlexeyTretyk написал:
[q]

Natalochka_72 написал:
[q]

Спасибо!


---
Крамаренко (Дергачи Харьковской губ., Владимировка Царёвского уезда Астраханской губ.), Шуваловы (Куракино, Окуловка, Парахино Новгородской губ.), Гончаренко (Диканька Полтавской губ.), Покровские (Дубовка, Пичужинская Царицынской губ.)
Vysotckij
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте!

Разыскиваю семью Маслий из Дергачей.
Единственное, что знаю - моя прабабка - Маслий Анастасия Прокопьевна, 1910 года рождения.

Есть ли метрики, исповедальные ведомости или ревизии в открытом доступе? Может быть на сайте familysearch у мормон?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈