ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 857 858 859 860 861 * 862 863 864 865 ... 898 899 900 901 902 903 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 395
- Добрый день.
Интересует "реєстр Катеринославського намісництва Алексопольського повіту – ІНР НБУВ. Ф.V. № 487".
Не знаю точно, к кому обратиться, ну, а вдруг кто сможет помочь.
Буду очень признательна.
Спасибо.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402

tamara-ross написал:
[q]
- Добрый день.
Интересует "реєстр Катеринославського намісництва Алексопольського повіту – ІНР НБУВ. Ф.V. № 487".
Не знаю точно, к кому обратиться, ну, а вдруг кто сможет помочь.
Буду очень признательна.
Спасибо.
[/q]

Я прошу прощения, но сокращение ІНР НБУВ вроде бы обозначает библиотеку Вернадского, а она вроде бы у Вас в Киеве находится... Если Вы оттуда процитировали, то лучше у них на сайте посмотреть в отцифрованное или же самостоятельно в неё сходить/к частнику обратиться.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Rekk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ничего не могу найти на прадеда с.Крутой берег который уже Полтава(Подольский район)мой дед Рек Леонид Степанович родился 29.05.1931 там.его мама Нипийко Марфа Мусиевна отец Рек Степан Михайлович где про него искать?помогите советом
---
Проследить род Рек на сколько получится.Сейчас это прадед Полтавская область Полтавский район с Крутой берег.
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54

Rekk написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ничего не могу найти на прадеда с.Крутой берег который уже Полтава(Подольский район)мой дед Рек Леонид Степанович родился 29.05.1931 там.его мама Нипийко Марфа Мусиевна отец Рек Степан Михайлович где про него искать?помогите советом
[/q]



https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Не ваш? Правда, место рождения другое.
---
Ищу сведения о Осташко из села Крутой Берег Лубенского р-на Полтавской обл. Исследую происхождение сёл Кинель-Черкасск и Островное Оренбургской губернии.
chandr_se
Участник

Новосибирск (Новосибирская обл.)
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 66

Tanitka написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, встречаются ли фамилии Грос и Баллес в деревне ТАВЕЖНЯ?
[/q]


На 1920 год Баллес Егор Яковлевич с семьей и Гросс Фридрих Фридрихович, а также отдельное хозяйство его сына Евгения Фридриховича.


Лайк (1)
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 239
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 229

Rekk написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ничего не могу найти на прадеда с.Крутой берег который уже Полтава(Подольский район)мой дед Рек Леонид Степанович родился 29.05.1931 там.его мама Нипийко Марфа Мусиевна отец Рек Степан Михайлович где про него искать?помогите советом
[/q]

Село Крутой берег - это, возможно, на начало ХХ века Тишковская волость Лубенский уезд. Определитесь с населенным пунктом, если было несколько Крутых берегов, по Справочникам населенных пунктов конца ХIХ - начала ХХ века. Это позволит определить круг поиска.
Затем смотрите на сайте Полтавского архива документы ЗАГС по этому сельсовету.
Если Вы эти два этапа прошли, то смотрите Справочник (есть в сети) зведений державных архивов (Полтавская губерния - 4 том, если не ошибаюсь) сохранившихся метрических книг по Вашему населенному пункту. И делаете запрос в ДАПО.

---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
Лайк (1)
inna-tareeva
Новичок

Россия Краснодарский край
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу: Полтавская губерния Кобылянский уезд Байбар Кондрат Семенович 1867г рождения
Oleg_Litvin
Новичок

Moscow
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Всем здравствуйте. Не попадались ли кому метрики или ревизии Иоано-Предтечинской церкви с.Дмитровка (Дмитриевка), Машевского вол, Константиноградского уезда? 1880 года и позже. Буду очень признателен за наводку
---
ищу Литвин, (а так же Пуц, Марченко, Магилат) из с.Дмитровка, Машевский район, Константиноградского уезда, Полтавской губерни.
Киселев Рязянская губ, Егорьевский уезд, Раменская вол, дер.Афанасьево, Гаранин Рязанская губ, Ряжеский уезд. с.Нагорное
inna-tareeva
Новичок

Россия Краснодарский край
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу любые сведения про прадеда: Полтавская губерния Кобылянский уезд: Байбар Кондрат Семенович 1863г (1867г) рождения. Жена:Байбар Мария 1867г. Сведения о венчании, рождения детей.
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Oleg_Litvin написал:
[q]
Всем здравствуйте. Не попадались ли кому метрики или ревизии Иоано-Предтечинской церкви с.Дмитровка (Дмитриевка), Машевского вол, Константиноградского уезда? 1880 года и позже. Буду очень признателен за наводку
[/q]

По каталогу село с таким названием было в Константиноградском уезде и относилось к приходу Архистратиго-Михайловской церкви с.Семёновка (по данным на 1902 год).

Ревизий позже 1880 года не может быть априори, ибо последняя 10-я ревизия составлялась в 1858 году.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 857 858 859 860 861 * 862 863 864 865 ... 898 899 900 901 902 903 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈