Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Нежинский уезд

в составе Черниговской губернии Российской империи, существовавший в 1781 — 1923 годы. Уездный город — Нежин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1613
alenalena
Если нет документов и есть одноименцы, то вариантов нет.
То есть можно сделать анализ по частоте упоминаний, восприемниках и т.п., но это будет лишь версия.
Исследуйте их родословную, общий предок будет точно Вашим.
Лайк (1)
KaneCat
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaM от 12 августа 2014 18:48

Наверное очень поздний ответ, но я только нашел данный ресурс.
Мой отец Николай Николаевич Добровольский. Я знаю, что он родился в городе Нежин его дед поляк. Если Вы ещё здесь...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790

AppS написал:
[q]
V. Мрынская волость.

1. с.Мрын,
2. с.Хотиновка,
3. с.Кукушкин,
4. х.Нестеровычи,
5. х.Борь (Боровыя Лозки, Лядский),
6. х.Александровский,
7. х.Взруб (Зруб),
8. с.Колесники,
9. с.Плоское,
10. с.Мыльники
[/q]



Черниговские Епархиальные ведомости.

1891 г. № 15, часть официальная.(pdf)


Стр 470 - Приходъ и церковь деревни Колесниковъ. Нѣжинскаго уѣзда.
Общій очеркъ.
https://forum.vgd.ru/post/349/91786/p3737517.htm#pp3737517
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
KaneCat
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaM от 12 августа 2014 18:48

Наверное очень поздний ответ, но я только нашел данный ресурс.
Мой отец Николай Николаевич Добровольский. Я знаю, что он родился в городе Нежин его дед поляк. Если Вы ещё здесь...
Egor_Shestakov

Безенчук
Сообщений: 196
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 126
Здравствуйте!
Товарищи, подскажите, у меня есть предки по фамилии Породько из села Лосиновки. Я уже прочитал, что в метрических книгах встречаются фамилии Породько/Порадько, а нет ли сканов метрических книг по этому селу?
Мои предки: Феодосия Матвеевна Породько (1897 г.р.), Пётр Матвеевич, Федора Матвеевна, Сергей Матвеевич Породько (братья и сёстры).
Извините, если задал глупый вопрос, заранее благодарю за ответ.
---
Ищу сведения о Шестаковых (село Мужиново, Брянская область), Ардатовых.
Дневник
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3181
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2872

Egor_Shestakov написал:
[q]
предки по фамилии Породько из села Лосиновки.
[/q]


МК Нежин, Лосиновка

https://www.familysearch.org/s...1116281-50
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (1)
41i35
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
узнала, что прадед родился в нежине в 1914 году фамилия Жуков, возможно кто-то сталкивался?
seediky
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
Доброго всем! хотела бы спросить у знающих людей, в каких метрических книгах искать того, у кого место рождения стоит станция Круты (г.р.1908)?

Ищу родственников прадеда Москаленко Ивана Андреевича. Его старшие брат Анатолий и сестра Анастасия проживали в с. Плиски Нежинского уезда
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

seediky написал:
[q]
Доброго всем! хотела бы спросить у знающих людей, в каких метрических книгах искать того, у кого место рождения стоит станция Круты (г.р.1908)?

Ищу родственников прадеда Москаленко Ивана Андреевича. Его старшие брат Анатолий и сестра Анастасия проживали в с. Плиски Нежинского уезда
[/q]


В селе Круты была своя церковь. Станция могла относится к ней. Я бы начал с нее: ф.679, оп. 10, д.1358. Потом отталкиваться от результатов
Лайк (1)
Ololeksandrmivita
Частный специалист

Сообщений: 142
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 256

seediky написал:
[q]
Доброго всем! хотела бы спросить у знающих людей, в каких метрических книгах искать того, у кого место рождения стоит станция Круты (г.р.1908)?

Ищу родственников прадеда Москаленко Ивана Андреевича. Его старшие брат Анатолий и сестра Анастасия проживали в с. Плиски Нежинского уезда
[/q]


Так собственно Alex_hist Вам дал отличный совет в Крутах свой приход был. Да и сохран не плохой

Прикрепленный файл: Screenshot_20220811-093708_Opera.jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈