Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Бердичевский (Махновский) уезд Киевской губернии
RSS

Бердичевский (Махновский) уезд Киевской губернии

с. Овечаче, Новая Гребля, Сопин, Свитинцы и другие населенные пункты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
BOYARD
Новичок

Рейтинг: 4 

Доброе время суток всем!
Подскажите куда обратиться.
Ищу сведения о своих родственниках:
Горбулинский Казимир Гильярович, 1873 г.р., арестован и расстрелян в 1937 г., обвинение-контрревол. деятельность.
Горбулинский Мариан Казимирович, 1906 г.р., арестован и расстрелян в 1937 г.,обвинение-контрревол. деятельность.
Горбулинская Наталья Казимирна, 1915 г.р.
Интересует семья Горбулинских- что за семья, чем занимались, когда и куда были высланы. Важна любая информация.
Спасибо
NatliK
Почетный участник

Рейтинг: 47 

ppS - Тимофей Барилович из Камени - мой пра пра пра прадед! Что то хоть о нём можно узнать!Я знаю ,что он в 1812 году служил в с Терехова Махновского уезда и в 1815 году там же
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Рейтинг: 1366 

Много чего можно узнать, я Вам уже описывал методику и способы.

nik89
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Ищю информацию о Зелинском Феодосее(Федосий),Жена Елена Зелинская.Жили в Бердичевском уезде.Были раскулачены во время восстания и сосланы Северный Казахстан.Их сын ( мой дед ) Зелинский Василий Федосеевич 1908гр родился уже в Казахстане.
Кулидор
Почетный участник

Казахстан
Рейтинг: 90 

nik89 написал:
[q]
Зелинский Василий Федосеевич 1908гр родился уже в Казахстане
[/q]

Здравствуйте!
А в Казахстане известно место рождения, хотя бы приблизительно?
Yaroslaw1111
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго дня, допоможіть будь ласка, шукаю будь яку інформацію по фамілії Янковецький , предки : 1. Київська губернія с. Павлівка Бердичівського повіту .

---
Янковецький
komarik2008
Почетный участник

Украина
Рейтинг: 71 

Yaroslaw1111 написал:
[q]
[/q]

Архив Киевской области на ул.Мельникова в Киеве -там книги записей сельсоветов.
А более старые записи только в церковних книгах, Метрических и Исповедальных - в Центральном Гос.Историческом Архиве Украины на Соломенке - какие книги у них есть на хранении по этому селу, смотрите на их сайте -

AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Рейтинг: 1366 

komarik2008
[q]
Архив Киевской области на ул.Мельникова в Киеве -там книги записей сельсоветов.
[/q]

Каких именно сельсоветов современной Винницкой области есть записи в Киевском областном?

komarik2008
Почетный участник

Украина
Рейтинг: 71 

AppS написал:
[q]
[/q]

Упс!
В Киевской обл. тоже есть Павловки. :confz:
aa09111959
Новичок

Рейтинг: 1 

добрый день! в Вашем списке однодворцев Бердичевского уезда Киевской губернии разных населенных пунктов есть фамилия Городецкий.Я ищу Городецкого Генриха Ивановича, уроженца Погребища. католического вероисповедания,год рождения неизвестен, но ориентировочно 1880.Не могли бы Вы по Вашей базе уточнить,в связи с каким населенным пунктом встречалась эта фамилия и есть ли другие данные? Или хотя бы местонахождение этого списка(архив. номер фонда. описи).Буду очень благодарен

---
Генрих Городецкий
нина777
Участник

Рейтинг: 30 

В вашем списке есть фамилия Скаржинский. Интересует, в каком населённом пункте они проживали? Помогите пожалуйста!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Бердичевский (Махновский) уезд Киевской губернии
RSS

Реклама от YouDo
Проведение юбилеев на https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/jubilee/.
Смотрите здесь - оформление свадьбы в Москве, быстро и недорого.
Услуги сертифицированного специалиста: репетитор вокал женский, подробности по ссылке.