ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Нежинский уезд

в составе Черниговской губернии Российской империи, существовавший в 1781 — 1923 годы. Уездный город — Нежин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
АКМ
Участник

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, я бы определился да уточнить достоверно не у кого, точно отправная точка это Володькова Девица, место рождения прадеда, так как женился он на Юницкой, а она была дочкой священнослужителя, духовный чин не знаю точно, скорее всего псаломщик местной церкви, то скорее всего Салтыкова Девица выплыла случайно т.к названия сел похожи.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
С переписями там не густо. Есть смысл начать с клировых ведомостей, раз служитель. И метрик.
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989
Нашлись сведения, что родственница Д. А. Добровольская (по рожд. Добровольская) училась в1910-1912 гг
в частной Нежинской женской гимназии Анны Ф. Крестинской.

Из интернета нашла, что дом бывшей гимназии Крестинвкой в г. Нежине сохранился.
Хотелось бы узнать, как выглядит-выглядел (фото)
Дом бывшей женской гимназии Анны Ф. Крестинской в г. Нежине (дом Самохиной) ХІХ в., ул. Гоголя, 7А

Насколько мне известно, предки Магюги (Степан Гигорьевич Малюга (1840-1911)) жили в г. Нежин,
г. Нежин, Черниговской губернии, дом близ историко-филологического института

В 1914 г. весной Андрей Андреевич Добровольский 1891гр был зарегистрирован в г. Нежин на местожительство.
После весны 1914г об А.А. Добровольском нет вообще никаких сведений...
А.А. Добровольский - пот. дворянин. Его дед арт. полк. Малюга Степ. Григ. (1840 -1911) и его сыновья Николай и Иван - пот. дворяне Черниговской губернии (с 1904г.)
С уважением...
Спасибо!
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295
Сейчас на руках "Алфавит к метрическим книгам о родившихся Еврейской синагоги г. Нежин 1904-1918 г." Кому интерестно, пишите в л/с. Дело будет на руках еще неделю.
KisaPysha

Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Короли с д.Кукшин Нежинского уезда отзовитесь !! Мой прапрадед Король Сергей Никифорович родился там в 1893 г. Родители Король Никифор 1862-1915и Олимпиада Степановна1862-1958 они в 1903гг переехали в Башкирию
Bvsevolod
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Безуспешно пытаюсь найти сведения о семье моего деда: земского учителя Жихарева Тимофея Стефановича. Знаю только, что в 1908г. жил в селе Данино, где родился сын Владимир, а в 1915 жил в с. Велика Кошелевка, где родился сын Николай. Жена - Мария Николаевна, вроде бы тоже была учительницей. Прошу совета у знатоков Нежинского уезда.
---
- Правду всегда говорить легко и приятно - сказал арестант
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Bvsevolod
Это Вы тестировались на ДНК? Я встречал фамилию Жихарев в списках по земству.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Bvsevolod написал:
[q]
[/q]



Ну так посмотрите документы (или обратитесь к часному исследжователю) по нужным населенным пунктам (они в ГАЧО), коль они извесны. В чем проблема?
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
[q]
Жихарева Тимофея Стефановича
[/q]

kit№ 272724 Stefan Jikharev R1a-CTS3402 да еще и 111 маркеров.

Действительно он. В общем, Bvsevolod, напишите сюда или в личные письма, известных членов Вашей семьи за довоенный период. В рамках поддержки ДНК-генеалогии на Черниговщине, я Вам могу посмотреть пару метрик или чего другого (на всяк случай - это бесплатно). Будет Вам за что зацепиться в дальнейшем.


Sashunya84
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я вернулась к вопросу изучения своих истоков! Если Вам не сложно узнать что то о восьмилетней школе в Галице, я была бы ОЧЕНЬ признательна! Заранее благодарю!!! Мой мэйл sasha_fomina@hotmail.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈