ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Нежинский уезд

в составе Черниговской губернии Российской империи, существовавший в 1781 — 1923 годы. Уездный город — Нежин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Natali_O
Если узнаете родителей с записи о рождении деда и брат родился там же, то можно. (При условии сохранности метрических книг).
Natali_O
Новичок

Благовещенск на Амуре
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
А такие справки платные?
Всё таки другая страна...
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Natali_O
По разному.
ruseg1979
Новичок

ruseg1979

Запорожье
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте !
Буду очень рад, если найдётся хоть какая-нибудь информация:
1. Заболотный Фёдор Семёнович 28.02.1892г - 06.01.1977г.
2. Заболотная (Семенок) Евдокия Демидовна 10.02.1892г. – 23.04.1983г.
3. Примак Антон Григорьевич 20.05.1893г. – 20.04.1979г.
4. Примак Меланья Гавриловна 04.05.1894г – 12.04.1951г.
Это- мои прадеды и прабабки, родились в с. Лосиновка Нежинского уезда Черниговской губернии
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
ruseg1979
По м.Лосиновка я делал некоторые выписки, но по ограниченому кругу фамилий и за 18 век

Если у Вас есть настолько точные данные по рождению и как видно все укладываеться в три года 1892-94, то можно сделать запрос в Черн.обл.архив на предмет поиска записи о рождении. А дальше по результатам уже планировать поиск в зависимости от наличия времени и денег.
Документов сохранилось больше чем в среднем по уезду. Плюс много всякого судового.

Если у Вас среди предков выявиться фамилия Постол (их в Лосиновке достаточно) или другая из выписанных мною по ссылке, то отпишите. У меня были еще материалы.
ruseg1979
Новичок

ruseg1979

Запорожье
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
спасибо большое ! может вы подскажете - обл. архив может прислать ответ на e-mail, пусть даже за оплату?
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
ruseg1979
[q]
спасибо большое ! может вы подскажете - обл. архив может прислать ответ на e-mail, пусть даже за оплату?
[/q]

Не знаю. Дистанционно у меня был только бумажный опыт общения. Обычно сам смотрю, что мне нужно.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Список військовополонених-повстанців армії УНР, розстріляних 23 листопада 1921 р. під селищем Базар Волинської губернії
(подано згідно списку)

30. Кузьменко Митрофан Юхимович, 1889, м. Вертіївка Чернігівської губ.
49. Борисенко Денис Петрович, 1888, с. Горнянка(???) Ніжинського пов.Чернігівської губ.
190. Сидоренко Семен Іванович, 1899, с. Хибалівка Ніжинського пов. Чернігівської губ.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Фамилии некоторых переселенцев с уезда в разные регионы современной РФ на рубеже 19-20вв.

Андрушко
Ващенко
Веремей
Виктор
Гира
Глоба
Данилевский
Дзюба
Дорошок
Духвин
Кабашка
Кириенко
Коваленко
Корнейчик
Кулинич
Кусенко
Мацвейко
Носенко
Носок
Подтёп
Рекун
Савченко
Серенко
Тимошенко
Третьяк
Ушкало
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
В рамках моего нового увлечения ДНК-генеалогией для привлечения желающих протестироваться на У-гаплогруппу, посильно помогаю с родсловными поисками означенным желающим пройтитестирование, чья прямая мужская линия идет из следующих сел:

Куликівський р-н: Орлівка, Дроздівка, Грабівка, Смолянка, Авдіївка, Вересоч, Виблі, Горбів, Дрімайлівка, Жуківка, Кладьківка, Ковчин, Куликівка, Вершина Муравейка, Бакланова Муравейка, Салтикова Дівиця, Хибалівка;
Чернігівський р-н: Буди, Друцьке, Золотинка, Іванівка, Количівка, Красне, Ладинка, Лукашівка, Олишівка, Онисів, Серединка, Скорінець, Слобода, Топчіївка;
Ніжинський р-н: Переходівка, Стодоли, Кукшин, Вертіївка, Лосинівка (деякі прізвища)
Носівський р-н: Хотинівка, Лихачів.

Основные интересующие - север Нежинского уезда

Некоторые результаты и фамилии уже можно видеть в нашем ДНК-проекте
(два набора еще в анализе и в дороге).


на карте область интересов выглядит вот так:


[ Изображение на стороннем сайте: map_Zadesenna.jpg ]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈