Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).

i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.

✔Черниговская губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модератор: Tomilina
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 491
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 178


Комментарий модератора:
[q]
i.gif Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

По отдельным населенным местам и своим личным поискам пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)
Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.


i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.


ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕКСТ ВЫШЕ НА ЖЕЛТОМ ФОНЕ!

Модератор раздела.
[/q]

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Aleksandr Bismarkovich

Aleksandr Bismarkovich

Из Украины, Славутич
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Doly

Все выше указанные вами исповедные ведомости "ветхие" поэтому не выдаются (и в ближайшее время их реставрировать не собираются) а к микрофотокопиям этих документов которые сделали себе мормоны (с сайта которых вы наверняка скопировали номерки этих дел) свободного доступа НЕТУ, так что ситуация очень и очень печальная. Документы просто лежат и гниют в хранилищах, не смотря на то что у многих не хватает лишь палитурки (обложки). ranting_w.gif
---
Черниговщина (села Воловица, Степановка, Ушня, Кладьковка, Берестовец), г. Николаев, Ленинградская обл. (д.Заволожье, д.Хоченье, д.Бородулино, д.Рябово, г.Любань).
ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
Добрый день.
Кто-нибудь располагает информацией по церквям Козелецкого уезда? Пыталась найти в каком году построена церковь в с. Мокрец (так же было в составе Остерского уезда, сейчас Броварской р-н Киевской обл. ). По СНМ 1866 Мокрец еще деревня, в архивной справке о бракосочетании моих прапра.. в 1901 это уже село.
Думала в интернете есть хотя бы приблизительная информация... smile_030.gif Уже глаза болят искать. Пока ничего не нашла.
Или лучше сразу в архив написать с этим вопросом?
Doly

Doly

рідна ненько Україна
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 306

По церквям Черниговской губернии есть информация на сайте

http://www.petergen.com/bovkal...ml#ftnsost

Свои все там нашла
ann_ka

ann_ka

Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
Doly
Спасибо.

Раз в 1876 году церкви там еще не было, значит Мокрец на тот момент - деревня.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2462
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2789
besenok-v.На современной карте Черниговской обл. в 12 км от г.Городня и в 7 км от ж.д.станции Кузничи на линии Гомель-Бахмач есть село Солоновка,а в 6-7 км от него сельское поселение(с населением менее 100 чел.)ПАВЛО-ИВАНОВСКОЕ.Это поселение расположено в 5-6 км от границы с Щорским районом,Щорс-бывший Сновск.
kreshch
Участник

kreshch

Сообщений: 65
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Nick02
Не могли бы посмотреть священников Крещановских(Крещан) в своих реестрах?
---
Крещановские(Украина,Омск.,Москва)
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9150
kreshch
А где проживали Ваши Крещановские?
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
kreshch
Участник

kreshch

Сообщений: 65
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Nick02
Крещановский Пётр Семёнович (р.1820),протоиерей(Родословная книга Черн.дворянства,том2,часть3) ,в 1876г. Черниговская епархия,Мощанский приход,Покровская церк.,г.Городня,Городницкий уезд,настоятель,священник.
Крещановский Пётр Иванович(р.1838),священник,1889-1907г.г. -Екатеринославская губ.,Павлоградский уезд,с.Александровка,Преображенская церк.
---
Крещановские(Украина,Омск.,Москва)
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9150
kreshch
Спасибо! Посмотрю.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Спешилов
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане! Может из вас кто-нибудь работал по Новгород-Северскому району?
Хотел бы спросить, может ли кто-нибудь подсказать сохранились ли и дают ли пользоваться в гос.архиве Черниговской области метрические книги и ревизские сказки за 1900-1904 года?
Розыскиваю информацию о своей бабушке Зуй Феоктисте Фёдоровне, которая где-то в 1908 году в пятилетнем возрасте вместе с дочерьми и отцом Фёдором Макаровичем перебрались в с. Ачаир Омского района Омской области из Черниговской губернии Новгород-Северского уезда Орловской волости местечка Орловки.
В ответ могу что-нибудь посмотреть в Омском историческом архиве, который посещаю два раза в неделю. : cray.gif
---
Это верно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈