Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семиреченская область Российской империи


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
hsl
Лайк (6)
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1324
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9559

HalMez написал:
[q]
На фото слева направо: Кислицына Евдокия 1924 г.р. (моя бабушка) ,Черепановы Тася (Таисия?) и Дуся (Евдокия). 1940 год.
Подпись: "перед отъездом в Сибирь".
Черепановы приходились нам родственниками, но какими, пока не удалось узнать.[/q

Ваши Кислицыны из какой области?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
HalMez
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 63

alexalex1804 написал:
[q]

HalMez написал:
[q]

На фото слева направо: Кислицына Евдокия 1924 г.р. (моя бабушка) ,Черепановы Тася (Таисия?) и Дуся (Евдокия). 1940 год.
Подпись: "перед отъездом в Сибирь".
Черепановы приходились нам родственниками, но какими, пока не удалось узнать.[/q

Ваши Кислицыны из какой области?
[/q]

Кислицына Евдокия родилась в Колпаковке, от второго брака Пелагеи (девичью фамилию которой я ищу) и Василия Кислицына. У Василия Кислицына вроде было несколько братьев.
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1324
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9559

HalMez написал:
[q]

alexalex1804 написал:
[q]


HalMez написал:

[q]


На фото слева направо: Кислицына Евдокия 1924 г.р. (моя бабушка) ,Черепановы Тася (Таисия?) и Дуся (Евдокия). 1940 год.
Подпись: "перед отъездом в Сибирь".
Черепановы приходились нам родственниками, но какими, пока не удалось узнать.[/q

Ваши Кислицыны из какой области?

[/q]


Кислицына Евдокия родилась в Колпаковке, от второго брака Пелагеи (девичью фамилию которой я ищу) и Василия Кислицына. У Василия Кислицына вроде было несколько братьев.
[/q]

Кислицын Николай Еремеевич 1879 г.р.
Кислицын Терентий Логинович 1887 г.р.
Кислицын Семен Логинович 1895 г.р.
Кислицын Анатолий Семенович 1927 г.р.
Кислицын Егор Романович 1930 г.р.
Ранее проживали в Колпаковке (Дзержинск) и позднее были осуждены



---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
OlgaNnov

Нижний Новгород
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 58
Уважаемые специалисты!
Не попадалась ли вам случайно информация о том, за кого вышли замуж дочери священника К.П.Седачева?
По одной известно-за Сапунова И.Д.
Еще две: Валентина и Клавдия.
Вдруг случайно попалось...
---
Ищу Козыревых, Михайловых, Седачевых, Божуковых, Рождественских, Тетневых, Лаврентьевых, Высоцких, Сапуновых, Бялковских, Розовых, Нуднер

xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1722
Здравствуйте уважаемые коллеги. Помогите узнать фамилию имя и прочее о человеке который был военным прокурором в г.Верный (Алма-Ата) в 1920 г. Его фамилия вроде бы упоминается в романе Фадеева «Мятеж». Но о ком именно речь? Какая фамилия?

Так же возможно кто то подскажет, где посмотреть (онлайн) фамилии людей, судимых по делу "Верненского мятежа" 1920 г. В сети есть информация что 20 человек вроде бы были расстреляны и еще какое то количество осужденных. Где можно увидеть эти фамилии? Может быть кто то интересовался этой темой и имеет такие списки?
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Greenkatya

Greenkatya

Сообщений: 164
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 181
ГОРОД ВЕРНЫЙ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ 22 декабря 1910 г.

1) Общий вид г. Верного с окружающими его снежными горами.
2) Мучной базар в Верном.
3) Нарынская улица.
4) Детский приют.
5) Часовня, построенная в память первого землетрясения в 1887 г.
6) Торговая улица.
7) Дом губернатора, пострадавший во время землетрясения.
8) Киргизские юрты.
9) Кафедральный собор для всего Туркестанского края в Верном. В соборе разрушен иконостас.
10) Производство войлока.
11) Тип домика в Верном.
12) Местные типы.
13. Производство кумыса. Доение кобыл.
14) Алматинское озеро.
15. Ущелье и дорога по р. Алматинке. Эта местность больше всего пострадала от землетрясения.
16) Общий вид гор, окружающих Верный.
17) Алматинские ледники близ Верного.

Источник: № 1 ЖУРНАЛА «ИСКРЫ», ГОД 1911-Й
http://odin-fakt.ru/iskry/_01_jurnala_iskry_god1911/

Прикрепленный файл: SWScan006_800.jpeg
Лайк (1)
HalMez
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 63
>> Ответ на сообщение пользователя alexalex1804 от 20 ноября 2021 8:32

Кислицын Николай Иванович 1891 гр - брат моего прадеда Кислицына Василия Ивановича.

Был репрессирован

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1891)
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1324
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9559

HalMez написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя alexalex1804 от 20 ноября 2021 8:32

Кислицын Николай Иванович 1891 гр - брат моего прадеда Кислицына Василия Ивановича.

Был репрессирован

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1891)
[/q]

Списки репресированных у нас практически есть на всех,но подробности только по запросу.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197

alexalex1804 написал:
[q]

HalMez написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя alexalex1804 от 20 ноября 2021 8:32

Кислицын Николай Иванович 1891 гр - брат моего прадеда Кислицына Василия Ивановича.

Был репрессирован

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1891)

[/q]


Списки репресированных у нас практически есть на всех,но подробности только по запросу.

[/q]

Здравствуйте ! Список репрессированных по с Кирилловское . Кирилловской волости . Лепсинского уезда тоже есть ? Можно его "огласить " в инете ? ...))

---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1324
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9559

Avfitrion написал:
[q]

alexalex1804 написал:
[q]


HalMez написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя alexalex1804 от 20 ноября 2021 8:32

Кислицын Николай Иванович 1891 гр - брат моего прадеда Кислицына Василия Ивановича.

Был репрессирован

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1891)


[/q]



Списки репресированных у нас практически есть на всех,но подробности только по запросу.


[/q]


Здравствуйте ! Список репрессированных по с Кирилловское . Кирилловской волости . Лепсинского уезда тоже есть ? Можно его "огласить " в инете ? ...))


[/q]

Это не просто списки,а закрытая информация для служебного пользования, поиск осуществляется только по ФИО.


---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈