Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семиреченская область Российской империи


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
hsl
Лайк (7)
светвокошке
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте 101.gif Очень нужна информация по поводу Зопороцких ( ЗапороДСкие, ЗапороТСкие) из станицы Надеждинской-Иссык. Якобы переселенцы из Воронежской губернии. Как звали первого переселенца? Возможно, есть инф. о семье. Родственники говорят, что они были казаками, но в "казачьих" списках я такой фамилии не нашла. dntknw.gif На разных сайтах обнаружила двух Запороцких из станицы Иссык. Первый:Запороцкий Алексей Васильевич; г.р.1899, украинец, род. ст. Иссык, арестован 22.04.1933, осуждён на 3 года концлагерей......Второй: Запороцкий Николай Акимович; г.р.1922 род. А-Атинская обл. Энбекшиказ. р-н: в 1941-м призван в ряды Красной Армии, сержант, 51с.д; убит 27.07. 1944.........Ломаю голову, кто эти люди. confused.gif По-любому, какие-то родственники,потому как все Запороцкие в Иссыке от одного предка. Помогите разобраться, пожалуйста.
---
Ищу сведения о Макаровых из села Довольное, Искитим.
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3417
Предлагаю Вашему вниманию небольшую статью Н. А. Бронниковой "Казахстан в судьбе моего рода", опубликованную в 7 выпуске альманаха "Кольский родословец"".
Это наши поиски по Верненскому уезду:
формат html: http://www.rodmurmana.ru/Bronn-N7.htm
или формат pdf: http://www.rodmurmana.ru/BronnNad-7.pdf
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
ivanko ivan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Помогите найти информацию о моих предках. В 1880-1890 году мои предки переселились в Семиречье., село Садовое,Беловодское. Клименко Трофим и его жена Лукерья. Ткачев Федор был раскулачен и рассстрелян в 1919-1921. О Ткачеве Федоре знаю, что был очень богатый, зажиточный. В селе Садовое (рядом Беловодское) были пруды, мельница. Ткачев федор ходил в Персию торговать. Подскажите где искать информацию.

Советы по поиску
Verok82
Новичок

Дортмунд Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Светлана, надеюсь что я Вас не очень позпокою. Я ищу любую информацию о родственниках по отцовской стороне Шахворостова Александра Петровича д.р 09.03.1959 в г. Алма-Ате. Известно что три или четыре поколения жили в Казахстане г. Алма-Ата( г. Верный) корни тянутся из Воронежской губернии. Если есть информация буду очень благодарна за любую крупицу:-) Родственников раскидало и узнать информацию не у кого. Очень надеюсь на Вас:-) где то выше стоит вопрос адресованный потомкам семьи Шафоростов/Шахворостов, очень удивило что именно по этой фамилии такое обращение, наверное информация всё же есть:-) Спасибо огромное заведомо! Шахворостова Вера Александровна.
---
Здравствуйте, ищу любую информацию о родственниках по отцовской стороне Шахворостова Александра Петровича.
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1144
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1529

Verok82 написал:
[q]
Я ищу любую информацию о родственниках по отцовской стороне Шахворостова...Известно что три или четыре поколения жили в Казахстане г. Алма-Ата( г. Верный)
[/q]

действительно, эта фамилия часто встречается в документах не только г. Верного, но и Семиречья. Очень многочисленная.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 287
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 321
Шахворостовых в Тургене было много, а туда почти все из Ворон. губернии приехали
Только вот 1959 год не радует, имен прадедов нет?
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1144
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1529

ivanko ivan написал:
[q]
найти информацию о моих предках. В 1880-1890 году мои предки переселились в Семиречье., село Садовое,Беловодское
[/q]

Есть сайт Бориса Фёдоровича Мухлынина http://belovodskoe-muh.ucoz.ru/.
Сама с ним не знакома, но слышала от одного из моих коллег, что он много знает по истории с. Беловодского и соседних селений. Есть там статья о самовольных переселенцах и возникновении сёл Петровка и Садовое, список фамилий старого Беловодского.
http://belovodskoe-muh.ucoz.ru/publ/


---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
petrmok

Нарофоминск
Сообщений: 383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 178
http://www.ka-z-ak.ru/index.ph...d=14#27345
Приказ по СКВ командующего войсками в округе и войскового наказного атамана. Омск 23 ноября 1874 г. №90-й.

---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 287
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 321
Братская могила казаков в Талгаре.


[ Изображение на стороннем сайте: 4313962365f2.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: b3ba77148769.jpg ]


Рядом на том же кладбище, восстановленная могила поляков, убитых в 30-ых гг. 20 века. На крестах есть фамилии и имена.


[ Изображение на стороннем сайте: ebb33c5a197b.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: 41fd8b161d6b.jpg ]


DVolkov
историк-генеалог

DVolkov

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 258
Доброго здоровья долгожителям темы!
Пролистал МК Бахтинской военной церкви за 1901-1914, хранящиеся в ЦГИА СПб, нашел упоминания о своих предках в разделе бракосочетаний в качестве крестьян-поручителей из селения Захарьевского.
Вопрос: в какой церкви крестились и бракосочетались крестьяне с. Захарьевского? Нашел упоминания что в Захарьевском в ведении военно-местной церкви находилась ещё одна церковь им. 3-х святителей?
---
Фамилии в роду:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, с. Бахты; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута, Долгопол (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., с. Волчиха).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈