ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
1981natalya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Как мне найти место рождения моей бабушки Кром Берта Вильгельмовна,1922 года рождения. Проживала с 40-х годов в с.Красноярка,Акмолинской области. Ничего о ней не знаю кроме этих данных.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

1981natalya написал:
[q]
с.Красноярка,Акмолинской области.
[/q]

Уезд, район известен? Красноярка - достаточно распространенное название

1981natalya написал:
[q]
Проживала с 40-х годов
[/q]

с 1940-х годов? Так в это время Акмолинская область - это уже КазССР, а не Омская область, и уездов в эти годы уже не было
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
juliyaasmith
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, надеюсь на какую-либо вашу помощь. Хочу узнать судьбу своей прабабушки:(фам. предположительно по мужу) БЕЛЬЧИКОВА ЕФРОСИНЬЯ. Предположительный год рождения: 1870. А умерла она в феврале 1971 года. Ей был где-то 101 год.
Жила в селе Липуновка, Восточно-Казахстанской области примерно до 1943,1944 года. О себе никогда ничего не рассказывала, говорила нам нельзя знать, мы раскулаченные, было неизвестно где её муж, где она родилась, за что выслали или за что раскулачили, и как она оказалась в Восточном Казахстане. Помогите узнать, может где-то в архивах есть какая-то информация!😔
Gorgosha
Начинающий

Gorgosha

Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35

Igor 15 написал:
[q]
По моим базам данных мне известен только один...
[/q]


А у вас какие базы? Разыскиваю информацию о Кобылкиной Евдокии Михайловне , Акмолинская область, село Николаевка. 1927-1930гг Должность заместителя председателя коммунистического раайсполкома и заведущая райземотделом. Работала по борьбе с кулачеством, хлебозаготовками и организацией колхозов.
---
Федосеев, Назолин, Белов, - Нижегородская Обл. Захаричев, - Петербург. Кобылкин, - Омск.

Могу помочь с реставрацией фото.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Gorgosha

У меня есть только Кобылкин Михаил Яковлев, который переселился в 1900-х годах в Иркутскую губернию. Есть еще Кобылки, но они Константин Игнатьев и Моисей Матвеев.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3170
РГВИА (Российский Государственный Военно-исторический архив) Ф. 2031 (Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта), оп. 1 (Управление генерал-квартирмейстера), д. 1435 "Георгиевские кавалеры".
Старший унтер-офицер 1-й роты 19-го Сибирского стрелкового полка Григорий Игнатьев Шаповалов, крестьянин Акмолинской области и округа, Черниговской волости с. Черниговки.
Георгиевский крест 4 ст., 1917 год.

Прикрепленный файл: 00000140.jpg
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
Форумчане, такой вопрос интересный.
От ЗАГС или архивов информацию найти не могу на человека, умершего в 1991 году.

А может быть есть иные источники данных, типа как в России "Пенсионный Фонд"?
Где ещё можно копнуть информации о человеке?
Интересует любая запись о родителях человека, дате и месте рождения.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Подскажите, пожалуйста:
От родни слышала, что семья брата моего деда "завербовалась" и уехала куда-то "на Сахалин" из территории современной Оренбургской обл.
Недавно обнаружила, что перед войной они жили вовсе не на Сахалине, а в Джамбуле. И не только они, а и еще и соседская семья. Вижу по сообщениям, что и другие семьи с Оренбургской (Чкаловской) обл. в 30-е годы переехали в Джамбул. Понятно, что они не снялись с места "ни с того ни с сего", в Джамбуле были какие-то перспективы.

Что было в Джамбуле? Какая-то стройка, шахты или что-то еще? Куда они ехали работать? confused.gif

Есть ли кто из Тараза? Мне нужна небольшая помощь.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
MK2020
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток!

Разыскиваю какую то информацию о своем деде: Касымов Колтай или Калтай, примерно 1910-1915 г.р. Воевал. Где - не знаю. Исходных данных честно говоря не много. Он вместе с моей бабкой проживал после войны в Алма Ате или Алма-атинской области(район М.Станица, Татарка). Как я понял со слов покойной бабушки, они развелись или он исчез в конце 40ых годов. Я сам тоже уроженец Алма Аты, но уже лет 30 там не живу. Поездить, покапаться в архивах возможности нет. Вполне вероятно, дед женился второй раз, хотя и не факт. Узнал о нем совсем недавно. Раньше мне все это преподносилось по другому.

Буду благодарен, в т.ч. материально, за любую информацию о нем или возможно каких то его родственниках.
Ну и конечно удачи всем, кто кого то ищет.
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3449
>> Ответ на сообщение пользователя MK2020 от 20 июля 2020 16:20

А на "Подвиге народа не смотрели"?
А попробовать нет желания? https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B0%D0%B9
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈