ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Журманов

Журманов

Сообщений: 237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
Здравствуйте!
Ищу сведения о семье Емельяна Ивановича Починок, знаю, что его дочь, Евдокия, в 1914 году родилась в селе Спасское Петропавловской области.
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

Vladimir74RUS написал:
[q]

Здравствуйте! Ищу сведения о семье Емельяна Ивановича Починок, знаю, что его дочь, Евдокия, в 1914 году родилась в селе Спасское Петропавловской области.
[/q]


Сначала определитесь какой это был населенный пункт по АДТ 1914 года. Ведь в 1914 году не было Петропавловской области. Был Петропавловский уезд Акмолинской области. Была ли церковь в с.Спасском или это село входило в приход другого населенного пункта? Нужно искать метрики о рождении Евдокии в 1914 году. Там будет информация о её родителях.

Сёла с названием "Спасское" были в разных уездах Акмолинской области. В Николаевской волости Петропавловского уезда Акмолинской области было село Спасское; по данным справочника Голошубина в 1914 году Спасское входило в приход села Николаевское (уличное Кубыш). Церковь в Николаевском была однопрестольная в честь иконы Казанской Божьей Матери, освящена была в 1901 году. В селе Спасском в 1914 году строилась своя церковь - Михаило-Архангельская.
В с.Спасском население - преимущественно переселенцы из Полтавской губернии, частью из Екатеринославской и Черниговской.
Если это село Спасское то, которое Вы ищите, то нужно узнавать в каком архиве хранятся метрические книги по данному приходу - в Петропавловске, в Алмате, в Омске или еще где-нибудь? Т.к. село переселенческое, скорее всего родители Евдокии приехали в это село откуда-то, вероятно из Украины.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Журманов

Журманов

Сообщений: 237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Любчинова написал:
[q]
Нужно искать метрики о рождении Евдокии в 1914 году
[/q]


Спасибо, я тогда когда найду метрики вернусь с этим вопросом!
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Siegehardus
Любчинова

[q]
Была ли церковь в с.Спасском или это село входило в приход
[/q]


Да,была.
Siegehardus
Vladimir74RUS

[q]
Спасибо, я тогда когда найду метрики вернусь с этим вопросом!
[/q]



Село Спасское в Северо-Казахстанской области есть. Основано оно
в 1895 году. Самостоятельный приход начал функционировать с 1915 года.
МК есть с 1915 по 1918 год. До этого времени Спасское относилось к приходу
села Николаевского. По Николаевскому МК есть с 1905 года. Более ранние
следует смотреть в Алматинском архиве.

Я могу изучить эти метрики.
Если нужно - пишите.
Siegehardus
GVA

[q]
Время заселения 1895-1898гг..на 467 душевых долей.
[/q]


Спасибо.
А список не встречали?
Бэла
Новичок

г. Минусинск Красноярского края
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Я новичок! Подскажите как обратиться в ЗАГС г. Риддер. Там жили (не факт, что родились там) и умерли мои бабушка и дедушка 1930 годы рождения. В ЗАГСе же могут посмотреть??? Их сайт я не нашла. И прадедушка с прабабушкой дореволюционный период - это где?


Ваша вновь открытая тема будет присоединена к теме Поиск предков в казахстане
hsl
---
Лениногорск
Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Бэла
Ознакомтесь для начала с разделом ВГД СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
Запрос в ЗАГС должен быть подтвержден копией документа о Вашем родстве на запрашиваемых лиц.

Отдел ЗАГС управления юстиции
г. Риддера Восточно-Казахстанской области
071300, г. Риддер,
ул. Ленина, д. 3 «А»
(8236) 24-2-10

Удачи.

---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
hsl

Бэла написал:
[q]
г. Риддер. Там жили (не факт, что родились там) и умерли мои бабушка и дедушка 1930 годы рождения.
[/q]
Бэлла Борисовна , Вам лучше написать в архив города Риддер . Вы же знаете где работали дед и бабушка ( шахта , цинковый завод ) . Запросить анкеты с места работы на них . Потому как не факт , что ЗАГС в справке о смерти укажет место рождения . Да и документы родства не надо в архив .

А по дореволюционным фондам будете интересоваться после определения места рождения деда и бабушки .

Вы маленько опоздали с поиском . Здесь на сайте активно искал своих предков Черновых из Новоселовской волости в Минусинском архиве житель г. Риддера . Ваш архив ему отказал в поиске , но он вышел из положения и всех нашел c помощью форумчан .
А могли бы Вы взаимно друг другу помочь .
А теперь договаривайтесь с ним отдельно . Его ник Брат.



igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

hsl написал:
[q]
А по дореволюционным фондам будете интересоваться после определения места рождения деда и бабушки .
[/q]
В ЦГА РК есть, например это:
Ф. И-752, 5 ед.хр., 1865-1883 гг.
Церковь «Успения божьей матери»
Барнаульского духовного правления
Рудник Риддерский Бийского уезда Томской губернии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈