ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
ElenaGS
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Обязательно ли доказывать свое родство, чтобы вносить такие изменения? И куда вообще можно обратиться, чтобы начать эту работу?
Спасибо за ответы.


Комментарий модератора:
Родство конечно потребуют, это же правки в официальный документ. Думаю, если кто-то заинтересуется в оказании коммерческой помощи Вам в этом деле, он напишет. Ну или какие-то фирмы/каких-то юристов стоит поискать в Казахстане, кто будет заниматься этим делом.
Может и самостоятельно можно это сделать, но нужно приезжать лично скорее всего, да и не быстро всё будет, вероятно. Подумайте всё-таки, может нет необходимости в официальной связке с прабабушкой. Может архив пойдёт на встречу и пришлёт нужную информацию и так.

У нас в России точно через суд делают такое, приводят свидетелей при необходимости (опыт моей семьи). Там тоже это не плёвое дело.

Jjlouzina
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Добрый день! Разыскиваю информацию о дате смерти и месте захоронения моей прабабушки. Ордынец (возможно Ординец) Габриэль Сигизмундовна, 1881 года рождения. В 1958 году проживала в Петропавловске по адресу ул. Карима Сутюшева д. 25. Если у кого-то есть доступ к этим сведениям, буду благодарна за помощь.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск предков в Казахстане" (15 января 2024 3:16)
vivivic
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

vivivic написал:
[q]
Всем добрый день! Я запрашивала справку о браке на деда, ходила в ЦОН, писала заявление и просила указать иные сведения. Справку о браке получила, но иные сведения там указаны не были, более того, в бланке справки даже не предусмотрена графа для них. При этом сотрудник ЦОН, который принимал у меня заявления доступа к базе загс не имел, сказал, что будет пересылать заявление в другой отдел.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, как мне получить иные сведения?
[/q]



Я хочу дополнить свой ответ, так как я искала инфо и не находила, в процессе разобралась сама.
Министерством Юстиции Республики Казахстан установлена форма справки, в которой нет графы для иных сведений. в РАГС мне отказывали в получении иных сведений.
В законах РК, а именно в кодексе о семье и браке РК не указано, каким образом иные сведения можно получить, но и не запрещено их получать.
Так как у меня была возможность оформить ЭЦП в РК и зарегистрироваться в egov, я несколько раз писала обращения в МИН Юстиции с просьбой дать пояснения.
В итоге мне перезвонили и попросили выслать список всех, по кому я хочу получить иные сведения, и в ручном режиме их посмотрели и выписали.

Копию листов актовой записи можно получить по запросу нотариуса и запросу адвоката. С адвокатом я пробовала это делать, получилось очень быстро.

Лайк (4)
Ledianika
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Мой отец Барышев Николай Семёнович родился в г. Шимкент в 1930 году. Сор на него получила. Его сестра Вера Семёновна родилась где-то в 1928. Место не знаю.
Ищу брак дедушки и бабушки Барышев Семён Алексеевич и Барышева Евдокия Тимофеевна. Девичью фамилию не знаю.


Комментарий модератора:
Вам нужно в архив написать письмо, акты ЗАГС должны уже быть там - 75 лет хранения прошло.

igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

Ledianika написал:
[q]
Добрый день. Мой отец Барышев Николай Семёнович родился в г. Шимкент в 1930 году. Сор на него получила. ...
Ищу брак дедушки и бабушки Барышев Семён Алексеевич и Барышева Евдокия Тимофеевна.
[/q]



Если год рождения 1930, то брак д.б. примерно, не ранее 1950г.
Писать всё-таки надо в ЗАГС, так как ещё не прошло 75 лет.
Я та́к думаю :-)


Комментарий модератора:
Да, но этот Семён скорее всего отец Николая Семёновича 1930-го г.р., на которого получили СОР)) поэтому брак скорее всего до рождения заключили, то есть до 1930-го, поэтому 75 лет прошло)

igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

igorO написал:
[q]

Ledianika написал:
[q]

[/q]


Если год рождения 1930, то брак д.б. примерно, не ранее 1950г.
Писать всё-таки надо в ЗАГС, так как ещё не прошло 75 лет.
Я та́к думаю :-)
[/q]


Сорри, был невнимателен )
Лайк (1)
Ledianika
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

igorO написал:
[q]

Ledianika написал:
[q]

Добрый день. Мой отец Барышев Николай Семёнович родился в г. Шимкент в 1930 году. Сор на него получила. ...
Ищу брак дедушки и бабушки Барышев Семён Алексеевич и Барышева Евдокия Тимофеевна.
[/q]




Если год рождения 1930, то брак д.б. примерно, не ранее 1950г.
Писать всё-таки надо в ЗАГС, так как ещё не прошло 75 лет.
Я та́к думаю :-)
[/q]



Брак моих родителей у меня есть.
Я ищу брак родителей отца
Но к сожалению не знаю в каком городе его заключили. И год тоже загадка.
А без этого запрос в загс не принимают.
Vasilii Milashenko
Модератор раздела

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404

Ledianika написал:
[q]

Брак моих родителей у меня есть.
Я ищу брак родителей отца
Но к сожалению не знаю в каком городе его заключили. И год тоже загадка.
А без этого запрос в загс не принимают.
[/q]

Я же Вам написал в комментарии модератора: в Казахстане 75 лет срок хранения, акт о браке Семёна и Евдокии должен уже давным-давно быть в архиве. Вам нет нужды через ЗАГС это всё запрашивать, пишите сами прямо в архив.
Родство де-юре требовать в архиве не имеют права, но де-факто могут попросить, поэтому прикладывайте все доки, что есть. СОР, где Семён и Евдокия указаны, тем более прикладывайте. Просите посмотреть по алфавитным книгам за несколько лет до рождения, то есть до 1930-го. Авось там же вступили в брак.
Пишите письмом простым в архив запрос.

Игорь не правильно понял, он ниже написал.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Ledianika
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 21 января 2024 19:20

Спасибо. Но у меня большие сомнения насчёт Шимкента. По рассказам брата дед и в Джамбуле жил и в Алмаате. И вообще думал что отец родился в Джамбуле. 🙈


Комментарий модератора:
Тогда запрашивайте по очереди))) Авось где и выстрелит)))
Акты по Алма-Ате лежат в городском архиве Алма-Аты, не путайте с ЦГА РК и президентским.
Успехов!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈