ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭСТОНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271  272 273 274 275 276 ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37

АРХИВНЫЕ темы по Эстонии - https://forum.vgd.ru/1468/
Темы по НЕКРОПОЛЯМ - https://forum.vgd.ru/347/


Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Эстонская ССР - 1955 год, часть 1 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 2 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 3 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 4 (4 318 КБ)
Эстонская ССР - 1972 год (4 503 КБ)
Эстонская ССР - 1976 год (3 447 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 2 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 3 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 4 (1 946 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
АТД Эстонии
15 уездов (маакондов), возглавляемых уездными старейшинами (назначаются сроком на 5 лет правительством по представлению министра по делам регионов) и подразделяющихся на 226 местных самоуправлений, в числе которых 33 являются городскими, а 193 волостными

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.



Прикрепленный файл: 717.jpg718px-Estonia,_administrative_divisions_-_ru_-_colored.svg.png, 151589 байтЭстония1.jpg, 419109 байт
---
С уважением, Dic.
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

reward написал:
[q]
Только там его дата рождения написала 31.10.1849.. а я ранее нашла, что его дата рождения 31.07.1849..
[/q]


Скорее всего там ошибка в месяце. Вот ещё одна ссылка, где говорится об отъезде Исака Йохановича Кедуса в Витебскую губернию . Очень похоже, что это именно эта семья, что на гени.ком

Saaga EAA.1865.2.135/2:83?70,1053,2203,426,0
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Хочу разобраться кто была первая его жена. Он второй раз женился в 1885 году в Петербурге на 19-летней девушке. Но до этого уже был женат, как я понимаю
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188

reward написал:
[q]
Хочу разобраться кто была первая его жена.
[/q]


как я поняла, первой женой была Лена Йухансон, которая умерла в 1884 году.
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

reward написал:
[q]
Кедус.
[/q]

https://dea.digar.ee/cgi-bin/d...931020.2.4

interesnaja zapis o Peetere Kedus o zene Helene , o vere i o ih detjah, no na Geni u nego drugaja zena byla.
Etot Peeter na Geni preedok Iisaka Keedus.
tut starinnoe napisanie, ih nakazali chto ne vopitali detej v Provoslavii i na etot srok 2 mesjaca detej otdali na vospitanie rodstvennikam kto byl Provoslavnyj (kreeka õigeusu).

"Abielurahwas Peeter ja Helene Kedus, kes oma lapsi Kreeka õigeusus ei olnud kaswatanud, mõisteti kinniste uste taga 2. kuuks mangi ja nende lapsed Kreeka õigetusku sugulaste kätte kaswatada. "

https://www.geni.com/people/Pe...9692669381

I tut interesno o estoncah.
https://epl.delfi.ee/kultuur/e...d=51092896
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Если честно, я уже запуталась..
Лена Йухансон - первая жена Исака Кедус.
Почему тогда здесь написано о Елене, как о жене Петра Кедус??
nteresnaja zapis o Peetere Kedus o zele Helene , o vere i o ih detjah, no na Geni u nego drugaja zena byla.
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
https://dea.digar.ee/cgi-bin/d...931020.2.4
Форумчане, кто-нибудь может помочь прояснить о чем здесь идет речь? гугл переводчик говорит о каких-то греческих детях....
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Друзья, кто владеет эстонским, можете перевести?
Jurjewift. Siinne rahukogu kohus teatab kuberm. lehes, et eraadwukatideks on luba hakata kollegia sekr. A. Folkil, A. v. Klotil ja kub. sekr. parun G. Wrangelil. Isand Eeduart Reimanile Jurjewift on kubermangu walitsuse poolt lubatud Nuustaku alewisse raamatukauplus ja raamatukogu omada. Ringkonna kohtus mõisteti üleminewal nädalal Jermolai Tjukowi warguse asjas wabaks, August Palest warguse pärast õiguste kautamisega 1. aastaks wangirootu ja Juhan Walge 6-eks kuuks mangi. Lahkekiwi talu rentnik Jaan Wasu, kes oma tiigile aida ümber ei olnud teinud, nii et üks maike laps sinna uppus, mõisteti kirikliku kahetsuse alla ja 2. kuuks mangi, wiimane nuhtlus ka ühe endise asja pärast. Endise Marama walla talupojad Juhan Nõu ja Aadu Keis mõisteti ameti teutamise pärast 2. päewaks kinni. Abielurahwas Peeter ja Helene Kedus, kes oma lapsi Kreeka õigeusus ei olnud kaswatanud, mõisteti kinniste uste taga 2. kuuks mangi ja nende lapsed Kreeka õigetusku sugulaste kätte kaswatada. Safronowi ametiteutuse asjas 190 rbl. trahwi maksma ehk 2. nädalaks kinni.
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

reward написал:
[q]
Если честно, я уже запуталась..
Лена Йухансон - первая жена Исака Кедус.
Почему тогда здесь написано о Елене, как о жене Петра Кедус??
nteresnaja zapis o Peetere Kedus o zele Helene , o vere i o ih detjah, no na Geni u nego drugaja zena byla.
[/q]



Sorry, ja kinula i da zaputala vas, no dumaju prigoditsja, tak kak eto govorit o tom cto nado iskat i sredi provolavnyh.

V etoj staroj zapisi v gazete ukazanno u Peetera Kedusa zena toze Helene. Etot Peeter Kedus naverno dedushka tomu o kom my tut pishem. No mozet prosto rodstvennik.


Peeter Keedus
Sugu: Mees
Sündinud: 25. aprill 1775
Vastse-Antsla, Urvaste
Surnud: 06. jaanuar 1845 (69)
Lähedased:
Vanem(ad): [Tido Märdi] Mango ja [Jago] Ewa
Abikaasa(d): Mai Kedus
Laps(ed): Katre-Kreta Urb {Krevald} (Kedus), 1; Isak Kedus; Juhan Kedus; Ants Kedus ja Sohvi Kübber (Kedus)
Õve(d) [Tido Märdi] Ann; [Tido Märdi] Tomas Kedus; Samul Oswald ja [Tido Märdi] Marri Kedus
reward
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Tineoidea написал:
[q]
как я поняла, первой женой была Лена Йухансон, которая умерла в 1884 году.
[/q]

А где Вы увидели эту информацию?
Если честно, мне церковные книги не сильно были понятны, до сих пор в них разбираюсь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271  272 273 274 275 276 ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈