Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Климовичский уезд Могилевской губернии

Документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: dobby
Ольга 1977
Участник

Ольга 1977

Иркутск Харат
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 63
A-R-TНу я так понимаю,чтоб начать поиск,нужно же знать откуда они. Волость то большая. Вот и прошу,если попадется такая фамилия Болухов, написать.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7153
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4323

Sima N написал:
[q]
Это не сильно затруднительно для Вас посмотреть?
[/q]
Насчет затруднительности или незатруднительности могу предложить эксперимент: мне нужно найти в РГАДА 3-ю ревизию по Дудину Амвросиеву монастырю (Горбатовский у. Нижегородской обл.). Если для Вас будет не сильно затруднительно найти ее в РГАДА и посмотреть, есть ли там Оглотковы, то я оплачу NDemidoff_von_Albedyll поиск Соллогубов в Павловичах Роднянской вол.

Если решитесь попробовать, обязательно напишите о впечатлениях! Мне ОЧЕНЬ интересно Ваше представление о затруднительности-незатруднительности.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 370
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 242
kbg_dnepr

Простите, не могу понять откуда столько негатива в Ваших словах? Я Вас чем-то обидела? Кстати, обращалась даже не к Вам, а другому человеку! Новичкам помогать зазорно с высоты Вашего полета? Да, я еще не во всем разобралась, да, я прошу совета форума. Я ревизские сказки в глаза не видела, в своих поисках еще на уровне бабушек-дедушек копаюсь (которых уже давно нет рядом). Я бы не обиделась и на простую фразу, что поиск по таким вводным данным не возможен. В общем, простите, что мой вопрос вас ТАК задел.

Что-то впечатлительная стала, после подобного "приема" хочется уйти в подполье, и только тихо почитывать форум.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 5289
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4966

Sima N написал:
[q]
Что-то впечатлительная стала, после подобного "приема" хочется уйти в подполье, и только тихо почитывать форум.
[/q]

Да, ладно, не переживайте так )))
Не обращайте внимание
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 679
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 420

fedor-2020 написал:
[q]
ищу сведения о предках по фамилии Корнеенко(также возможны варианты Корниенко, Карнеенко,
[/q]


У меня дед с фамилией Корнеев (Карнеев). На самом деле достаточно родственные, однокоренные фамилии. Ещё если учесть, что даже хутор (или фольварк) Корнеев был в южной части Климовичского уезда, то всё ещё больше запутывается.
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
fedor-2020
Новичок

Минск
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

KonstantinCo написал:
[q]
У меня дед с фамилией Корнеев (Карнеев). На самом деле достаточно родственные, однокоренные фамилии. Ещё если учесть, что даже хутор (или фольварк) Корнеев был в южной части Климовичского уезда, то всё ещё больше запутывается.
[/q]
Хм... Может и есть связь, конечно... Мои с хутора Переволочье(ныне деревня), она на самой границе с РФ находится, в юго-восточной части Климовичского района. При этом как я узнал до коллективизации предки имели частное хуторское хозяйство, а уже после коллективизации были стянуты в деревню.
---
Ищу сведения о
Вашкевич(Минская губерния)
Корнеенко(Могилевская, Черниговская губерния)
Свитин(Могилевская, Витебская губерния)
Остроух(Минская губерния)
Кустовы(Могилевская, Смоленская губерния)
Воробьевы(Могилевская губерния)
Tea

Сообщений: 1330
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 334
Среди дел Витебского ДДС есть роспись Браженич (Браженицких, Ружинец) - Славинских, проживавших около 1680 года и далее в Судзилах Климовичского повета. Часть из них - с. Свинное Климовичского повета.

Браженич-Славинский Стефан Казимирович + Судзиловская Федора Артюховна. У них дети - Иван (+жена Залесская Людовика), Гавриил, Павел. У Павда дети: Василий, Константин, Самуил. У Василия сын Лука, внуки Стефан и Николай, правнук Иван Никоалевич. У Константина сыновья Павел (род. 15.01.1762) и Давид, внуки Стефан Павлович и Алексей, Митрофан, Анжелина и Феофана Давидовичи. У Самуила Павловича сын Яков.

Роспись приложена к делу Департамента герольдии Славинских (1я часть ДРК Витебской губернии) Витебской губернии, выводящихся от Давида Славинского.

Если кому-то встречались эти фамилии в Климовичском уезде/повете ( Браженич, Браженицкий, Славинский), напишите, пожалуйста, в личные.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Tahikam
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваем родных Прокудиной Дарьи Титовны ур. с. Красавичи Климовичкого района. Знаем, что родилась она 1894 г. Наша прабабабушка. Уехала с Шурановым Тимофеем Никифоровичем (ур. с. Забычанье Костюковского района 1888 г.р.) в 20-х годах в Сибирь (Иркутская область).
По сайту память народа нашли, что возможно у нее были братья Иван 1902 г.р. и Илларион 1896 г.р.
mihalkin

абакан
Сообщений: 147
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83
Уважаемые форумчане, Встречалась ли вам фамилия Михалкины в населенных пунктах Климовичского уезда в 18-19 веке? Буду очень благодарен за информацию.
---
Михалкины(Могилевская губерния), Мартиновичи(Черниговская область), Бойко, Кауровы(Пермская губерния), Кузнецовы, Гладковы, Ивановские(Казанская губерния. Священнослужители.)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 5289
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4966

mihalkin написал:
[q]
Встречалась ли вам фамилия Михалкины в населенных пунктах Климовичского уезда в 18-19 веке?
[/q]

Вы не написали о каком сословии идет речь, но крестьян в документах этого периода Климовичского уезда обычно указывали без фамилии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈