Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладбища в г. Нижний Новгород

Некрополи. Поиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: ЮрийАлекс-41, Asmodeika
Rodovitiy

Сообщений: 121
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
TatianaLGNN
Подскажите, какая это тюрьма, пожалуйста
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25309
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7630
Rodovitiyна пр Гагарина
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Rodovitiy

Сообщений: 121
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
TatianaLGNN
Как вы думаете, это реально походить самому по этому Бугровскому кладбищу и отыскать могилу человека, столь давно умершего?
azalea
Член СВРТ

azalea

Н.Новгород
Сообщений: 848
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 671
Rodovitiy
Нет.
Поиск могилы бесполезен.Кладбище элитное.
Старые могилы давно перезахоронены.
---
Ниж.обл: ОСЮНКИНЫ, КИТАЕВЫ (д.Чернуха, с.Яковлевское Бутурл.р.), КУКУШКИНЫ,СМИРНОВЫ (д.Татарка Семенов.р.), ШИЛОВЫ (с.Ст.Ахматово Б-болд.р.), ЗАЙЦЕВЫ, ОСИНЫ, УСПЕНСКИЕ, АФЕРЬЕВЫ (Вачский р.)
Rodovitiy

Сообщений: 121
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
azalea
Очень жаль...Спасибо вам за ваш ответ!
190573
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, где мог быть похоронен прапрадед Мочалов Иов Алексеевич, умерший в районе 1918-1921 годов, проживавший в Сормово.
shadow33

Сообщений: 249
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 145
Добрый день!

Есть ли способ найти могилу родственницы,умершей в 1980-х гг. в Выксунском районе? Известна точная дата рождения и (к сожалению) только девичья фамилия. Спасибо.
rabhadh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
У меня похожая проблема - прадед умер в Нижнем Новгороде в декабре 1932 года, где похоронен - неизвестно.

Пролистал посты в этом разделе, видел рекомендацию получить в ЗАГСе свидетельство о смерти и обращаться с ним на кладбища. К сожалению, в моей ситуации это затруднительно, поскольку некоторые документы подтверждающие родство утрачены и их восстановление - дело непростое. Кроме того, я сейчас проживаю за пределами России.

Судя по сайту "Нижегородский некрополь", до наших дней сохранилось лишь три кладбища которые уже функционировали в 1932 году: Бугровское, Высоковское и Кооперативное (Старо-Сормовское). Поскольку прадед работал на автозаводе и жил рядом с ним, последнее наиболее вероятное место (если, конечно, не было какого-нибудь кладбища поближе, ныне ликвидированного).

В интернете находится информация о том что создается электронная база захоронений, например:

http://pohoronotrasl-souz.ru/n...-novgorode
http://xn----8sbyajkheici3a2o....novgorode/

Судя по этим заметкам, есть планы добавить в эту базу и информацию о старых захоронениях, и сделать ее свободно доступной. Непонятно только, сколько времени это займет. Кто-нибудь знает что-либо об этом проекте?

Буду благодарен за любые советы и дополнительную информацию. Готов рассмотреть варианты предоставления услуг такого поиска на коммерческой основе.

Спасибо.
240905
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Всем здравствуйте ,ищу своего дедушку Голод Михаил Давидович 1894г По обрывкам рассказов брата ,дедушка из Грозного переехал в г Горький (ныне Нижний Новгород).дату смерти конечно не знаем .Помогите в поисках.Большое спасибо
tatiana pr

Москва
Сообщений: 301
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 321
На Бугровском кладбищеНижнего Новгорода ищу могилу Прокофьевой Ольги Николаевны. Родилась в 1871 г., скончалась 15 октября 1945г
В этой же ограде две ее дочери. Захоронения 1958 и 1967 гг. Может быть кто-нибудь видел. Или что-нибудь посоветуете.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: ЮрийАлекс-41, Asmodeika
Вверх ⇈