Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Ваганьковское кладбище Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 94 95 96 97 98 99 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
NVL
Долгожитель форума

NVL

Москва
Рейтинг: 39 

Цивета
а можно поподробнее, что за интерес у Вас?
Например, захоронения актеров и режиссеров, но не по Артамонову - нужны?

---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Цивета
Новичок

Рейтинг: 1 

NVL
Просто для домашнего архива нужны информации о местах захоронений, есть уже не малый архив , персоналий 200.
Если вам что тоже известно, свяжитесь со мной.

Владимир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6773 

NVL

есть экскурсия, она в памятниках. Там и Новодевичий некрополь еще есть
http://www.color-foto.com/gallery/headstone/vagankovo/- Ваганьково
http://www.color-foto.com/gallery/headstone/cemetery/ - Новодевичье

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6773 

Клеченов

спасибо, хорошие фотографии. Только в окошке, где идет описание памятника есть опечатки....

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1196 

По просьбе Юли размещена схема Ваганьковского кладбища из книги Артамонова... Там просто какой-где участок...
http://www.vgd.ru/vagankov.gif
Svetlana M.
Новичок

Svetlana M.

Юта, США
Рейтинг: 0 

Мой прадед Фома Платонович Апанасевич был родом из Стволовичей (под Барановичами), а умер в Москве приблизительно в 1928. Был похоронен на Ваганьковском кладбище, в 1983 рядом с ним был похоронен его сын Евгений.
Не знает ли кто существуют ли кладбищенские книги для данного кладбища?
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1196 

Мы однажды с Andko их об этом спрашивали, они сказали, что нету... Но, думаю, врут... Как же без учета? Спросите Andko, может, он выяснил в конце концов...
GRADITTA
Долгожитель форума

GRADITTA

Украина
Рейтинг: 164 

Ludmilla
Здравствуйте!
Может быть Вы знаете: кто-нибудь на форуме может помочь на Ваганьковском кладбище на конкретном участке посмотреть фамилии?

---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2917 

Мои все похоронены на Ваганьковском и, последний раз. когда я навещала их, я решила каждый раз, по возможности, делать фотографии могил, где похоронены однофамильцы (?) моих предков или забытых старых могил.
Первый опыт смотрите на Ваганьковское
Фамилии: Андриановы, Безе, Аристова, Юрасова-Перельман, Логинова
Возможно, их кто-то тоже ищет...

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2917 

Посмотрите вот эту заметочку на моем же форуме: - пока есть возможность посмотреть кладбищенские книги Ваганьково за 1914-1917 годы.... Еще дней 10-15.

8 ноября.
Увы! cray.gif cray.gif cray.gif
Мне архивисты сбросили это дело - тепрь я могу заказать его только после январских событий - таковы дурацкие правила ЦИАМа - даже при том, что архивист на мой вопрос: почему? Я же оставляла дело?" - ответила "П мне так послышалось"...

Так что ждем до середины января.... cray.gif cray.gif cray.gif

Утешает одно - точнее, два a_003.gif - дело есть и оно ну никак не может требовать реставрации, вполне приличное.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 94 95 96 97 98 99 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   Ваганьковское кладбище
RSS