Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
angelina172
Новичок

Электросталь
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Были на Ваганьковском кладбище.Недалеко от могилы Высоцкого заметили шатер над могилой молодой девушки.Годы жизни 1960-1977,зовут Галина(фамилия Беляева,или созвучная этой фамилии).Среди знаменитостей,похороненных там ,нет упоминания о ней.Хотелось бы узнать,кто эта девушка?
AZiebart
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!
Два года назад мне очень помогли здесь на форуме (Ольга Любчинова, спасибо!). Я ищу захоронение Ушкова Василия Афанасьевича (1870-1931), ректора МВТУ в 1919 и 1920 гг. Что я для этого должен сделать?
AZiebart
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20

Любчинова написал:
[q]
AZiebart
На фотографии захоронения фотографии на памятнике нет. Может быть была ранее, а сейчас утрачена, пустой овал. Стоит крест металлический с табличкой о смерти Анны Михайловны и рядом невысокий памятник. Дат нет, только годы. Данные, что я выписала, разбирала на фото не я, а человек, который индексировал эту фотографию.

Вообще на памятниках бывают ошибки с датами.
Вы можете зарегистрироваться на сайте и посмотреть эту фотографию сами.
[/q]


Ольга, здравствуйте!
Я сегодня написал на форум, но наверное нужно прямо к Вам обратиться, поскольку Вы мне раньше уже помогали. Я бы хотел узнать, что мне надо сделать, чтобы найти точное место захоронения Ушкова Василия Афанасьевича?

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

AZiebart написал:
[q]
что мне надо сделать, чтобы найти точное место захоронения Ушкова Василия Афанасьевича?
[/q]

Точное место Вы на сайте не найдете, максимум - номер участка. Точное место - участок, аллею, ряд, номер захоронения - это только в администрации кладбища могут сказать, но, как я поняла, у них этих данных не сохранилось...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
AZiebart
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20

Любчинова написал:
[q]

AZiebart написал:
[q]

что мне надо сделать, чтобы найти точное место захоронения Ушкова Василия Афанасьевича?
[/q]


Точное место Вы на сайте не найдете, максимум - номер участка. Точное место - участок, аллею, ряд, номер захоронения - это только в администрации кладбища могут сказать, но, как я поняла, у них этих данных не сохранилось...
[/q]



Ольга, а Вы писали, что у Вас есть фото захоронения, даже точно описали мне его. Раньше, как я понял, нужно было подписать 300 фото памятников, чтобы мне могли показать это фото или можно было какие-то сведения получить. Сейчас имеется такая (или какая-нибудь другая) возможность?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

AZiebart написал:
[q]
а Вы писали, что у Вас есть фото захоронения, даже точно описали мне его.
[/q]

У меня лично ничего нет. Несколько лет назад я, вероятно, находила фото на сайте и вам его описывала.
По поводу получения доступа к поиску фотографий надо обращаться к Gentry
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=25187

Но, повторю, поиск на сайте даст только номер участка и фото. Фотография, конечно, хорошо, но это не номер захоронения... Если идти на кладбище и там искать - это весь участок обойти надо...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
isteroid
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!Подскажите пожалуйста сайт www.vagankovo.pogost.info. закрыт? Хотела помочь и поискать своего предка, а ссылка нерабочая...
---
Ищу сведения о Вохтиных, Соловьевых, Печерниковых, Теплинских, Николаевых, Исаевых, Павловых, Голицыных.
Поречье-Рыбное, Ростов Великий, с. Песочня в Сапожковском уезде Рязанской губернии, г.Старица Тверского уезда, Москва, Петербург
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

isteroid написал:
[q]
сайт www.vagankovo.pogost.info. закрыт?
[/q]

у меня тоже не работает. Надо узнавать у Gentry
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=25187

Общий его сайт http://www.pogost.info со ссылками на сайты захоронений тоже не пускает (но на Ваганьково все уже подписано)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
isteroid
Начинающий

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Любчинова написал:
[q]

isteroid написал:
[q]

сайт www.vagankovo.pogost.info. закрыт?
[/q]


у меня тоже не работает. Надо узнавать у Gentry
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=25187

Общий его сайт http://www.pogost.info со ссылками на сайты захоронений тоже не пускает (но на Ваганьково все уже подписано)
[/q]

Да-да, я уже вчера написала. Надеюсь,это временный сбой


---
Ищу сведения о Вохтиных, Соловьевых, Печерниковых, Теплинских, Николаевых, Исаевых, Павловых, Голицыных.
Поречье-Рыбное, Ростов Великий, с. Песочня в Сапожковском уезде Рязанской губернии, г.Старица Тверского уезда, Москва, Петербург
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
И меня не пускает ((( Тоже очень надеюсь, что это временно. Все мы проделали там довольно большую работу. Жаль будет, если сайт не будет восстановлен. Была там в феврале-марте, все было нормально. Если у кого-то будут новости об этом сайте - напишите, пожалуйста, здесь. Gentry тоже написала. Спасибо!


---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈