Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Введенское кладбище, Москва

Авторский сайт*

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 138
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Можно добавить?
Очень интересный момент.Рядом со входом на кладбище находился роддом №19.Между входами в эти заведения был цветочный киоск.Куда ни идешь-все цветы надо купить.
Теперь по делу .
На сайте есть список известных личностей.Я помю что году в 80м-81м там похоронили спортсменку,фигуриску Пахомову.
И вообще,в детстве родители часто приходили с нами-детьми на это кладбище.Даже на субботниках работали.Знала что много известных людей там похоронено...но не знала кто именно.Например один из моих любимых писателей_Пришвин.
И от о Алексия Мечева я несколько лет помощь чудесную получила...о моей больной дочери совершенно посторонние люди молились в храме на Маросейке.А оказывается-он с этого кладбища.
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
fffotinyan, фигуристка Пахомова Людмила Алексеевна похоронена на Ваганьково на 13 участке в 1986 году.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
Gentry, спасибо Вам за ту работу, что Вы делаете. Я на Введенском кладбище нашла фото захоронения родственников.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Любчинова, спасибо Вам и всем кто мне помогает. Хочу сделать на Введенском колумбарий он там не высокий, но нужен помощник (цветы отодвигать) иначе поиск не полный .. Качество поиска по Введенскому 90 % - т.е. минимум 10 % недоступно.
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 138
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А я нашла там дедушку одноклассника.Карл Бюнау( это дедушка)
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
де ля Фер
Новичок

де ля Фер

Украина
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста. Мой дед, Сарычев ВасилийПетрович, 1896 г.р. (место рождения неизвестно), проживал в г. Москва и умер в 14 ноября 1944 года. Имеется свидетельство о смерти (повторное), выданное 08 февраля 1946 года Железнодорожным районным бюро ЗАГСа г. Москвы. По имеющимся сведениям, был похоронен на Старом Немецком кладбище (Баумановский район). Это все, что могу вспомнить из рассказов моей бабушки. По подсказке, очевидно, имеется в виду Введенское кладбище. Есть ли где-нибудь списки (архивы) по которым можно найти могилу? В данное время проживаю на Украине, поэтому личный приезд возможен, но сопряжен с определенными трудностями!(
---
А если что не так - не наше дело!
Как говорится, Родина велела!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
де ля Фер, простой поиск на сайте по Введенскому кладбищу выдает 10 фотографий захоронений с фамилией Сарычев-Сарычева-Сарычевы, но Василия Петровича среди них нет. В первом сообщении есть ссылка на сайт, Вы можете зарегистрироваться и просмотреть все фото перебором, быть может фото есть, но поиск его "не видит".
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
katyonok1977
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Меня интересует архи Веденского кладбища Москвы, в 1949 году там был похоронен мой прадед, но потом все предки умерли, а из оставшихся никто не помнит, где могила. Может быть, она уже утрачена. Можно ли восстановить информацию в архиве? Сдаются ли куда-нить книги о захоронении?
Очень буду благодарна за совет!
---
Ищу Шупик, Савостьяновых, Кряковых, Кузьминых, Володиных, Заливако, Сергеевых
К данной теме присоединена тема "архив кладбища" (25 мая 2013 19:06)
Scirwudu

Сообщений: 136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 85
В конторе кладбища хрянятся кладбищенские книги чуть ли не с 1820-х годов. Книги в идеальном порядке. Однако мне их отказались показать, сказали только, что захоронение по указанной мной дате 1872 г. в книге отмечено. Думаю, при некоторой настоячивости книги можно посмотреть. Но учтите, что большинство бесхозных могил давно проданы....
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈