Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 120 121 122 123 124  125  Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
ИринаВлади

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 98

gattanera написал:
[q]
База недоступна.
[/q]

Дочь намеревалась продолжать дело Отца ( в каком-то виде), но видимо - и у нее не сложилось...
Колоссальная работа.
Теплится надежда, что специалист могли бы "возродить".
Ведь "Интернет" всё помнит... cray.gif
EvgenyN
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Спасибо всем откликнувшимся! На Ваганьковском кладбище бываю достаточно часто - четыре родственных захоронения, но искать ранее не приходилось. Знаю, что очень много захоронений без какой-либо идентификации, либо со стершимися надписями на старых металлических крестах. Я так понимаю, что эти захоронения уже не подлежат официальной идентификации - никакой информации в администрации кладбища по этому поводу нет. Даже если надпись будет частично стёрта - думаю возникнут непреодолимые сложности. Кстати, по поводу Администрации - не далее как два месяца назад обращался с просьбой проверить имеется ли захоронение - ФИО, дата рождения, дата смерти, Место рождения. Девушка из архивного отдела, поискав по компьютеру, сказала что такого захоронения нет и нет вообще на московских кладбищах, так что «делать официальный запрос вообще смысла нет»...сделав официальный запрос в Мосритуал через электронную форму, через две недели получил исчерпывающий ответ о захоронении на Ваганьковском кладбище с номером участка и регистрационным номером захоронения, за что Мосритуал большое спасибо! Как говорится - без комментариев.
Лайк (4)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 183
EvgenyN

Желаю Вам удачи в поиске, постарайтесь найти захоронение. И спасибо за информацию о том, что не всегда можно полагаться при поиске на сотрудников администрации. Вероятно, в Мосритуале более полная база - учтём.
Напишите, пожалуйста, чем закончатся Ваши поиски.
ИринаВлади

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 98

Malus_domestica написал:
[q]
EvgenyN

...Вероятно, в Мосритуале более полная база - учтём..
[/q]
...
Думаю, просто в Архивный отдел Ритуала обращаемся официально...и они обязаны ответить (официально)...
А в администрации подходят....так сказать "формально", нет тела - нет дела...
(Попробуем попытаться восстановить базу, что делал Gentry)...

Лайк (1)
sort13drev
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Есть участок на Ваганьковском кладбище родовой участок ответственное лицо брат умершей бабушки ,так же там похоронены Пра и прапра дедушка и бабушки ,ответственное лицо в силу возраста говорит что не помнит и не знает инфо о том кто там похоронен ,а под плитой много урн больше чем надгробий и табличек как узнать кто там захоронен ,собираю информацию для себя ,семейного древа,посодействуйте подскажите как узнать,всех кто откликнуться благодарю🙏🙏🙏
taniaodin
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, мой прадед Одинцов-Феклистов умер в Красково в 1904-1905 гг. Поиск по ритуал г. Москвы не дал результата. Куда обратиться?
terra incognita

terra incognita

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 725

sort13drev написал:
[q]
ответственное лицо в силу возраста говорит что не помнит и не знает инфо о том кто там похоронен
[/q]

У ответственного за захоронения лица должно быть удостоверение (удостоверения) на эт(о)и захоронени(е)я - посмотреть по нему -там прописаны № участка, инвентарные номера захоронений, фамилия захороненного дата, захоронения и фамилия ответственного.
Съездить с этим лицом в контору кладбища и попросить выписку из кладбищенских книг на данный участок.
К данной теме присоединена тема "Ваганьковское кладбище " (29 августа 2022 18:03)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 183

taniaodin написал:
[q]
Подскажите, мой прадед Одинцов-Феклистов умер в Красково в 1904-1905 гг. Поиск по ритуал г. Москвы не дал результата. Куда обратиться?
[/q]

ЦГА Москвы ф. 230, оп. 780, д. 3063, л. 148об-149, кадр 150
Владимирская церковь с. Красково
запись № 17
Ваш прадед умер в с. Красково 10 июля 1904г., 13 июля 1904г. отпет в местной Владимирской церкви и похоронен на местном приходском кладбище. Кладбище при Владимирском храме снесено, на его месте построены жилые дома.

Прикрепленный файл: 37A3B737-2C89-4315-BB05-59B44846C278.jpeg
Лайк (5)
taniaodin
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

Malus_domestica написал:
[q]

taniaodin написал:
[q]

[/q]

ЦГА Москвы ф. 230, оп. 780, д. 3063, л. 148об-149, кадр 150
Владимирская церковь с. Красково
запись № 17
Ваш прадед умер в с. Красково 10 июля 1904г., 13 июля 1904г. отпет в местной Владимирской церкви и похоронен на местном приходском кладбище. Кладбище при Владимирском храме снесено, на его месте построены жилые дома.
[/q]

Спасибо огромное!
Каждое открытие в истории семьи это огромное счастье!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 120 121 122 123 124  125  Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈