ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


МУЖСКАЯ одежда. Только для иллюстраций и описания моды!

Мужчина должен выглядеть так, будто он грамотно выбрал свою одежду, должным образом её надел - и затем напрочь о ней забыл

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
Предлагаю форумчанам создать коллекцию мужского платья , костюмов, воротников рубашек, галстуков из фотографий и их фрагментов с точными датами и указанием места , где была сделана фотография.
Надеюсь, что сможем этим помочь определять время создания не датированных старых фото.
В теме выкладываем фрагменты фотографий и обязательно указываем дату и место съемки.

Тема только для иллюстраций и описания моды!!!

ССЫЛКИ по теме:

ТИПЫ мужской одежды:

ПОИСК по теме:

ГАЛСТУК:

из Википедии:
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Tina1960

Tina1960

Germany
Сообщений: 3247
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3004
1897 год.Чехов А.П.

Прикрепленный файл: 5540b021ebfa03877ae3958bad761e16.jpg
---
Интересуют фамилии Кибановы, Жулановы,
Иноземцево-Пятигорск, Елшанка, Саратовской губернии.
Лайк (2)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2258
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20444
Сергей Яковлевич Лемешев, фото 1930 х г.
29930022_m.jpg
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
ВИКТОРИАНСКОЙ эпохи фрак

Прикрепленный файл: ВИКТОРИАНСКОЙ эпохи фрак.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Франция 1900-х годов. мужчина,

Прикрепленный файл: Франция.  1900-х годов. мужчина,.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2258
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20444
Плятт Ростислав Янович {13 дек. 1908 - 30 июня 1989}, думаю, в представлении не нуждается, но всё же - Советский актер театра и кино, мастер художественного слова, Народный артист СССР, Лауреат Гос. премии СССР.

* просто Плятт )
** в образе капитана английского крейсера, кадр из х/ф "Варяг" 1946 г. выпуска.

Прикрепленный файл: vlwr0KMtO2Y.jpgСнимок.JPG, 47811 байт
Лайк (2)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Мужской портрет. Фотоателье Козина. г. С-Петербург 1905 г

Прикрепленный файл: Мужской портрет. Фотоателье Козина.  г. С-Петербург 1905 г.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4658
Northwood. 1870 г. Мужской портрет.

Прикрепленный файл: Northwood. 1870 г. Мужской портрет..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18813


Тема только для иллюстраций и описания моды!!!

НЕ для вопросов и обсуждений
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 358
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 209
Довоенное фото , сделано на юге России, предположительно в Армавире.
В конце 30-х годов наши городские бабушки и дедушки уже могли следить за модой, т.к. жить стали лучше.
Мужчины носили парусиновые туфли( их чистили зубным порошком),спортивные трикотажные футболки. В моде были кепи. Их носили с любой одеждой.
Писк моды для женщин-туфли на небольшом каблуке на перепонке с белыми носочками.

Прикрепленный файл: DSC02530.JPG
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
Лайк (1)
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7574
Тараща. 1929 год, май.

Прикрепленный файл: 1929 май_Тараща.jpg
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » МУЖСКАЯ одежда. Только для иллюстраций и описания моды! [тема №30645]
Вверх ⇈