Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Kiselev - Kisseloff Вниз ⇊

Kiselev - Kisseloff

Текст в оригинале от Киселева из Америки. Поиск родтсвенников проживавших в с. Головино, Москва до 1879 года.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4945 

Betti Да уж Это точно. Но раз написано Головино Москва, это скорее всего оно. Я бы на Вашем месте переслала им ссылку на это.Пусть у себя ищут перводчика. А вообще Лена из Калифорнии открыла свое бюро по помощи этническим русским в восстановлении родословной.
Кстати мне понравился сайт в Британии подобный американскому.Нам прислали на него ссылку. аммного чего есть. только деньги большие 40 фунтов в год

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Betti Насчет майданчика, может к Рубену обратиться, раз в Ереване нашли такие сведения. Может он что подскажет

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Betti А насчет Головино, надо попросить кого-то в ЦИАМе посмотреть описи на ревизки на это село. судя по всему оно было маленьким. Интерсно, а что за протестанты могли быть в России в 60-ые годы.Вот ужпоистине не знаемм историю

---
Betti
Долгожитель форума

Betti

где то между морем и горой
Рейтинг: 253 

О моём происхождении, используя информацию из отчетов, проведенных в Ереванских архивах.

1. Максим Киселев (умер до 1860) женился на Ульяне (рожденной 1792, умершей после 1860),
2. Киселев/Киселева (нигде в отчетах не упоминаются)
3. Михаил Киселев (рожденный 1842) и Мария
4. Василий Михайлович Киселев (рожденный 1883) и Степанида Урина (?)/Юрьина (?)
5. William Kisseloff (мой дедушка, рожденный в США)
6. William Kisseloff (мой отец, рожденный в США)

Из того, что я понял, Киселевы, ,были уроженцами Москвы и были сосланы в Южную Россию.

Это - то, что написал мне Московский историк:

Вот - краткое сообщение об информации, которую мы обнаружили в ходе архивного исследования в Ереване.

В 1860, следующие семьи Киселевых проживала в деревне Головино:

Евдоким Киселев, 48 лет
Его жена Матрена (40)
Их сыновья:
Иван, 13
Илья, 11

Брат Евдокима Финоген, 38
Его жена Лукерья, 30
Сыновья:
Иван, 4
Дмитрий, 4
Дочь Мария, 5 месяцев

Племянник Евдокима, Михаил, 18 (Михаил - мой прапрадед),
Его сестра, Федосия, 12

Мать Евдокима, Ульяна, 68

Другая семья:
Терентий Киселев, 1/2 лет.
Агафья, 12
Их мать Авдотья, 48

В 1879, Киселёвы: Михаил, Евдоким, Финоген с их семьями (вместе с 64 другими протестантами, включая 12 семей деревни Головино) переместились еще дальше на Юг в область г. Карс (*1). Первоначально государство заплатило за новые здания в деревне Большая Тыкма, Тахтинского района (Betti: не уверена в правильности перевода названия деревни и района). Однако, поселенцы нашли землю непригодной для проживания, и они решили поселиться в деревне Chauario Maidanchik (Betti: не знаю, что это за Майданчик). Затем, они обосновались в Ново-Петровке. В 1904, протестанты этой области начали переселяться в Америку.

Я также имею копию декларации судна (полученный от отчетов Ellis Island) где задокументирован факт прибытия моего прапрапрародителей и прапрародителей в Нью-Йорк на военном корабле США "Абрахам Линкольн" в 1912.

Я не тешусь большими надеждами, но благодарю за готовность помочь!

Наилучшие пожелания,
Билл

Betti: *1 - КАРС (Kars), город на Северо-Востоке Турции на Армянском Нагорье. Основан в IV в. В 963—1064 гг. столица армянского Карсского царства, в 1065—74 гг. в составе Византийской империи. Турки-сельджуки овладели К. в 1074 г., разрушен войсками Тимура в 1387 г. В составе Османской империи с 1517 г. В XVIII в. К. в сфере интересов Персии, в XIX в. — России. Русские войска брали город в 1828 и 1855 гг.; в результате Русско-турецкой войны 1877—78 гг. К. был присоединён к России. Отошёл к Турции после Первой мировой войны.

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Betti
Долгожитель форума

Betti

где то между морем и горой
Рейтинг: 253 

TatianaLGNN написал:
[q]
Betti А насчет Головино, надо попросить кого-то в ЦИАМе посмотреть описи на ревизки на это село. судя по всему оно было маленьким. Интерсно, а что за протестанты могли быть в России в 60-ые годы.Вот ужпоистине не знаемм историю
[/q]

Я тоже, сомневаюсь, что-то (о протестантах)... Но планирую побороздить интернет в поисках информации.

Может жители этого села протестовали против чего то и их выселили, а к нам через 10-е руки дошло слово "протестант".. dntknw.gif

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Betti Да нет я думаю,что они скорее всего были духоборами. На это больше похоже

---
Пенза
Новичок

Пенза
Рейтинг: 2 

Любая информация..

---
Помогите пожалуйста найти потомков князя Чегодаева Михаила Никитича предводителя Саратовского Дворянства и Киселёва Григория Никифоровича, предводителя дворянства Казанского.
Киселев
Новичок

Моего деда звали Терентий Киселев. Отец Киселев Илларион Тереньевич. родился в 1894 году, место рождения с. Верхний Акташ Мензелинского уезда. теперь это где-то в районе Альметьевска в Татарии.
Его дядя брат Терентия перед первой мировой войной эмигрировал в США. Может кого заинтересует.

---
Киселев
Пенза
Новичок

Пенза

Здравствуйте! Мы ведём розыск потомков графа Киселёва...либо просто его родственников, т.к. детей у него не было

---
Помогите пожалуйста найти потомков князя Чегодаева Михаила Никитича предводителя Саратовского Дворянства и Киселёва Григория Никифоровича, предводителя дворянства Казанского.
Annet-T

Мои прабабушка и прадедушка:
Киселева Александра Ивановна
Киселев Василий Павлович
- знаю только, что прадед был известным кузнецом в Нижегородской области (Горьковской),
дети: Киселева Раиса Васильевна (после замужества Старинцева)
Киселева Надежда Васильевна (?)
Киселёва Клавдия Васильевна (после замужества Толченкова):
21 марта 1919 г.р.,
с. Огнев-Майдан
р-н Воротынский,
обл. Горьковская,
регион Воротынский
зарегестрированно Воротынским Рай. Бюро

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Kiselev - Kisseloff
RSS