Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

von Wiesen family in St Petersburgh

research of my maternal side relatives

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Hello all , Im still trying to find the link between Fonvisin and von Wiesen. Maybe something about nobility. I got some noble documents from RGIA, but there seems to be only Fonvisin. Is there anyone who could help me to find some evidence about this notability?

Where I could find any information about von Wiesen notability. All records shows only those Fonvisins.

This is maybe weird when written in Russian because both names looks like almost same:
Fonvisin
von Wiesen.

Im still looking for any new information about this family. I tried to get Artur Fonvizin (paimter) documents from rgali.ru, but its not possible because it only 47 years from his dead.

Всем привет, я все еще пытаюсь найти связь между Фонвизином и фон Визеном. Может быть, что-то о благородстве. У меня есть благородные документы из РГИА, но вроде только Фонвисин. Есть ли кто-нибудь, кто мог бы помочь мне найти доказательства этой известности?

Где я мог найти любую информацию о знатности фон Визена. Во всех записях показаны только эти фонвизины.

Это может быть странно, когда написано по-русски, потому что оба имени выглядят почти одинаково:
Фонвизин
фон Визен.

Я все еще ищу новую информацию об этой семье. Я пытался получить документы Артура Фонвизина (paimter) на сайте rgali.ru, но это не удалось, потому что прошло всего 47 лет со дня его смерти.

rgds antti

---
- I am looking for any information of von Wiesen family in St Petersburg, Moscow or Riga. - -- Я ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге.
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.
Hello I found this , just wonder if this is same family? Does anybody find more information of this person?

[Students and graduates of HTI (biographical dictionary)]
Von-Wiesen Voldemar Hermann Hermanovich
(1880–?)

A native of St. Petersburg, the son of a collegiate assessor. With a 1st degree diploma from Kharkiv University, he entered the Kharkiv Technological Institute in 1907.

Привет, я нашел это, просто интересно, это же семья? Кто-нибудь нашел больше информации об этом человеке?

Фон-Визен Вольдемар Герман Германович
(1880–?)

Уроженец Санкт-Петербурга, сын коллежского асессора. С дипломом 1-й степени Харьковского университета поступил в Харьковский технологический институт в 1907 г.

http://library.kpi.kharkov.ua/...0%B8%D1%87
---
- I am looking for any information of von Wiesen family in St Petersburg, Moscow or Riga. - -- Я ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге.
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.

gelene написал:
[q]
Antti69

In RGVIA, a personal file of a doctor who graduated from the Military Medical Academy:
RGVIA (Moscow) f.316 op.63 d.1017. Georg Fridrikhovich Wiesen

Doctor serving in the Caucasian Military District:
RGVIA (Moscow) f.1304 op.8 d.491 Fon-Wiesen Karl

[/q]

Hello all, I got yesterday these documents from RGVIA ,

In RGVIA, a personal file of a doctor who graduated from the Military Medical Academy:
RGVIA (Moscow) f.316 op.63 d.1017. Georg Fridrikhovich Wiesen , this is my relative, but there is some misconfusion

The title of the Case says: “the personal file of a doctor who graduated from the Military Medical Academy”, but I do not see in the Case any mentions that Karl von Wiesen studied or graduated the Military Medical Academy?.

I’m surprised why the Case of the civil doctor assistant ended up in the Historical Military Archive. I can only assume that there was confusion between the Academies of the arts and the military.

----------------

The other document Doctor serving in the Caucasian Military District:
RGVIA (Moscow) f.1304 op.8 d.491 Fon-Wiesen Karl , is different person with same name as my relative. His date of birth is the 5th November 1878. He is married and has two daughters 7 and 9 years old (in 1913).

https://amburger.ios-regensbur...amp;mode=1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

gelene написал:
[q]
Antti69

В РГВИА личное дело врача, окончившего Военно-медицинскую академию:
РГВИА (Москва) ф.316 оп.63 д.1017. Визен Георг Фридрихович

Врач, служащий в Кавказском военном округе:
РГВИА (Москва) ф.1304 оп.8 д.491 Фон-Визен Карл

[/q]

Всем привет, получил вчера эти документы от РГВИА,

В РГВИА личное дело врача, окончившего Военно-медицинскую академию:
РГВИА (Москва) ф.316 оп.63 д.1017. Георг Фридрихович Визен, это мой родственник, но есть заблуждение

Название дела гласит: «личное дело врача, окончившего Военно-медицинскую академию», но я не вижу в деле упоминания о том, что Карл фон Визен учился или окончил Военно-медицинскую академию ?.

Я удивлен, почему дело фельдшера оказалось в Военно-историческом архиве. Могу только предположить, что произошла путаница между Академиями искусств и военными.

----------------

Другой документ Врач, проходящий службу в Кавказском военном округе:
РГВИА (Москва) ф.1304 оп.8 д.491 Фон-Визен Карл, человек с таким же именем, что и мой родственник. Дата рождения - 5 ноября 1878 года. Женат, имеет двух дочерей 7 и 9 лет (в 1913 году).

https://amburger.ios-regensbur...amp;mode=1

---
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.
Hello again, got also solved this other Karl in RGVIA archive , he is also my relative 101.gif

И снова здравствуйте, тоже решил этот другой Карл в архиве РГВИА, он тоже мой родственник

https://www.geni.com/people/Ka...4778274444

"Россия, дубликаты Лютеранских метрических книг, 1833-1885," database with images, FamilySearch (https://familysearch.org/ark:/61903/3:1:S3HT-67S9-XM5?cc=1469151&wc=M6VP-6WR%3A295801501%2C296754301%2C296938801%2C296882901 : 21 May 2014), St. Petersburg > St. Petersburg > St. Petersburg (St. Catharina I Church, German): St. Petersburg > 1879: Births, marriages, deaths ( 828-14/228) > image 30 of 40; Russland Historischen Staatsarchiv, St. Petersburg (Konsistorium Petersburg. Russian State Historical Archive), St. Petersburg.

and here https://amburger.ios-regensbur...amp;mode=1

now I need to find his wife and her two daughters, maybe there are living relatives , if those 2 daughters have childrens.

Marriage around after 1895 and childrens born around 1904 and 1906. Should find these from St Catharine German Church books (St Petersburg)

теперь мне нужно найти его жену и двух ее дочерей, может быть, есть живые родственники, если у этих двух дочерей есть дети.

Брак после 1895 года и дети, родившиеся примерно в 1904 и 1906 годах. Их следует найти в книгах Немецкой церкви Святой Катарины (Санкт-Петербург).

-----------------------------------------------------------------------------------

Прикрепленный файл: firefox_m4fLT36RXm.pngfirefox_FS20FbLOXG.png, 65679 байт
---
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6338
ЦГАНТД СПб. Фонд Р-179. Опись 11. Дело 90
16.04.1918–25.09.1918
Переписка с кандидатом сельского хозяйства и лесоводства В.К. Фон-Визеном об опубликовании в журнале "Сельское хозяйство и лесоводство" научных статей

ЭТО НЕ СЫН КАРЛА?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6338
ЦГИА СПб. Фонд 556. Опись 1. Дело 340
1911–без даты
Фон Визен А.В.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ ПРИ ПЕТРОГРАДСКОМ ФРЕБЕЛЕВСКОМ ОБЩЕСТВЕ ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ. ПЕТРОГРАД. 1872–1918. / Педагогические курсы при Петроградском Фребелевском обществе для содействия первоначальному воспитанию /личные дела слушательниц и вольнослушательниц/
Не оцифровано
ЦГИА СПб. Фонд 72. Опись 1. Дело 1482
30.04.1891–24.08.1897
Дело о приеме в гимназию фон Визена Владимира.
ГИМНАЗИЯ ПРИ ИМПЕРАТОРСКОМ ПЕТРОГРАДСКОМ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ. ПЕТРОГРАД. 1870–1918. / Документы по личному составу, учебной и административно-хозяйственной части гимназии
Не оцифровано
ЦГИА СПб. Фонд 72. Опись 1. Дело 1617
26.04.1894
Дело о приеме в гимназию фон Визена Николая.
ГИМНАЗИЯ ПРИ ИМПЕРАТОРСКОМ ПЕТРОГРАДСКОМ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ. ПЕТРОГРАД. 1870–1918. / Документы по личному составу, учебной и административно-хозяйственной части гимназии
Не оцифровано
ЦГИА СПб. Фонд 468. Опись 1. Дело 58
03.03.1911–16.05.1913
Васильевского Н.Г., Вайнтроб-Геренштейна Р.С., Фон-Визена А.В., Волобуева И.М., Волобуева П.М.
ПЕТРОГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ ВЫСШИХ КОММЕРЧЕСКИХ ЗНАНИЙ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ ВЫСШЕМУ КОММЕРЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. ПЕТРОГРАД. 1897–1917. / Поступления 1911г.
Не оцифровано
ЦГИА СПб. Фонд 513. Опись 62. Дело 570
без даты–1883
Баронессы фон-Визин, Рождественской части
ПЕТРОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ УПРАВА. ПЕТРОГРАД. 1870–1918.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.
Hello that

ЦГИА СПб. Фонд 72. Опись 1. Дело 1482
30.04.1891–24.08.1897
Дело о приеме в гимназию фон Визена Владимира.

this is my great grandfather

это мой прадедушка

------------------------------------
TsGIA SPb. Fund 72. Inventory 1. Case 1617
04/26/1894
The case of admission to the gymnasium of von Wiesen Nicholas.
COLLEGE AT THE IMPERIAL PETROGRAD HISTORICAL AND PHILOLOGICAL INSTITUTE. PETROGRAD. 1870-1918. / Documents on the personnel, educational and administrative part of the gymnasium

and this is his brother, I have the information of these documents.
а это его брат, у меня есть информация об этих документах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

now I am looking this Karl August von Wiesen , wife and 2 childrens

he should be married after 1895 and those childrens are born around 1904 and 1906 St. Catherine St. Petersburgh German.

он должен жениться после 1895 года, а эти дети родились примерно в 1904 и 1906 годах. Св. Екатерина, Санкт-Петербург, немцы

Врач, служащий в Кавказском военном округе: РГВИА (Москва) ф.1304 оп.8 д.491 Фон-Визен Карл --- Doctor serving in the Caucasian Military District: RGVIA (Moscow) f. 1304 op. 8 d. 491 Von Wiesen Karl

Прикрепленный файл: firefox_BpA35kCJ0a.pngfirefox_ddHcuxqU2y.png, 219811 байтfirefox_aU8gORYtTt.png, 60561 байтfirefox_APwVEaWG4f.png, 172111 байтfirefox_wUvac2wPVf.png, 130076 байт
---
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.

Leontiya написал:
[q]
TsGANTD SPb. Fund R-179. Inventory 11. Case 90
04/16/
1918– 09/25/1918 Correspondence with the candidate of agriculture and forestry V.K. Von-Wiesen on the publication of scientific articles in the journal "Agriculture and Forestry"

IS NOT KARL'S SON?
[/q]

the forester Herman is son of Karl 1810 , but there is other Karl 1878 son of Herman

лесничий Герман - сын Карла 1810 года, но есть другой Карл 1878 года, сын Германа. biggrin1.gif
---
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.
So I managed to find this

Найдите это
http://library.kpi.kharkov.ua/...0%B8%D1%87

hes brother of Karl August.
он брат Карла Августа.

Woldemar Herman von Wiesen 23 november 1880
Sankt Petersburg, gorod Sankt-Peterburg, St.

"Россия, дубликаты Лютеранских метрических книг, 1833-1885," database with images, FamilySearch (https://familysearch.org/ark:/61903/3:1:S3HY-6W3Q-7GW?cc=1469151&wc=M6VP-XM9%3A295801501%2C296754301%2C296938801%2C296826101 : 21 May 2014), St. Petersburg > St. Petersburg > St. Petersburg (St. Catharina I Church, German): St. Petersburg > 1881: Births, marriages, deaths ( 828-14/248) > image 23 of 45; Russland Historischen Staatsarchiv, St. Petersburg (Konsistorium Petersburg. Russian State Historical Archive), St. Petersburg.
https://familysearch.org/ark:/61903/3:1:S3HY-6W3Q-7GW

https://www.geni.com/people/Wo...4952952054

Прикрепленный файл: firefox_Hh2KrAeYmy.pngfirefox_sUqjfwhHok.png, 48255 байт
---
Antti69
Начинающий

Helsinki
На сайте с 2020 г.

Leontiya написал:
[q]
TsGIA SPb. Fund 556. Inventory 1. Case 340
1911 – undated
Von Wiesen A.V.
PEDAGOGICAL COURSES AT THE PETROGRAD FREBEL SOCIETY TO PROMOTE PRIMARY EDUCATION. PETROGRAD. 1872-1918. / Pedagogical courses at the Petrograd Frebel Society to promote initial education / personal affairs of listeners and volunteers /
Not digitized

TsGIA SPb. Fund 468. Inventory 1. Case 58
03.03.1911–16.05.1913
Vasilievsky N.G., Weintrob-Gerenstein R.S., Fon-Wiesen A.V., Volobueva I.M., Volobueva P.M.
PETROGRAD INSTITUTE OF HIGHER COMMERCIAL KNOWLEDGE OF THE SOCIETY FOR PROMOTING HIGHER COMMERCIAL EDUCATION. PETROGRAD. 1897-1917. / Receipts 1911
Not digitized
[/q]

ЦГИА СПб. Фонд 556. Опись 1. Дело 340
1911–без даты
Фон Визен А.В.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ ПРИ ПЕТРОГРАДСКОМ ФРЕБЕЛЕВСКОМ ОБЩЕСТВЕ ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ. ПЕТРОГРАД. 1872–1918. / Педагогические курсы при Петроградском Фребелевском обществе для содействия первоначальному воспитанию /личные дела слушательниц и вольнослушательниц/
Не оцифровано

ЦГИА СПб. Фонд 468. Опись 1. Дело 58
03.03.1911–16.05.1913
Васильевского Н.Г., Вайнтроб-Геренштейна Р.С., Фон-Визена А.В., Волобуева И.М., Волобуева П.М.
ПЕТРОГРАДСКИЙ ИНСТИТУТ ВЫСШИХ КОММЕРЧЕСКИХ ЗНАНИЙ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ ВЫСШЕМУ КОММЕРЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. ПЕТРОГРАД. 1897–1917. / Поступления 1911г.
Не оцифровано

Hello, wonder who is this? maybe sister of Arthur Fonvizin? Becuse it has "Фон-визена А.В." exactly meaning a female . I just got information that Arthur Fonvizin had son Sergey born in 1936 but unfortenately he has passed away in 2017. I don't know if Sergey had children. Maybe his wife is still alive. I was hoping to find a living relative from Russia ...

Привет, интересно, кто это? может быть, сестра Артура Фонвизина? Потому что в нем есть "Фон-визена А.В." в точности означает женщину. Мне только что сообщили, что у Артура Фонвизина был сын Сергей 1936 года рождения, но, к сожалению, он скончался в 2017 году. Не знаю, были ли у Сергея дети. Может, его жена еще жива. Я надеялся найти живого родственника из России ...
---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈