Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки из Томского архива

В настоящей теме мы будем выкладывать конкретные фамилии поляков, переселенных в Сибирь после восстания в Польше 1863 г. Только фамилии, без номеров дел, но с номерами листов, на которых они расположены. Дела не откопированы. Их нужно заказывать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: vikarii
SergeyKhv
Начинающий

Хабаровск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 82

л.146 Карпович
А какие-нибудь еще данные есть,
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6460

SergeyKhv написал:
[q]
л.146 Карпович
А какие-нибудь еще данные есть,
[/q]

Это уже надо проверять в самом архиве, на определенных условиях. Я их Вам озвучу в личке, чуть позже.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
tereza1982

Калининград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 102
Пролистала все списки, а своих так и не нашла.
По рассказам бабушки род БЕРИЛЛО из Польши и сослали их где-то 1860-1880 гг. "Вывез" весь род из Польши дед Берилло Михаил. И обосновались они в Томской губернии Каинского уезда д.Ново-Михайловка, что возле озер Чаны.
Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать сведения
---
Берилло, Курдюковы (Казаковы), Голик, Голиковы, Мальцевы и Камардины
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

tereza1982 написал:
[q]
Пролистала все списки, а своих так и не нашла.
По рассказам бабушки род БЕРИЛЛО из Польши и сослали их где-то 1860-1880 гг. "Вывез" весь род из Польши дед Берилло Михаил. И обосновались они в Томской губернии Каинского уезда д.Ново-Михайловка, что возле озер Чаны.
Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать сведения
[/q]

Можно попробовать поискать по этим данным с нашей помощью нужную Вам информацию в ГАТО (Томск). Я сейчас Вам озсучу в личку условия начало этой нашей работы.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Внимание!

Именные списки поляков, сосланных в Сибирь после неудачного восстания 1863 г., нами ВЫЛОЖЕНЫ полностью (см. предыдущие страницы настоящей темы). На все представленные здесь фамилии имеются статейные и алфавитные списки в Государственном архиве Томской области. И мы можем их ВСЕ для Вас отработать.

Добро Пожаловать в эту нашу тему, господа и товарищи тоже!

heart.gif rose.gif shariki.gif
---
svetlanochka03

svetlanochka03

Улан-Удэ
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 61
Прошу помощи где искать данные как и от куда переселили..
Томаш Боцан примерно 1798 гр, по крещению Фома Федоров Боцанов, жена Родомила? по крещению Александра Григорьевна - оба каталоческого вероисповедания.
Проживали в Томской губернии Мариинского округа Дмитровской волости деревни Усть-Колбинской.
---
Гнеу(вы/а)шевы - Курганской обл., Старая Бичура (Республика Бурятия)
Соловьевы. Русское Ахметьево Казанская губерния
Бацановы (Боцан), Головины, Богдановы- д.Усть-Колба, Тисульская волость, Томская губерния
Рупа(о)совы- д.Бирюса, Иркутская губерния
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

svetlanochka03 написал:
[q]
Прошу помощи где искать данные как и от куда переселили..
Томаш Боцан примерно 1798 гр, по крещению Фома Федоров Боцанов, жена Родомила? по крещению Александра Григорьевна - оба каталоческого вероисповедания.
Проживали в Томской губернии Мариинского округа Дмитровской волости деревни Усть-Колбинской.
[/q]

Я Вам уже написал в личку информацию общего характера. А сейчас еще напишу подробности, касающиеся начала этого поиска.
---
Topiryna
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день 101.gif Помогите найти данные по польскому ссыльному Лиховских. Пересмотрела массу источников и списков, но пока ничего не нашла. Может кому-то попадалась информация?
Известно, что польский предок был сослан в Сибирь после польского восстания, дворянин.Года востаний родственники не помнят, поэтому проверяю и 1830х и 1863-64 гг. Его наследница Лиховских Мария Ивановна уже родилась 18.12.1924 и выросла в селе Красный Холм Калтасинского района Башкирской АССР. Ее родители: мать- Татьяна Ивановна, отец - Иван Андреевич (потомок сосланного). Ориентировочные года рождения родителей 1870-1880 года.
Заранее спасибо.
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Topiryna от 16 августа 2021 13:23

Я Вам отвечу на это сообщение в личку сейчас.

---
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18732
Может и не совсем в тему. С сайта генотек

ГА Томской области (ГАТО), плёнка 1923551, стр. 508

1874 год

Иоанн
Родители

ТОмский мещанин из ссыльных Силецкий Роман Васильевич и законная жена его Мария Антониева

Прикрепленный файл: Томск мещанин Силецкийссыльный0508.png
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы-купцы Дмитрова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: vikarii
Вверх ⇈