Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богославские

Богославские из села Богородского (Шандаста) Ремонтненского района Ростовской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: MVValentina
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
Как говорится, данная тема не является случайной.
БОГОСЛАВСКИЕ это один из 32! ( тридцати двух, а вы как думали?!) родов, которые я восстанавливаю для своей внучки.
БОГОСЛАВСКИЕ - один из четырех родов по линии моей мамы Анищенко Раисы Алексеевны.
( Анищенко и Богославские, Литвиновы и Моргуновы. Все из разных селений одного Ремонтненского района).
Богославская Екатерина Васильевна (1890-1944)
- моя прабабушка, мать моего деда Анищенко Алексея Петровича. Ей, её родителям и дедам, её родственникам посвящена эта тема.

Замечание. Сведения, которые находятся ниже, по большей частью не являются достоверными, т.е. подтвержденными документально. У меня давно есть новые сведения, только нет времени, чтобы систематически вносить изменения и дополнения.
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
Краткое описание этапов поиска

Прикрепленный файл: Фамильная роспись Основная версия-страница291.jpgФамильная роспись Основная версия-страница292.jpg, 1019142 байтФамильная роспись Основная версия-страница293.jpg, 1037504 байтФамильная роспись Основная версия-страница294.jpg, 982232 байтФамильная роспись Основная версия-страница295.jpg, 1052743 байтФамильная роспись Основная версия-страница296.jpg, 999985 байтФамильная роспись Основная версия-страница297.jpg, 1026476 байтФамильная роспись Основная версия-страница298.jpg, 813034 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
Начальные сведения о нулевом предке Богославских, местечке, в котором встретились первые сведения о Павленко.

И даже если покажется, что "долго читать", интересующимся гражданам из рода Богославских надо осилить. Без представления места и времени событий понимания сути не будет. Следует иметь в виду, что представленный материал - всего лишь информация, собранная из всех доступных источников с комментариями автора проекта и неравнодушных исследователей. Предназначено для знакомства и семейного чтения. Не рекомендуется использовать без уточнения источников, текстов монографий и статей.

Прикрепленный файл: Фамильная роспись Основная версия испр-страница307.jpgФамильная роспись Основная версия испр-страница308.jpg, 1083815 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница309.jpg, 1037190 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница310.jpg, 1000729 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница311.jpg, 1065468 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница312.jpg, 854019 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
Первое поколение рода Богославских из села Богородского (Шандасты) Ремонтненского района Ростовской области

Павел [Павлов, Павленко], (ок. 1660 г.р., ум. после 1712 - до 1745)


Прикрепленный файл: Фамильная роспись Основная версия испр-страница313.jpgФамильная роспись Основная версия испр-страница314.jpg, 1072921 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница315.jpg, 1095819 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница316.jpg, 1135530 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
Поколение второе.
Никита Павлов Павленко ( ок. 1712 - ум. с 1756 до 1769)

Прикрепленный файл: Фамильная роспись Основная версия испр-страница317.jpgФамильная роспись Основная версия испр-страница318.jpg, 999025 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница319.jpg, 1088916 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница320.jpg, 1052529 байтФамильная роспись Основная версия испр-страница321.jpg, 697754 байт
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
https://forum.vgd.ru/post/3530/24420/p3897421.htm#pp3897421
Здравствуйте. Ищу предков с Украины. Они переселенцы с Екатеринославской губернии в Алтайский край Родинский район село Новотроицкое с 1907-1908 года. Нашли мне состав семьи. Мне нужно найти родственников Их отца семейства Григория и жену по Ивану Богословскому Саломею.Мне нужно знать родственников Саломеи и ее фамилию до замужества. Помогите найти хоть какие нибудь зацепки семьи, может они не с Александровского уезда. Но с Екатеринославской губернии точно

ГААК. Ф. 233. Оп. 1. Д. 867 (анкеты с/х переписи 1917 г. Барнаульский уезд, Родинская волость, село Ново-Троицкое)



Л. 19.

Домохозяин Богословский Павел Григорьевич, 33 года, крестьянин, украинец. Кузнец. Переселенец. Год прихода в Сибирь – 1907. Год поселения – 1907. Губерния выхода – Екатеринославская.

Сын Иван 0.

Жена Наталия 23. Дочь Александра 4 (умерла).

Л. 27.

Домохозяин Богословский Иван Григорьевич, 38 лет, крестьянин, украинец. Переселенец. Год прихода в Сибирь – 1908. Год поселения – 1908. Губерния выхода – Екатеринославская.

Сыновья Николай 14, Константин 12, Иван 4.

Жена Соломия 33. Дочери Мария 16, Александра 10, Любовь 1.

Л. 31.

Домохозяин Богословский Василий Григорьевич, 30 лет, крестьянин, украинец. Кузнец. Переселенец. Год прихода в Сибирь – 1908. Год поселения – 1908. Губерния выхода – Екатеринославская.

Сыновья Петр 9, Максим 8.

Жена Орина 29. Дочери Порасковия 5, Мария 2, Ульяна 3 (умерла).
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Sagitta
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, я все прочитала. Очень интересно, огромную вы работу проделали. А мои Богословские могут быть кем то от ваших? Отец семейства Григорий его ищу у него вот дети были Иван Павел и Василий.
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706

Sagitta написал:
[q]
А мои Богословские могут быть кем то от ваших? Отец семейства Григорий его ищу у него вот дети были Иван Павел и Василий.
[/q]
:

Попробуйте посмотреть вот здесь

На сайте мармонов папка 7680852 1009 кадров, кадр 734
ГАЗО (Запорожской области) Ф-1 О-1 Д-749 Ревизская сказка 1858 23 апреля Екатеринославской губернии Александровского уезда пустоши Цветной о козаках состоящих мужского и женского пола душах причисленных к Жеребскому сельскому обществу.
Есть там и Григории, но это только 1858 год, более поздних ревизских сказок нет, есть метрические книги, которые надо смотреть, интересующий вас промежуток мне уже был не нужет, так как моя ветвь Богославских ушла в Астраханскую губернию. Ивану Григорьеву указно в 1908 году 38 лет, т.е. он около 1870 г.р., а Григорий ок 1850. Из этого хорошо то, что как только Вы рассмотрите МК и найдете своих, а Вы, их найдете, то тогда сопоставив в данными указанной ревизской сказки определите своего Григория.
Не забудьте поделиться своими находками,



---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
MVValentina
Модератор раздела

MVValentina

Новороссийск
Сообщений: 880
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 706
по Метрическим книгам
Государственный архив Запорожской области, Украина,
(Ф-151 О-1 Д-1 Рождения, бракосочетания, смерти 1799-1835)
Папка на сайте Familysearch 07813429, часть 5.
---
Курская губерния: Некрасов (Белица Введенская), Константинов (Любачь), Лактионов (Белое, Карочка). Бобров, Кандауров ( Маховая), Чеснаков, Петин (Белица Богоявленская), Комарев (Крупец, Вишнево,Камышино), Андросовы (Гочево), Зайцевы (Городище), Волобуев (Анахино).
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11667

MVValentina написал:
[q]
На сайте мармонов папка 7680852 1009 кадров, кадр 734
[/q]


Ревизские сказки : Александровск (уезд), 1811-1860
Государственном архиве Запорожской области в Запорожье, Украина.
Микрофильмированное издание рукописей в Центральном государственном историческом архиве в Молдове.
Фонд 1, опись 1, дела 748-751 .
Фонд 12, опись 2, дела 25-99, 100-101, 130, 141, 156-162, 165, 168-228, 234-251, 253, 255-265, 267-279.
Фонд 134, опись 2, дело 689.


---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11667
Метрические книги : Иоанно-Богословская церковь, 1890-1926
Православная церковь. Новоивановка (Александровск)
Микрофильмированное издание рукописей в Государственном архиве Запорожской области.

Фонд 5593, опись 2, дело 1003b
Фонд 5593, опись 3, дела 622-623.
Фонд 139, опись 1, дела 1-2.

---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: MVValentina
Вверх ⇈