ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

von Bülow, Zimmermann и другие

Berlin, Steencken

Эта тема на карте:  Рига. Старый город. Домский собор и соб.Св.Якоба (1700-1790), Люнебург.Брауншвейг-Люнебург,Нижняя Саксония,Германия (до 1750)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: litana
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
valcha
Я знаю, что бюргер - социальный статус, по сути горожанин.
Но есть мельники, булочники, портные и пр. а музыкантов ни одного не встретила. Но там настолько плохо написано, что могла и пропустить.
Циммерманнов вагон и маленькая тележка, но своего не нашла :(

У меня сохранилась запись со старого мормонского сайта, там есть старый id-номер https://familysearch.org/searc...frompage=1 Но по нему не находится теперь.

1®ion - это "1 & регион" без пробелов shok.gif shok.gif shok.gif

Окуда-то у мормонов было все это. И дата рождения!!
Хотя в записи о его смерти стоит точное количество лет, месяцев, дней.
запись о смерти 13.4.1799

Прикрепленный файл: Chr_Leber_Zimm_traute_Dom_Riga.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7210
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

litana написал:
[q]
То, что Маргарета Бенигна Берлин второй раз вышла замуж за Карла Торкеля, я знаю. А вот приписки про 1740 год и что-то еще выше...
[/q]


Если второй раз вышла замуж, то этому мог предшествовать либо развод, либо смерть первого мужа.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Смерть первого мужа, Христиана Леберехта Циммермана, я нашла.
там все нормально.
Как раз у мормонов путаница была, т.к. была мадам Циммерман с похожим именем, перепутали, и приписали "моей" Маргарете эту смерть. Я уже потом сама нашла ее брак с генералом.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
litana

Наташа, я в своих поисках вышла на Frederich Уильям Фалтин (Faltin), родился в 1793 году в городе Мемель. Примерно в 1818 году, он основал бизнес, FW Фалтин & Co. в Данциге, Пруссии (ныне Гданьск, Польша). Его сын, Август, был одним из восьми детей, остальные были все девочки.
Август - старший потерял своего отца в возрасте 14 лет. В 1845 году он был переведен из «гимназии» (средней школы) в торговую школе в Лейпциге....
После того как он женился на Кларе фон Бюлов (семья которой впоследствии сбросила титул) в 1856 году .... - не знаю правильный ли перевод фамилии Клары, т.к. в источнике, в английском написании это выглядит так - Clara von Below
Если, все же, это von Bülow, есть ли у Вас какая-нибудь информация об этом браке? Меня интересуют дети этой пары, не было ли среди них дочери Луизы?
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Юля.
Вообще-то, в транскрипции языков без умляутов, von Bülow писался как von Buelow, Bulau, Bulaw (2 последних из Ваппенбух)
а были еще и https://de.wikipedia.org/wiki/Below_(Adelsgeschlecht)

Так что, скорее всего, это к фон Бюлоф не имеет отношения.

И, честно говоря, я не исследовала других представителей фон Бюлоф. Мой, умер в 1813, и его братьев-сестер-племянников и их потомков я не исследовала. Сам мой предок фон Бюлоф был 14-ым из 17 детей. И у всех его родственников и предков было тоже помногу детей.
confuse.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
litana

rose.gif спасибо за подсказку...ну что ж...будем искать
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Michael Nagel

Сообщений: 1026
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3801

litana написал:
[q]
Два слова были не расшифрованы.
[/q]


D[en] 10 Jan[uar] copuliret H[err] Christian Lebrecht Zimmermann Organiste bey dieser Crons Kirche
mit Jgfr.[Jungfer] Margaretha Benigna Berlin des Hochfürstl.[ichen] Curländischen Accis Verwalters
in Friedrichstatt H[errn] Daniel Heinrich Berlin eheleibliche Jungfer Tochter. Proclam.[atio].
Fer[ia]. II. Nativ.[itatis] Christi. Festo Circumcis.[ionis] Domin[ica] I post Epiph.[aniam].
Festo Circumcis[ionis] Xristi. Dom[inica] I. et II. post. Epiphan[iam] proclam[irt] Adam Sproy ein Be-
dienter und Agnetha Elisabeth Wagner aus Neustädtgen gebürtig.
NB (Nota Bene) auf erhaltenen Schein anderwärts copuliret.

---------------------------------

10 января венчаны г-н Христиан Лебрехт Циммерманн, органист при этой Коронной церкви
с девицей Маргаретой Бенигной Берлин, акцизного управляющeгo Великого княжествa курляндcкoгo
в Фридрихштатте г-на Даниеля Хайнриха Берлина родной законной дочерью, девицей. Оглашение.
На 2-й неделе по Рождеству Христову. В Праздник Обрезания 1-е воскресенье после Епифании.
Оглашено в Праздник Обрезания Христа 1-е и 2-е воскресенье после Епифании.Адам Шпрой, слу-
житель, и Агнета Элизабет Вагнер, родом из Нойштедгена/Нойштедтхена.
NB по полученному свидетельству венчаны в другом месте
-----------------

H = Herr; Herrn - господин, господина и т.д.
bey Hofe dieser Crons Kirche – при этой Коронной церкви

погуглите название: Журнал Министерства Внутренных Дѣл: 1846, Кн. [4]

в этом Журнале стр. 226 (Церковь Св. Иакова или Коронная - Jacobs oder Krons-Kirche)

Adam Sproy ein Bedienter Адам Шпрой, служитель
Neustädtgen (современное написание: Neustädtchen) , означает буквально: Новый городок. См. ссылку ниже:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B2%D0%B0











Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Спасибо за информацию, которую публикуете здесь. У меня вопрос... Здесь привели цитату:

Johann Daniel Berlin
oo Bauske, Kurland 1740, Agneta Stenken (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бауска)
(… Neustadt ... B auske) может позже мне удастся прочесть


А можно источник? Не могу найти в Bauske такую запись...


Спасибо.

По одной из моих предковых ветвей мои жили в Bauske (фамилии Berlin и Gartz). Берлины были музыканты
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

Scirwudu написал:
[q]
Спасибо за информацию, которую публикуете здесь. У меня вопрос... Здесь привели цитату:

Johann Daniel Berlin
oo Bauske, Kurland 1740, Agneta Stenken (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бауска)
(… Neustadt ... B auske) может позже мне удастся прочесть


А можно источник? Не могу найти в Bauske такую запись...


Спасибо.

По одной из моих предковых ветвей мои жили в Bauske (фамилии Berlin и Gartz). Берлины были музыканты
[/q]


Я отвечу Вам в личку



---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (1)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Michael Nagel написал:
[q]
Циммерманн
[/q]


Здравстауйте!
В моей родословной есть фамилия Zimmermann. Буду благодарен тому, кто сообщит дополнительные сведения.

Zimmermann-1861.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: litana
Вверх ⇈