Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список потерь РККА за время гражданской войны

Список нижних чинов, погибших в РККА за время гражд. войны

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 * 78 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
abv

abv

Частный специалист

Красногорск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 369
Имею "Дополнение к именному списку потерь РККА за время гражданской войны". Это перечень примерно в 3500 человек.<br>Указаны звание, ФИО, место призыва, дата и причина выбытия.<p>Принимаются дополнения к этому дополнению в той же форме, с прибавкой степени Вашего родства.

Выложил (6 лет нвзад, в 2014 году) в виде базы данных "Именной список" и "Дополнение к нему"
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA_1917_1922

21.11.2020 Красные герои : список участников Гражданской войны, награжденных орденом "Красное Знамя". - [Пг. : Упр. по командному составу Всерос. гл. штаба, 1920]. вып.1 вып.2 вып.3 вып.4
---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Новости из царской России
Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/id/5eee495659f4f25be9052961
YouTube https://www.youtube.com/channel/UC9uCDWgLRCNaWtsA_W7iVhA
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3273

211898 написал:
[q]
Здравствуйте!Ищу родственника - Белокурова Петра Емельяновича,1902г.р,Витебская губерния ,Себежский уезд. В переписи 1920 года написано:"Пётр в Красной армии". В именном списке потерь не нашла.Сёстры о нём не вспоминали ни слова.
[/q]

По таким данным можно только очень ограниченное количество архивных картотек смотреть, но можно. Если есть интерес и желание - обращайтесь. Попробуем помочь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
211898
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

vikarii написал:
[q]

211898 написал:
[q]

Здравствуйте!Ищу родственника - Белокурова Петра Емельяновича,1902г.р,Витебская губерния ,Себежский уезд. В переписи 1920 года написано:"Пётр в Красной армии". В именном списке потерь не нашла.Сёстры о нём не вспоминали ни слова.
[/q]

По таким данным можно только очень ограниченное количество архивных картотек смотреть, но можно. Если есть интерес и желание - обращайтесь. Попробуем помочь.
[/q]

Здравствуйте!Знаю,что родился 26 июня 1902 года.Отец- Белокуров Емельян Антонович,1866 г.р.,мать-Матрона Максимовна,1871г.р.Проживали в деревне Анишково,Витебской губернии,Себежского уезда,она входила в состав деревень имения Тересполь дворянина Молля Э.А. confused.gif
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

211898 написал:
[q]
Здравствуйте!Знаю,что родился 26 июня 1902 года.Отец- Белокуров Емельян Антонович,1866 г.р.,мать-Матрона Максимовна,1871г.р.Проживали в деревне Анишково,Витебской губернии,Себежского уезда,она входила в состав деревень имения Тересполь дворянина Молля Э.А. confused.gif
[/q]

Можно попробовать его поискать в РГВА, по всему комплексу картотек, но, без каких-либо гарантий что-то найти, как и всегда в архивном поиске.

Если есть желание и интерес - обращайтесь, постараемся помочь.

---
aseverin
Новичок

Красногорск
На сайте с 2021 г.
Здравствуйте! Я - правнук Петра Семеновича Дробницкого.
На форуме я новичок, не сразу понял, как здесь писать комментарии, поэтому сначала написал в личку.
К сожалению, о брате Василии ничего не знаю, и даже до сих пор не знал о его существовании. Но моя мама знает каких-то родственников по линии Дробницких, может быть они что-нибудь знают.
Петр Семенович тоже воевал за красных, даже командовал полком Красной Армии. Погиб на советско-польской войне в 1921.
Про разорение дома у нас в семье рассказывали, но говорили, что это был именно дом Петра Семеновича. Конечно, может быть и так, что их семьи жили вместе.
Про партизанский отряд Дробницкого и разорение хаты есть в книге белого офицера Николая Раевского "1918 год", но там имя не называется, только фамилия. Там написано, что такой способ наказания, как поджог хаты, был очень необычен, поэтому вряд ли было две сожженных хаты.
Лайк (1)
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

aseverin написал:
[q]
Петр Семенович тоже воевал за красных, даже командовал полком Красной Армии. Погиб на советско-польской войне в 1921.
[/q]

Это можно искать в РГВА, причем, по разным картотекам. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем организовать для Вас поиск.
---
aseverin
Новичок

Красногорск
На сайте с 2021 г.
Это был ответ Klimchenko, соответственно, и в личку я писал ей. Не знал, что здесь все в одну ленту попадает.
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

aseverin написал:
[q]
Это был ответ Klimchenko, соответственно, и в личку я писал ей. Не знал, что здесь все в одну ленту попадает.
[/q]

Да нет, если Вы пишите тут кому-то в личку, так оно попадает ТОЛЬКО этому человеку в его личку (так должно быть, по крайней мере). 101.gif

Здесь есть различные ТЕМЫ, материал которых могут читать все участники форума, или почти все. А есть личные (приватные) сообщения, которые могут читать ТОЛЬКО отправители сообщений и их адресаты...
---
Vellsen
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Klimchenko написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

Klimchenko написал:

[q]

Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?

[/q]

Доброго времени. Реально можно ТОЛЬКО поискать, без каких-либо гарантий результата. Скажите, если есть желание, конечно, что Вам известно об искомом персонаже, и я потом напишу Вам, где и как его можно искать.

[/q]

Есть характеристика брата его полная но я там мало что разбираю
[/q]

привіт. розкажіть, де ви знайшли цей документ, чи є в нього продовження? про кого з дробницьких у ньому сказано?
Лайк (1)
Vellsen
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Klimchenko написал:
[q]
Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?
[/q]

інформація 3 абзацу стосується не 1922, а 1918 р. і не Василя, а Петра Дробницького, бо організатором партизанського загону був Петро.
звідки у вас ця інформація про івана дробницького?
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 * 78 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Именной список потерь РККА за время гражданской войны [тема №4419]
Вверх ⇈