ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список потерь РККА за время гражданской войны

Список нижних чинов, погибших в РККА за время гражд. войны

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1920
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 770
Имею "Дополнение к именному списку потерь РККА за время гражданской войны". Это перечень примерно в 3500 человек.<br>Указаны звание, ФИО, место призыва, дата и причина выбытия.<p>Принимаются дополнения к этому дополнению в той же форме, с прибавкой степени Вашего родства.

Выложил (6 лет нвзад, в 2014 году) в виде базы данных "Именной список" и "Дополнение к нему"
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA
http://www.personalhistory.ru/db/db.php?table=RKKA_1917_1922

21.11.2020 Красные герои : список участников Гражданской войны, награжденных орденом "Красное Знамя". - [Пг. : Упр. по командному составу Всерос. гл. штаба, 1920]. вып.1 вып.2 вып.3 вып.4
---
Персональная история русскоязычного мира
http://personalhistory.ru
info@personalhistory.ru
Новости из царской России
Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/id/5eee495659f4f25be9052961
medium.com https://medium.com/me/stories/public
Дневник https://forum.vgd.ru/5623/
---
Комси комса, пока роса
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Ольга 1977 написал:
[q]
Здравствуйте
[/q]


И Вам не хворать.



Ольга 1977 написал:
[q]
Вы ищете в РГВА?
[/q]


И там тоже ищем. Но этот архив - наша персональная "любовь с первого взгляда"


Ольга 1977 написал:
[q]
Мой двоюродный прадед Вокин Степан Дмитриевич по рассказам погиб в гражданскую войну. Не исключаю, что мог быть призван на первую мировую в 1914 году. Уроженец села Харат, Иркутского уезда.
[/q]


Желательно, конечно, для более развернутого поиска знать номер в/части. в которой он служил, но можно попробовать поискать и с этими данными - в РГВА есть картотеки по участникам Гражданской войны.


Ольга 1977 написал:
[q]
А мой прямой предок прадед Болухов Антон Йович "ушёл на войну" в 1917 году. О нем сведения нашла на сайте участников первой мировой, рядовой, 302 новохаперский полк.
[/q]


Это - РГВИА, но можно поискать в белых картотеках ГАРФ и в картотеках РГВА на предмет выяснения дальнейшей судьбы во время Гражданской войны.


Ольга 1977 написал:
[q]
Возможно ли что-то найти о них в РГВА?
[/q]


Возможно ТОЛЬКО поискать - без каких-либо гарантий, разумеется.


Если есть желание и интерес к указанному поиску - обращайтесь, попробуем помочь.






---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Ольга 1977
Участник

Ольга 1977

Иркутск Харат
Сообщений: 79
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 61
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 15 ноября 2020 21:10

Благодарю за ответ! Написала Вам в личку)
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?

Прикрепленный файл: Screenshot_20210103-100927_Chrome.jpg
---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Klimchenko написал:
[q]
Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?
[/q]



Доброго времени. Реально можно ТОЛЬКО поискать, без каких-либо гарантий результата. Скажите, если есть желание, конечно, что Вам известно об искомом персонаже, и я потом напишу Вам, где и как его можно искать.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

vikarii написал:
[q]

Klimchenko написал:
[q]

Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?
[/q]




Доброго времени. Реально можно ТОЛЬКО поискать, без каких-либо гарантий результата. Скажите, если есть желание, конечно, что Вам известно об искомом персонаже, и я потом напишу Вам, где и как его можно искать.


[/q]

Дробницкий Василий Семенович. Мне известно место проживания с .Оржица лубенский уезд полтавская губерния. Место рождения только предположение, так как его предположительно брат Петр Семенович родился там Оржицкая волость с. Оржица или село Чутовка поблизости Оржици. Брат воевал на строне царской армии. Известна жена Мария Григорьевна в девичестве Лазоренко. Семья крестьянская. Трое детей Иван , Нина и кто то третий .


---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

vikarii написал:
[q]

Klimchenko написал:
[q]

Здравствуйте. В поиске родственников нашла такую информацию
. Реально ли найти информацию о Дробницком Василие Семеновиче?
[/q]




Доброго времени. Реально можно ТОЛЬКО поискать, без каких-либо гарантий результата. Скажите, если есть желание, конечно, что Вам известно об искомом персонаже, и я потом напишу Вам, где и как его можно искать.


[/q]


Есть характеристика брата его полная но я там мало что разбираю

Прикрепленный файл: 20210102_233411.jpg
---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Klimchenko написал:
[q]
Есть характеристика брата его полная но я там мало что разбираю
[/q]



Покорнейше прошу меня простить, но я ломать свои глаза за Ваше хорошее настроение не имею ни возможности, ни времени, ни сил. Только - на определенных условиях...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
markusha

Россия
Сообщений: 761
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717


Почерк вполне читаемый. Если начали заниматься поиском и составлением родословной, учитесь читать любые тексты. Невозможно с каждым словом обращаться за помощью.

---
Елена

Лайк (3)  |  Жалоба (1)
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

vikarii написал:
[q]

Klimchenko написал:
[q]

Есть характеристика брата его полная но я там мало что разбираю
[/q]




Покорнейше прошу меня простить, но я ломать свои глаза за Ваше хорошее настроение не имею ни возможности, ни времени, ни сил. Только - на определенных условиях...
[/q]

Спасибо

---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
211898
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!Ищу родственника - Белокурова Петра Емельяновича,1902г.р,Витебская губерния ,Себежский уезд. В переписи 1920 года написано:"Пётр в Красной армии". В именном списке потерь не нашла.Сёстры о нём не вспоминали ни слова.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Именной список потерь РККА за время гражданской войны [тема №4419]
Вверх ⇈