ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК в 2019-2021 гг.

Предка, родича, поиск документов
периода 1 Мировой войны.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
G-Is

G-Is

Липецк
Сообщений: 6355
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7827
Подполковник и два "академических" знака. Полагаю, Владимир Иванович Фон-дер-Фляс.

Прикрепленный файл: Фляс В_И.jpgФляс.jpg, 96549 байт
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






tatyana_f

Республика Марий Эл
Сообщений: 515
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 294
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой это может быть год? И о чём можно узнать по фото? Может быть в каких родах войск служили люди на фото. В особенности хотелось бы узнать о человеке в верхнем ряду справа. Знаков отличия только не вижу...

Прикрепленный файл: InShot_20200526_113243544.jpg
AnnaVysotskaya

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61

Gogin10 написал:
[q]
AnnaVysotskaya написал:
[q]

Прапрадед Варнавин Степан Степанович. 1879 гр. Проживал в село Николаевка, ...
Подскажите, какие есть поисковые шансы на продолжение поиска. Куда по опыту нужно обратиться?
[/q]

Здравствуйте. А Вы можете документально всё вышесказанное подтвердить? Откуда данные ? Вы родственников в возрасте уже спрашивали?
В поиске чего-то всегда есть шансы, сам поиск и является тем самым шансом что-то найти.
Опыт или нет, как таковой ничего на даст, в каждом конкретном случае свои отличительные особенности и удача тоже имеет значение.
После Вашего ответа можно будет Вам что-то предложить.
[/q]


___
Добрый вечер!
Да, могу документально подтвердить по метрикам о рождении, как год рождения, так и место. Если надо, то могу лично прислать. Факт установленный, что семья проживала до революции в Поволжье, но уже в 1920 году старший сын (мой прадед Иван Степанович Варнавин) закончил школу в г. Уссурийске Приморский край. Родственники опрошены по максимуму - до сих пор жива дочь Ивана Степановича, внучка офицера с фото.

Меня интересует перемещение семьи на Дальний Восток, об этом родственники не знают, хотя общая канва того, что семья с Поволжья подтверждается по воспоминаниям.

Единственный на данный момент поисковый шанс - форма унтер-офицера времен ПМВ с фотографии и конкретно номер 128 на погонах.

Я не специалист в военных архивах, знаю о РГВИА совсем немного.

конкретно о поисковых шансах спрашивала по военному архиву. Мои вопросы:

1) МОЖНО ЛИ НАЙТИ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВОЕННОГО (или иной его аналог) в РГВИА, зная: точное имя, точный год рождения, точное место проживания, номер полка служения (128)?

2) МОЖНО ЛИ ПОНЯТЬ КОГДА И ГДЕ СЛУЖБА ОКОНЧЕНА?

Прошу ответить специалистов, кто такой поиск делал.

спасибо!
Анна

---
Высоцкие Смела Киевская губ., Григорьевы духовенство Енисейская губ., Орловы духовенство Красноярск, Дубовы (Дубовов) с. Кочкуши Симбирская губ.
+ Пря(е)женниковы казаки Уссурийское казачество + Волкодав, Глушан Черниговская губ.
MatrenaIvanna
Участник

Донецк
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37
Доброго всем вечера! Ищу информацию о предке...не знаю ничего, кроме дат рождения детей и имени жены. Хотелось бы найти его МК,но не знаю года рождения.Нашла карточку о ранении,можно ли ( и если да,то каким способом) Узнать его возраст,когда был призван? Чтобы продолжить поиски

Прикрепленный файл: 18-05-28-00002105.jpg
---
Ищу сведения о Рудовых (Городок, Белоруссия),Голубенко Одесса,Херсон), Новчихин (Вейно). Гулаков (Хо(а)туша(ь) Трубчевский уезд)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

MatrenaIvanna написал:
[q]
Ищу информацию о предке...не знаю ничего, кроме дат рождения детей и имени жены. Хотелось бы найти его МК,но не знаю года рождения.
[/q]

Если знаете даты рождения детей, от года рождения старшего начинайте искать метрическую запись о браке, год за годом. В записи о браке будет указан возраст.

Учтите, что на мировую войну призывали родившихся с 1871 по 1898 г. Быстро найти, наверное, не получится, но учитывая, что место рождения известно, задача вполне решаемая. Если, конечно, все МК целы.
MatrenaIvanna
Участник

Донецк
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37

Yuri_77 написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

Ищу информацию о предке...не знаю ничего, кроме дат рождения детей и имени жены. Хотелось бы найти его МК,но не знаю года рождения.
[/q]


Если знаете даты рождения детей, от года рождения старшего начинайте искать метрическую запись о браке, год за годом. В записи о браке будет указан возраст.

Учтите, что на мировую войну призывали родившихся с 1871 по 1898 г. Быстро найти, наверное, не получится, но учитывая, что место рождения известно, задача вполне решаемая. Если, конечно, все МК целы.
[/q]


Спасибо за ответ. Но с детьми есть непонятки. На сохранившейся фото 2 взрослых мальчика и девочки. Так вот старшая девочка 1909 г.р. в Донецке, сплошной поиск до 1900 года не дал рождение мальчиков и записей о браке. По месту указаному в карточке...тоже...нуль..абсолютный, правда я брала максимум 1880г.р. и минимум 1894. Я если честно в ступоре...
---
Ищу сведения о Рудовых (Городок, Белоруссия),Голубенко Одесса,Херсон), Новчихин (Вейно). Гулаков (Хо(а)туша(ь) Трубчевский уезд)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

MatrenaIvanna написал:
[q]
Я если честно в ступоре...
[/q]

Тогда пробивайте рождение, по месту, указанному в карточке, с 70-х гг.
MatrenaIvanna
Участник

Донецк
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37

Yuri_77 написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

Я если честно в ступоре...
[/q]


Тогда пробивайте рождение, по месту, указанному в карточке, с 70-х гг.
[/q]


А какой может быть минимальный? Как думаете?
---
Ищу сведения о Рудовых (Городок, Белоруссия),Голубенко Одесса,Херсон), Новчихин (Вейно). Гулаков (Хо(а)туша(ь) Трубчевский уезд)
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

MatrenaIvanna написал:
[q]
А какой может быть минимальный? Как думаете?
[/q]

Если из детей старший 1909 г.р., вряд ли отец родился в 90-х.
Но все 70-е и 80-е надо проверить.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "1-ый Туркестанский стрелковый полк" (28 мая 2020 12:58)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈