Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список раненных 1914-1918

Именной список раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях (по сведениям Справочного отд. Красного креста) 1914-1918

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Gogin10, tatust
Ewe

Ewe

Сообщений: 646
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 394
abv
Спасибо!
---
vale
Евдокимова
Новичок

Бердянск Украина
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо, буду уточнять
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 841
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 185
abv
Посмотрите, пожалуйста, Маныкин Леонид.
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
ira_irina

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 224
Спастибо за поиск. Ростовцев из Балашова - мой.
Ирина
---
Саратовская губ.,.Балашовский у. - Каковкин, Ростовцев, Буланов, Чудаев, Пронин, Бирючков
Орловская губ., Ливенский у. - Бухтияров, Еремин, Кузин,
Воронежская губ., Землянский у., с.Дмитряшевка - Родионов, Пополитов, Дедов
Орловская губ., Елецкий у. - Востриков, Гришин, Ломакин
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 2193
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 950
ira_irina
Немного доп. инф-ии по нему (место и время):

30) В Кудинском госпитале (ст. Кудиново, Московско-Нижегородской ж. д., Богородскаго у., Московской г.). К 1 Декабря 1914 года.
Ростовцев, Николай Филимонов, Саратов. г., Балашов. у.
SemionS
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Ребята, кто подскажет, есть ли сайт с именами, ищу Аптекарь Самуил из Кишинева, погиб в 1915 или позже.
komuna
Начинающий

komuna

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Уважаемый abv!
Посмотрите, пожалуйста, фамилии Шмелев и Комиссаров уроженцы Тверской губернии
Заранее благодарна
Валента
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый ast!
Если бы я сказал да, то наверное покривил бы душой.
Глеб из древнего разорившегося дворянского рода, впрочем относящийся к неподтвержденным дворянам. Их семья, в частности дед Иван Дмитриевич (учитель химии и физики, автор учебника по химии, инспектор реальных училищ,статский советник) получил личное дворянство. А отец Борис Иванович- горный институт, ученый( тоже имел звание статского советника).И племянник Георгий Борисович химик, кристаллограф, член-кор. Мы с ним были друзьями. Он счасливо прожил 91 год.
Моя ветка- казацко-старшинская.И нас связывает пока лишь легенда.
С уважением Валента
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 2193
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 950
== 30.10.07 1 komuna
Шмелев, Комиссаров - Тверская губерния
--
Шмелев, Алексей Тикофеев, Твер. г., Бежец. у., Тебминев. в.
Шмелев, Егор Гаврилов, Твер. г., Зубцов. у.
Шмелев, Федор Власов, Тверск. г., Осташков. у., Гршев. в.
Шмелев, Александр Федоров, Твер. г., Вышневол. у., Удомел. в.
Шмелев, Алексей Прокофьев, Твер. г., Стариц. у., Стрешевск. в.
Комиссаров, Александр Иванов, Твер. г., Весьегон. у.
SemionS
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый abv!
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Аптекарь Самуил (Шмиль) из Кишинева или Чимишлии. Точно знаю, что в феврале 1915 г. еще был жив.
Огромное спасибо!
Семен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Gogin10, tatust
Вверх ⇈