Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Война 1914 -1918 гг. в фотографиях


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Svetley

Svetley

Московская обл.
Сообщений: 583
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
file.php?fid=991
У меня есть несколько копий из Интернета иллюстраций из журнала "Огонек" 1914 года. Подписи расшифрованы:
1) Подпор. А. Г. Тингас, убит. 2) Подпор. А. И. Квашин 1-й, ранен. 3) Подпор. А. М. Яковлев, ранен. 4) Поруч. Э. Ф. Рейнфельд, ранен. 5) Поруч. М. М. Жовнэр, ранен, 6) Поруч. С. С. Гусаков, у6ит. 7) Подпор. Э. О. фон-Мюллер, убит. 8) Подпор. М. А. Квасневский, ранен. 9) Вольноопр. Хр. К. Беррис, убит. 10) Вольноопр. II. С. Головизнин, ранен. 11) Подпор. Б. О. Мюллер, ранен. 12) Подпор. Л. И. Пясецкий, ранен. 13) Подпор. Н. Н. Волошин, ранен. 14) Прапор. М. К. Боровский, ранен. 15) Подполк. К. И. Зарубин, ранен. 16) Поруч. Б. Д. Моллериус, убит. 17) Поруч. С. Д. Делеуров, ранен. 18) Капит. А. А. Глотов, ранен. 19) Шт.-кап. А. Ф. Федоров, ранен. 20) Прапор. М. В. Гусаров, ранен. 21) Подпор. П. Л. Поляков, убит. 22) Поруч. В. А. Бржозовский, убит. 23) Поруч. П. В. Попов, убит. 21) Поруч. С. И. Яралов, ранен. 25) Капит. Я. Я. Склинченко, убит. 26) Капит. П. Н. Щеглов, ранен. 27) Вольноопр. А. К. Андреев, ранен 8) Подпор. В. А. Бажанов, ранен. 29) Шт.-кап. Н. Н. Про-кофьев, пропал без вести. 30) Шт.-кап. А. И. Озолин, ранен. 31) Капит. Л. С. Лопатто, ранен. 32) Капит. М. С. Лопатто, убит. 33) Поруч. К. Л. Жигалин, ранен. 34) Шт.-кап. В. Г. Храптиевский, убит. 35) Подпор. В. Д. Безходарный, убит. 36) Подпор. К. В. Базилевич, ранен. 37) Есаул В. Е. Шпицберг, убит. 38) Подпор. Н. С. Овечкин, ранен. 39) Капит. А. Г. Фуликов, ранен. 40) Доброволец Рузов, ранен. 41) Подпор. Б. Михайловский, ранен. 42) Подпор. М. И. Квашнин, ранен. 43) Поруч. В. В. Гофман, ранен. 44) Подпор. П. В. Корнилов, ранен. 45) Подпор. А. А. Пранг, ранен. 46) Подпор. В. В. Фролов, ранен. 47) Подпор. Б. Н. Макухин, ранен. 48) Подпор. В. В. Лыщинский, ранен. 49) Поруч. Г. М. Векшин, ранен. 50) Прапор. Ф. И. Попов, убит.
Раненые нижние чины в Покровской общине в Петрограде:

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 195
Фотография моего двоюродного прадеда Ивана Яковлевича Зилова (пропал без вести), родом из Саратовской губернии, рядом стоит его товарищ, Смирнов (инициалы нечитаемы, возможно С. или П.) из Нижегородской губернии.
Фото сделано в лазарете.

Прикрепленный файл: 35.jpg
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
У меня есть несколько ГОДОВЫХ подписок журнала "Нива" времён Великой войны 1914 - 1918 годов...
И ещё - "Военная иллюстрация", "Разведчик"...

Там масса фотографий и имён погибших...

НО КАК ЭТО ВСЁ ОТСКАНИРОВАТЬ?

Было бы здорово хоть как-то упомянуть этих людей, проливших кровь за Великую Россию.
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
efim
Ефим, и почему Вы так далеко! Я бы непременно тсканировала Ваши журналы. Это ж бесценный материал.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Svetley

Svetley

Московская обл.
Сообщений: 583
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
efim А в чем трудности со сканированием? 101.gif
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 274
efim,
давайте помогу отсканировать.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
nyaglov
Александр, Вы не пробовали написать Ефиму в личные о своем предложении? Он может и не заглянуть сюда еще долго. А отсканировать такие интересные издания было бы крайне заманчиво.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Svetley

Svetley

Московская обл.
Сообщений: 583
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
galinaS А чем отличается эта тема от темы "Фотоальбом царской армии"? Только тем, что царская армия была не только войне 1914 года? Тогда о чем эта тема? Извините!
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 195
Svetley, под названием тем есть описания, которые и объясняют отличия их друг от друга.
Дело в том, что тема царской армии слишком обобщенная и если есть возможность выделить из нее какую-либо группу фотографий в отдельную тему по какому-то конкретному признаку, как, например, война 1914 года, это необходимо будет делать, хотя-бы из удобства...
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
Svetley
А вторую тему про войну 1914 года я не создавала. Она возникла позже, я ее увидела уже будучи в Нижнем. И ответственности ненесу никакой. biggrin1.gif
Ну, если не будет очевидных различий, то и объединим позже. tongue.gif
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈