Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПОИСК в 2022 г.

Предка, родича, поиск документов 1 Мировой войны.Задавайте свои вопросы о них-СЮДА!
Без напоминаний указывайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6266

kosta31 написал:
[q]
Никакой информации о ранних награждениях мне найти не удалось. Можно ли где-то найти данные сведения ?
[/q]

В справочнике С.Б.Патрикеева смотрели ?
ЗДЕСЬ
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
kosta31
Новичок

Белгород
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

ygv написал:
[q]

kosta31 написал:
[q]

Никакой информации о ранних награждениях мне найти не удалось. Можно ли где-то найти данные сведения ?

[/q]

В справочнике С.Б.Патрикеева смотрели ?
ЗДЕСЬ
[/q]

Спасибо за ссылку. Просмотрел все тома, сведений нет, по 4 степени много фамилий не установлено, возможно он среди них. Буду искать дальше.
Скажите пожалуйста, в архиве может быть информация помимо той которая на сайте?
duccy
Начинающий

duccy

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Всем добрый день.
У меня назрело 2 вопроса. Может подскажите.
1. На сайте «памяти героев великой войны» нашла информацию о Тимошинове Иване Козмиче, пропал без вести в 1915. Возраста нет. В моей семье есть Тимошинов Иван Козмич (кузмич) совпадает место рождения. Да и Кузмичей, я кроме него в МК Среднего Икорца Воронежской губернии не встречала. Но… у моего были рождены дети в 1908, 1912, 1915, 1918, 1924, 1933годах
Возможно такое, что это один и тот же Кузмич? Допустим, повоевал, пропал, вернулся домой и продолжил размножаться.

2 вопрос . Где найти информацию по тем кто воевал в ПМВ, но домой вернулся, Томская губерния (кемеровская обл)?
И по фото (качество слабенькое) понять под войск, может быть звание. Я не застала, ни одного, ни второго. Кто застал, историй не помнят.
Спасибо не равнодушным.
---
Бояршины и Марамыгины (Кем.обл), Зенины и Зайцевы (Самарская обл), Тимошиновы и Черных (Воронежск обл), Николаев
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6443

duccy написал:
[q]
Допустим, повоевал, пропал, вернулся домой и продолжил размножаться.
[/q]

Попал в плен и оказался в лагере Шнейдемюль.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...name%3D233

---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Лайк (1)
duccy
Начинающий

duccy

Хабаровск
На сайте с 2021 г.

Atkara-EV написал:
[q]

duccy написал:
[q]

Допустим, повоевал, пропал, вернулся домой и продолжил размножаться.
[/q]

Попал в плен и оказался в лагере Шнейдемюль.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...name%3D233

[/q]

Спасибо. Не обращала внимание на данную карточку. Значит не мой .
---
Бояршины и Марамыгины (Кем.обл), Зенины и Зайцевы (Самарская обл), Тимошиновы и Черных (Воронежск обл), Николаев
ZeusX
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.

Собирая информацию о прадеде Гусеве Владимире Федоровиче, получил документы из РГАСПИ, где указано в сведениях о родителях что отец "погиб в 1914 в империалистическую войну".

По справке о рождении отца звали Феодор Семенов, фамилия указана не была. Сын его родился в Смоленской губернии, Вяземский уезд, Морозовская волость, деревня Болдырево, возможно и отец его из тех же мест.

Пробовал искать на http://gwar.mil.ru/ и в справочнике Патрикеева Гусева Федора Семеновича - результатов нет.

Где еще может быть информация?

Прикрепленный файл: Архивная справка о рождении.jpgАнкета члена ВКПб 1954 01.jpg, 1279831 байт
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
На сайте с 2011 г.

duccy написал:
[q]
Значит не мой .
[/q]

Почему? Из плена возвращались.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
duccy
Начинающий

duccy

Хабаровск
На сайте с 2021 г.

Atkara-EV написал:
[q]

duccy написал:
[q]

Значит не мой .
[/q]

Почему? Из плена возвращались.
[/q]

Спасибо за надежду. Просто между рождениями детей и событиями так мало времени. Вот и подумала.
---
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
На сайте с 2011 г.

duccy написал:
[q]
Просто между рождениями детей и событиями так мало времени. Вот и подумала.
[/q]

А даты рождения детей в 1915 и 1918 году известны?
---
duccy
Начинающий

duccy

Хабаровск
На сайте с 2021 г.

Atkara-EV написал:
[q]

duccy написал:
[q]

Просто между рождениями детей и событиями так мало времени. Вот и подумала.
[/q]

А даты рождения детей в 1915 и 1918 году известны?
[/q]

Точных не нашла в МК. Тот что в 1918 родился, воевал в ВОВ, но по документам он 1908. Хотя был младший из братьев.
А в 1915, 1 марта
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈