Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Школы прапорщиков

Курсы подготовки младших офицерских кадров времени ПМВ(1914 - 1918 гг.).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Guest
Здравствуйте все!я учусь в Чистопольской школе № 1, где раньше была Чистопольская школа прапорщиков. помогите узнать об этом поподробнее!
KEV
Участник

KEV

г. Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 22
Кому как не вам, учащимся, разузнать на месте о школе прапорщиков. sad.gif А заодно и поделиться информацией с форумчанами.

Кстати, VITALIY74, как видите, в Чистополе существовала школа прапорщиков. Информации по школам прапорщиков, скажем прямо, не ахти... Если что найдете, то, будьте добры запостите сведения на форум.
---
Симбирская губ: Кошечкины, Кочетковы, Логиновы. Полтавская губерния: Яломист, Яломыст
Guest
KEV вот именно что ничего на месте то и не осталось!никаких документаций мы не нашли...может конечно нам их специально не показывают... dntknw.gif еще говрят что у нас тоже раньше в подвале тюрьма Бутырская была. а в подвал нас тоже никто не пускает...а так хочется что нибудь интересненькое найти=)))вот и спрашиваем у вас, может кто раньше что нибудь слышал...
Leka0219
Начинающий

Leka0219

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
По данным из РГВИА мой прапрадед окончил курс офицерской стрелковой школы 16.09.1905г. но в 1900 году он уже был капитаном. Подскажите, пожалуйста, что это за школа и сколько вообще учились в этой школе?
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 704
Прошу совета. Получила из РГВИА послужной список прапорщика, закончившего школу Северного фронта в 1916 г. Собственно, на окончании школы прапорщиков список и заканчивается. Вопрос: как найти информацию о дальнейшей службе предка? Есть ли шансы найти приказ, куда он был направлен по окончании школы, в фондах учебного заведения в РГВИА?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
ygv

А как долго ждете ответа из архива?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
ygv

ответила в личных
---
igolka97

igolka97

На сайте с 2008 г.
ygv

А звонили в РГВИА, спрашивали о судьбе Вашего запроса? Иногда это ускоряет процедуру. Я неоднократно делала запросы в РГВИА по эл. почте, как правило приходилось ждать месяца три.
---
Дремлющий Свет
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
...у меня прадед тоже окончил эту школу и 5 московскую прапорщиков...у меня к вам просьба ..сбросте пожалуйста...на мою почту фото самой школы?!плиз....я вам еще пригожусь sad.gif
vasili2006
Начинающий

vasili2006

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
По сведениям из Википедии — свободной энциклопедии:"Чугуевское военное училище (до 1910 Чугуевское юнкерское пехотное училище) — военно-учебное заведение Российской императорской армии, готовившее офицеров пехоты. Считается, что Чугуевское училище дало Российской империи наибольшее число георгиевских кавалеров", так что вполне вероятно, что Вас не обманывали, только не правильно называли.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈