Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Персональные документы и фотографии с сайта gwar.mil.ru

нужна помощь в индексации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719
ТЕМА НЕ ПРО САМ САЙТ, НЕ ПРО ТО ЧТО ТАМ ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ, НЕ ПРО ТО КАК И ЧТО ИСКАТЬ НА САЙТЕ!!!
ТЕМА ПРО ИНДЕКСАЦИЮ, ПРО САМ ПРОЦЕСС И ЕГО КООРДИНАЦИЮ!

ВСЕ ДРУГОЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!

Копирую свой пост с FB.
"На сайте gwar.mil.ru оказывается огромное количество не индексированной персональной информации.
Анкеты, фотографии награжденных, анкеты пленных, анкеты и фотографии мирных перемещающихся граждан.
Иногда это можно найти по № полка, но не всегда.
Почему то хозяева сайта, например, документы с данными о награжденных занесли не в раздел "герои", а в раздел "документы", а там нет просто технической возможности указать персональную информацию для поиска.
Выход есть - искать по индексам архивных дел, а их тоже очень много и они объемные. Но к этому надо знать №№ потенциально интересных дел того же РГВИА, а их нет в открытом доступе
В каждом таком деле сотни фотографий.
И радостно и печально от такого.
В галерее случайная подборка документов с фотографиями и без. Большинство из них нельзя найти используя фамилию, местность или место службы той персоны, о которой документ.
"

Решили пробовать запустить индексацию. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Правила будут внизу.

Для неверящих или не понимающих как так нельзя на сайте найти документ.
1.Просто попробуйте найти документы из галереи внизу, зная только ФИО. Так, как вы бы начинали искать вашего предка.
2.И представьте важность индексации, если где то в недрах сайта хранится такой вот наградной документ с фото на ВАШЕГО предка или очень ценная информативная анкета.

Прикрепленный файл: 00000004.jpg00000013 (1).jpg, 1038894 байт00000013.jpg, 811806 байт00000019.jpg, 48343 байт00000020.jpg, 818988 байт00000028.jpg, 42114 байт00000050.jpg, 1143663 байт00000132.jpg, 894060 байт00000157.jpg, 684095 байт00000320.jpg, 634693 байт
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (3)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719
Разбираем для индексации.



Награждения:



Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера Номер дела: 1435
Георгиевские кавалеры
https://gwar.mil.ru/documents/view/70007704
282 страниц (из них 199 с ПД)
взяли с форума (Лариса Порядина) лл.1-100

Архив: Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера Номер дела: 1439
Для генерального штаба
https://gwar.mil.ru/documents/view/70007440
17 страниц (из них 17 с ПД) беру я (сделаю как пример)


Российский Государственный архив Военно-морского флота Фонд: №966, Штаб начальника Минной обороны Балтийского моря (1915-1918) Опись: №1, Номер дела: 124
Наградные листы - МОРЯКИ
https://gwar.mil.ru/documents/view/64017401
529 страниц (из них 206 с ПД)
большинство фамилий проиндексировано , но в падеже. Так просто не найдешь. НЕ ИНДЕКСИРУЕМ. пусть просто тут полежит.

Будет еще...

Захоронения:

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1760
Альбом № 27 могил павших в боях русских воинов 6-го Сибирского армейского корпуса 12-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255115
20 листов
берет owlnsk

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1681
Альбом № 46 могил павших в боях русских воинов 38-й пехотной дивизии 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255037
33 листа

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1682
Альбом № 75 могил павших в боях русских воинов 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255038
51 лист

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1683
Альбом № 89 могил павших в боях русских воинов 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255039
37 листов

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1764
Альбом № 55 могил павших в боях русских воинов 6-го Сибирского армейского корпуса 12-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255119
51 лист

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1677
Альбом № 37 могил павших в боях русских воинов 149-го пехотного Черноморского полка 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255033
4 листа
взял napobo3

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1731
Альбом 11 могил павших в боях воинов частей 43-го армейского корпуса
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255087
14 листов

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1715
Альбом № 66 могил павших в боях русских воинов 60-й пехотной дивизии 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255071
10 листов

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1716
Альбом № 67 могил павших в боях русских воинов 60-й пехотной дивизии 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255072
20 листов

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №391, Опись: №1, Номер дела: 1717
Альбом № 78 могил павших в боях русских воинов 5-й Армии
https://gwar.mil.ru/documents/view/118255073
12 листов

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера Номер дела: 1429
О состоянии кроки местностей, занятых боевым расположением войск и сведения о могилах. Переписка о состоянии топографических и фотографических альбомов могил убитых русских воинов
ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ О ПОСМЕРТНЫХ НАГРАЖДЕНИЯХ
https://gwar.mil.ru/documents/view/70007418
199 листов (информативных для нас гораздо меньше)

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2048, Штаб главнокомандующего армиями Западного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями Западного фронта Номер дела: 1431
Сведения о могилах русских воинов, доставленные командиром 13-й пешей Калужской дружины при сношении от 3 июля 1916 года за № 2168
https://gwar.mil.ru/documents/view/106004143
39 листов (информативных для нас гораздо меньше)

Агенты Разведки:

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №4, Управление генерал-квартирмейстера и дежурного генерала. Контрразведывательное отделение Номер дела: 692
Личный состав агентов организации Подпоручика Пекка. Агентские реестровые листки, анкеты с фотокарточками
https://gwar.mil.ru/documents/view/106004506
223 страниц (из них 187 с ПД)
Взяла Bogdana

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №4, Управление генерал-квартирмейстера и дежурного генерала. Контрразведывательное отделение Номер дела: 793
О неприятельских разведчиках и о лицах, занимающихся шпионством в пользу неприятеля. О розыске и аресте лиц, подозреваемых в шпионаже
https://gwar.mil.ru/documents/view/70016820
710 страниц (из них 14 с ПД)
тут с фильтром https://gwar.mil.ru/documents/...mp;box=793
я беру


Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №4, Управление генерал-квартирмейстера и дежурного генерала. Контрразведывательное отделение Номер дела: 152
О неприятельских разведчиках и лицах занимающихся шпионством в пользу неприятеля
https://gwar.mil.ru/documents/...z=70809115
562 л. из них 14 с ПД



Опросные листы вернувшихся из плена:

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2048, Штаб главнокомандующего армиями Западного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями Западного фронта Номер дела: 518 (проиндексированы по фамилии, составлявшего их начальника!)
https://gwar.mil.ru/documents/view/70014481
561 страниц (из них 243 с ПД)

Регистрационные карты с фотографиями и дактилоскопическими оттисками:

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №4, Управление генерал-квартирмейстера и дежурного генерала. Контрразведывательное отделение Номер дела: 3
https://gwar.mil.ru/documents/view/70007584
120 страниц

взяла Марина Олешкевич

Пленные и беженцы:

Государственный архив Российской Федерации Фонд: №Р3333, Центральное управление по эвакуации населения (Центроэвак) Наркомата внутренних дел РСФСР Опись: №1а, Приказы. 1918-1922 гг. Номер дела: 78
Регистрационные карточки на гражданских и военнопленных на букву "Р" (индексации по фамилиям нет, в деле документы на персон на букву "О")
https://gwar.mil.ru/documents/view/76003423
217 страниц (из них 67 с ПД и 174 на в/п)

Государственный архив Российской Федерации Фонд: №Р3333, Центральное управление по эвакуации населения (Центроэвак) Наркомата внутренних дел РСФСР Опись: №3, Административный отдел Номер дела: 228
Документы и списки беженцев военнослужащих, ходатайствующих об увольнении от службы, как уроженцев Польши, Литвы и Латвии, для отправления на родину
https://gwar.mil.ru/documents/view/76010756
86 страниц (из них 52 с ПД)

Анкеты на въезд в РСФСР:
Может показаться, что в этих документах во многих есть привязка (единственная) к персоне как к автору. Но не во всех. По моим ощущениям, не индексировали женские анкеты. А у них еще часто и девичьи фамилии в анкете указаны.
В актах, заявлениях нет вообще индексации по персоне.
Пока на стопе, нужно разобраться.

Для примера

Государственный архив Российской Федерации Фонд: №Р9491, Бюро военнопленных при представительстве РСФСР в Германии Опись: №1, Дела постоянного хранения. 1919-1921 Номер дела: 350
Анкеты на букву "А" военнопленных, желающих уехать в пределы РСФСР
(много из Нарвы и Ревеля в Петроград) Дело проиндексирвано частично
https://gwar.mil.ru/documents/view/76012265

Государственный архив Российской Федерации Фонд: №Р9491, Бюро военнопленных при представительстве РСФСР в Германии Опись: №1, Дела постоянного хранения. 1919-1921 Номер дела: 320
https://gwar.mil.ru/documents/view/76007911
всего 561 листов
250 листов берет Natusya21

Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2003, Штаб Верховного главнокомандующего (Ставка) Опись: №2, Управление дежурного генерала Номер дела: 701
О службе евреев в армиях. Имеются списки и сведения евреев с указанием занимаемых должностей
https://gwar.mil.ru/documents/view/70012316
324 л.
берет napobo3
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719
Как начать индексировать:
1. Выбираем понравившееся дело в сообщении выше. Можно не целиком, а частично.
2. Ниже обязательно отписываемся, что выбрали и какие страницы из дела, если оно объемное
3. Скачиваем пустой экселевский файл для заполнения (прикреплен к этому сообщению)
4. Индексируем по образцу (см. еще на одно сообщение ниже)
5. Готовый файл выкладываем тут или присылаем мне на почту norlenko@mail.ru





Прикрепленный файл (пустой шаблон для индексации.xlsx, 20443 байт)
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719
Фамилия Имя Отчество воинская часть Место рождения, жительства Другая информация Архив Фонд Опись Дело стр. на сайте тип документа
Губерния, область Уезд, округ, повет Волость, гмина, станица Нас.пункт
Аббакумов Андрей Сергеевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Богородский Шаловская Ивашево д. РГВИА 2031 1 1434 370 награждение
Аболмасов Яков Максимович 144 Курская пд Курская Щигровский Вязовая д. РГВИА 2031 1 1432 28 награждение
Абрамов Александр Георгиевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Екатерининская станица РГВИА 2031 1 1432 354 награждение
Абрамов Афанасий Прохорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 284 награждение
Абрамов Тихон Матвеевич Донская Донецкий округ Верхне-Большинская Верхне-Греково сл. РГВИА 2067 2 1183 989 прошение
Абушинов Даржа Немгуров 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Ново-Алексеевская ст. РГВИА 2031 1 1432 338 награждение
Абушинов Эльзет Бадминов 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Кутейниковская станица РГВИА 2031 1 1432 240 награждение
Авдеенко Демид Владимиров 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Городнянский - г. Городня Младший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 57 награждение
Аверьянов Дмитрий Павлович Усть-Двинская крепостн.арт Тверская Бежецкий Рыбинская Хмелевка д РГВИА 2031 1 1434 320 награждение
Авилов Петр Андреевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 12 послужной список
Авсеенко Андрей Степанович 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Шановская Глинно д РГВИА 2031 1 1434 93 награждение
Агафонов Федор Егорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Симбирская Карсунский Юрловская с. Есешнозизгань РГВИА №2031 1 1435 56 награждение
Агеев Михаил Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 274 награждение
Адаев Николай Александрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Крапивин гор мещанин РГВИА 2031 1 1432 232 награждение
Адамчик Стефан Янович 44 Артиллер.бригада Варшавская Скерневицкий Скерневка гм Скерневка д РГВИА 2031 1 1434 174 награждение
Адеркас фон [Алексей] [Оттокарович] Кав. пол. Имп. Мар. Фед. / 3 Прибалт. кон. пол. Курская Льговский им. Новоселовка Из потом. двор., г. р. 1889, 12 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 10,11,12 награждение
Адисанов Николай 44 Артиллер.бригада Уфимская Бирский Верхне-Татышлинская Верхний Татышлин д РГВИА 2031 1 1434 10 награждение
Азявин Афанасий Евстафьевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Новгород-Северский Середина Буда м. РГВИА 2031 1 1434 62 награждение
Акамьев Алексей Дмитриевич 70-й пехотный Ряжский полк Самарская Самарский Чекалинская с. Нероновка из крестьян, Фельтфебель 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 157 награждение
Аксенов Василий Антонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 221 награждение
Аксенов Василий Ефимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 381 награждение
Аладько Трофим Васильевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Редьковская Неданчичи с РГВИА 2031 1 1434 187 награждение
Алаухов Иван Авдеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 375 награждение
Александров Федор 291 Трубчевский пп ГК 254708 РГВИА 2031 4 793 683 сведения
Алексашин Петр Никанорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Раздорская станица РГВИА 2031 1 1432 235 награждение
Алексеев Павел Егорович Усть-Двинская Минная рота Смоленская Вяземский Морозовская Вели д РГВИА 2031 1 1432 151 награждение
Алексюк Исаак Иванович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Олеская с. Дулмбе Подпрапорщик 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 385 награждение
Алентьев Евдоким Власович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 257 награждение
Алешко Яков Данилович Усть-Двинская Минная рота Виленская Свенцянский Занарочская Сидоровичи д РГВИА 2031 1 1432 160 награждение
Алисов Нестор Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 225 награждение
Алпатов Павел Степанович 6 Донская казачья отд. сотня Донская Донецкий округ Каменская станица РГВИА 2031 1 1432 414 награждение
Алферов Дмитрий Филатович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 318 награждение
Амбросов Петр Алексеевич 70-й пехотный Ряжский полк Витебская Городокский Дубоюрайская д. Козадоев Поручик РГВИА 2031 1 1433 242 награждение
Амергулов Бенсион Евсеев 2-й Софийский полк Бакинская Кубинский Еверейская с. Слобода Подполковник РГВИА 2031 1 1433 467 награждение
Анащенко Степан Андреевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Курская Рыльский Амоновская с. Амон Подпрапорщик команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 442 награждение
Андерсон Бальдер-Оскар-Ивар Петроград РГВИА 2031 4 793 553 сведения
Андреев Федор Андреевич Псковская Холмский Плестовская 22 г, крестьянин Плестовской вол, Холмского у., Псковской губ; отец Андрей Сидорович, мать Агафья - живы; холост; 2 брата Василий и Михаил; православного; служба - л-гв в Московском полу 3 р. 1 взв; малограмотный; хлебопашество; последнее местожительства не указ; ранее не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание составлено 26.12.1915; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 21-22 Регистрационная карточка
Андреев Федор Нефедович 70-й пехотный Ряжский полк Вятская Елидужский/Елабужский Белоярская д. Ключевка из крестьян, Младший унтер-офицер музыкантской команды РГВИА 2031 1 1433 206 награждение
Андреев Василий Иванович 38 Артиллер.дивизион Симбирская Сенгилеевский Горюшкинская Кобелевка с РГВИА 2031 1 1434 171 награждение
Андрейчук Харлампий Стефанович 22 Усть-Двинская ор Волынская Острожский Перерословская Юсковцы с РГВИА 2031 1 1432 131 награждение
Андрианов Василий Иванов 71-й пехотный Белевский полк Московская Бронницкий Ашитковская православный, женат, РГВИА 2031 1 1433 133-134 награждение
Андрианов 45 Артиллер.бригада Саратовская Кузнецкий Русско-Камишкирская Русский Камишкир с РГВИА 2031 1 1434 37 награждение
Андриянов Яков Яковлевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 5 послужной список
Андросов Еремей Демьянович 44 Артиллер.бригада Могилевская Чаусский Темрович д РГВИА 2031 1 1434 20 награждение
Андрусенко Карп Дмитриевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Талалаевская Талалаевка с РГВИА 2031 1 1434 190 награждение
Аникин Федор Антонович 72-й пехотный Тульский полк Воронежская Бобровский Ново-Покровская с. Писковатка Подппрапорщик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 46 награждение
Анисимов Михаил Иванович 70-й пехотный Ряжский полк Седлецкая Седлецкий г. Седлец потомственный дворянин, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 155 награждение
Антипов Александр Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 283 награждение
Антипов Алексей 129 Бессараб. пол. Владимирская Владимирский Боголюбовская д. Доржева Ряд., г.р. 1893, фото РГВИА 2031 1 1431 16 награждение
Антипов Феоктист Игнатович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 339 награждение
Антипов Филипп Яковлевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 245 награждение
Антонов Алексей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 360 награждение
Антонов Афанасий Григорьевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 19 послужной список
Антонов Иван Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 334 награждение
Антонов Стефан Данилович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 10 послужной список
Анучиков Андриан 14 гренад. Груз. пол. Витебская Режицкий Солоуиовская д. Мухты Ефр., г.р. 1897, фото РГВИА 2031 1 1431 15 награждение
Аппель Рафаэль Иванович Париж г. 28 л (род.в 1887); французский гр-н; отец Иван, мать Эледи Масульи - умерли; вдов; брат Эмиль, сестер нет; римско-католического вероисповедания; от военной службы освобожден по болезни навсегда; образование получил в Париже, Милане и Кенигсберге в Миланской гимназии и Парижском университете; профессор; посл. место жительства г.Псков, Губернаторская ул., д.15, кв. полковника Салонникова; ранее не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык - французский; описание составлено 10.12.1915; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 25-26 Регистрационная карточка
Апсит Симон Янович Усть-Двинская Минная рота Лифляндская Рижский РГВИА 2031 1 1432 141 награждение
Аракеляев-Овсепянц Суммбат Аллавердович Закаспийский Асхабад г. 22 г; приписан к Бакинской губ, Шамахинского у, сел. Гельлуцев…; отец Аллаверд, мать Мария Кукасова (жива); холост; 2 брата Сурян…-чжи Моисей (17л) и Аракель (6); 2 сестры (Р…, В…); образование домашнее; профессия не указ; г.Петроград, Морской залив; фото, антропометрии, дактилоскопии ранее не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык армянский; описание сост. 10.12.1915, 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 29-30 Регистрационная карточка
Арнаут Михаил Федорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Бессарабская Анкерманский Тараклийская с. Тараклийское РГВИА №2031 1 1435 17 награждение
Артеменко Тимофей Кириллов 274 Изюмский пп РГВИА 2144 1 965 38 место захоронения
Артемов Николай Романович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 324 награждение
Архипов Илья Афанасьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Владимирская Юрьевский Мирославская с. Лобцово Поручик РГВИА 2031 1 1433 364 награждение
Архипов Кирилл Иванович 102 обозный бат-н Тобольская Ишимский Абатская Абатское с РГВИА 2031 1 1432 49 награждение
Асанов Эренжен Санжинов 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Ново-Алексеевская ст. РГВИА 2031 1 1432 312 награждение
Асман Фердинанд Юльев Курск Малая Вишера, Петроград РГВИА 2031 4 793 150 сведения
Астахов Василий Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 261 награждение
Астахов Егор Федорович 69-й пехотный Рязанский полк Воронежская Землянский Хоминская с. Хоминское Фельдфебель 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 321 награждение
Атрохов? Евтихий Ксенофонтович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Должанская Закруйца д РГВИА 2031 1 1434 145 награждение
Афанасьев Афанасий Васильев 8 Сибирская сд жена ур.Принц РГВИА 353 1 168 109 метрика
Афонасьев Артемий Афонасьевич 462 Старицкий пп Псковская Порховский Пожиривицкая Сысоево д. РГВИА 2031 1 1439 15 награждение
Ачинов Орел Суботич Донской казачий конвой 19 корп Донская Сальский округ Власовская станица РГВИА 2031 1 1432 411 награждение
Аштаев Степан Дмитриевич 1 Выборг. креп. пех. Полк /38 Тобол. пех. полк Нижегородская Лукьяновский Манданская с. Салдоманово Из крест., ст. ун. оф., фото РГВИА 2031 1 1431 38 награждение
Бабинский Федор Григорьевич Виленская Дисненский Язенская Снрейчики д. РГВИА 2031 4 793 27 сведения
Бабка Максим Ефимович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий Бабская д. Машешино крестьянин, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 342 награждение
Бабкин Федор Николаевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 229 награждение
Баглай Михаил Васильевич 19 Артиллер.дивизион Холмская Бельский Пищица гм. Добринка д РГВИА 2031 1 1434 331 награждение
Базылев Леонтий Анисимов 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Клинцы посад РГВИА 2031 1 1434 110 награждение
Балабин Александр Федорович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда РГВИА 408 1 17064 2 послужной список
Балагаев Василий Сосипатрович Л.-гв. Преоб. полк Новгородская Белозерский Никоновская д. Рябово Подпрап., из крест., г.р. 1885, фото РГВИА 2031 1 1431 77,78,79 награждение
Бальжик Иван Александрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Бессарабская Аккерманский Кудейская д. Кудейская РГВИА №2031 1 1435 40 награждение
Балярович Осип Адамович 94 обозный бат-н Гродненская Приморская обл,Никольско-Уссур.у.,Спасское с РГВИА 2031 1 1432 60 награждение
Банников Григорий Михайлович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 4 послужной список
Банников Григорий Михайлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 3 послужной список
Банцлебен Вильно РГВИА 2031 4 793 113 сведения
Баран Игнат Александрович 44 Артиллер.бригада Черниговская Козелецкий Козелецкая Гаребузин д РГВИА 2031 1 1434 172 награждение
Баранов Григорий Нестерович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Вороновской с. Седовец Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 287 награждение
Барбанов Григорий Алексеевич 19 Артиллер.дивизион Смоленская Юхновский Подсосенская Песочная д РГВИА 2031 1 1434 330 награждение
Барзыкин Алексей Семенович 27 Саперный батальон Орловская Севский Литовинская Девичье с РГВИА 2031 1 1432 179 награждение
Барченко Арсений Семенов 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Ананьевский Любашевская д. Ивановка Старший унтер-офицер 14-й роты РГВИА 2031 1 1433 64 награждение
Басакин Козьма Платонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 219 награждение
Бауткин Петр Никитич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 332 награждение
Бахтин Николай Герасимович 12 Воздухоплавательная рота Симбирская Буинский Убеевская Ново-Ильшево с РГВИА 2031 1 1432 203 награждение
Башар Андрей Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Бессарабовская Кишинёвский Новогинская д. Городище Поручик РГВИА 2031 1 1433 336 награждение
Баштык Ефим Григорьевич Усть-Двинская крепостн.арт Минская Речицкий Крупивничская Пески с РГВИА 2031 1 1434 321 награждение
Бебрис Петр Мартинович Курляндская Фридрихштадский Гелоговская жил в Полоцке РГВИА 2031 4 793 329 сведения
Бебрис Юстиния Петровна РГВИА 2031 4 793 329 сведения
Бедулин Яков Панкратович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чаусский Гладковская Благоричи с РГВИА 2031 1 1434 76 награждение
Бедыкин Иван Федорович 42 обозный бат-н Пензенская Мокшанский Проказнинская Проказнино с 481 Мещовский пп РГВИА 2031 1 1432 81 награждение
Бедюх Моисей Андреевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Зиняновский Барановская Борны с РГВИА 2031 1 1434 345 награждение
Безбородых Петр Константинович 44 Артиллер.бригада Воронежская Бирюченский Иловская Иловка с РГВИА 2031 1 1434 211 награждение
Беззубец Алексей Елисеевич 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Кролевецкий г. Короп из мещан, Старший унитер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 171 награждение
Безпалов Иван Алексеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Бакинская Ажеватский Владимирская с. Владимирское РГВИА №2031 1 1435 60 награждение
Безплеменный Николай Ильич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Акмолинская область Акмолинский Новочеркасская Подполковник РГВИА 2031 1 1433 384 награждение
Бейер Петр Янович крестьянин Курляндской губ, Якобштадского у., Саук. Вол; рабочий; жительство Витебская губ., Ряжск. У.; местечко Ковнаты; только отпечатки пальцев обеих рук и пометки синим карандашом РГВИА 2031 4 3 33-34 Краткая форма регистр. Карт.
Белан Нестор Саввович 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Нежинский Галицкая из крестьян, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 175 награждение
Беленко Роман Саввич 44 Артиллер.бригада Полтавская Кобелякский Кобелякская Золотяровка д РГВИА 2031 1 1434 1 награждение
Беликов Александр Иванов 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Костромская Кинешемский Ивашевская д. Гладина Младший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 478, 480 награждение
Беличенко Семен Маркович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Волохоярская д. Благодыровка РГВИА №2031 1 1435 62 награждение
Белов Яков Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 316 награждение
Беляев Степан Иванович 71-й пехотный Белевский полк Самарская Ставропольский Белоярская православный, женат, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 111, 113 награждение
Беляков Павел Ильич 1 Отд.Штурмовая батарея Костромская Галичский Рылевская Ежово д РГВИА 2031 1 1434 310 награждение
Беляченок Андрей Степанович 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Хуторская Матусова голова д РГВИА 2031 1 1434 136 награждение
Бенюх Павел Михайлов 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Быковская д. Козаяное крестьянин, Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 312 награждение
Бережной Трифон Дмитриевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Херсонская Херсонский Ново-Архангельская РГВИА №2031 1 1435 54 награждение
Береза Антон Александрович Усть-Двинская крепостн.арт Холмская Холмский Турковская Чернеево с РГВИА 2031 1 1434 323 награждение
Березань Пахом Пименович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Остерский Маровская с. Бендарей Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 31 награждение
Береля Федор Федорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Купянский Кобинская Кобинское РГВИА №2031 1 1435 1 награждение
Берестевич Андрей Петрович 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Узденская Теляново с РГВИА 2031 1 1434 155 награждение
Берестовой Корней Николаевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Чугуевская д. Чугуевская РГВИА №2031 1 1435 38 награждение
Берладин Иван Андреевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 2 послужной список
Бернштейн Виллис Янисов Курляндская Виндовский Донданченская ГАРФ Р3333 4 513 70 аттестат
Бетхер Вальдемар Янович Курляндская Бауский Раденская брак в Туапсе ГАРФ Р3333 3 293 49 метрика
Бида Антон Яцентьевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Люблинская Красноставский Горайская д. Хаосня Старший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 445 награждение
Бирюков Митрофан Авраамович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 298 награждение
Бишняков Никита Григорьевич 118 Шуйский пп Тверская Кашинский Глебово д РГВИА 2031 1 1432 100 награждение
Ближников Ефим Иванович 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Александрийский Аджамская с. Красный Яр Рядовой 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 50 награждение
Блоха Степан Федорович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Кобыжская д. Кобжцы крестьянин, Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 304 награждение
Блуд Петр Леонтьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Мринская Мрин м. РГВИА 2031 1 1434 3 награждение
Бляйцвирн Арон-Артур Юдов Калиш РГВИА 2031 4 793 78, 90-91 сведения
Бобров Александр Сергеевич 8 Воздухоплавательная рота Новгородская Кирилловский Благовещение с РГВИА 2031 1 1432 208 награждение
Бобров Александр Сергеевич 8 Воздухоплавательная рота Новгородская Кирилловский Благовещение с ГК № 292068 РГВИА 2031 1 1432 205 награждение
Бобров Нестор Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 299 награждение
Бобров Стефан Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 253 награждение
Богач Ефим Петрович 76 Артиллер.бригада Минская Речицкий Наровлянская Линово д РГВИА 2031 1 1434 103 награждение
Богданов Михаил Васильевич 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Гродненская Гродненский Мостовская д. Зенемокс Старший унтер-офицер 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 487 награждение
Богданович Мария Вильно РГВИА 2031 4 793 113 сведения
Богомазов Яков Иванович 332 Обоянск. пех. пол. Олонецкая Петрозаводской Сеногубская д. Леликово Фельдфеб., фото РГВИА 2031 1 1431 13 награждение
Божанов Василий Андреевич 71-й пехотный Белевский полк ФИО определено по №№ крестов, Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 86-87 награждение
Божко Петр Григорьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Хотячевская д. Вержицево Ефрейтор доброволец 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 347 награждение
Божов Фома Моисеевич 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Козелецкий Держановская - Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 77 награждение
Божок Семен Иванович 44 Артиллер.бригада Черниговская Козелецкий Козелецкая Сивуха д РГВИА 2031 1 1434 219 награждение
Бойко Даниил Ананьевич 70-й пехотный Ряжский полк Киевская Чигиринский Голоховская с. Медведевка из крестьян, Подпрапорщик 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 200 награждение
Бойко Даниил Ананьевич 70-й пехотный Ряжский полк Киевская Чигиринский Головковская с. Медведевка крестьянин, Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 198-199 награждение
Бойко Илларион Николаевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Мглинского Краснослободская Муравка д РГВИА 2031 1 1434 80 награждение
Бойцов Тимофей Иванович Усть-Двинская крепостн.арт Новгородская Боровичский Хоромская Пидворье д РГВИА 2031 1 1434 315 награждение
Болгов Леонтий Терентьевич 38 пех.дивизия Воронежская Бобровский Мечетская Мечетка с. РГВИА 2031 1 1432 115 награждение
Болдарев Кузьма Васильевич 3-й пехотный Нарвский полк Томская Каинский Таскаевская с. Таскаево Подпрапорщик 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 457 награждение
Болдов Василий Федорович 71-й пехотный Белевский полк Псковская Торопецкий Устеселовская православный, женат, Прапорщик, произведен в офицены из нижних чинов за боевые отличия РГВИА 2031 1 1433 110 награждение
Болдузев Николай Иванович 70 Артиллер.бригада Могилевская Гомельский Огородня-Кузьминическая РГВИА 2031 1 1434 40 награждение
Болдырев Александр Тимофеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 389 награждение
Болдырев Пимен Маркович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 362 награждение
Болдырев Яков Тимофеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 270 награждение
Бологов Александр Прокофьевич 2-й Софийский полк Томская Томский Пушкетская с. Пушкеть Прапорщик РГВИА 2031 1 1433 464 награждение
Большаков Лев Петрович 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына полка Тульская Богородицкий г. Богородиц мещанин, Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 450 награждение
Болюх Иван Евдокимович 13 Авиационный отряд Подольская РГВИА 2031 1 1432 198 награждение
Бондаренко Аким Кондратьевич 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Одесский Ясиновская с. Ясинова Рядовой 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 15 награждение
Бондаренко Петр Павлович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. из казаков ККВ РГВИА 408 1 3161 12 послужной список
Бондаренко Даниил Дмитриевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Кролевецкий Короп гор РГВИА 2031 1 1434 179 награждение
Бондарчук Игнатий Иванович 3-й Кавказский Стрелковый полк Волынская Острожский Здолбицкая д. Загоровец РГВИА №2031 1 1435 65 награждение
Борзенко Григорий Ефимов 72-й пехотный Тульский полк Орловская Дмитровский Волковская с. Плецкаго Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 4 награждение
Борисов Василий Петрович 30 конная отдельная Донская сотня РГВИА 2031 4 793 281, 329 сведения
Борисов Тимофей Мефодьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 369 награждение
Борисов Иван Сергеевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Звенигородский Перхушевская Одинцово д. РГВИА 2031 1 1434 354 награждение
Боровик Станислав Иванович 76 Артиллер.бригада Витебская Двинский Ликсненская Прыд д РГВИА 2031 1 1434 112 награждение
Боровиков Иван Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Орловская Дмитровский Глодневская с. Столбово Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 341 награждение
Боровской Илья Романов 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Зимовенская православный, женат, Поручик, произведен в офицеры из нижних чинов за боевые отличия РГВИА 2031 1 1433 139-140 награждение
Бородин Александр Дмитриевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 12 послужной список
Бородин Илья Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 6 послужной список
Бородин Стефан Дмитриевич 2 Выборг. креп. пех. полк / Лейб-гв. Волын. полк Орловская Ливенский Вышне-Ольшанская с. Студеное Прап., г.р.1874, из крест., фото РГВИА 2031 1 1431 43 награждение
Бородин Григорий Емельянович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Каменская Шигарево с РГВИА 2031 1 1434 253 награждение
Бочаров Николай Петрович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Ямская Ямская сл. РГВИА 2031 1 1434 287 награждение
Бочеров Семен Андреевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Тамбовская Борисоглебский Мало-Алабухская Подпрапорщик команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 382 награждение
Бояринев Иван Никанорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 378 награждение
Бояринев Петр Яковлевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 387 награждение
Брагилевский Израиль Залмонович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Нежин гор мещанин гор.Нежина РГВИА 2031 1 1434 21 награждение
Брагинский Агроп Нахманович 70-й пехотный Ряжский полк Полтавская Хорольский г. Афол мещанин, Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 217-218 награждение
Бранд Ян Янович Петроград Карлин ГАРФ Р3333 3 277 103 метрика
Брантов Александр Федорович Костромская Ветлужский Широковская Никитина дер. возраст не указан; крестьянин Костромской губ., Ветлужского у., Широковской вол., д.Никитино; отец Федор (жив), мать Елена Петрова; холост; брат Александр Петрович Соколов (26, родной по матери); православного; доброволец 266 п.Порченского полка; образование - Городское Ветлужское училище; профессии нет; Царское Село, 54 лазарет таврических мусульман; ранее не привлекался; фото, антопометрии и дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; описание сост. 11.01.1915; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 35-36 Регистрационная карточка
Браташ Игнатий Демьянович 2 Амурский казачий полк Амурское каз.в. Николаевский округ Гродековский хутор РГВИА 2031 1 1432 418 награждение
Брейман Казимир Рига г. РГВИА 2031 4 793 116 сведения
Бройдо Арон Иослевич Вильно г. РГВИА 2031 4 793 251 сведения
Брынцев Николай Федорович 70-й пехотный Ряжский полк Ярославская Ростовский Зверинцевская из крестьян, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 201 награждение
Бугаев Анисим Александрович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Гломодзинская с. Романово крестьянин, Младший унтер-офицер 13-й роты РГВИА 2031 1 1433 344 награждение
Бузин Иван Васильевич 13 Авиационный отряд Владимирская РГВИА 2031 1 1432 197 награждение
Бурда Акин Иванович 175 Батуринский пп Черниговская Конотопский Красноколядинская Грицовка с. РГВИА 2031 1 1439 7 награждение
Бурков Андрей Васильевич 76 Артиллер.бригада Вятская Елабужский Можгинская Алмач д РГВИА 2031 1 1434 97 награждение
Бурлаков Андрей Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 278 награждение
Бурлуцкий Никита Митрофанович 3-й Кавказский Стрелковый полк Воронежская Бобровский Архангельская сл. Архангельская РГВИА №2031 1 1435 28 награждение
Бурмистров Иван Яковлевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 265 награждение
Бурундуков Федор Филиппович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 303 награждение
Бурый Свирид Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий Волосковская м. Стольное Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 269 награждение
Бутов Федор Корнеевич 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Ракитянская с. Ракитное Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 291 награждение
Бутченко Николай Ефимович 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Лубенский Тишновская Шишки с. РГВИА 2031 1 1434 371 награждение
Буханцов Петр Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Семиречинская область Пишпекский Лебединская д. Васильевская Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 262 награждение
Бушуев Александр Порфенович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Костромская Костромской Семеновская д. Заразино Ефрейтор пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 387 награждение
Быков Павел Архипович 107 обозный бат-н Курская Путивльский Гамалаевка с РГВИА 2031 1 1432 34 награждение
Вадзинский Карл-Оскар Юоий-Вильгельмов Лодзь мать ур.Гляз ГАРФ Р3333 3 239 54 метрика
Вайнберг Сухер-Вольф-Самуил Самойлович врач, жил в Цюрихе, приехал в .одессу РГВИА 2031 4 793 360, 392 сведения
Василенко Гавриил Андреевич 21 Артиллер.дивизион Киевская Радомысльский Премигородская Зубовщина д РГВИА 2031 1 1434 281 награждение
Васильев Артемий Захаров 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Могилевская Рогачёвский Чичерская с. Ровковичи Фельдфебель 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 484 награждение
Васильев Егор Васильев 462 Старицкий пп Псковская Торопецкая Клинская Душница д. РГВИА 2031 1 1439 12 награждение
Васильев Михаил Васильевич 71-й пехотный Белевский полк Московская Бронницкий Салтыковская - Младший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 81 награждение
Васильев Никандр Михайлович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. сын священника Саратовской губ. РГВИА 408 1 17065 6 послужной список
Васильев Никандр Михайлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 7 послужной список
Васильев Семен Степанович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 8 послужной список
Васильев Терентий Васильевич 71 обозный бат-н Уфимская Мензелинский Афонасовская Алано д РГВИА 2031 1 1432 70 награждение
Васильков Архип Данилович 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Шановская Березетня д РГВИА 2031 1 1434 96 награждение
Васильковский Павел Афанасьевич 70-й пехотный Ряжский полк Харьковская Харьковский г. Харьков сын надворного советника, Подпрапорщик 15-й роты РГВИА 2031 1 1433 190 награждение
Васичев Александр Иванович Новгородская Белозерский Перкумская Михайловская д. церковь Ухтомярская РГАВМФ 941 2 3 167 метрика
Васькович Андрей Федорович 70 Артиллер.бригада Черниговская Остерский Остерская Бобруйки с. козак РГВИА 2031 1 1434 46 награждение
Вахман Соломон Абелевич Петроград г. 27 л; произвище - Шура; Шкловский мещанин; отец Абель, мать Ита - умерли; женат на Добе Матусовне Берне; брат Лазарь, сестры Софья, Ева и Елена; иудейского; освобожден от военной службы по болезни навсегда; образование домашнее; был часовых дел мастером, теперь торговец; проживает Петроград, ул.Конная, д.8, кв.17; ранее не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 23.03.1916; 2 фото на 2/3 высоты; отпечатки РГВИА 2031 4 3 39-40 Регистрационная карточка
Вашечкин акарий? Илларионорвич 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Березковская Витунь д. РГВИА 2031 1 1434 59 награждение
Вашинский Иван Андреевич 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский Мациовская с. Тоговищ из крестьян, Старший унтер-офицер команды связи РГВИА 2031 1 1433 413 награждение
Ващенко Василий Власович 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Кролевецкий Клещковская х. Дедовщина из крестьян, Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 164-165 награждение
Везис Мада-Оттилия Янисова Газенпот ГАРФ Р3333 3 264 136 метрика
Вейман Михаил Лифляндская Верроский Перийская РГВИА 2031 4 793 151 сведения
Веленгура Павел Григорьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Екатеринославская Мариупольский Козо-Слаской с. Старо-Покровка Ефрейтор 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 401 награждение
Велитченко Александр Игнатьевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Курская Рыльский Петровская х. Павловка Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 433 награждение
Величко Матвей Елисеевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Лубенский Тишневская Хитцы с. РГВИА 2031 1 1434 349 награждение
Венажецкий Николай Янов РГВИА 2031 4 793 185 сведения
Венгерчук Федор Ильич 71-й пехотный Белевский полк Волынская Кременецкий православный, женат, ПодПоручик, ныне штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 126-127 награждение
Вербицкий Даниил Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Балаклейская с. Борщево РГВИА №2031 1 1435 5 награждение
Веремеев Иван Гаврилович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Болховецкая из крестьян, Ефрейтор 16-й роты РГВИА 2031 1 1433 174 награждение
Веретенников Федор Гаврилович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Курский Ямская сл. Ямская Подпорутчик 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 275 награждение
Верещака Николай Алексеевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий Вольненская - РГВИА 2031 1 1433 255 награждение
Вернер Константин Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Веселов Петр Матвеевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Новгородская Тихвинский Васильевская д. Порога Подпрапорщик 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 431 награждение
Веснянка Евдоким Архипов 69-й пехотный Рязанский полк Акмолинская область Акмолинский Графская Старший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 246 награждение
Вешняков Иван Васильевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Пермская Шадринский Бродоколматский Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 449 награждение
Виекберг Ганс 67-й пехотный Тарутинский полк Эстляндская Гапсальский Вельцкая Подпоручик РГВИА 2031 1 1433 394 награждение
Вийскне Андрей Михайлович Витебская Двинский Унгермуйжская Двинск 44 г.; крестьянин Унгермуйжской вол, Двинского у., Витебской губ.; отец Михаил, мать Маде - умерли; холост; бар Иван (55 л), сестра Мая (5 л); лютеранского; на военную службу не призывался; неграмотный, чернорабочий; Дубенанская вол., Фридрихштадский у., Курляндской губ.; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык латвийский; описание составлено 25.12.1915; 3 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 43-44 Регистрационная карточка
Викстрем Яльмар Фритьоф Авелев Нюландская Тузбю д. 25 л; крестьянин Нюландской губ, Тузбюсского три…; отец Авель, мать Мария Ловиз Нуртин - умерли; женат на Иде-Марии Палениус; любовной связи нет; брат Иоганн-Эмиль; сестры Хильма, Люли и Элин; лютеранского; военную службу не отбывал; малограмотный; чернорабочий в г.Гельсингфорсе, Набер, Сберкасса, 10; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык финский; описание сост 25.06.1915; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 49-50 Регистрационная карточка
Вильнер Илья Александров Варшава г. РГВИА 2031 4 793 77, 92-93 сведения
Владимиж РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Владимиров Капитон Захарьевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 6 послужной список
Власов Василий Карпович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 397 награждение
Власов Иван Тимофеевич 21 мад Саратовская Саратовский Поповская Сосновка с. РГВИА 2031 1 1439 16 награждение
Власов Феофан Матвеевич 38 пех.дивизия Оренбургская Верхне-Уральский Авзя-Петровская Нижне-Авзя д. 151 Пятигорский пп РГВИА 2031 1 1432 122 награждение
Власов Илья Михайлович 44 Артиллер.бригада Самарская Николаевский Клинцовская Клинцовка с РГВИА 2031 1 1434 160 награждение
Власов Иван Тимофеевич 21 Артиллер.дивизион Саратовская Саратовский Поповская Сосновка с РГВИА 2031 1 1434 240 награждение
Влезко Павел Тарасович 1 Отд.Штурмовая батарея Курская Суджанский Миропольская Деркаль д РГВИА 2031 1 1434 307 награждение
Вовк Степан Филиппович 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Славинская Андреевка с РГВИА 2031 1 1434 210 награждение
Воеводин Иван Федорович 293 Ижор. полк, ппв хлебопек. № 231 Тверская Тверской Быковская д. Киселево Мл. ун. оф., г.р. 1882, фото РГВИА 2031 1 1431 30 награждение
Война Войцех Александрович 13 Авиационный отряд Келецкая РГВИА 2031 1 1432 195 награждение
Войнаровский Эдуард Станиславович Сувалкская где именно, не помнит 20 л; мещанин посада Кибарты Волковичского у, Сувалкской губ.; отец Станислав, мать Ида Лейен - оба живы; холост; 2 брата Николай (22 г), Леонард (11); 2 сестры Ванда (24 г) и Елена (15); римско-католического; военную службу не отбывал; образование домашнее в г.Рига; телеграфист в Биржевом комитете г.Риги; г.Рига, Артиллерийская ул., д.11/13, кв.35; ранее привлекался в 1913 г. за смертельное поранение, осужден на 6 мес. тюремного заключения Рижским окружным судом; фото, антропометрии/дактилоскопии; ранее не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык польский; описание сост. 17.01.1916; 3 фото 1/2 и отпечатки РГВИА 2031 4 3 53-54 Регистрационная карточка
Войнах Александр Антонович 76 Артиллер.бригада Минская Новогрудский Церенская Равини д РГВИА 2031 1 1434 79 награждение
Войтовин Василий Петрович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Холмская Грубешевский Долгобычевская с. Ошев Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 370 награждение
Волик Терентий Данилович 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский Вербская д. Вербская РГВИА №2031 1 1435 39 награждение
Воликовский Ромуальд Иосифович 71-й пехотный Белевский полк Волынская сын потомственного дворянина, римско-католического вероисповедания, холост, Младший унтер-офицер команды связи РГВИА 2031 1 1433 146 награждение
Волков Николай Герасимов 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Вятская Яранский Малочеглынская д. Петухово Ефрейтор 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 476 награждение
Волкогон Григорий Никитин 72-й пехотный Тульский полк Киевская Чигиринский Субботовская с. Полуднево Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 37 награждение
Волокитенко Владимир Ефимов 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Одесский - г. Овидеполь Подпрапорщик саперной команды РГВИА 2031 1 1433 71 награждение
Волошенко Яков Степанович 44 Артиллер.бригада Воронежская Бирюченский Алениковская Славродское с РГВИА 2031 1 1434 183 награждение
Воробьев Константин Степанович 44 Артиллер.бригада Тамбовская Липецкий Хвощевская Сошки с. РГВИА 2031 1 1434 14 награждение
Воробьев Григорий Михайлович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Каменевская Виногробля с РГВИА 2031 1 1434 283 награждение
Ворожун Виктор [Игнатьевич] 2 Выборг. креп. пех. Полк / 15 стрел. Кор. Черногор. Ник. Минская Речицкий Домановичская с. Носавичи Ефр., из крест., г.р. 1891, фото РГВИА 2031 1 1431 70 награждение
Ворон Матвей Кондратьевич 70-й пехотный Ряжский полк Киевская Черкасский м. Мошни Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 236-237 награждение
Вороненко Иван Иванович 2-й Софийский полк Семиречинская область Копальский Вознесенская д. Ново-Михайловка Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 465 награждение
Воронин Ксенофонт Семенов 69-й пехотный Рязанский полк Костромская Юрьевецкий Порская Ефрейтор пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 254 награждение
Воронов Михаил Петрович 27 Саперный батальон Московская Рузский Акулово д РГВИА 2031 1 1432 173 награждение
Воропаев Иван Семенович 3-й Кавказский Стрелковый полк Могилевская РГВИА №2031 1 1435 51 награждение
Вороши Павел Васильевич 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Херсонский Ефрейтор 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 42 награждение
Востриков Петр 6 Кавказский сп ГК 260660 РГВИА 2031 4 793 633 сведения
Вострукин(?) Михаил Иванович Усть-Двинская крепостн.арт Тверская Кашинский Савцынская Новое Село д. РГВИА 2031 1 1434 322 награждение
Вотков Андрей Николаевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Подольская Винницкий Станиславская Кудавцы д РГВИА 2031 1 1434 361 награждение
Врангель Николай Оттонович РГВИА 2031 4 793 6 сведения
Врублевский Юзеф Казимирович 44 Артиллер.бригада Варшавская Сохачевский Шиманов гм Сороки д РГВИА 2031 1 1434 163 награждение
Вырвинский Адольф 1 Фин. погр. пех. бат. Виленская Дисненский Перебродская д. Мелевцы Фельдфеб., г.р. 1892, фото РГВИА 2031 1 1431 17 награждение
Габар Иосиф (Жозеф) Францевич французско подданный Бордо г. церковь в г.Геленджик ГАРФ Р3333 3 358 104 метрика
Гаврилин Петр Тименов 118 Шуйский пп Тульская Крапивинский Ржевская Сорочинка д РГВИА 2031 1 1432 90 награждение
Гаврилов Иван Васильевич 19 Донской казачий полк Донская Черкасский округ Кагальницкая станица РГВИА 2031 1 1432 395 награждение
Гаврилюк РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Гавришин Аким Игнатьев 69-й пехотный Рязанский полк Рязанская Пронский д. Брыницы Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 295 награждение
Гавышев Федор Васильевич 22 Усть-Двинская ор Самарская Буржудский Матвеевская Пронькино с РГВИА 2031 1 1432 130 награждение
Гагулин Никифор Матвеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 337 награждение
Гаек Людвик Андреевич 14 Артиллер.дивизион Келецкая Келецкий Коржецкая Больховицы д фото на л.298 РГВИА 2031 1 1434 299 награждение
Гаек Людвик Андреевич 14 Артиллер.дивизион Келецкая Келецкий Коржецкая Больховицы д РГВИА 2031 1 1434 301 награждение
Гайдаренко Трофим Федорович 4-й Кавказский стрелковый полк Екатеринославская Славяносербский Николаевская с. Сухудол РГВИА №2031 1 1435 84 награждение
Гайдаренко Трофим Федорович 4-й Кавказский стрелковый полк Екатеринославская Славяносербский Николаевская с. Сухудол РГВИА №2031 1 1435 86 награждение
Галаев Семен 4 Этапный бат-н Калужская Пермышленский Каменка д. РГВИА 2031 1 1432 12 награждение
Галчинский Юлиан-Антон РГВИА 2031 4 793 700 сведения
Гальперн Борис Максимович Лодзь г. 23 г.; студент Императорского Петроградского университета; отец Максим, мать Розалия Цуккерман (жива); холост; 2 брата Михаил и Леон; сестер нет; евангелистско-реформатского; на военную службу не призывался как пользующийся отсрочкой; образование получил в Петрограде; профессия не указана; местожит. г.Петроград, Невский пр-т, д.119, кв.14; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык польский; описание сост. 22.02.1916; 2 фото 2/2 и отпечатки РГВИА 2031 4 3 57-58 Регистрационная карточка
Гаманков (Домайко) 54 Сибирский сп ГК 254708, 254807 (поддельные) РГВИА 2031 4 793 612 сведения
Ганжа Федор Иванов 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Ново-Бычковская с. Белоцеркович Подпрапорщик команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 324 награждение
Ганзюк Иосиф Денисович 44 Артиллер.бригада Черниговская Кролевецкий Кролевецкая Нежинский хутор РГВИА 2031 1 1434 216 награждение
Ганькевич Федор Антонов 71-й пехотный Белевский полк Подольская Ямпольский м. Дзыговски Младший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 141-142 награждение
Ганюшкин Алексей Федорович Усть-Двинская крепостн.арт Тверская Корчевский Корчева гор. РГВИА 2031 1 1434 318 награждение
Гапонов Николай Михайлович 116 Артиллер.дивизион Курская Льговский Ивановская Ивановское с РГВИА 2031 1 1434 197 награждение
Гаталов Дмитрий Семенович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Новослепская Комодь хутор РГВИА 2031 1 1434 146 награждение
Гащенко Петр Васильевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский с. Архишельское из крестьян, Подпрапорщик 15-й роты РГВИА 2031 1 1433 166 награждение
Гвоздков Михаил Иванов Тверская Корчевский Кудрявцевская Юрьевское с. ГАРФ Р9494 1 41 211, 212 метрика
Гейдук Осип Осипович Ковенская Поневежский Биржанская Моришки д. 17 л.; крестьянин Ковенской губ., Поневежского у., Биржанской вол, д.Моришки; отец Осип, мать Елизавета Петровская - оба живы; холост; 3 брата Мартын (34), Яков (23), Альбин (15), сестры Анна и Мария; римско-католического; окончил народную школу в местечке Радзивилишки Поневежского у.; сапожник; местожит. г.Москва, Большая Серпуховка, 2, Павловский пер., д.4, кв.2; есть пометки синим карандашом; родной язык латышский; описание сост. 07.02.1916; 3 фото 1/1 Х и отпечатки РГВИА 2031 4 3 61-62 Регистрационная карточка
Генгазов Кирилл Клементьев 69-й пехотный Рязанский полк Томская Томский Бабарыкинская д. Трахли крестьянин, Старший унтер-офицер нестроевой роты РГВИА 2031 1 1433 308 награждение
Гербах Элиас Абрамович Либава г. 46 л.; либавский мещанин; отец Абрам, мать Бейли - оба умерли; женат на Фейге Абрамовне Годес; сестра Мина; иудейского; торговец; г.Ревель Королевская ул., д.6, кв.3; пометок нет; описание сост. в 1916 г.; 3 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 65-66 Регистрационная карточка
Герман Дмитрий Онуфриевич 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Мелитопольский Белозерская с. Верхняя Белозерка Старыший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 268 награждение
Герцбах (Герцберг, Герценберг) Элиас (Элиаш) Абрамович Либава г. фото, встречается во всем деле много раз РГВИА 2031 4 793 236, 253, 263, 402 сведения
Гершун Тимофей Филиппович 72-й пехотный Тульский полк Киевская Уманский - - Ефрейтор 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 10 награждение
Гиль Лаврентий Ульянович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Олеская с. Олеска Подппрапорщик команды связи РГВИА 2031 1 1433 376 награждение
Гладких Петр Трофимович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Долговская Мощенка с РГВИА 2031 1 1434 260 награждение
Глазовский Федор Моисеевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Чаусский Дрибинская Бороденки д РГВИА 2031 1 1434 105 награждение
Глебов Семен Трофимович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 15 послужной список
Глухенький Василий Саввич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 6 послужной список
Глухенький Василий Саввич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 10 послужной список
Глухенький Василий Саввич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 13 послужной список
Глухов Иван Ионович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Вязниковский Станковская Доронова д РГВИА 2031 1 1432 163 награждение
Говоров Иван 19 Артиллер.дивизион Смоленская Юхновский Воскресенская Ровни д РГВИА 2031 1 1434 335 награждение
Гойденко Иван Ефимович 13 Авиационный отряд Черниговская РГВИА 2031 1 1432 196 награждение
Голев Яков Никитич 45 Сибирский сп Пермская Соликамский Слудино д РГВИА 2031 1 1432 99 награждение
Голован Емельян Пантелеймонов 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Лимановская хут. Кисальского РГВИА №2031 1 1435 31 награждение
Головенко Сафрон Иванович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Каменец-Подольская Брацлавский Рубановская с. Рубань Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 350 награждение
Голотин Алексей Игнатьевич 2 Выборг. креп. пех. Полк / 35 пеш. Смолен. др. Смоленская Бельский Будинская д. Полоухино Ст. унт. оф., г.р. 1891, 51 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 49, 50, 51 награждение
Голубов Петр Иванович 150 Таманский пп Костромская Буйский Высоки д. РГВИА 2031 1 1432 124 награждение
Голубовичвич Георгий Митрофанов Слоним г. ГАРФ Р3333 3 22 67 метрика
Гольдштейн Яков Моисеевич Киевская Уманский Умань г. 42 г.; провизор, купеческий сын; отец Моисей, мать Наталия Китай - оба умерли; женат на Софье Петровне Чудновской; брат Исаак, сестры Елена и Берта; лютеранского; ратник ополчения II разряда, призван в 1894 г.; образование получил в Харьковском университете; аптекарь в с.Рыбацкое Петроградской губ. по Шлис. пр.; г.Петроград, ул.Большая Монетная, д.9а, кв.26; ранее не привлекался; фото и дактилоскопию в Петрограде в Доме предварительного заключения в 1915 г.; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 25.02.1916; 2 фото 2/3 Х и отпечатки РГВИА 2031 4 3 69-70 Регистрационная карточка
Гольц Георгий-Виллебальд Герман-Готлиб-Артуров Москва г. ГАРФ Р3333 3 399 6 метрика
Гончаров Аврам Петрович 69-й пехотный Рязанский полк Томская Барнаульский Подпоручик РГВИА 2031 1 1433 273 награждение
Горбатов Федор Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 296 награждение
Горбатюк Гавриил Устинов 14 Артиллер.дивизион Люблинская Замостский Фрамполь гм. Фрамполь посад РГВИА 2031 1 1434 302 награждение
Горбач Антон Филиппов 70 аб Полтавская Пиретянский Яблоновская Сергеевка с. РГВИА 2031 1 1439 1 награждение
Горбач Антон Филиппович 70 Артиллер.бригада Полтавская Пирятинский Яблоновская Сергеевка с. РГВИА 2031 1 1434 42 награждение
Горбач Арсений Григорьевич 1 Отд.Штурмовая батарея Гродненская Волковыский Породовская Старая Дашковка д РГВИА 2031 1 1434 308 награждение
Горбуль Прохор Авксентьевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Кобелякский Орликовская Мал.Орлики д. РГВИА 2031 1 1434 365 награждение
Горбуль Захарий Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Балаклейская с. Вербовка РГВИА №2031 1 1435 55 награждение
Гордиенко Алексей Васильевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий г. Козелец - РГВИА 2031 1 1433 257 награждение
Гордиенко Иосиф Васильевич 33 Артилер.бригада Киевская Звенигородский Пединовская Жединовка с РГВИА 2031 1 1434 231 награждение
Горин Иван Емельянович 96 Калужская пд Калужская Перемышленский Верхняя Вырка д из крестьян РГВИА 2031 1 1432 86 награждение
Горский Никифор Васильевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Пермская Шадринский Кобановская с. Кобаны Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 367 награждение
Горьков Николай Васильевич 76 Артиллер.бригада Костромская Кологривский Ширская Никулино д РГВИА 2031 1 1434 82 награждение
Гостюхин Дмитрий Осипов 46 Сибирский сп Пермская Осинский Медянка д РГВИА 2031 1 1432 101 награждение
Граф Роман Арвид-Георгий-Адольф Германско подданный РГВИА 2005 1 21 295 метрика
Гречин Иван Герасимович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Новгородская Новгородский Старший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 379 награждение
Грешко Василий Андреевич 1 Отд.Штурмовая батарея Московская Волоколамский Серединская Симонково д РГВИА 2031 1 1434 306 награждение
Гржибовский Антон Адамович 70 аб Петроковская Ченстаховский Камык гм. Клобуцк п. РГВИА 2031 1 1439 17 награждение
Гржибовский Антон Адамович 70 Артиллер.бригада Петроковская Ченстоховский Камык гм. Клобуцк пос. РГВИА 2031 1 1434 52 награждение
Григорьев Василий Александрович 2 Выборг. креп. пех. Полк / 5 гренад. Киев. пол. / 35 пеш. Смол. др. Смоленская гор. Сычевка Прапорщик, г.р.1874, 42 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 40,41, 42 награждение
Григорьев Егор Григорьевич Усть-Двинская крепостн.арт Витебская Велижский Ильинская Забнежье д РГВИА 2031 1 1434 316 награждение
Гриднев Федор Яковлевич Тамбовская Борисоглебский Уварово с. 44 г.; мещанин г.Кирсанова Тамбовской губ, потомственный почетный гражданин; отец Яков, мать Евдокия Беликова - оба умерли; женат на Капитолине Сергеевне Перешивкиной; 5 братьев Григорий, Петр, Иван, Алексей, Никифор; 3 сестры Анна, Елена, Антонина; православного; ратник II разряда; образование получил в г.Тамбове, окончил 5 классов реального училища; торговец; г.Петроград, Полтавская ул., д.8, кв.25; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 22.02.1916; 2 фото 1/1 от выс. и отпечатки РГВИА 2031 4 3 73-74 Регистрационная карточка
Гринберг Хаим-Борух Давидович Подольская Винницкий Калиновка м 42 г.; Васильковский II гильдии купец; отец Давид, мать Фейра Ланде (жива); женат на Сане Калмановне Витухновской; брат Сруль (Израиль), 2 сестры Башева и Сима; иудейского; ратник I разряда освобожден по семейному положению; образование домашнее; торговец-комиссионер; г.Петроград, Суворовский пр-т, д.22, кв.12; ранее не привлекался; есть пометки синим карандашом; родной язык иудейский; описание сост. 25.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 77-78 Регистрационная карточка
Гриненко Иван Филиппович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Конотопский Бахмачская с. Курень Старший унтер-офийер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 65 награждение
Гринчук Андрей Ефимов 72-й пехотный Тульский полк Подольская Новоушицкий г. Ново-Ушица Старший унтер-офицер 1-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 38-40 награждение
Грихутик Иосиф Иванович 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Буховичская Поддегтярно д РГВИА 2031 1 1434 83 награждение
Гришенков Петр Иванович 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Калужская Жиздринский Земницкая д. Высокое Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 483 награждение
Гришин Влас Абрамович 69-й пехотный Рязанский полк Калужская Жиздринский Власинская д. Брешковка Старший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 263 награждение
Гришин Георгий Григорьевич 107 обозный бат-н Калужская Медынский Барсуки с. РГВИА 2031 1 1432 25 награждение
Гришин Кондрат Харитонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 289 награждение
Гришкевич Егор Петрович Ковенская Яново м. РГВИА 2031 4 793 33 сведения
Громов Елисей Викентьевич 55 Сибирский сп Могилевская Горецкий Городище с. РГВИА 2031 1 1432 55 награждение
Грудинин Федор Павлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 330 награждение
Грузин Иван Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Херсонская Александрийский Глинская с. Яново Старший унтер-офицер, ныне подпрапорщик 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 271 награждение
Грузинов Иван Семенович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 2 послужной список
Грюнвальд Константин Августович 2 искр. рот. при шт. 2 арм. корп. Лифляндская Валкский Сербигальской Ефр., электромех., фото РГВИА 2031 1 1431 28 награждение
Губа Сергей Константинов 69-й пехотный Рязанский полк Херсонская Александрийский Дмитровская с. Макариги Рядовой 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 245 награждение
Губанков Степан Федорович 107 обозный бат-н Нижегородская Арзамасский Булдаково д. РГВИА 2031 1 1432 26 награждение
Губарь Антон Кондратьевич 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Остерский Сорокошицкая - Подпрапорщик 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 73 награждение
Губкин Иван Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 244 награждение
Гулевич Арсений Анатольевич 42 арм. корп. Ген.-лейт., г.р. 1866, фото РГВИА 2031 1 1431 9 награждение
Гурин Василий Иванович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Новгородская Кирилловский Веденская д. Машкова Ефрейтор 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 373 награждение
Гурин Михаил Иванович 70 аб Полтавская Золотоношский Богодуховская Богодуховка м. РГВИА 2031 1 1439 2 награждение
Гурин Михаил Иванович 70 Артиллер.бригада Полтавская Золотоношский Богодуховская Богодуховка м. РГВИА 2031 1 1434 53 награждение
Гуров Петр Евдокимович 102 обозный бат-н Тульская Новосильский Ломиполозовская Ломиполоз с РГВИА 2031 1 1432 48 награждение
Гурьев Иосиф Андреевич 102 обозный бат-н Орловская Ливенский Хмелевская Ровенки д РГВИА 2031 1 1432 45 награждение
Гусаков Павел Федорович 278 Кромский пп Калужская Масальский Студенево д РГВИА 2031 1 1432 110 награждение
Гусев Иван Гаврилович 2 Выборг креп. пех. полк / 15 Шлис. пех. Полк / 35 Смол. др. Смоленская Сычевский Ярыченская Ефр., г.р.1874, парикмах., жил в Петрог. И Моск., 65 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 63,64, 65 награждение
Гутман Маргер Петрович Псков г. 30 л.; коллежский секретарь (сын статского советника); отец Петр Петрович, мать Берта Майкален - оба живы; холост; братьев нет, сестра Бирута (34); лютеранского; военную службу не отбывал; образование получил в Пскове - окончил гимназию и Петроградский Горный институт; профессия горный инженер; с.Горай Опоцеского у, Псковской губ, д.Баронессы Розен; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык латышский; особенности одежды - военный инженер; описание сост. 04.01.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 81-82 Регистрационная карточка
Гуц Иван Павлов 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Козелецкая с. Вригинцы Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 248 награждение
Гучак Григорий Васильевич 1 Выборг. креп. пех. полк Холмская Грубешовский с. Ласково Прапор., фото РГВИА 2031 1 1431 35 награждение
Давидсон Ноэх Львович Полтава г. ГАРФ Р3333 3 282 291 метрика
Давыдов Дмитрий Саввич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 7 послужной список
Давыдов Дмитрий Саввич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 12 послужной список
Давыдов Петр Алексеев 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Кирсановский Красовкая с. Приволучи Старший унтер-офицер пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 59 награждение
Дамбинов Бембек Малюков 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Ново-Алексеевская ст. РГВИА 2031 1 1432 236 награждение
Данилов Александр Васильевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 7 послужной список
Данилов Яков Давидович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Генеральшинская с. Генеральшино Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 266 награждение
Дашинский Вячеслав Осипов Варшава г. мать ур.Шепанская ГАРФ Р3333 3 292 31 метрика
Двоенко Игнатий Ефимович 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Ляпецкая Глуховка д РГВИА 2031 1 1434 154 награждение
Делик Иван Георгиевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Бессарабская Анкерманский РГВИА №2031 1 1435 8 награждение
Дементьев Константин Константинович 71-й пехотный Белевский полк Петроградская - сын чиновника, православный, женат, Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 144 награждение
Демин Филипп Акимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 340 награждение
Демченко Иван Никитов 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Мелитопольский Знаменская с. Знаменское Подпрапорщик 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 258 награждение
Денисенко Антон Авраамович 9 осадн.отд.артил.дивизион Черниговская Остерский Гоголевская Дударково с РГВИА 2031 1 1434 351 награждение
Денисов Алексей Иоанович Рига г. мать Просковья, брат Николай ГАРФ Р3333 3 415 92 метрика
Денисов Трофим Егорович 72-й пехотный Тульский полк Забайкальская область Верхнеудинский Ухорь-Сибирская с. Новая-Загай Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 18 награждение
Денисюк Каленик Алексеевич 69-й пехотный Рязанский полк Волынская Владимир-Волынский Сгорайская д. Сница Подпрапорщик 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 247 награждение
Дербенев Михаил Михайлович 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Богородский Шаловская Обуховская Слобода д. РГВИА 2031 1 1434 353 награждение
Деркач Степан Епифанович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Новооскольский Булановская х. Кобылий Яр Старший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 318 награждение
Дешин Всеволод Васильевич 33 Артилер.бригада Тифлис гор. РГВИА 2031 1 1434 223 награждение
Джевзинов Парака Саранов 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Ново-Алексеевская ст. РГВИА 2031 1 1432 242 награждение
Дзева Иван Иосифович 69-й пехотный Рязанский полк Люблинская Яновский д. Старая Старший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 323 награждение
Дидика Фокий Трофимов Киевская Каневской Пустовойтовская Юхнов с. жена Елена РГВИА 2067 2 1183 988 метрика
Дизер Данил Петрович 2-й Софийский полк Витебская Двинский (Динабургский) Ясмужевская д. Бобры родился в 1894 году, православный, Младший унтер-офицер из волноопределяющихся команды разведчиков РГВИА 2031 1 1433 473 награждение
Динсфель Эдмунд Францевич Калишская …рабский Здунская-Воля г. 33 г.; кличка - Олег; мещанин г.Здунская-Воля, … губ; отец Франц; мать Вильгельмина Журц - оба живы; холост; брат Арнольд (22), сестры Аврелия (41), Мария (39); Эмма (37), Вильгельмина (35), Ванда (31); римско-католического; военная служба - ратник II разряда; образование получил в городском училище Здунской-Воли; ткач; г.Апочка Псковского у., Великолуцкой ул., д.Вадоронович; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык немецкий; описание сост. 10.12.1915 РГВИА 2031 4 3 85-86 Регистрационная карточка
Дмитриев Гавриил Степанович 116 Артиллер.дивизион Псковская Псковский Логозовская Боярщина д РГВИА 2031 1 1434 198 награждение
Дмитров Иван Назарович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 290 награждение
Долгопятов Александр Тимофеевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 6 послужной список
Долина Алексей Станиславович 33 Артилер.бригада Полтавская Переяславский Войтовская Войтово с РГВИА 2031 1 1434 234 награждение
Домарк Варвара Леопольдовна Ковенская Тельшевский Масецкая Шетрамен д. возраст не указ; крестьянка Ковенской губ., Тельшевского у., Масецкой вол, д.Шетрамен; отец Леопольд, мать Варвара Паевск - оба живы; девица; 2 сестры Анна и Магдалена; римско-католического; образование получила в народном училище м.Саланд; портниха; г.Рига, Мариинская ул., д.29; ранее не привлекалась, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергалась; есть пометки синим карандашом; родной язык литовский; описание сост. 10.12.1915; 3 фото 1/2 выс. и отпечатки РГВИА 2031 4 3 89-90 Регистрационная карточка
Доморощин Антон Николаевич Донской казачий конвой 19 корп Донская 2 Донской округ Потемкинская станица хутор Ближне-Чигонацкий РГВИА 2031 1 1432 410 награждение
Донецков Василий Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 295 награждение
Донсков Евлампий Игнатович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 368 награждение
Донсков Федор Андрианович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 348 награждение
Доронченков Михаил Иванович 19 Артиллер.дивизион Смоленская Юхновский Знаменская Запечья д РГВИА 2031 1 1434 290 награждение
Дорофеев Яков Алексеевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Белховецкая сл. Драгунская из крестьян, Ефрейтор 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 211-212 награждение
Дохнов Федор Алексеевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 11 послужной список
Дробницкий 70 Артиллер.бригада Полтавская Лубенский Оржица м. РГВИА 2031 1 1434 54 награждение
Дрозд Александр Николаев 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Минская Новогрудский Мирская д. Дрозды Младший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 477, 481 награждение
Дроздов Иван Павлович 67-й пехотный Тарутинский полк Московская Подольский Зеленовская д. Махно-Гуляево из крестьян, Ефрейтор 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 411 награждение
Дроздов Тихон Анисимов 69-й пехотный Рязанский полк Тверская Корчевской Горицкая д. Сиблово крестьянин, Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 303 награждение
Дроздюк Иван 20 Галиц. полк Киевская Радомысльский Водотыйская д. Филиповка Мл. ун. оф., г.р. 1888, фото РГВИА 2031 1 1431 14 награждение
Дронов Леонтий Константинович 26 Донской казачий полк Донская Казанская станица скончался от ран казак Орефий Чернобылов РГВИА 2031 1 1432 218 награждение
Дружкин Василий Андреевич 12 Воздухоплавательная рота Тамбовская Тамбовский Каменская РГВИА 2031 1 1432 201 награждение
Дубиненко Прокофий Данилов 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Остерский Сорокошицкая православный, женат, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 137-138 награждение
Дубровский Василий Панкратов Виленская Дисненский Николаевская ГАРФ Р3333 3 404 215 свидетельство
Дульный Петр Антонович 102 обозный бат-н Радомская Опатовский Садовая Лыски д РГВИА 2031 1 1432 47 награждение
Думчем Михаил Георгиевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 17 послужной список
Духопельников Платон Михайлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 4 послужной список
Душка Авксентий Иванович 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Ананьевский Модиновская с. Сукрень Ефрейтор 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 58 награждение
Дьяконов Владимир Александрович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Вологодская Тотемский Жуйская с. Жуйка Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 403 награждение
Дьяконов Николай Семенович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 7 послужной список
Дюжий Евсей Федосович 76 Артиллер.бригада Минская Мглинский Старосельская Тучковка д. РГВИА 2031 1 1434 61 награждение
Дядушкин Пантелей Федорович 67-й пехотный Тарутинский полк Черниговская Сосницкий Синявская с. Попельны из крестьян, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 392 награждение
Евдошук Петр Григорьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Киевская Сквирский Хедурковская с. Велицы-Зарубецкой Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 354 награждение
Евсеев Матвей Иванович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 11 послужной список
Егоров Василий Григорьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 329 награждение
Егоров Владимир Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 326 награждение
Егоров Михаил Яковлевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 317 награждение
Егоров Самуил Михайлович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Смоленская Рославльский Радическая д. Долгое Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 366 награждение
Егоров Сергей Васильевич 71-й пехотный Белевский полк Рязанская - православный, холост, Командир батальона, подполковник РГВИА 2031 1 1433 123-124 награждение
Ежов Никита Филиппович 12 Кавказ. стрел. полк / 2 Выборг. креп. пех. полк Тверская Корчевский д. Федорово Мл. ун. оф., из крест., фото РГВИА 2031 1 1431 62 награждение
Емельянов Сергей Петрович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Курская Старооскольский Стрелецкая с. Котово Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 436 награждение
Еременко Исаак Иосифович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Мхиничская Горки д РГВИА 2031 1 1434 141 награждение
Еременко Емельян Тарасович 9 осадн.отд.артил.дивизион Киевская Васильковский Трушковская Матюша с РГВИА 2031 1 1434 346 награждение
Ерковский Станислав РГВИА 2031 4 793 72 сведения
Ермак Иван Денисович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Городнянский Дроздовецкая с. Перепись Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 2 награждение
Ермаков Сергей Анатольевич 21 Артиллер.дивизион Уфимская Бирский Аскинская Аскинская д РГВИА 2031 1 1434 246 награждение
Ермоленко Николай Тихонов 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Пригородная православный, холост, Полковник, командир полка РГВИА 2031 1 1433 104-105 награждение
Ерофеевский Николай Иванович 9 осадн.отд.артил.дивизион Вологодская Велико-Устюжский Уфимская Петровская д РГВИА 2031 1 1434 368 награждение
Еськов Иван Никифорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Самарская Николаевский Больше-Глушицкая с. Больше-Глушинское род. в г. Самара РГВИА №2031 1 1435 69 награждение
Ефименко Сергей Архипович 76 Артиллер.бригада Черниговская Мглинский Кульневская Ретково д РГВИА 2031 1 1434 75 награждение
Ефимов Михаил Евтихиев 69-й пехотный Рязанский полк Томская Томский Иткульская д. Зубарево крестьянин, Фельтфебель 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 302 награждение
Ефременков Константин Елизарович 2 Выборг. креп. пех. Полк /489 Калуж. др. /189 зап. бат. Калужская Масальский Жерелевская д. Бели Мл. ун. оф., г.р. 1887, 55 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 53, 54, 55 награждение
Ефремов Андрей Иванович 3-й Кавказский Стрелковый полк Вятская Еранский Ельчуркская д. Селотер РГВИА №2031 1 1435 21 награждение
Жаворонок Яков Дмитриевич Усть-Двинская Минная рота Витебская Лепельский Кубличская РГВИА 2031 1 1432 157 награждение
Жарков Василий Харитонович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 14 послужной список
Жарковский Довид Бельков 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Клинцы посад из мещан РГВИА 2031 1 1434 102 награждение
Железнев Михаил Егорович 76 Артиллер.бригада Уфимская Мензелинский Александро-Кармалинская Михайловка с РГВИА 2031 1 1434 104 награждение
Железников Василий Трофимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 351 награждение
Железняк Филимон Григорьев 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Херсонский Михайловская с. Владимировка Старший унтер-офицер 13-й роты РГВИА 2031 1 1433 68 награждение
Жеребятьев Григорий Несторович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 372 награждение
Жесан Василий Яковлевич 44 Артиллер.бригада Бессарабская Оргеевский Чинишеуцкая Чинишеуцы с РГВИА 2031 1 1434 184 награждение
Жила Георгий Валерьянович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. из дворян Екатеринославской губ. РГВИА 408 1 17064 15 послужной список
Жилинский Карл 104 Устюжский полк Вейнодень с. РГВИА 2031 4 793 596 сведения
Жирков Михаил Алексеев 72-й пехотный Тульский полк Рязанская Данковский Ивановская с. Воскресенское Старший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 52 награждение
Жогов Николай Агафонов 274 Изюмский пп РГВИА 2144 1 965 40 место захоронения
Жук Николай Наумович Виленская Свенцянский Занороченский Коробан д. 19 л.; крестьянин Виленской губ., Свенцянского у., Занороченской вол., д.Коробан; отец Наум, мать Вера (дев фам не помнит) - оба живы; холост; брат Михаил (18л), сестра Надежда (15); православного; образование в г.Кронштадт, окончил 4 класса городского училища; фотограф; г.Петроград, гостиница (названия не знает), на Глазовой ул.; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родноя язык русский; описание сост. 14.03.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 99-100 Регистрационная карточка
Жук Фадей Тарасович 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Узденская Семеновичи д РГВИА 2031 1 1434 120 награждение
Жуков Григорий Митрофанович 38 пех.дивизия Новгородская Устюженский Данилково д. РГВИА 2031 1 1432 118 награждение
Жуков Ефим Акимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 365 награждение
Жуков Федор Емельянович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 255 награждение
Жуковский Фаддей Петрович 70-й пехотный Ряжский полк Седлецкая Седлецкий г. Седлец сын чиновника, Подпрапорщик 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 182 награждение
Журавлев Родион Алексеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 373 награждение
Журек Томаш Андреевич 19 Артиллер.дивизион Варшавская Гостинский Керноза гм. Лясотин д РГВИА 2031 1 1434 328 награждение
Жучка Иосиф Иванович 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Синявская Лучица д РГВИА 2031 1 1434 138 награждение
Забаровский Алексей Алексеевич 27 Саперный батальон Тамбовская Козловский Стрелецкая Заворонская Слобода д РГВИА 2031 1 1432 164 награждение
Завражный Степан Сергеев 71-й пехотный Белевский полк Екатеринославская Бахмутский д. Никитовка Рядовой нестроевой роты РГВИА 2031 1 1433 116 награждение
Задорожный Илья Григорьев 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Высоковская х. Березовка Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 251 награждение
Заеман РГВИА 2031 4 793 11, 12 сведения
Заикин Яков Степанович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Курская Суджанский Крениченский с. Асеевка Младший унтер-офицер 10й-роты РГВИА 2031 1 1433 371 награждение
Зайде Фердинанд Иванович 53 Сибирский сп Волынская Курляндская губ,Газенпотский у,Кацдангенск. В РГВИА 2031 1 1432 77 награждение
Зайцев Василий Наумович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Безсоновской д. Новая крестьянин, Ефрейтор команды связи РГВИА 2031 1 1433 234-235 награждение
Зайцев Николай Андреевич 150 Таманский пп Орловская Карачевский Рыженская Пластово д РГВИА 2031 1 1432 93 награждение
Зайцев Павел Федорович 70-й пехотный Ряжский полк Томская Томский г. Томск Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 150-151 награждение
Заковень Кондрат Владимирович 175 Батуринский пп Черниговская Кролевецкий Коропская Рождественское с. РГВИА 2031 1 1439 9 награждение
Закс Аврам-Семен Шаев Ковенская Шавли мать ур.Вольперт ГАРФ Р3333 3 399 120 метрика
Замбржицкий Александр Станиславович Ломжинская Ломжинский Озары гм. Плевки д. фото РГВИА 2031 4 793 72-76, 576, 588 сведения
Запорожец Макар Евдокимович 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Козелецкий Ярославская Младишй унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 115 награждение
Зарин Вольдемар Андреевич Усть-Двинская Минная рота Лифляндская Рижский РГВИА 2031 1 1432 140 награждение
Захаров Александр Алексеевич Л.Гв.Волынский п Новгородская Череповецкий Цыково д РГВИА 2031 1 1432 31 награждение
Захаров Григорий Иванович 149 Черноморск. пп Самарская Бузулукский Погроминская Погромье Главный врач лазарета Виноградов РГВИА 2031 1 1432 123 награждение
Захаров Сергей Кузьмич Усть-Двинская Минная рота Смоленская Юхновский Слободская Елинцево д РГВИА 2031 1 1432 146 награждение
Захаров Филипп Максимович 3-й пехотный Нарвский полк Тульская Одоевский Покровская с. Троицкого Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 456 награждение
Захаров Иван 17 Авиационный отряд Тульская Глинищи д РГВИА 2031 1 1432 190 награждение
Звирздин Иван Петрович Лифляндская Валкский Столерзейская Вальмирнен 17 л.; вольноопределяющийся 2 латышского стрелкового бат. Из крестьян Лифляндской губ., Валкского у., Стомерзейской вол., д.Вальмирнен; отец Петр, мать не указана; холост; братьев нет; сестра Эмма (19л); православного; образование в Николаевской городской гимназии г.Риги; профессия и место службы не указаны; последнее место нахождения д.Вальмирнин; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; родной язык латышский; пометок нет; описание сост 19 [не указано]; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 101-102 Регистрационная карточка
Зелинский Андриан Дорофеев 71-й пехотный Белевский полк Воронежская Богучаровский Твердохлебовская - Подпрапорщик 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 76 награждение
Зелинский Митрофан Степанович 72-й пехотный Тульский полк Екатеринославская Бахмутский Железнянская д. Аксеновка Мастеровой старшего разряда РГВИА 2031 1 1433 56 награждение
Зельтин Иван Иванович Ковенская Новоалександровский Комаришки им. РГВИА 2031 4 793 399 сведения
Земеранц Анна Мартыновна Курляндская Фридрихштадский Бужковская отец Мартын; мать Ева Дабун - оба живы; девица; братья Иван, Вольдемар; сестер нет; лютеранского; образование в городской школе Якобштадта; профессию и место службы не знает; ранее не привлекалась; есть пометки; родной язык латышский; описание сост. 10.12.1915; спинка носа вогнутая, основание приподн.; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 105-106 Регистрационная карточка
Земняк РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Зеневич Бронислав Антонович 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Думичи д РГВИА 2031 1 1434 89 награждение
Зеневич Христофор Яковлевич 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Робчак фольварк РГВИА 2031 1 1434 95 награждение
Зенькевич Игнатий Степанович 76 Артиллер.бригада Минская Борисовский Велятичская Дроздино д РГВИА 2031 1 1434 90 награждение
Зернов Михаил Федорович Выборг. Креп. Вр. Госп. №2 /Ром.-Борисогл. Конв. Бр. / От. Корп. Жанд. / 10 Фин. Стрел. Полк Ярославская Пошехонский Займищевская д. Телятиво Мл. госп. надз., г.р. 1876, фото РГВИА 2031 1 1431 81 награждение
Зильберг Моисей Овсеев Киевская РГВИА 2031 4 793 78, 82-85 сведения
Зимоха Михаил Дионисович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Брянская с. Бужаны Фельтфебель 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 386 награждение
Зинченко Петр Васильевич 21 Артиллер.дивизион Курская Грайворонский Красноярская Илек-Кошары с РГВИА 2031 1 1434 220 награждение
Золотухин Григорий Игнатьевич 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Долговская Дубовец д РГВИА 2031 1 1434 257 награждение
Зубков Василий Михайлович Вятская Елабуга г. 58 л.; петроградский II гильдии купец; отец Михаил Степанович, мать Павла Шабалина - оба умерли; женат на Юлии Анфимовне Любягиной; брат Иван, сестер нет; православного; военная служба - прочерк; образование в городском Елабужском … уездном училище; торговец, комиссионер; г.Петроград, Мытниковская ул., д.9а, кв.28; ранее не привлекался; есть пометки; родной язык русский; описание сост 25.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 107-108 Регистрационная карточка
Зубков Яков Петрович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Синюковская д. Пустем… Подпрапорщик 16-й роты РГВИА 2031 1 1433 352 награждение
Зубков Василий Филиппович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Долговская Гремячий хут. РГВИА 2031 1 1434 280 награждение
Зубов Александр Афанасьевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 11 послужной список
Зубов Василий Алексеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Курская Старооскольский Стелацкая с. Стрельцы Младший унтер-офицер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 358 награждение
Зубов Петр Павлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 7 послужной список
Зус Потап Гаврилович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Ядловская с. Ядловка крестьянин, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 311 награждение
Иванеев Харитон Григорьевич 44 Камчатский пп Киевская Сквирский Самородка с РГВИА 2031 1 1432 89 награждение
Иванков Дмитрий Степанович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 11 послужной список
Иванов Александр Андреев Новгородская Крестцы г. церковь в СПб ГАРФ Р9494 1 38 669 метрика
Иванов Дмитрий Иванович 72-й пехотный Тульский полк Тверская Новоторжский Кузовинская Бараниха д. ФИО определено по № креста, Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 44 награждение
Иванов Иван Митрофанович 17 Сибирский сп Томская Змеегородский Новоалеевская Бобково с. РГВИА 2031 1 1432 29 награждение
Иванов Петр Алексеевич Усть-Двинская Минная рота Витебская Полоцкий Артейковичская Осетищское общ РГВИА 2031 1 1432 159 награждение
Иванов Петр Павлович 42 обозный бат-н Пермская Чердынский Юмская Коршино д 141 Межанский пп РГВИА 2031 1 1432 82 награждение
Иванов Яков Иванович Усть-Двинская Минная рота Смоленская Юхновский Дубровская Девяткино д РГВИА 2031 1 1432 143 награждение
Иванов Федор Петрович 76 Артиллер.бригада Витебская Двинский Малиновская Новоземновка д РГВИА 2031 1 1434 121 награждение
Иванов Федор Никодимов 33 Артилер.бригада Орловская Трубчевский Красносельская Красное Село с РГВИА 2031 1 1434 238 награждение
Иванов Сергей Михайлович Усть-Двинская крепостн.арт Тверская Корчевский Стоянцевсая Баранцево д РГВИА 2031 1 1434 319 награждение
Иванов Никита Анисимович 3-й Кавказский Стрелковый полк Херсонская Тираспольский Лунская с. Кучиер РГВИА №2031 1 1435 34 награждение
Иванченко Василий Александрович 44 Артиллер.бригада Черниговская Конотопский Краснянская Паповка с РГВИА 2031 1 1434 7 награждение
Игин Петр Владимирович 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Нижне-Реутская Игин с РГВИА 2031 1 1434 278 награждение
Игнатович Федор Семенович Гродненская Слонимский Переволок с. ГАРФ Р3333 3 285 63 метрика
Игнатьев Александр Иванович Агинская Сосницы д. ГАРФ Р3333 3 331 331 метрика
Изварин Александр Миронович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 357 награждение
Изварин Николай Иванович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 19 послужной список
Изотов Порфирий Савельевич 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Фокинская с. Фокино Младший унтер-офицер 10й-роты РГВИА 2031 1 1433 335 награждение
Ильиченко Афанасий Корнеевич 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Вязовская д. Колотиловка крестьянин, Старший унтер-офицер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 309 награждение
Илькных Кондрат Яковлевич 72-й пехотный Тульский полк Пермская Камышловский Кошневская д. Б-Аникина Старший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 13 награждение
Ильчук Валентий Иванович 67-й пехотный Тарутинский полк Люблинская Красноставский гмины Красноставь д. Гуры Предпрапорщик 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 396 награждение
Ильюшенков Ион Степанович 19 Артиллер.дивизион Смоленская Юхновский Знаменская Петрищево д РГВИА 2031 1 1434 333 награждение
Иноземцев Сергей 1 Петр. погр. кон. див. г. Орлов Мещанин, ефрейтор, 4 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 1, 4 награждение
Инютин Василий Митрофанович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 7 послужной список
Инютин Василий Митрофанович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 3 послужной список
Инютин Илья Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 356 награждение
Инюткин Исай Стефанович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 364 награждение
Иогансон-Йонсон (Белка) Вера-Зента Эдгардовна Рига г. 17 л.; рижская мещанка; отец Эдгард (жив), мать Антонина Вагнер; братьев и сестер нет; православного; образование получила в г.Риге; жила при родственниках, а в последнее время занималась в перепл. в Риге; место жительства - до 31.12.1915 - г.Рига, ул.Антоньинская, д.15а, кв.12, после 31.12.1915 - г.Псков, ул.Архангельская, д.4, кв.Линус; есть пометки; родной язык немецкий; описание составлено 08.01.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 111-112 Регистрационная карточка
Ишутин Дмитрий Иванович 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Рожновская Гута-Корецкая д РГВИА 2031 1 1434 131 награждение
Ищенко Григорий Степанович 70-й пехотный Ряжский полк Волынская Житомирский Пулинская д. Вацловполье из крестьян, Младший унтер-офицер музыкантской команды РГВИА 2031 1 1433 202-203 награждение
Йоффе Сифра Мовшевна Витебская Дриссенский Волынцы м. 24 г.; мещанка Витебской губ., Дриссенского у., м.Волынцы; отец Моисей, мать Цивия Исурина - оба живы; девица; 2 брата Самуил и Яков; сестра Двейра; иудейского; образование - 6 классов Витебского коммерческого училища; давала уроки; г.Двинск, ул.Вокзальная, д.40, кв.Штейман; ранее не привлекалась; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергалась; родной язык иудейский; есть пометки; запись: "Фотогр. в Двинске в к-р отд. 10.02.1916", описание сост. 21.02.1916; 3 фото 1/1 Х и отпечатки РГВИА 2031 4 3 115-116 Регистрационная карточка
Кадабашев Аракель Григорьевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Бакинская Шемахинский с. Матроса РГВИА №2031 1 1435 10 награждение
Казаков Иван 2 Петр. погр. кон. див./ 14 драг. Малорос. пол. Московская Коломенский Непецинская с. Горностаево Из крест., ефрейтор, 5 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 2,5 награждение
Казаков Семен Игнатьевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Вяткая Елабужский Граховская д. Починок-Кузнецов РГВИА №2031 1 1435 48 награждение
Казаринов Василий Евлампиевич 112 обозный бат-н Казанская Царевококшайский Корякова д. мж Тобольская губ,Тарский у,Аевская в.,Авяк с. РГВИА 2031 1 1432 18 награждение
Казин Сергей Павлович 2-й Софийский полк Киевская Черкасский Вергуновская с. Вергуново Младший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 470 награждение
Казьменков Фома Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 14 послужной список
Казьмин Василий Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 241 награждение
Кайзер Ойзер Вульфов 23 Сибирский сп Москва г. РГВИА 2031 4 793 584 сведения
Калабухов Григорий Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 238 награждение
Калинин Пантелеймон Васильев Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 15 послужной список
Калиниченко Андрей Васильевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Екатеринославская Александровский Белоцерковская с. Благовещенка Младший унтер-офицер 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 349 награждение
Калмыков Антон Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица доброволец РГВИА 2031 1 1432 328 награждение
Калмыков Валентин Ильич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 11 послужной список
Камальдинов Нордин Шамшутдинов 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Самарская Ставропольский Тащеволовская д. Мордавозев Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 368 награждение
Каменка Семен РГВИА 2031 4 793 11 сведения
Каменсков Василий Федорович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 9 послужной список
Каменщиков Дементий Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Костромская Макарьевский Коваринская д. Большая Калениха крестьянин, Фельтфебель 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 345 награждение
Камисурайтис Станислав Адольфович Ковенская Мордошишки д. повешен РГВИА 2031 4 793 568 сведения
Канадыс Каэтан Мартинович 14 Артиллер.дивизион Люблинская Люблинский Бржезина гм. Залесье д. фото на л.302 РГВИА 2031 1 1434 304 награждение
Каневской Феофан Никифорович Киевская Роскошное с. РГВИА 2067 2 1183 982 прошение
Канищев Иван Иванович 67-й пехотный Тарутинский полк Тамбовская Борисоглебский Кулябовская из крестьян, Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 393 награждение
Капканов Степан Иванович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 9 послужной список
Капканов Степан Иванович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 12 послужной список
Каравай Савва Семенович 44 Камчатский пп Волынская Ровенский Кустинская Малое Житино с РГВИА 2031 1 1432 88 награждение
Караион Николай Федорович 33 Артилер.бригада Бессарабская Хотинский Капская Линканы м РГВИА 2031 1 1434 233 награждение
Каргальсков Яков Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 224 награждение
Карелов Петр Касьянович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 294 награждение
Кареньков Иван Александрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 262 награждение
Карпенко Захарий Яковлевич 38 Артиллер.дивизион Воронежская Бирюченский Щербаковская Меняйлова сл РГВИА 2031 1 1434 168 награждение
Карпинский Дмитрий Александрович 71-й пехотный Белевский полк Костромская Юрьевецкий - - сын коллежского регистратора, женат, православный, Подпрапорщик команды связи РГВИА 2031 1 1433 93 награждение
Карпов Владимир Алексеевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 21 послужной список
Картоша Гавриил Константинович 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк родился 26 марта 1876, образование обще-домашнее, военное в Иркутском пехотном юнкерском училище по 1му разряду, Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 485 награждение
Картузов Василий 4 Петр. погр. кон. див./ л.-гв. драг. Мос. Петра Вел. пол. Тверская Новоторжский Грузинская д. Голов. Горки Из крест., ефрейтор, 7 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 2,7 награждение
Касицын Саватий Николаевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Саратовская Аткарский Лысогорская д. Бахмеровка РГВИА №2031 1 1435 29 награждение
Каспер Комар Варфоломеевич 41 Смоленская пд Седлецкая Соколовский Репковская Репково с рожден в декабре 1885 РГВИА 2031 1 1432 65 награждение
Каспер Комар Варфоломеевич 42 Смоленская пд Седлецкая Соколовский Репковская Репково с РГВИА 2031 1 1432 66 награждение
Касьянов Иван Радионович 43 Сибир. стрел. полк Семипалатинская обл. г. Усть-Каменногорск Фельдфеб., фото РГВИА 2031 1 1431 24 награждение
Катекин Яков Иванович 1 Выборг. креп. пех. полк Смоленская Бельский Комаровская с. Мамоново Из крест., зауряд-прап., фото РГВИА 2031 1 1431 36 награждение
Кашин Тихон Галактионович 76 Артиллер.бригада Костромская Варнавинский Лапшанская Зацы д РГВИА 2031 1 1434 128 награждение
Керзум Карл Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Лифляндская РГВИА №2031 1 1435 2 награждение
Кильп Агнесса-Лидия Александрова Нарва г. мать ур.Веанес ГАРФ Р9494 1 10 246
Киреев Василий Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Кожинская Алферово д РГВИА 2031 1 1432 152 награждение
Киреев Игнатий Акимович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Бычковская с. Погодина Младший унтер-офицер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 331 награждение
Кириллов Василий Васильевич 171 Кобринский пп Смоленск г. жена Вера, детиЛюдмила, Александр. Церковь в Гродно ГАРФ Р3333 3 281 75 метрика
Кирилюк Трофим Иванов 71-й пехотный Белевский полк Волынская Ковельский Коломская Подпрапорщик 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 118 награждение
Кирилюк Степан Иванович 19 Артиллер.дивизион Холмская Бельский Добринская Клевец с РГВИА 2031 1 1434 326 награждение
Кирпичев Пантелеймон Папович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 12 послужной список
Кирпичев Пантелеймон Папович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 10 послужной список
Кирсанов Василий Иванович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 6 послужной список
Кирсанов Савелий Семенович 3-й Кавказский Стрелковый полк Тамбовская Шатский Пальнокнабевская д. Ново-Здравки РГВИА №2031 1 1435 66 награждение
Киселев Алексей Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Вязниковский Холуйская Холуй с РГВИА 2031 1 1432 158 награждение
Киселев Сергей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 333 награждение
Кислых Степан Иванович 27 Саперный батальон Пермская Кунгурский Березовская Мясниково д РГВИА 2031 1 1432 172 награждение
Кисляков Дмитрий Терентьевич 69-й пехотный Рязанский полк Тверская Тверской Иринская д. Почек Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 320 награждение
Кисов Петр Максимович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Пермская Камышловский Пышлинская Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 369 награждение
Китаев Илья Ульянович 33 Вост-Сибирск.сп Тамбовская Усманский Калюковская Злягоща с. РГВИА 2031 1 1432 30 награждение
Китле Андрей Тимофеевич Лифляндская Верроский Капяврская 43 г.; крестьянка Лазбергской вол., Валкского у., Лифляндской губ.; отец Тимофей, мать Анна Поммас - оба не живы; вдовый; брат Виктор (32г), 4 сестры: Мари (41), Мина (38), Анна (35), Альвина (25); православного; ратник I разряда; образование - в Коргепальской волостной школе Верроского у.; хлебопашество; последнее место жит-ва Лазбергская вол, Валкского у., усадьба Ветсак; есть пометки; родной язык - эстонский; описание сост. 15.12.1915; 3 фото 1/2 Х и отпечатки РГВИА 2031 4 3 117-118 Регистрационная карточка
Кичаев Никита Семенович 311 Кременецкий пп Симбирская Сингалеевский Гришкинская РГВИА 2031 1 1432 78 награждение
Киченков Степан Исаевич 3 Выборг. Креп. Пех. Полк Тамбовская Борисоглебский Козловская с. Хомутовка Прап., г.р. 1888, фото РГВИА 2031 1 1431 74, 75, 76 награждение
Кишинский Илья Елизарович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Лиманская сл. Лиман РГВИА №2031 1 1435 71 награждение
Кладко Иван Трофимович 70-й пехотный Ряжский полк Екатеринославская Бахмутский Николаевская д. Волчья Ягодка из крестьян, Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 195-196 награждение
Клевцов Федор Георгиевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 380 награждение
Клеин Иван Адамович 72-й пехотный Тульский полк Эстляндская Везенбергский Авандусская с. Авандусск Старший унтер-офицер команды службы связи РГВИА 2031 1 1433 19 награждение
Клеменов Ефим Дмитриевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 297 награждение
Клеменов Николай Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 281 награждение
Клепачевский Николай Григорьевич 70-й пехотный Ряжский полк Полтавская сын священника, Подпрапорщик 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 193 награждение
Климов Александр Максимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 319 награждение
Климовский Егор Иванович 72-й пехотный Тульский полк Пермская Осинский Медянская с. Михино Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 35 награждение
Климчук Станислав Степанов 69-й пехотный Рязанский полк Волынская Владимир-Волынский Поренская с. Выгронка Подпрапорщик команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 281 награждение
Клинге Карл-Фридрих-Вильгельм Карлович Либав мать ур.Мейкерт РГВИА 2031 4 514 142 метрика
Клипиков Василий Иванович 15 уланский Татарский полк Рязанская Спасский Санская Федосеева Пустынь с РГВИА 2031 1 1432 401 награждение
Клипиков Василий Иванович 15 уланский Татарский полк Рязанская Спасский Федосеева Пустынь с РГВИА 2031 1 1432 403 награждение
Клоков Андрей Максимович 21 Артиллер.дивизион Курская Щигровский Краснополянская Старые Савины с РГВИА 2031 1 1434 282 награждение
Клочек Иван Максимович 44 Артиллер.бригада Черниговская Козелецкий Бобровицкая Броницы с РГВИА 2031 1 1434 193 награждение
Кностенберг Густав-Адольф Петров Лифляндская Валкский Лугажская Диббан ус. мать ур.Крузе ГАРФ Р3333 3 255 10 метрика
Кобаев Сергей Иванович 112 обозный бат-н Тамбовская Тамбовский Пахатный Угол Городище с. из 52 Сибирский сп РГВИА 2031 1 1432 17 награждение
Коваленко Куприан Григорьевич 7 Конно-артиллер.батарея Киевская Звенигородский Шполянская Марьяновка с упомин.бомбардир Нехорошкин РГВИА 2031 1 1434 338 награждение
Коваленко Иван Никифорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Гуляйпольская с. Гуляйпольское РГВИА №2031 1 1435 11 награждение
Коваль Григорий Степанович 44 Артиллер.бригада Черниговская Кролевецкий Мутинская Мутин с РГВИА 2031 1 1434 4 награждение
Ковальчук Михаил Григорьевич 44 Артиллер.бригада Волынская Дубенский Буримельская Вертень д РГВИА 2031 1 1434 15 награждение
Кожаренко Герасим Тарасович 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Гриневская Суходолье с РГВИА 2031 1 1434 118 награждение
Кожемяка Федор Ефимович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Носовка м. РГВИА 2031 1 1434 11 награждение
Козловский Станислав Юлианов Петроград д.Слободищи Корольковы РГВИА 2031 4 793 140 сведения
Козолун Михаил Николаевич 72-й пехотный Тульский полк Харьковская Волчанский Николаевская с. Варваровка Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 61 награждение
Кокин Иосиф Станиславович 76 Артиллер.бригада Витебская Двинский Ликсненская Млынецкое д РГВИА 2031 1 1434 147 награждение
Колесник Кирилл Васильевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Вороньковской д. Вороньки Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 292 награждение
Колесник Николай Устинов Виленская Дисненский Чересская Босиные д. ГАРФ Р3333 3 404 99 метрика
Колесников Иван Мефодьевич 70-й пехотный Ряжский полк Подольская Летичевский Бахматовецкач с. Стусрчинец крестьянин, РГВИА 2031 1 1433 232-233 награждение
Колесников Илларион Васильевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский Костобровская с. Калегановка Старший унтер-офицер Полицейской команды (бывшей 11-й роты) РГВИА 2031 1 1433 276-277 награждение
Колесов Александр Григорьевич 31 Этапный бат-н Вологодская Грязовецкий Ростиловская Калишник д. РГВИА 2031 1 1432 4 награждение
Колишук Филипп Петрович 70-й пехотный Ряжский полк Холмская Бельский Добрынь д. Темелово крестьянин, Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 224-225 награждение
Колобов Александр Григорьевич 70-й пехотный Ряжский полк Костромская Костромской Чернозаводская д. Ульково крестьянин, Ефрейтор 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 240-241 награждение
Коломыйцев Федор Ильич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 13 послужной список
Колосов Михаил Сергеевич 107 обозный бат-н Курская Путивльский Красная слоб с РГВИА 2031 1 1432 33 награждение
Колпак Кондрат Семенович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Херсонская Елисаветградский Павловская м. Ново-Украинка Старший унтер-офицер 14-й роты РГВИА 2031 1 1433 375 награждение
Кольцов Евстигней Прохорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 251 награждение
Кольцов Ефим Алексеевич 2 Выборг. креп. пех полк / 35 пеш. Смол. др. / 16 Ладож. пех. полк / 214 Кадн. полк Смоленская Бельский Егорьевская д. Толстики Фельдфеб., г.р. 1873, уч. Русско-яп. в., казнач. Егорьев. Кредит. Тов., 46 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 44, 45., 46 награждение
Кольцов Лука 35 пеш. Смол. др. Смоленская Сычевский Караваевская д. Пантюшино Фельдфеб., из крест., г.р. 1886, фото РГВИА 2031 1 1431 47 награждение
Коляда Андрей Ильич 72-й пехотный Тульский полк Холмская Бельский Пищацкая с. Добрынка Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 11 награждение
Комаренко Афанасий Харитонович 70 Артиллер.бригада Киевская Радомысльский Разважевская Залешан д. РГВИА 2031 1 1434 41 награждение
Комаринец Константин Федорович 70-й пехотный Ряжский полк Седлецкая Седлецкий г. Седлец сын статского советника, Ефрейтор доброволец РГВИА 2031 1 1433 169 награждение
Комаров Артемий Петрович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Пермская Камышловский Шаблицкий д. Коморово Младший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 361 награждение
Комаровский Иван Янов РГВИА 2031 4 793 185 сведения
Комаровский Ян Матвеевич Ковенская Ясновская Пуйкони им. братья: Адольф, Юзеф, Павел.Сестры: Генеф, Станислава. Вероника РГВИА 2031 4 793 209-219 сведения
Комов Василий Афанасьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Владимирская Миленковский Мурвенская д. Воловдино Поручик РГВИА 2031 1 1433 378 награждение
Конарев Михей Михайлович 70-й пехотный Ряжский полк Самарская Бузулукский Андреевская д. Фирофонтовка из крестьян, Старший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 159-160 награждение
Кондрат Илья Прохорович 76 Артиллер.бригада Черниговская Мглинский Мглинская Непеловка д РГВИА 2031 1 1434 139 награждение
Кондратенко Михаил Кузьмич 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Черниговская Суражский Новодроновская д. Добровка Подпрапорщик команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 474 награждение
Кондратьев Василий Павлович 1 Отд.Штурмовая батарея Костромская Костромской Климовская Новодашково д РГВИА 2031 1 1434 311 награждение
Кондрашев Петр Николаевич 71-й пехотный Белевский полк Московская - сын отставного подполковника, из дворян, православный, женат, Подпрапорщик команды связи РГВИА 2031 1 1433 145 награждение
Коников Эйза Абрамович Витебск г. 40 л; петроградский I гильдии купец; отец Абрам, мать Хася - умерли; женат на Мусе Иоселевне Гуревич; 4 брата: Евуль, Залман, Симон, Иосиф; сестра Рахиль; иудейского вероисповедания; призывался в 1897 г. как ратник II разр.; образование - 2 класса П.. училища в Витебске; торговля; Петроград, Херсонская ул., д.3, кв.7; не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии ранее не подвергался; родной язык - иудейский; есть пометки синим карандашом; описание сост.22.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 13-14 Регистрационная карточка
Конимойс Лиза Юрьева Курнал ур.Пиндель ГАРФ Р3333 3 331 28 метрика
Коновалов Иван Дмитриевич 112 обозный бат-н Тобольская Ишимский Абатская Озера д. из 53 Сибирский сп РГВИА 2031 1 1432 23 награждение
Коновалов Петр Егорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 306 награждение
Константинов Василий Федорович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Козловский Новогородская с. Геритово? Ефрейтор команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 9 награждение
Константинов Иван Константинович 3-й пехотный Нарвский полк Новгородская Новгородский Медведьевская д. Межник Ефрейтор 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 455 награждение
Кончаковский РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Кооль Иосиф Рудольфов 71-й пехотный Белевский полк Эстляндская Вейсенштейнский Вейнярянкая приход Мариен-Могдалинский Штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 96 награждение
Копанов-Кухта Захарий Ильич 76 Артиллер.бригада Минская Бобруйский Заболоцкая Старо-Ерковичи д РГВИА 2031 1 1434 144 награждение
Копачинский Василий Игнатьевич 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына полка Каменец-Подольская Ямпольский Черновецкий д. Пиликовка Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 451 награждение
Копейкин Мовша Лейбов 44 Артиллер.бригада Киевская Киевский Имерская Имер м РГВИА 2031 1 1434 202 награждение
Копочинский Евграф Дмитриевич 2 Амурский казачий полк Амурское каз.в. Иннокентьевский окр Иннокентьевский хутор РГВИА 2031 1 1432 416 награждение
Корейша Иван Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий м. Корюковка Капитан РГВИА 2031 1 1433 259 награждение
Корзун??? Александр Николаевич 18 Сибирский сп Минская Игуменский Хуторская крестьянин РГВИА 2031 1 1432 84 награждение
Коробицын Кузьма Васильевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Пермская Камышловский Ильинская с. Ильинское Подпрапорщик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 402 награждение
Корчагин Никита Гаврилович 69-й пехотный Рязанский полк Тамбовская Усманский Куликовская с. Куликовка Подпрапорщик конманды связи РГВИА 2031 1 1433 286 награждение
Корчинский Филипп Петрович 71-й пехотный Белевский полк Волынская Кременецкий православный, жена, Подпоручик, ныне штабс-капитан, произведен в офицеры из нижних чинов за боевые отличия РГВИА 2031 1 1433 121-122 награждение
Косищев Гавриил Абрамович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Шопинская с. Вислое из крестьян, Ефрейтор 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 179 награждение
Космачев Сергей Акимович 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Рожновская Кузнец д РГВИА 2031 1 1434 150 награждение
Косоголов Семен 2 Петр. погр. кон. див. / 14 гус. Митав. пол. Курская Дмитриевский Беляевская д. Верхняя-Песочина Из крест., ефрейтор, 5 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 2,5 награждение
Костюкевич Георгий Михайлович 76 Артиллер.бригада Минская Бобруйский Рудобельская Поречье д РГВИА 2031 1 1434 71 награждение
Котельман Юдель Монашев Кишинев г. 36 л, мещанин Херсонской губ, Одесского у., г.Мояки; отец Монаш, мать Лея Финкельштейн (жива); жена Раиса Палтиевна Дзюбина; 3 брата: Вольф, Давид, Осип, сестра Полина; иудейского вероисповедания; призывался в 1901, освобожден по болезни навсегда; образование - Одесское Императора Николая I коммерческое училище; управляющий конторы купца Живатовского; Петроград, ул.Кирочная, д.30, кв.5; ранее не привлекался, фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык рус; описание сост. 25.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 17-18 Регистрационная карточка
Котов Василий Иванович 14 Артиллер.дивизион Могилевская Горецкий Ничипоровская Евдокимовичи д. фото на л.298 РГВИА 2031 1 1434 297 награждение
Котов Василий Иванович 14 Артиллер.дивизион Могилевская Горецкий Ничипоровская Евдокимовичи д. РГВИА 2031 1 1434 301 награждение
Кохан Григорий Прокофьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Кролевецкий Мутинская Мутин с РГВИА 2031 1 1434 207 награждение
Коханов Василий Аристархович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 305 награждение
Коханов Лаврентий Яковлевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Милославичская Милославичи м РГВИА 2031 1 1434 100 награждение
Кочанок Степан 15 уланский Татарский полк Черниговская Кролевецкий Белки с. РГВИА 2031 1 1432 407 награждение
Кочергин Иван Иванович Витебск г. 15 л, Кр. Витебской губ и уезда, Королевской вол, д.Камли; отец Иван, мать Пелагея Лебедева (жива); брат Александр (7 л), 3 сестры: Валентина (12), Степанида (9 ), Мария (5) ; православный, учился в Народной Ж… школе в Витебске; чернорабочий, посл. Место жительства: за г.Ревель в кр... Императора Петра Великого; язык - русский; пометок нет; описание сост. - не указано; 3 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 5-6 Регистрационная карточка
Кошарный Степан Антонович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Лосиновская Лосиновка м РГВИА 2031 1 1434 176 награждение
Кравчик Иосиф 9 Ингерм. полк Петроковская Лодзинский г. Лодзь Ефр., из мещ., г.р. 1882, фото РГВИА 2031 1 1431 69 награждение
Крамаренков Иван Георгиевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 2 послужной список
Крамаренков Иван Георгиевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 2 послужной список
Крапивин Федор Васильевич 235 Билебейский пп Тамбовская Кирсановский Васильевская Верхние Пески д РГВИА 2031 1 1432 94 награждение
Красненко Михаил Андрианович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Томаровская из крестьян, Ефрейтор 13-й роты РГВИА 2031 1 1433 163 награждение
Краснорудский Михаил Наумович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Дорогощанская д. Думайка Ефрейтор 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 244 награждение
Крассовский Иосиф Леопольдов Варшава г. ГАРФ Р3333 3 399 192 домовая книга
Крахмалов Андрей Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Феодосийский г. Старый Крым Старший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 299 награждение
Крейчман Сергей Иосифович 3-й Кавказский Стрелковый полк Ковенская РГВИА №2031 1 1435 3 награждение
Кретов Федор Павлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 15 послужной список
Кретов Стефан Петрович 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Нижне-Реутская Н.Любожа д РГВИА 2031 1 1434 254 награждение
Кретов Пет Никонорович 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Хмелевская Дмитриевское на горках с. РГВИА 2031 1 1434 284 награждение
Кречман Анна Ивановна Курляндская Тальсенский Кандавская РГВИА 2031 2 418 ч. 3 107 метрика
Кривошеев Василий Иванович 71 обозный бат-н Симбирская Сызранский Головцевская Нов.Бекшанка с РГВИА 2031 1 1432 69 награждение
Крикун Павел Яковле 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Борисовская с. Красная Кутича Ефрейтор 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 284 награждение
Кронберг Эрих-Яков Иоаннов Рига г. мать ур.Листиг ГАРФ Р3333 3 281 130 метрика
Крумин Федор Викторович Фридрихштадский Тауркалиская церковь в Риге РГВИА 2031 2 553 527 метрика
Крустейн Август Романович Санкт-Петербургская Петергофский Капорье ст. 23 г., охотник с правом вольноопредел. из крестьян Эстляндской губ., Вейсенштейнского у., Левенвольдской вол.; отец Роман Абрамович, мать Елена Е… - оба живы; холост; братья Егор (20), Александр (18), Николай (15), сестер нет; евангелическо-лютеранского вероисповедание; военная служба не указана; образование получил в г.Петергоф (4 класса городского училища); мастерство - штатный агент на ст.Новый Петергоф; ранее фотографировался 3 декабря 1915 г.; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 23.12.1915; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 9-10 Регистрационная карточка
Крутов Капитон Киреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 335 награждение
Круц Иван Ефремович 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский Подпрапорщик 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 395 награждение
Крыженко Федор Ильич 72-й пехотный Тульский полк Семиречинская область Котельский Кривошеенская пос. Уваровка Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 34 награждение
Крылов Мануил 8 Воздухоплавательная рота Тамбовская Тамбовский Чернявская Черняново с ГК № 750367 РГВИА 2031 1 1432 205 награждение
Крылов Мануил 8 Воздухоплавательная рота Тамбовская Тамбовский Чернявская Черняново с РГВИА 2031 1 1432 211 награждение
Крымов Шавельск ГК 260060, 260660 (поддельные) РГВИА 2031 4 793 614 сведения
Крюков Александр Степанович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 5 послужной список
Крюков Александр Степанович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 5 послужной список
Кубеков Василий Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 268 награждение
Кудинов Аким Маркианович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 292 награждение
Кудинов Павел Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 388 награждение
Кудряшев Михаил Григорьевич 462 Старицкий пп Казанская Тетюшский Ольпиевская Гольж-Яльчик с. РГВИА 2031 1 1439 13 награждение
Кудряшев Алексей Фролович 3-й Кавказский Стрелковый полк Саратовская Саратовский Поповская с. Сосновка РГВИА №2031 1 1435 63 награждение
Кудряшов Михаил Павлов 71-й пехотный Белевский полк Томская Барнаульский Берская православный, холост, Капитан РГВИА 2031 1 1433 106 награждение
Кузичкин Федор Иванович 21 Артиллер.дивизион Орловская Брянский Снопотская Нижне-Бунево с РГВИА 2031 1 1434 266 награждение
Кузменко Антон Степанович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий с. Бутовка Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 290 награждение
Кузмин Андрей Михайлович 3-й Кавказский Стрелковый полк Московская Волоколамский Серединская д. Доброкивки РГВИА №2031 1 1435 27 награждение
Кузнецов Александр Иосифов 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 367 награждение
Кузнецов Александр Никитич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 331 награждение
Кузнецов Борис Иванович Петроград 24 г., рядовой офиц. стр.школы из Рязанской губ., Зарайского у., Дединовской вол., д.Дерново;отец Иван, мать Лунева Елизавета, живы; холост; любовная связь Мария Демина; братья - Николай (26), Алексей (22), Михаил(19), Яков (10), сестры Екатерина и Елизавета; православного вероисп; призван в 1913 г. в 85 п. Выборский п.; образование: нач. гор.училище; мастерство - живописец; последнее место жительства: Петроград, Большая ..., Большая Пороховская ул., д.53, кв.12; судился в 1914 г. военным судом 19 Н зап.батальона за побег с военной службы и подделку документов, за что присужд. к тюремному заключению; фото, антропометриии/дактилоскопии ранее не подвергался; родной язык русский; описание сост. 11.02.1916; есть пометки синим химическим карандашом; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 1-2 Регистрационная карточка
Кузнецов Василий Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 383 награждение
Кузнецов Григорий Матвеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Курская Курский Ямская сл. Ямская Ефрейтор 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 377 награждение
Кузнецов Иван Андреевич 71-й пехотный Белевский полк Томская Томский - г. Ново-Николаев Младший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 94-95 награждение
Кузнецов Михаил Сергеевич 69-й пехотный Рязанский полк Тверская Тверской Воскресенская д. Беседы Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 330 награждение
Кузнецов Михаил Максимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Камышовская станица РГВИА 2031 1 1432 275 награждение
Кузнецов Николай Егорович 67-й пехотный Тарутинский полк Новгородская Крестецкий Заручевская д. Лопусков Младший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 421 награждение
Кузнецов Сергей Михайлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 13 послужной список
Кузнецов Илларион Насонович 76 Артиллер.бригада Костромская Варнавинский Тонкинская Мартьянино д РГВИА 2031 1 1434 67 награждение
Кузьмин Александр Васильевич 12 Воздухоплавательная рота Новгородская Старорусский Жемчугово д РГВИА 2031 1 1432 202 награждение
Кузьмин Иван Павлович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Красносельская Овинище д РГВИА 2031 1 1432 154 награждение
Кузьмин Михаил Петров 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Смоленская Дорогобужский Красно-Болотовская д. Тестово Младший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 475, 479 награждение
Кузьмин Трифон Федорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Херсонская Александровский село Гуровка РГВИА №2031 1 1435 32 награждение
Кукайн Арвид Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Кукош Георгий Петрович 116 Артиллер.дивизион Бессарабская Оргеевский Теленештская Гришень с РГВИА 2031 1 1434 200 награждение
Кулагин Селиверст Варламович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 304 награждение
Кулаев Кирилл Степанович 222 Красненский пп Тамбовская Борисоглебский Кулябовская Кулябовка с РГВИА 2031 1 1432 128 награждение
Кулаков Гавриил Васильевич 72-й пехотный Тульский полк Рязанская Пронский Долматовская с. Ромоданово Старший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 36 награждение
Кулеша Михаил Феликсович 70-й пехотный Ряжский полк Гродненская - из крестьян, Рядовой музыкантской команды РГВИА 2031 1 1433 192 награждение
Кулешов Иван Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 361 награждение
Кулешов Федор Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 260 награждение
Кулик Филипп Николаевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Володько-Девицкая Демино с РГВИА 2031 1 1434 177 награждение
Кулик Степан Осипович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской с. Змиевское РГВИА №2031 1 1435 19 награждение
Кулишенко Василий Григорьевич 107 обозный бат-н Воронежская Острогожский Марьевская Харьковская с. РГВИА 2031 1 1432 24 награждение
Кундалев Иван Алексеевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Горецкий Ничипоровская Плещицы с РГВИА 2031 1 1434 99 награждение
Кундрюцков Петр Николаевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 10 послужной список
Кундрюцков Петр Николаевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 11 послужной список
Куприянов Степан Мефодиевич 27 Саперный батальон Рязанская Михайловский Гороностаевская Караблинка д РГВИА 2031 1 1432 168 награждение
Куранов Андрей Николаевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Рязанская Егорьевский Поминовская дер. Власовка РГВИА №2031 1 1435 50 награждение
Курзин Николай Карпович 27 Саперный батальон Черниговская Новгород-Северский Гремячинская Мих.Слобода с РГВИА 2031 1 1432 180 награждение
Курзухин (Иванов, Козухин) Антон Лазаревич 106 арт. парк. див. / 6 зап. арт. див. Из крест., бомб., фото РГВИА 2031 1 1431 34 награждение
Куриленко Митрофан Агеевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Денисковская Петровка д РГВИА 2031 1 1434 69 награждение
Куркин Андрей Иосифов 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 243 награждение
Курмоярцев Владимир Фомич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 309 награждение
Курцин Аис-Эгон Оттов Тукум г. ГАРФ Р3333 3 277 1 метрика
Курченко Дмитрий Савельевич 15 уланский Татарский полк Черниговская Кролевецкий РГВИА 2031 1 1432 406 награждение
Курятник Антон Иванович 76 Артиллер.бригада Полтавская Золотоношский Вознесенская проживание -Черниговская губ,Клинцы посад РГВИА 2031 1 1434 72 награждение
Кусакин Григорий Яковлевич 1 Отд.Штурмовая батарея Калужская Перемышльский Андреевская Корекодево с РГВИА 2031 1 1434 309 награждение
Кусов Виктор 13 Авиационный отряд Саратовская РГВИА 2031 1 1432 193 награждение
Кутузов Григорий Степанович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Елатомский Алферовская д. Шмердино Младший унтер офицер команды пеши разведчиков РГВИА 2031 1 1433 23 награждение
Кухаренко Владимир Александрович Рига г. врач, сослан в г.Орел РГВИА 2031 4 793 292 сведения
Кучер? Устин - 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский из крестьян, Ефрейтор 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 413 награждение
Кучугуров Михаил Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 248 награждение
Кушнарев Александр Максимович 69-й пехотный Рязанский полк Екатеринославская Верхнеднепровский Успенская с. Успенка Рядовой 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 293 награждение
Кшевицкий Иван Янов РГВИА 2031 4 793 155 сведения
Лазарев Григорий Тимофеевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 13 послужной список
Лазичев Федор Степанович 9 осадн.отд.артил.дивизион Томская Мариинский Почетенская Берекульское с. РГВИА 2031 1 1434 340 награждение
Лакеев Алексей Алексеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Калужская Медынский Маковская РГВИА №2031 1 1435 33 награждение
Лактинов Стефан Тимофеевич 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Нижне-Реутская Гнездилово д РГВИА 2031 1 1434 286 награждение
Ланев Петр Яковлевич 12 Воздухоплавательная рота Псковская Новоржевский Бежаницкая Русски д РГВИА 2031 1 1432 200 награждение
Ланец Макар Титович 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Лубенский Засульская Ерковцы с РГВИА 2031 1 1434 352 награждение
Лапин Александр Иванович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Владимирская Судогодский Мошонская д. Кондраево Подпрапощик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 356 награждение
Лапин Петр Янович Рига г. РГВИА 2031 4 793 42 сведения
Лапинский Устин Бронеславович Виленская Гегожины д. повешен РГВИА 2031 4 793 568 сведения
Лапшенков Прохор Михайлович 102 обозный бат-н Московская Верейский Василисино д РГВИА 2031 1 1432 40 награждение
Ларин Василий Зиновьевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 9 послужной список
Ларшутин Михаил Никитин 67-й пехотный Тарутинский полк Нижегородская Лукояновский Лукояновская с. Лукояновка Ефрейтор 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 410 награждение
Латышов Федор Вонифатьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 355 награждение
Лахин Арсений Васильевич 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Феодосийский Андреевская д. Ахтырка Старший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 243 награждение
Лебедев Фокий Вакулович 3-й Кавказский Стрелковый полк Вятская Котельнический Круглыкская дер. Большая Погорелка РГВИА №2031 1 1435 13 награждение
Левенец Ефим Демьянович 67-й пехотный Тарутинский полк Черниговская Сосницкий Сеняевская м. Синявка казак, Младший унтер-офицер команды связи РГВИА 2031 1 1433 415 награждение
Левин Янкель Матвеевич Тульский Богородицк г. 48 л.; Ревельской II гильдии купец; прозвище/второе имя Яков Матсумов, отец Матсум (умер), мать Варна; женат на Лее Вульфовне Лурье; 4 брата: Абрам, Борис, Соломон, Марк; 2 сестры - Феня и Рахиль; иудейского вероисп.; от военной службы освоб. Навсегда; образование получил в г.Богородицк; комиссионер по хлебной торговле; г.Петроград, Мытнинская ул., д.4, вк.12; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; родной язык русский; есть пометки синим карандашом; описание сост. 23.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 3-4 Регистрационная карточка
Левченко Демьян Михайлович 44 Артиллер.бригада Черниговская Козелецкий Воронковская Веприк с РГВИА 2031 1 1434 30 награждение
Ледок Александр Филиппович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Сосницкий Щебалинская м. Новые Млины Старший унтер-офийер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 294 награждение
Лемасов Степан Васильевич 2-й Софийский полк Казанская Чебоксарский Чебоксраская д. Гремячево Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 471 награждение
Ленченок Василий Яковлевич Усть-Двинская Минная рота Витебская Лепельский Каменская Ладосно д РГВИА 2031 1 1432 156 награждение
Леонтьев Алексей Алексеевич 69-й пехотный Рязанский полк Томская Томский Сашенская д. Ташира крестьянин, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 316 награждение
Лепеев Сила Дементьевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Новоропская Сушаны д РГВИА 2031 1 1434 68 награждение
Лепин Карл Карлович Яхрома г. ГАРФ Р3333 3 113 119 метрика
Лерман Иосиф Мошкович 71-й пехотный Белевский полк Люблинская Ново-Александрийский гор. Ново-Александрия ФИО определено по №№ крестов, вероисповедания иудейского, Подпрапорщик 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 88-89 награждение
Лесниченко Федор Ануфриевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Алексеевская д. Лихачево РГВИА №2031 1 1435 59 награждение
Лефтеров Василий Семенович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Екатеринославская Мариупольский Бьтевской Рядовой нестроевой роты РГВИА 2031 1 1433 440 награждение
Липсон Моисей Шмулевич Бессарабская Бельцы 40 л, сын I гильдии купца, отец Шмуль, мать Сарра Ходорова - живы; жена Хая Давидовна Финкельштейн; братья Пинхас и Исаак; 5 сестер - Берта, Роза, Хая, Лея и Порина; иудейского; призыв на воен. службу в 1896 ; образование получил в г.Бельцы домашнее; мастерство - торговля; посл. место жительства Петроград, Пушкинская ул., д.2, кв.20; раньше не привлекался, не подвергался фото, антропометрии и дактилоскопии; есть пометки синим карандашом; родной язык - иудейский; описание сост. 22.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 7-8 Регистрационная карточка
Лисенко Иван Фомич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Черниговская Кролевецкий Облонский с. Савинок Фельдфебель команды службы связи РГВИА 2031 1 1433 357 награждение
Лисин Михаил Яковлевич 9 Сибирский сп Пензенская Нижне-Ломовский Голицинская РГВИА 2031 1 1432 52 награждение
Лисицкий Афансий Сидорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Бурлуцкая с. Семеновка РГВИА №2031 1 1435 22 награждение
Лисичкин Павел Васильевич 67-й пехотный Тарутинский полк Ярославская Романово-Борисоглебский Шаютская д. Ладейка из крестьян, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 422 награждение
Лисовский Викентий 76 Артиллер.бригада Калишская Копинский Славошевская Шишин д РГВИА 2031 1 1434 74 награждение
Литвиненко Федор Ильич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Черниговская Кролевецкий Керенская с. Карыльское Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 380 награждение
Литвиненко Авраам Еромпевич 21 Артиллер.дивизион Киевская Радомысльский Горностайпольская Страхолесье д РГВИА 2031 1 1434 264 награждение
Литвинчук Петр Францишков Гродненская Бельский Домановская гм. Мень д. мать ур.Цеслюк ГАРФ Р3333 3 272 27 метрика
Литовченко Александр Емельянович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Лосиновская Гармашино хутор РГВИА 2031 1 1434 206 награждение
Лобашев Федор Николаевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Калужская Перемышский Истобинская дер. Каменки РГВИА №2031 1 1435 44 награждение
Лобинчук Семен Трофимович 19 Артиллер.дивизион Гродненская Брест-Литовский Косичская Березовка д РГВИА 2031 1 1434 325 награждение
Лобов Григорий Петрович 26 Донской казачий полк Донская Донецкий округ Митякинская станица казак РГВИА 2031 1 1432 216 награждение
Лозин Алексей Павлович 69-й пехотный Рязанский полк Семиречинская область Пишпекский Успенская с. Успенское Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 288 награждение
Ломан Иван Петрович Якобштадт Малая Вишера РГВИА 2031 4 793 150 сведения
Ломанов Ефим Федотов 2-й Софийский полк Томская Барнаульский Алексеевская д. Быстриха Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 470 награждение
Лопышев Павел Михайлович 44 Артиллер.бригада Саратовская Вольский Воскресенская Воскресенск с РГВИА 2031 1 1434 195 награждение
Лошманов Никита Федотович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 377 награждение
Лощилов Поликарп 2 Выборг. креп. пех. полк / 145 пех. Новочерк. имп. Алекс. III полк Новгородская Устюжинский Соболевская с. Соболева Фельдфеб., г.р. 1876, из крест., уч. Рус.-яп. в. Фото РГВИА 2031 1 1431 48 награждение
Лузань Михаил Фадеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Черниговская Кролевецкий Алтыновская с. Азырич Старший унтер-офийер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 407 награждение
Лукша Иосиф Ермолаевич Виленская Свенцянский Шеметовская Иванки д. РГВИА 2031 2 418 ч. 3 107 метрика
Лукша Станислав Ковенская Аукштыголы РГВИА 2031 4 793 527 сведения
Лукьяненко Илья Петрович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Городнянский Старорудняковская с. Хриповка Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 67 награждение
Лукьянчиков Иосиф Петрович 44 Артиллер.бригада Курская Курский Казанская Казанское с РГВИА 2031 1 1434 208 награждение
Лумберг РГВИА 2031 4 793 11 сведения
Лунев Василий Семенович 3-й Кавказский Стрелковый полк Самарская Бугуруслановский Ново-Якушкиинская РГВИА №2031 1 1435 12 награждение
Лунин Сергей Александрович 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Дмитриевская Солдатское с РГВИА 2031 1 1434 258 награждение
Лункевич Иван Антонович 273 Богодуховский пп РГВИА 2144 1 965 39 место захоронения
Лупанов Тимофей Понтелейманович 1 Выборг. креп. пех. полк Лифляндская Везенбергский Верхнесельская д. Освсово Ст. ун. оф., фото РГВИА 2031 1 1431 37 награждение
Лупач Моисей Григорьевич 21 Артиллер.дивизион Полтавская Переяславский Качан-Хоцковская Хоцен с РГВИА 2031 1 1434 247 награждение
Луукканен Андрей Михайлов церковь в с.Славянке РГВИА 2003 1 1419 108 справка
Луценко Михаил Павлов 72-й пехотный Тульский полк Харьковская Харьковский Церкуновская д. Черкасская Старший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 49 награждение
Лучков Егор Филиппов 27 Саперный батальон Костромская Макарьевский Стелегово д РГВИА 2031 1 1432 174 награждение
Лысенко Александр Емельянович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Кобыжчанская м. Кобыжча Штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 297 награждение
Лысенко Василий Трофимович 70 Артиллер.бригада Полтавская Золотоношский Велико-Буромская Лукашевка хутор РГВИА 2031 1 1434 48 награждение
Лысенко Марк Митрофанович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Новоропская Медведовка д казак РГВИА 2031 1 1434 98 награждение
Лысый Константин Андриянов 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Конотопский с. Подлипы Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 51 награждение
Львов Алексей Андреевич 19 Артиллер.дивизион Калужская Мосальский Котовская Устиново д РГВИА 2031 1 1434 292 награждение
Львов Павел Филиппович 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Богородский Ивановская Протасово д. РГВИА 2031 1 1434 356 награждение
Льняной Василий Куприянович 175 Батуринский пп Киевская Чигиринский Телепинская Радивановка с. РГВИА 2031 1 1439 10 награждение
Любимов Дмитрий Михайлович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 5 послужной список
Любимцев Павел Иванович 76 Артиллер.бригада Костромская Кологривский Паломская Пехорово д РГВИА 2031 1 1434 117 награждение
Людвиг РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Ляви Густав Янович 31 Этапный бат-н Лифляндская Верроский Караськ д. РГВИА 2031 1 1432 5 награждение
Лях Яков Спиридонович 44 Артиллер.бригада Волынская Ковельский Любитовская Билина с РГВИА 2031 1 1434 18 награждение
Ляхович Адольф 1 Петр. погр. кон. див. Ковенская Из потом. двор., мл. ун. оф., 4 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 1,4 награждение
Лященко Кондрат Феофилович 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский Никольская д. Николаевка РГВИА №2031 1 1435 24 награждение
Мажейко Сигизмунд Иванов Вильно ГАРФ Р3333 3 423 16 метрика
Мазак Федор Григорьевич 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Царевская Прусс с РГВИА 2031 1 1434 109 награждение
Мазур Ян РГВИА 2031 4 793 72, 576 сведения
Мазур Михаил Сергеевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Иченская Ичня м. РГВИА 2031 1 1434 8 награждение
Мазур Степан Ефремович 21 Артиллер.дивизион Волынская Староконстантиновский Староконстантиновская Новик д РГВИА 2031 1 1434 249 награждение
Майстер Кирилл Васильевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Каменец-Подольская Балтовский Пищанская Пужайны с РГВИА 2031 1 1434 350 награждение
Маканов Болеслав Антонович 76 Артиллер.бригада Витебская Трокский Стоклинская Скутаны д РГВИА 2031 1 1434 85 награждение
Макеев Василий Архипович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 311 награждение
Макеев Иван Ильич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 323 награждение
Максимец Антон Алексеевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Макиевская Ровчаки с РГВИА 2031 1 1434 181 награждение
Максимов Федор Николаевич Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Кожинская Варыпаево д РГВИА 2031 1 1432 149 награждение
Максимович Иван Трофимович 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Старобинская Новарчицы д РГВИА 2031 1 1434 73 награждение
Малахов Митрофан Ефимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 393 награждение
Малышев Василий Васильевич 102 обозный бат-н Костромская Буйский Крестели д РГВИА 2031 1 1432 39 награждение
Малышев Иван Максимович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Фоминская Осинки д РГВИА 2031 1 1432 150 награждение
Малюк Иван Кириллович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Шелудковская с. Скрипаево РГВИА №2031 1 1435 72 награждение
Маляка Семен Алексеевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Золотоношский Вослотенская Котлы с РГВИА 2031 1 1434 343 награждение
Мамонтов Прокофий Тихонович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Высоковская д. Становая Ефрейтор 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 285 награждение
Мамченко Александр Андреевич 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Неклюдовская - Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 85 награждение
Мандзюк Ефрем Нестерович 2-й Софийский полк Волынская Дубенский Крупецкая с. Корниловка крестьянин, Младший унтер-офицер команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 463 награждение
Манойлин Николай Козьмич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 9 послужной список
Манойлин Николай Козьмич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 13 послужной список
Мануйлов Роман Тихонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 302 награждение
Маревский Василий Никонорович 19 Артиллер.дивизион Калужская Жиздринский из дворян Калужской губ. РГВИА 2031 1 1434 327 награждение
Маркевич Иван (Жанно) Мартынович Старая Русса фото РГВИА 2031 4 793 115, 120-128 сведения
Маркевич Марциян Осипович Ковенская Шавельский Радзивилишская Старая Русса г. жена Урмирия РГВИА 2031 4 793 386 сведения
Маркевич Франц Станиславович Виленская Виленский Ширинская Андрекишки 2 РГВИА 2031 4 793 297-311 сведения
Маркер Сергей 12 Радиотелеграфный див-н Лифляндская Рига гор Мещанин гор.Ковно РГВИА 2031 1 1432 185 награждение
Маркин Марк Саввич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 264 награждение
Маркин Петр Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 307 награждение
Марков Стефан Косьмин Брянский Госамский Опыхань с. РГАВМФ 955 1 1 22 метрика
Марков Филипп Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Томская Каинский Мещиковская д. Устиц крестьянин, Штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 313 награждение
Марков Харитон Петрович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 10 послужной список
Марков Харитон Петрович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 8 послужной список
Марков Григорий Николаевич 76 Артиллер.бригада Витебская Двинский Дагденская Выползово д РГВИА 2031 1 1434 77 награждение
Маркус Перц Хаимович Ковенская Вилькомирский Купиш м. фото РГВИА 2031 4 793 96-112 сведения
Марченко Михаил Степанович 72-й пехотный Тульский полк Донская область посад Азова хут. Рогожкина Младший унтер-офицер 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 20 награждение
Марченко Петр Кириллович 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Кролевецкий Коропвская с. Лупнов крестьянин, Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 228-229 награждение
Масалкин Иван Николаевич 44 Артиллер.бригада Курская Курск гор. мещанин гор. Курска РГВИА 2031 1 1434 31 награждение
Маслеев Петр Степанович Усть-Двинская Минная рота Нижегородская Семеновский Белкино с РГВИА 2031 1 1432 144 награждение
Масленников Иван Григорьевич 27 Саперный батальон Калужская Перемышльский Секировка д РГВИА 2031 1 1432 166 награждение
Мастеров Порфирий Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 349 награждение
Матанов Александр Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 347 награждение
Матвеев Андрей Платонович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 7 послужной список
Матвеев Дмитрий Васильевич 72-й пехотный Тульский полк Акмолинская область Акмолинский Благодатненская с. Зведнигородка Подпрапорщик 13-й роты РГВИА 2031 1 1433 29 награждение
Матвейчук Петр Матвеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский м. Порицк мещанин, Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 362 награждение
Махаев Петр Павлович 70-й пехотный Ряжский полк Костромская - из потомственных дворян, сын генерал-майора, родился в Москве, Младший унтер-офицер команды связи РГВИА 2031 1 1433 185-186 награждение
Махвееня Иван Павлович 70-й пехотный Ряжский полк Минская Бобруйский Заболотская м. Любань из крестьян, Младший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 194 награждение
Махонин Мартын Мартынович 72-й пехотный Тульский полк Эстляндская Ревельский Гехновская д. Гольба Старший унтер-офицер саперной команды РГВИА 2031 1 1433 28 награждение
Мацкевич Бернак Викентьевич Виленская Трокский Жижморская РГВИА 2031 4 793 371 сведения
Мачихина Мария Иванова Финляндское вел.кн. Свеаборг кр. ГАРФ Р3333 23 16 50 метрика
Машлыкин Александр Николаевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 18 послужной список
Машлыкин Владимир Семенович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 5 послужной список
Машлыкин Владимир Семенович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 6 послужной список
Машуков (Мошков) Антон Викулович 12 Радиотелеграфный див-н Енисейская Канский Озеро д ГК № 229477 РГВИА 2031 1 1432 184 награждение
Маянцев Василий Дмитриевич 70-й пехотный Ряжский полк Костромская Кинешемский Колишевская д. Тешилово из крестьян, Ефрейтор 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 176-177 награждение
Мегдеев Сипкадулу татарин РГВИА 2031 4 793 251 сведения
Медведев Козьма Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 252 награждение
Медведев Михаил Никифорович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 8 послужной список
Медведев Михаил Никифорович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 14 послужной список
Медведев Стефан Иосифов 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 226 награждение
Медведев Николай Петрович 21 Артиллер.дивизион Уфимская Бирский Анастасьевская Русский-Ангасяк с РГВИА 2031 1 1434 263 награждение
Медведский РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Медведюк Сергей Наумович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Минская Пинский Любишевская с. Зарудичи Старший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 408 награждение
Меерсон Исаак Шаевич Двинск г. 38 л.; мещанин г.Минска; отец Шая, мать Сарра Д… - умерли; женат на Ривке Шимановой Брандт; братьев нет№ сестра Двойра; лютеранского; призывался в 1899 г. ратник II разряда; образование домашнее; торговец; Петроград, ул.Конная, д.26, кв.8; ранее не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; родной язык русский; есть пометки синим карандашом; описание сост 23.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 15-16 Регистрационная карточка
Мезек Иоханес Оттович Эстляндская мать ур.Усталло ГАРФ Р3333 4 654 170 метрика
Мезенцева Элла Антоновна Рига г. 30 л, мещанка г.Риги, отец Антон, мать Елизавета Баргн (жива); муж Степан Петрович; братьев нет; 3 сестры: Вигельмина, Елена, Отилия; лютеранского вероисп; образование домашнее в г.Рига; до замужества занималась артистической деят.; посл. место жит. - Барановичи, ул.Шоссейная, д.Грюнберга; ранее не привлекалась; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергалась; есть пометки синим карандашом; родной язык - немецкий; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 11-12 Регистрационная карточка
Мейер Иоанн (Ян) Екабов Голдинген ГАРФ Р3333 3 228 1 метрика
Меламед Мордко Вольфович 44 Артиллер.бригада Волынская Кременецкий Вышгородок м. мещанин РГВИА 2031 1 1434 29 награждение
Мелехин Семен Никифорович 38 пех. Тобол. пол./ 10 Финл. стрел. пол./ вр. Госп. №2 Рязанская Михайловский Окуньковская с. Осово Ефр., г.р. 1897, фото РГВИА 2031 1 1431 32 награждение
Мелихов Изот Григорьевич 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Колоденская Полевая д РГВИА 2031 1 1434 242 награждение
Меллстрад Отто Андреев Даукстес ус. церковь в Шваненбурге ГАРФ Р3333 3 432 23 метрика
Мельков Петр Уташев 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Ново-Алексеевская ст. РГВИА 2031 1 1432 271 награждение
Мельник Владимир Федосеевич 21 мад Подольская Винницкий Пиковска Байковка с. РГВИА 2031 1 1439 4 награждение
Мельник Илья Петрович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Носовка м. РГВИА 2031 1 1434 17 награждение
Мельник Андриан Артемович 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Пакульская Навоз с РГВИА 2031 1 1434 218 награждение
Мельник Владимир Федосеевич 21 Артиллер.дивизион Подольская Винницкий Пиковская Байковка с РГВИА 2031 1 1434 239 награждение
Мельников Иван Ильич 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Юдиловская Храновка д РГВИА 2031 1 1434 81 награждение
Мелях Матвей Иустинович 70-й пехотный Ряжский полк Гродненская Слонимский Песковская д. Лисичицы из крестьян, Рядовой музыкантской команды РГВИА 2031 1 1433 167 награждение
Мерзляков Федор Михайлович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Мячковская Дубки д РГВИА 2031 1 1432 147 награждение
Мерсон Сергей Сергеевич Упр. коменд. эт. №1 Фин. воен.-дор./ 296 пех. Грязов. полк Холмская п. Яново Ст. писар., г.р. 1883, жил в Петрограде, женат, фото РГВИА 2031 1 1431 29 награждение
Мерцалов Фрол Парфенович 20 Усть-Двинская ор Орловская Крамской Гастомская Подвелье д РГВИА 2031 1 1432 137 награждение
Метельков Григорий Федорович 69-й пехотный Рязанский полк Костромская Варнавинский Кортивская д. Трожков крестьянин, Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 343 награждение
Миловидов Сергей Иванович 70-й пехотный Ряжский полк Томская Бийский с. Верхне-Ануйска потомственный почетный гражданин, Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 153-154, 230-231 награждение
Минеев Петр Васильевич 71-й пехотный Белевский полк Владимирская Ковровский - г. Ковров Подпрапорщик 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 79 награждение
Минулин Хабибулла - 65-й пехотый Московский Его Величества полк Казанская Тетюшский Большая Косовская д. Сатык.. Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 437 награждение
Минченков Семен Яковлев Смоленская Поречский Поречье г. РГВИА 2031 2 481 723 метрика
Мирам фон Иоган Иоганович Рига г. РГВИА 2031 4 793 42 сведения
Мирам фон Луиза-Августа-Елизавета Рига г. РГВИА 2031 4 793 42 сведения
Миренков Павел Ефремович 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Шамовская Котельники околица РГВИА 2031 1 1434 114 награждение
Миронов Петр Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 300 награждение
Мирошниченко Николай Федорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Преображенская д. Пилисово РГВИА №2031 1 1435 30 награждение
Мисник Иван Евдокимович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Куршановичская Хоромное с РГВИА 2031 1 1434 119 награждение
Мисора Ермолай Тимофеевич 72-й пехотный Тульский полк Полтавская Гадячский с. Свинорное Старший унтер-офицер 2-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 33 награждение
Митрофанов Леонид 2-й Софийский полк Воронежская г. Воронеж сын священника, образование 2я мужская Воронежская гимназия, Старший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 460-462 награждение
Михайлов Александр Гаврилов 184 Варшавский Тамбов г. АВПРИ 160 708 5003 18 метрика
Михайлов Иван Михайлович 69-й пехотный Рязанский полк Тверская Тверской Юлинская д. Степанково Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 265 награждение
Михайлов Константин Феллинский ЭУ Санкт-Петербургская Лужский Сосединская Посткино д. РГВИА 2031 1 1432 1 награждение
Михаленко Михаил Митрофанович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Городнянский Петрушинская д. Воробьевка Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 22 награждение
Михиденко Сергей Кондратьевич 72-й пехотный Тульский полк Курская Новооскольский Велико-Михайловская с. Велико-Михайловка Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 26 награждение
Мицкевич Владислав-Ромуальд Владиславов Кобринский Камень-Шляхецкий мать ур.Волкова ГАРФ Р3333 3 277 22 метрика
Мищенко Денис Трофимович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Харьковская Валковский Переконская с. Высокопольская Подпрапорщик 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 446 награждение
Мовин Никита Андреевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской с. Тарановка РГВИА №2031 1 1435 9 награждение
Мозгов Алексей Михайлович 3-й Кавказский Стрелковый полк Калужская Перемышский Кумовская д. Рыково РГВИА №2031 1 1435 45 награждение
Моисеенко Кондратий Аверьянович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Курская Рыльский Коровяковская с. Александровка Ефрейтор пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 429 награждение
Моисеенко Павел Корнеев 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Козелецкий Козелецкая Подпоручик РГВИА 2031 1 1433 97 награждение
Мойжес Биоман-Зундль Гершенов (Вениаминович) Витебская Велижский Малое Ильино дер. 36 л., мещанин м.Ильина Витебской губ., отец Гершен, мать Бейля Евзерова - оба живы; женат, Дина Израилевна Шейдина; 3 брата: Ман, Лейзер, Мордух; сестра Раиса; иудейского; служил ратником ополчения I разряда; образование домашнее; служащий по хлебной торговле; Петроград, Старорусская ул., д.5, кв.127; ранее не привлекался, фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык - еврейский; описание составлено 22.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 19-20 Регистрационная карточка
Мокеев Матвей Михайлович 27 Саперный батальон Нижегородская Балахнинский Плениха д РГВИА 2031 1 1432 182 награждение
Мокроусов Василий Спиридонович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Сковородинская д. Кожановка Младший унтер-офицер 10й-роты РГВИА 2031 1 1433 270 награждение
Мокрушин Василий Иванович 3-й Кавказский Стрелковый полк Пермская Оханский Стряпуненская дер. Галямы РГВИА №2031 1 1435 14 награждение
Молчанов Григорий Иванов Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 2 послужной список
Молчанов Григорий Иванов Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда РГВИА 408 1 17064 2 послужной список
Молчанов Тихон Романович 76 Артиллер.бригада Черниговская Мглинский Ливенская Ливны с РГВИА 2031 1 1434 135 награждение
Момот Степан Даниилович 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Циркуновская РГВИА №2031 1 1435 88 награждение
Момот Степан Даниилович 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Циркуновская РГВИА №2031 1 1435 90 награждение
Монастырский Шлема Симович 69-й пехотный Рязанский полк Каменец-Подольская Брацлавский Печарская с. Воробьевка Ефрейтор 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 332 награждение
Мороз Андрей Тимофеев 175 Батуринский пп Черниговская Конотопский Бахмачская Хоменковый х. РГВИА 2031 1 1439 8 награждение
Морозов Всеволод Антонович 70-й пехотный Ряжский полк Могилевская - сын народного учителя, Старший писарь РГВИА 2031 1 1433 189 награждение
Морозов Стефан Андреевич 2 искр. рот. 3 ст. при шт. 68 пех. див. Черниговская Стародубский Юдиновская с. Чеховское Ст. ун. оф., фото РГВИА 2031 1 1431 25 награждение
Морозов Никифор Лаврентьевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Туровка д РГВИА 2031 1 1434 66 награждение
Морозов Герасим Ефимович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Дьяконовская Черницино с РГВИА 2031 1 1434 244 награждение
Морозов Иван Егорович 21 Артиллер.дивизион Курская Щигровский Липовская Липовское с РГВИА 2031 1 1434 270 награждение
Морозов Павел Сергеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Костромская Костромской Завражная д. Брезгалиха РГВИА №2031 1 1435 57 награждение
Морока Терентий Иванович 44 Артиллер.бригада Черниговская Глуховский Марчихино-Будинская Марчихино-Будо с РГВИА 2031 1 1434 32 награждение
Морошкин Петр Арсентьев 28 обозный бат-н Тверская Калинский Б-Макаровская д РГВИА 2031 1 1432 96 награждение
Москалев Андрей Егорьевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславльский Казимиро-Слободская Бесканово д РГВИА 2031 1 1434 133 награждение
Мосуров Емельян Иванович 14 Артиллер.дивизион Курская Ново-Оскольский Бустиновская Артельная сл. фото на л.302 РГВИА 2031 1 1434 303 награждение
Муровский Франц Игнатьев Виленская Ворнянская Бобровники д. мать ур.Свилова ГАРФ Р3333 3 285 47 метрика
Мусатов Иван Григорьевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 15 послужной список
Мусьенко Косьян Фомич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Турганская область Кустанайский Степановская с. Степановка Подпрапорщик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 406 награждение
Мхатварь Георгий Андреевич 71-й пехотный Белевский полк Кутаисская Озургетский Курянская - Фельдфебель 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 75 награждение
Мягков Николай Иванович Ярославская Ярославский Шопминская Цибирино дер. 32 г; крестьянин Ярославской губ. и уезда, Шопшинской вол, дер.Цибирино; отец Иван, мать Евгения Волкова - умерли; женад на Вере Михайловне Лобановне; брат Григорий (36 л); 5 сестер - Александра, Ольга, Евдокия, Любовь и Мария; православного; торговец; Петроград, Полтавская ул., д.3, кв.51; ранее привлекался в 1900 г. за изнасилование дев., но был оправдан; фото, антропометрии, дактилоскопии ранее не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание составлено 22.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 23-24 Регистрационная карточка
Мясоедов Василий Феофанович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Долговская Гремячий хут. РГВИА 2031 1 1434 256 награждение
Набрикованный Александр Васильевич Выборг. Креп. Госп. №2 / 16 Ладож. Пех. Полк / Л.-Бород. Полк / 479 пех. Кадник. Полк Каменец-Подольская Летишевский Михампольская с. Заяц Служ., г.р. 1881, фото РГВИА 2031 1 1431 83 награждение
Назарко Василий Павлович 9 осадн.отд.артил.дивизион Гродненская Васильевский Юшковская Вики д. РГВИА 2031 1 1434 369 награждение
Назаров Иван Иванович 4 Этапный бат-н Томская Бийский Бийская Загайново с. РГВИА 2031 1 1432 14 награждение
Нарижный Авксентий Павлович 19 Артиллер.дивизион Киевская Каневский Степанская РГВИА 2031 1 1434 329 награждение
Наугольнов Александр Алексеевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 8 послужной список
Наумов Григорий Никанорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Константиновская станица РГВИА 2031 1 1432 327 награждение
Наумов Фока Степанович 76 Артиллер.бригада Витебская Двинский Варковская Липушки д РГВИА 2031 1 1434 151 награждение
Наумчик Иван Васильевич 38 пех.дивизия Гродненская Кобринский Подольская Остромичи д. РГВИА 2031 1 1432 120 награждение
Невмыванченко Савва Моисеевич 1 Отд.Штурмовая батарея Харьковская Сумской Великобобрикская Гребенковка д РГВИА 2031 1 1434 312 награждение
Неживов Тимофей Евстигнеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 358 награждение
Неклюдов Василий Романович 2 искр. рот. 3 ст., 2 арм. корп. Могилевская Чериковский г. Чериков Мл. ун. оф., электромеханик, фото РГВИА 2031 1 1431 27 награждение
Нефедов Александр Павлович 69-й пехотный Рязанский полк Нижегородская Горбатовский Тунбатинская д. Хреново Ефрейтор 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 274 награждение
Нефедов Владимир Григорьевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 14 послужной список
Нехорошкин Иван Антонович 7 Конно-артиллер.батарея Нижегородская Лукояновский Темяшевская Темяшево с РГВИА 2031 1 1434 339 награждение
Нечаев Ефим Яковлевич 44 Артиллер.бригада Воронежская Бирюченский Верхне-Покровская Нижне-Покровское с РГВИА 2031 1 1434 28 награждение
Никитенко Макарий Александрович 70 аб Киевская Радомысльский Максимовская Силачевка с. РГВИА 2031 1 1439 3 награждение
Никитенко Макарий Александрович 70 Артиллер.бригада Киевская Радомысльский Максимовская Силачевка с РГВИА 2031 1 1434 51 награждение
Никитин Василий Никитич 271 Красносельск Витебская Себежский Трихабская Бахрево д РГВИА 2031 1 1432 68 награждение
Никитский Михаил Александров Гродненская Брест-Литовский Олизаров Став д. ГАРФ Р3333 3 399 160 метрика
Никифорова Анна Дементьева Гдовский Выскатская Горбова д. церковь г.Нарва ГАРФ Р9491 1 362 13 метрика
Николаев Василий Петрович Н.Петергоф г. 13 л, мещанин г.Новый Петергоф; отец Петр, мать Пелагея (жива); 2 брата Владимир Яковлевич Яковлев, Иван Петрович Николаев; 3 сестры: Серафима, Шура, Зоя; малограмотный; слесарь мотоцикл. мастерской 2 зап. автом. роты; посл. место жительства - 54 мотоцикл. отд. 2 зап.автом.роты; ранее не привлекался, фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык русский; описание составлено 19.09.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 27-28 Регистрационная карточка
Николаев Михаил Данилович 67-й пехотный Тарутинский полк Московская Дмитровский Митинская д. Ауртова Младший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 397 награждение
Николаева Екатерина Степановеа Виленская Дисненский Перебродская Старая Русса г. РГВИА 2031 4 793 386 сведения
Николаенко Григорий Михайлович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Попелянская с. Федоровка РГВИА №2031 1 1435 64 награждение
Никонов Сергей Александрович 71-й пехотный Белевский полк Тамбовская сын колежского регистратора, православный, холост, Ефрейтор команды разведчиков РГВИА 2031 1 1433 125, 127 награждение
Никонов Григорий Васильевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Волоколамский Буторовская Веришно д. РГВИА 2031 1 1434 372 награждение
Нишпал Алексей Ерофеевич 22 Усть-Двинская ор Волынская Житомирский Котелянская Староселье с переведен из 129 Бессарабский пп РГВИА 2031 1 1432 132 награждение
Новаков Илья Михайлов 72-й пехотный Тульский полк Подольская Ямпольский Бабчинская д. Боровка Старший унтер-офицер 1-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 41 награждение
Новаковский РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Новиков Андрей Алексеев 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Феодосийский с. Салы Подпрапорщик 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 326 награждение
Новиков Павел Афанасьевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Тимоновская Рысин д РГВИА 2031 1 1434 130 награждение
Новичихин Дмитрий Григорьевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Воронежская Нижнедевицкий Туровская с. Туровское РГВИА №2031 1 1435 53 награждение
Новоселов Федор Филиппович 3-й Кавказский Стрелковый полк Вятская Яранский Кадамская д. Уреки РГВИА №2031 1 1435 58 награждение
Новосельный Захар Дмитриевич 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Конотопский Голеновская с. Григорьевка Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 24 награждение
Новыш Стефан Павлович Гродненская Кобринский Дорогиченская ГАРФ Р3333 3 425 104 метрика
Носов Михаил Васильевич 44 Артиллер.бригада Курская Курский Рышковская Лебяжье с РГВИА 2031 1 1434 188 награждение
Нюкша Валентий Войцехович Люцинский Михайловская Букори д. 24 г.; ратник ополчения II разр. Латышский батальон, лит.Б из крестьян Витебской губ., Люцинского у., Михайловской вол., д.Букори; отец Войцех, мать Борбала - оба живы; холост; братьев нет; 3 сестры антонина, Бенина [?], Вероника; римско-католического вероисп.; призывался на действ. воен. службу в 1914 г.; неграмотный; чернорабочий на ситцевой фабрике в г.Ревель; привлекался в 1915 г. за побег с воен.службы из ... 6 п.батальона; фото, антропометрии, дактилоскопии ранее не подвергался; пометок нет; родной язык польский; опис. сост. 23.09.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 31-32 Регистрационная карточка
Обручев Борис Никифорович Саратовская Вольский Березнковская Березники с. церковь в Кронштадте РГАВМФ 966 1 107 12 метрика
Овчинников Яков Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 239 награждение
Огородников Филипп Степанович Усть-Двинская Минная рота Эстляндская Ревельский Колывань гор РГВИА 2031 1 1432 139 награждение
Одноглазков Александр Федорович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 3 послужной список
Одноглазков Александр Федорович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 5 послужной список
Олейник Елисей Леонтьевич 279 Лохвицкий пп Полтавская Лохвицкий Песковская Песок с РГВИА 2031 1 1432 43 награждение
Олейник Роман Николаевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Дроздовская Переходовка с РГВИА 2031 1 1434 192 награждение
Олейник Федот Иванович 9 осадн.отд.артил.дивизион Каменец-Подольская Балтовский Гогованинская Красногорка с РГВИА 2031 1 1434 342 награждение
Олексенко Сергей Трофимович 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский Ново-Павловская с. Подгороднее РГВИА №2031 1 1435 47 награждение
Олешко Филипп Терентьевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Кобыжчанская м. Кобыжча Старший унтер-офицер пушечного взвода РГВИА 2031 1 1433 272 награждение
Олифер Иван Яковлевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Велико-Загоровская Великая Загоровка с РГВИА 2031 1 1434 212 награждение
Олиференко Назар Антонович 19 Артиллер.дивизион Киевская Каневский Велико-Притсковская Яновка д РГВИА 2031 1 1434 289 награждение
Онищенко Дмитрий Иванов 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Остерский Ново-Слобоская православный, холост, Штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 147-148 награждение
Опецкий Онуфрий Петрович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Микулицкая с. Менчц Подпрапорщик 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 404 награждение
Ордон РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Орешко Емельян Макаров 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Остерский Остерская православный, холост, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 102-103 награждение
Орлов Петр 17 Авиационный отряд Тверская Голбово д РГВИА 2031 1 1432 191 награждение
Орлов Фома Емельянович Выборг. Креп. Вр. Госп. №2 / 185 пех. Рез. Седл. Полк / 47 Сиб. Стрел. Полк / 35 пеш. Смол. Др. Пермская Осинский Покрово-Ясыльская с. Овчинники Служ., г.р. 1874, фото РГВИА 2031 1 1431 82 награждение
Орлов Андрей Григорьевич 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Колоденская 2 Введенское с РГВИА 2031 1 1434 268 награждение
Осинцев Федор Васильевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 438 награждение
Осипенко Михаил 2 Фин. погр. пех. бат.Осипенко / 83 Самар. пол. Херсонская Елисаветградский Добровемяковская х. Попова Из крест. мл. унт. оф., 8 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 3,8 награждение
Осипов / Овсенянц Саркис Оганесов / Иванович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Тифлисская Душетский Мухранское общество с. Мухраны Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 448 награждение
Осокин Николай Фадеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Костромская Ветлуский Николаевская д. Поповки РГВИА №2031 1 1435 26 награждение
Остапчик Григорий Андреевич 76 Артиллер.бригада Гродненская Слонимский Жировичская Раховичи д РГВИА 2031 1 1434 65 награждение
Остриков Захарий Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 272 награждение
Островский Василий Михайлов Пинский Болгар им. ГАРФ Р3333 3 281 72 метрика
Островский Поликарп Митрофанович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Балаклейская с. Балаклеи РГВИА №2031 1 1435 4 награждение
Осьмачко Даниил Иванович 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Липецкая с. Липец РГВИА №2031 1 1435 92 награждение
Осьмачко Даниил Иванович 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Липецкая с. Липец РГВИА №2031 1 1435 94 награждение
Охотников Василий Иванович 179 Усть-Двинский Вятская Яранский Средняя Турша РГВИА 2031 1 1432 54 награждение
Павлов Андрей Михайлович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 15 послужной список
Павлов Захарий Павлович 4-й пехотный Копорский Генерала Графа Коновницына полка Смоленская Вяземский Шуйская д. Белый холм Младший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 453-454 награждение
Павлов Лаврентий Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 374 награждение
Павлов Николай Михайлович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 11 послужной список
Павлович Герасим Сергеевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Братьковская Россомахи д РГВИА 2031 1 1434 101 награждение
Павлычев Николай Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Красносельская Кандюрино д РГВИА 2031 1 1432 155 награждение
Павлюченко Петр? Корнеевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Забелышенская дер. РГВИА 2031 1 1434 58 награждение
Паже Кристина Юрова Рига г. РГВИА 2031 4 793 42 сведения
Паздников Илья Михайлович 2 Амурский казачий полк Амурское каз.в. Екатерино-никольский Пузиновский хутор РГВИА 2031 1 1432 419 награждение
Палле Петроград еврей РГВИА 2031 4 793 190, 410 сведения
Панин Стефан Самойлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 223 награждение
Панфилов Ефим Леонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 293 награждение
Папков Федор Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Усть-Быстрянская ст. РГВИА 2031 1 1432 234 награждение
Парамонов Федот Диев Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 16 послужной список
Парубец Иван Захарьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Галицкая Галица с РГВИА 2031 1 1434 205 награждение
Парубец Федор Никифорович 21 Артиллер.дивизион Киевская Васильковский Бароктянская Тростянка с РГВИА 2031 1 1434 250 награждение
Парусов Корней Андреевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Голубовская Каз.Туросно д РГВИА 2031 1 1434 143 награждение
Парфенко Матвей Федорович 76 Артиллер.бригада Минская Новогрудский Еремичская Далиновка д РГВИА 2031 1 1434 111 награждение
Парфенов Филипп Михайлович 69-й пехотный Рязанский полк Томская Каинский Меньшиковская д. Назаровка крестьянин, Старший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 306 награждение
Парфенюк Тимофей Кириллович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Киселинская д. Журовец Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 409 награждение
Пастухов Яков Хрисанфович 47 Сибирский сп Пермская Осинский Пантелеймоновка РГВИА 2031 1 1432 108 награждение
Пасько Митрофан Лаврентьевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Старооскольский крестьянин, Младший унтер-офицер команды службы связи РГВИА 2031 1 1433 219-220 награждение
Пахомов Леонид Яковлевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 20 послужной список
Пашков Даниил Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 279 награждение
Пашуков Григорий Иванович 8 Воздухоплавательная рота Черниговская Новозыбковский Велико-Тополская Малые Тополи с ГК № 29462 РГВИА 2031 1 1432 206 награждение
Пашуков Григорий Иванович 8 Воздухоплавательная рота Черниговская Новозыбковский Велико-Тополская Малая Тополь с РГВИА 2031 1 1432 213 награждение
Пашутин Павел Павлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 9 послужной список
Пащенко Алексей Ефимович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Талалаевская Дорогинка с РГВИА 2031 1 1434 180 награждение
Педько Антон Андреевич 2-й Софийский полк Киевская Черкасский Хлыстовская с. Хлыстовка Рядовой 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 469 награждение
Первов Василий Евтихиевич 48 Сибирский сп Пермская Осинский Ковалева д РГВИА 2031 1 1432 97 награждение
Перидзе Архип 2 Кавказский арт.дивизион ГК 260060 РГВИА 2031 4 793 633 сведения
Перм… Мария Васильева Вятская Яранский Кукарская Кукарка с. церковь Сарапул ГАРФ Р3333 3 248 215 метрика
Персидсков Петр Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 269 награждение
Перфилов Федор Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 5 послужной список
Перфилов Федор Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 18 послужной список
Петерсон Яков Томов Курляндская Виндавский Эдваненская Орбей ус. РГВИА 2031 4 793 60 сведения
Петков Яков Петрович 72-й пехотный Тульский полк Новгородская Боровичский Мешожецкая д. Кочерово Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 30 награждение
Петраченко Осип Романович 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Шамовская Белки д РГВИА 2031 1 1434 124 награждение
Петренко Яков Григорьевич Усть-Двинская крепостн.арт Минская Речицкий Брагинская Городище?д. РГВИА 2031 1 1434 317 награждение
Петров Алексей Петрович 38 пех.дивизия Санкт-Петербургская Лужский Бельско-Сяберская Жидковичи д. РГВИА 2031 1 1432 119 награждение
Петров Василий Васильев Виленская Трокский Дауги ж/д станция ГАРФ Р3333 3 415 3 метрика
Петров Исидор Александрович 9 Сибирский сп Курская Грайворонский РГВИА 2031 1 1432 51 награждение
Петров Павел Митрофанович 70 Артиллер.бригада Орловская Елецкий Козинская Ивановка д. РГВИА 2031 1 1434 43 награждение
Петрук Деонисий Кондратьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Бержицкая д. Чликос Подпрапорщик 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 355 награждение
Петручук Афанасий Данилович 9 осадн.отд.артил.дивизион Гродненская Белостокский Заблудовская Сальники д. РГВИА 2031 1 1434 367 награждение
Петухов Илларион Гаврилович 69-й пехотный Рязанский полк Акмолинская область Кокчетавский Павловская д. Подгорная Подпрапорщик 13-й роты РГВИА 2031 1 1433 260 награждение
Пехме Як Янович Лифляндская Гельмет РГАВМФ 941 2 3 168 метрика
Пешков Александр Андреевич 208 Лорийский пп Вятская Нолинский Чигиринская Красики д РГВИА 2031 1 1432 107 награждение
Пивненко Федор Игнатьевич 56 Сибирский сп Самарская Новоузенский Воскресенская Воскресенское с РГВИА 2031 1 1432 57 награждение
Пикуль Клементий Ильич 71-й пехотный Белевский полк Екатеринославская Верхнеднепровский Желтянская Ефрейтор 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 114 награждение
Пикунов Иван Федорович 9 осадн.отд.артил.дивизион Владимирская Ковровский Бельновская Сычев д. РГВИА 2031 1 1434 347 награждение
Пиленкевич Николай Александрович Варшава г. ГАРФ Р3333 3 228 17 метрика
Пиминов Никифор Иванович 27 Саперный батальон Московская Богородский Сенькино д РГВИА 2031 1 1432 176 награждение
Пироцкий Андрей Яковлевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Комаровская Степановка с РГВИА 2031 1 1434 214 награждение
Писаненков Михаил Митрофанович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 394 награждение
Пискарев Сергей 2 Петр. погр. кон. див./ 10 Погр. Рипнин. кон. пол. Тверская Старицкий Павликовская д. Малиновка Из крест., ряд., стр. 5 - фото РГВИА 2031 1 1431 2,5 награждение
Пискун Григорий Максимович 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Кролевецкий Муталинская с. Лопня из крестьян, Младший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 197 награждение
Пицуля Люблин РГВИА 2031 4 793 17 сведения
Платонов Александр Дмитриевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Новгородская Тихвинский Обринский д. Гачева Младший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 435 награждение
Плахов Александр Ильич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 246 награждение
Плахов Василий Евлампиевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 222 награждение
Плескач Михаил Андреевич 20 Усть-Двинская ор Акмолинская об Петропавловский Полтавская Полтавское с РГВИА 2031 1 1432 134 награждение
Плисак Пантелеймон Дмитриевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Волынская Житомирский Левковская Студенец д. РГВИА 2031 1 1434 357 награждение
Плишкин Василий Егорович 72-й пехотный Тульский полк Пермская Ирбитский Вербовско-Заводская - Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 12 награждение
Подкопаев Евгений Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 379 награждение
Подкур Степан Петрович 2-й Софийский полк Черниговская Остерский Морозовская с. Соколик родился в 1893 году, православный, Младший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 472 награждение
Подлесный Иван 2 Петр. погр. кон. див. / 14 гус. Митав. пол. Курская Ильговский Шиптуховская с. Шиптуховка Из крест., ряд., на 5 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 1,5 награждение
Подстенный Василий Митрофанович 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада Киевская Черкасский м. Смела РГВИА №2031 1 1435 97 награждение
Подуркин Иван Николаевич 247 Мариупольский Екатеринославская Мариупольский Мангуш с РГВИА 2031 1 1432 42 награждение
Полишев Степан Санкт-Петербургская Гдовский Старопольская Рудицы д. РГВИА 2048 4 23 304 метрика
Полубедов Федор Филимонов 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 227 награждение
Полукеев Дмитрий Архипович 69-й пехотный Рязанский полк Витебская Себежский Нипорошовская д. Погорелово Поручик РГВИА 2031 1 1433 280 награждение
Полчанинов Владимир Павлович Могилев г. жена Петрова РГВИА 2003 2 37 13 метрика
Полюшенков Иван Семенович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Студенецкая Боровка д РГВИА 2031 1 1434 92 награждение
Полюшко Степан Михайлович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский Мамакинская волость х. Полюшко Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 296 награждение
Поляков Дмитрий Прокофьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 250 награждение
Поляков Михаил Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 5 послужной список
Поляков Николай Иванович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 4 послужной список
Поляков Стефан Архипович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 282 награждение
Поляков Трофим Федотович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 366 награждение
Пом Маргарита Иоанова Верро г. ГАРФ Р3333 3 344 270 метрика
Поминов Иван Петрович 44 Артиллер.бригада Тамбовская Липецкий Романовская Романовка с РГВИА 2031 1 1434 9 награждение
Поморцев Даниил Васильевич 71-й пехотный Белевский полк Владимирская Александровский Годуновская - Прапорщик РГВИА 2031 1 1433 83 награждение
Понадцов Василий Георгиевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 10 послужной список
Понадцов Василий Георгиевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 12 послужной список
Пономарев Матвей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 344 награждение
Пономарев Петр 1 Петр. погр. кон. див. Воронежская Семеновская Из крест., еф., спас корнета Балка, 4 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 1,4 награждение
Пономарев Семен Васильевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 11 послужной список
Пономарев Семен Васильевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 12 послужной список
Попков Сергей Алексеевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Московский Зюзенская Криново д РГВИА 2031 1 1434 348 награждение
Попов Василий Андреевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 9 послужной список
Попов Георгий Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 346 награждение
Попов Иван Петрович 72-й пехотный Тульский полк Рязанская Рязанский - г. Рязань Старший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 70 награждение
Попов Михаил Илларьевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. сын священника РГВИА 408 1 17065 3 послужной список
Попов Михаил Илларьевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. сын священника ст.Мариинской РГВИА 408 1 17064 4 послужной список
Попов Николай Васильевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 6 послужной список
Попов Петр 18 Сиб. стрелк. пол. Забайкальская Верхнеудинский Малетинская д. Пески Мл. ун. оф., г.р. 1891, фото РГВИА 2031 1 1431 14 награждение
Попов Сергей Дмитриевич 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Нечаевская - Ефрейтор 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 84 награждение
Поповкин Владимир Алексеевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Курская Рыльский Петровская д. Переступлан Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 427 награждение
Попуденко Дмитрий Федорович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский д. Каменская Старший унтер-офийер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 283 награждение
Посохов Евдоким Тарасович 102 обозный бат-н Воронежская Валуйский Казинская Старый Хутор РГВИА 2031 1 1432 46 награждение
Потапчук Лаврентий Мартынович 19 Артиллер.дивизион Гродненская Брест-Литовский РГВИА 2031 1 1434 332 награждение
Потоцкий Лев Себастьянович 76 Артиллер.бригада Минская Новогрудский Островская Волька д РГВИА 2031 1 1434 137 награждение
Поцелуев Евграф Иванович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 8 послужной список
Поцелуев Евграф Иванович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 14 послужной список
Пренский Давид Израилев Ямбург г. РГВИА 2031 4 793 251 сведения
Пржигодская Мария Новогрудок РГВИА 2031 4 793 195 сведения
Приходько Тарас Данилович 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский Язовская с. Кочерешки РГВИА №2031 1 1435 61 награждение
Прищепа Яков Моисеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Черниговская Нежинский Дроздовская с. Дроздово РГВИА №2031 1 1435 6 награждение
Продувалов Андрей 4 Петр. погр. кон. див./ л.-гв. драг. Мос. Петра Вел. пол. Московская Коломенский Мещеринская с. Аксиньино Из крест., ефрейтор, г.р. 1890, 7 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 3,7 награждение
Продышко Петр Янов Суббат ГАРФ Р3333 3 414 58 метрика
Прокопенко Иван Павлов 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Высоковская с. Солоха Ефрейтор 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 282 награждение
Прокофьев Петр Павлов 72-й пехотный Тульский полк Курская Старооскольский Знаменская с. Бараново Ефрейтор 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 66 награждение
Пронин Максим Федотович 70 Артиллер.бригада Тамбовская Липецкий Фащевская Двуречки с РГВИА 2031 1 1434 39 награждение
Простов Егор Карпович 9 осадн.отд.артил.дивизион Самарская Бугурусланский Боголюбовская Новая Козловка с. РГВИА 2031 1 1434 341 награждение
Прохоров Аким Андреевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 6 послужной список
Проценко Роман Ефремович 72-й пехотный Тульский полк Таврическая Днепровский Карловская д. Большая Благовещенка Старший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 14 награждение
Прудько Николай Потапович 311 Кременецкий пп Полтавская Золотоношский Леплявое с РГВИА 2031 1 1432 98 награждение
Прусаков Никифор 71 обозный бат-н Нижегородская Княгининский Кормели с РГВИА 2031 1 1432 75 награждение
Псурцев Яков Азарьевич 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Хмелевская Брелова д РГВИА 2031 1 1434 251 награждение
Пукст Константин Петрович 47 пех. Укр. полк, ппв хелебопек. №231 Витебская Режицкий Макашанская д. Малый Чакши Из крест., ряд, г.р. 1895, фото РГВИА 2031 1 1431 31 награждение
Пулькин Василий Ионович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Московская Верейский Богородицкая д. Ново-Никольска Младший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 363 награждение
Пупков Антон Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 308 награждение
Пупол Карл Юров Курляндская Нейвакенская Либава г. РГВИА 2031 4 793 272, 506 сведения
Пустовалов Никифонт Прохорович Усть-Двинская крепостн.арт Пермская Верхотурский Горякино д РГВИА 2031 1 1434 314 награждение
Пуськало Василий Еремеевич 71-й пехотный Белевский полк Черниговская Козелецкий Держановская Подпрапорщик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 78 награждение
Пшеничный Антон Емельянович 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский с. Боблы из крестьян, Старший унтер-офицер музыкантской команды РГВИА 2031 1 1433 417 награждение
Пыталев Игнатий Иванович 70-й пехотный Ряжский полк Томская Бийский Пристенсая с. Усть-Чириша из крестьян, Ефрейтор 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 207 награждение
Пятенко Ефим Ильич 9 осадн.отд.артил.дивизион Полтавская Кобелякский Кмосовская Зачепиловка д. РГВИА 2031 1 1434 344 награждение
Пятиконнов Иван Дмитриевич Донской казачий конвой 19 корп Донская 2 Донской округ Верхне-Курмоярская ст. хутор Котельников РГВИА 2031 1 1432 409 награждение
Рабовский Илья Алексеевич 477 Калязинский пп Витебская Люцинский Залмыльская Цальм фольв. РГВИА 2031 1 1432 111 награждение
Радченко Зиновий Матвеевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Бобровицкая д. Рудьковка крестьянин, Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 317 награждение
Раевский Анатолий Казимирович Варшава г. 25 л.; потомственный дворянин г.Варшавы; отец Казимир, мать Марина Наб. Скуратовская (жива); холост; братьев нет; сестра Анна (27) замужем; римско-католическое; военная служба в 1911 г. в 110 п.Камский направлен вольноопределяющимся 2 разр; окончил 6-классное городское училище во Владивостоке; до военной службы служил на пароходе "Китай" Русско-Восточного Аз обществе в качестве помощника 4 штурмана; местожительства в 9 Сибирском стр.зап.полку; ранее не привлекался; фото, антропометрии, дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык польский; описание сост 23.08.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 37-38 Регистрационная карточка
Рак Алексей Николаевич 2 Амурский казачий полк Амурское каз.в. Михайло-Семеновский Михайло-Семеновская ст РГВИА 2031 1 1432 417 награждение
Ракуц Петр Константинович Усть-Двинская Минная рота Гродненская Слонимский Марсинская Ярутичи д РГВИА 2031 1 1432 153 награждение
Ралло Александр Никитич 76 Артиллер.бригада Минская Новогрудский Городищенская Завостье д РГВИА 2031 1 1434 126 награждение
Рапопорт Элья Янкелев-Хаимов 44 Артиллер.бригада Минская Речицкий Речица гор. мещанин гор.Речица РГВИА 2031 1 1434 6 награждение
Расчесов Сергей Васильевич 141 Можайский пп Томская Кузнецкий Глинковский пос крестьянин РГВИА 2031 1 1432 91 награждение
Расюкевич Лукьян Васильев Минская Новогрудский Райчанская Малюшицы д. церковь в Вильманстранске ГАРФ Р3333 3 399 185 метрика
Раух Евгений Ромуальдов 69-й пехотный Рязанский полк Люблинская г. Люблин Младший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 250 награждение
Рачковская Юлия Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Рачковский Эмилий Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Ревжин Семен Григорьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Пензинская Инсарский Балдавская д. Старо-Муравьевка Старший унтер-офицер 2-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 405 награждение
Редкоусов Павел Егорович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Злынка м РГВИА 2031 1 1434 84 награждение
Рей Викентий Иосифович 72-й пехотный Тульский полк Радомская Сандомирский Климентовская с. Снекозы Старший унтер-офицер 2-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 27 награждение
Рекунов Александр Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 249 награждение
Рекшин Иларион Дмитриевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Клинцы посад мещанин РГВИА 2031 1 1434 148 награждение
Репало Федор Александрович 70 Артиллер.бригада Полтавская Гадячский Великие-Будища с. РГВИА 2031 1 1434 44 награждение
Реутов Александр Миронович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Дьяконовская Реутова д РГВИА 2031 1 1434 279 награждение
Решетовский Василий Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 17 послужной список
Риссанен Эйно Вольдемар (Ритули) не знает Нюландская Пункела приход 21 г; финляндский уроженец; отчим Юган, мать Эрика Тайвола - оба живы; холост, любовной связи нет; братьев/сестер нет; лютеранского; окончил 3 класса Финского лицея; приказчик в г.Ловиз Нюландской губ.; г.Гельсингдорф, ул.Фабричная, д.16; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык финский; описание сост. 25.06.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 41-42 Регистрационная карточка
Рихтер Юлиан-Петр Людвигов Варшава живет в Петрограде, из Гомеля РГВИА 2031 4 793 220 сведения
Рихтер Юлиус Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Рихтер фон Генрих Вильгельмов Ковенская Новоалександровский Комаришки им. РГВИА 2031 4 793 395 сведения
Родзявко Иван Николаевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Кистерская Тарасовка с РГВИА 2031 1 1434 132 награждение
Родин Иван Максимович Владимирская Покровский Лукьяновская Акулова д. 28 л; рядовой-санитар из крестьян Владимирской губ., Покровского у., Лукьяновской вол., д.Акулова; отец Максим, мать Параскева Щанникова (жива); женат на Евгении Хламовой; братья Никита и Павел; сестер нет; православного; призывался в 1909 г., но как учитель был освобожден; образование получил в Киржакской учительской семинарии; учитель Акуловского сельского училища; дер. Акулово, Покровского уезда, Владимирской губ.; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопи не подвергался; пометок нет; родной язык русский; описание сост. 24.06.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 45-46 Регистрационная карточка
Родионов Павел Иванович 72-й пехотный Тульский полк Самарская Бугульминский - с. Федотово Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 62 награждение
Родькин Григорий Азарович 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Милославичская Гришин хутор РГВИА 2031 1 1434 78 награждение
Рожакович Константин Георгиев ГАРФ Р3333 3 271 19 метрика
Рожков Илья Степанович 112 обозный бат-н Пермская Пермский Савинская Олени д. из 52 Сибирский сп РГВИА 2031 1 1432 22 награждение
Розин Николай Иванович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 7 послужной список
Рознаван Константин Иванович 3-й Кавказский Стрелковый полк Бессарабская Аккерманский Ташлыцкая с. Код-Китай РГВИА №2031 1 1435 35 награждение
Романов Никита Яковлевич 71-й пехотный Белевский полк Псковская Торопецкий Северская православный, женат, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 112-113 награждение
Романченко Андрей Васильевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Старооскольский сл. Обуховка из крестьян, Ефрейтор 14-й роты РГВИА 2031 1 1433 161-162 награждение
Роосман Март Кристианов Каутем РГАВМФ 941 2 3 86 метрика
Росляков Алексей Митрофанович 14 Артиллер.дивизион Полтавская Константиноградский Пещанская Пещаны д фото на л.298 РГВИА 2031 1 1434 300 награждение
Рубайло Василий Егорович 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Курковичи с РГВИА 2031 1 1434 125 награждение
Рубан Степан Дмитриевич 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Херсонский м. Кривой Рог Подпрапорщий 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 32 награждение
Рубашкин Федор Александрович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 8 послужной список
Рубашкин Федор Александрович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 14 послужной список
Руденко Демьян Степанович 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Феодосийский Керченская д. Измайловка Старыший унтер-офицер 16-й роты РГВИА 2031 1 1433 337-338 награждение
Рудский Петр Петрович 70-й пехотный Ряжский полк Киевская г. Киев из мещан, Младший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 158 награждение
Рудыченков Иван Васильевич 21 Артиллер.дивизион Курская Льговский Износковская Нижняя-Груня д РГВИА 2031 1 1434 288 награждение
Рудяк Наум Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский Славянская с. Славянское РГВИА №2031 1 1435 15 награждение
Рузская Вера Николаевна Киев г. ГАРФ Р3333 3 282 291 метрика
Румянков Василий Дмитриевич 66-й пехотный Бутырского генерала Дохтурова полка Пензинская Чембарский Владыкинская д. Ключи крестьянин, Ефрейтор из добровольцев РГВИА 2031 1 1433 423-424 награждение
Рупшинский Григорий Иванович 118 Шуйский пп Гродненская Волковысский Зельве м. мать ур.Закреневская ГАРФ Р3333 3 281 69 метрика
Русаков Александр 2 Выборг. креп. пех. полк / 148 пех. Касп. Вл. кн. Анаст. Ник. полк Вологодской Вологодский Спаская д. Трушево Ст. унт. оф., г.р. 1891, из крест., фото РГВИА 2031 1 1431 52 награждение
Русанов Тимофей Артемьевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Старооскольский крестьянин, Старший унтер-офицер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 221-222 награждение
Русинов Михаил Митрофанович 21 Артиллер.дивизион Курская Щигровский Никитская Полевая д РГВИА 2031 1 1434 285 награждение
Рутецкий Феликс Леонович 44 Артиллер.бригада Варшавская Нешавский Рационжек гм РГВИА 2031 1 1434 185 награждение
Рыбаков Владимир Петрович 3 Выборг. Креп. Пех. Полк / 91 пех. Двинск. Полк Ярославская Борисоглебский Сандыревская д. Бакарево Ефр., г.р. 1887, фото РГВИА 2031 1 1431 80 награждение
Рыбин Василий Федорович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Кирсановский Богославская с. Алексеево Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 60 награждение
Рыжев Иван Андреевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Калужская Перемышленский Тырновская дер. Калуженки РГВИА №2031 1 1435 46 награждение
Рыжов Павел Моисеевич 71-й пехотный Белевский полк Тамбовская Шацкий православный, женат, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 131-132 награждение
Рябичка Франц Францевич австрийско подданный жена Якубчик ГАРФ Р3333 3 366 266 метрика
Рябов Иван Семенович 9 осадн.отд.артил.дивизион Московская Богородский Гридино с. РГВИА 2031 1 1434 355 награждение
Рязанов Яков Васильевич 107 обозный бат-н Курская Обоянский Новенькая д РГВИА 2031 1 1432 35 награждение
Сааков Яков Михайлович 27 Саперный батальон Тифлисская Ахалкалакский Аластанская Аластан с РГВИА 2031 1 1432 170 награждение
Савватеев Клавдий Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 370 награждение
Савенко Игнатий Семенович 2-й Софийский полк Киевская Черкасский Ротмистерская с. Носачево крестьянин, Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 466 награждение
Савлук Самуил Федорович 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский Голобская с. Родошкино Подппрапорщик 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 419 награждение
Савостин Павел Никитич 9 осадн.отд.артил.дивизион Самарская Бугурусланский Боголюбовская Сидоровка с РГВИА 2031 1 1434 358 награждение
Савченко Василий Макарьевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский Орловская д. Бердивгот Младший унтер-офицер команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 339 награждение
Савченко Сергей Павлович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Ярославская с. Ярославка Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 278-279 награждение
Савченков Григорий Герасимович 66-й пехотный Бутырского генерала Дохтурова полка Курская Льговский Ивановская с. Ивановское из крестьян, Рядовой 16-й роты РГВИА 2031 1 1433 425-426 награждение
Садков Василий Львович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 385 награждение
Садовинский Артур Адольфович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Волынская Младший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 444 награждение
Садовничий Михаил Дмитриевич 21 Артиллер.дивизион Харьковская Змиевский Попельнянская Доброполье с РГВИА 2031 1 1434 275 награждение
Садчиков Андрей Иосифович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 16 послужной список
Сажин Иван Петрович 196 пех. Инсар. полк / 2 зап. бат. Оренбургская Челябинский Мишкинская д. Мало-Токташинская Мл. ун. оф., из крест.,г.р. 1892, 58 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 56, 57, 58 награждение
Сазонов Александр Дмитриевич 71-й пехотный Белевский полк Вятская Нолинский Васильевская Подпрапорщик 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 119-120 награждение
Салмин Василий Дмитриевич 4-й Кавказский стрелковый полк Тамбовская Борисоглебский Пригородная сл. Стапочкино РГВИА №2031 1 1435 79 награждение
Салмин Василий Дмитриевич 4-й Кавказский стрелковый полк Тамбовская Борисоглебский Пригородная сл. Стапочкино РГВИА №2031 1 1435 81 награждение
Салфетников Петр Ефремович 71-й пехотный Белевский полк Акмолинская область Акмолинский Захарьевская - Полковник РГВИА 2031 1 1433 80 награждение
Самойленко Дмитрий Тимофеевич 72-й пехотный Тульский полк Херсонская Херсонский Любомирская с. Николаевка Подпрапорщик 15-й роты РГВИА 2031 1 1433 1 награждение
Самойленко Тимофей Диомидович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Талалаевская Дорогинка с РГВИА 2031 1 1434 209 награждение
Самойлов Авксений Никитич 3-й Кавказский Стрелковый полк Воронежская Нижнедевицкий Старо-Мелавская с. Старо-Мелавское РГВИА №2031 1 1435 43 награждение
Самофал Александр Михайлович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Макиевская Терешковка д РГВИА 2031 1 1434 23 награждение
Самсонов Андрей Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 286 награждение
Самсонов Владимир Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 353 награждение
Санделин Арне-Элиас Николайстад РГВИА 2031 4 852 240 метрика
Санников Михаил Андреевич 76 Артиллер.бригада Вятская Елабужский Ильинская Шамшур починок РГВИА 2031 1 1434 106 награждение
Санталов Иван Андреевич 67-й пехотный Тарутинский полк Тамбовская Борисоглебский Пичаевская с. Сергеевка из крестьян, Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 413 награждение
Сапильников Иван Иванович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Таврическая Феодосийский Петровская д. Ново-Николаевка Младший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 447 награждение
Сардак Андрей Никифорович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Володько-Девицкая Володькова Девица с. РГВИА 2031 1 1434 173 награждение
Сахно Влас 19 Артиллер.дивизион Киевская Каневский Селищеская РГВИА 2031 1 1434 336 награждение
Саченко Григорий Дмитриевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Козелецкая д. Новинки Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 253 награждение
Светницкий Петр Степанович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Козелецкий Держановская с. Держановка Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 325 награждение
Свиридов Гавриил Никитич 38 пех.дивизия Тамбовская Борисоглебский Архангельская Никольское с. РГВИА 2031 1 1432 113 награждение
Свистунов Виктор Алексеевич 19 Донской казачий полк Донская 2 Донской округ Сиротинская станица Лейб-Гвардии Его Величества казачьего полка РГВИА 2031 1 1432 371 награждение
Свищев Василий 35 Сибир. стрел. полк Симбирская Карсунский Потьминская д. Большая Кандарать Подпрап., г.р. 1889, фото РГВИА 2031 1 1431 16 награждение
Свищев Яков Михайлович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 7 послужной список
Свищев Яков Михайлович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 11 послужной список
Святодух Федор Стефанов Екатеринославская Верхнеднепровский Мишурин Рог с. РГВИА 385 1 29 535 метрика
Себянок Павел Александрович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Самотеевичская Папоротная д РГВИА 2031 1 1434 153 награждение
Селезнев Дементий Степанович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Борисоглебский Буракская с. Вязовая Подпрапорщик конманды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 54 награждение
Селезнев Митрофан Семенович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Старооскольский Остребовская с. Ново-Павловка из крестьян, - РГВИА 2031 1 1433 180-181 награждение
Селиванов Иван Никодимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 341 награждение
Селиванов Михаил Моисеевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Монастырщенская Гоголевка с РГВИА 2031 1 1434 129 награждение
Селиванов Александр Петрович 116 Артиллер.дивизион Пермская Пермь гор мещанин гор.Пермь РГВИА 2031 1 1434 201 награждение
Семейко Никита Васильевич 112 обозный бат-н Таврическая Днепровский Каланчакская Каланчак с. из 52 Сибирский сп РГВИА 2031 1 1432 20 награждение
Семенкин Агафон Тимофеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 263 награждение
Семенов Федот Федорович 8 Воздухоплавательная рота Воронежская Коротоякский Трясоруковская Дмитриевское с ГК № 20107 РГВИА 2031 1 1432 205 награждение
Семенов Федот 8 Воздухоплавательная рота Воронежская Коротоякский Трясоруковская Дмитриевское с РГВИА 2031 1 1432 209 награждение
Семенова Мария Георгиевна Санкт-Петербургская Ямбурский Лужицкая ГАРФ Р9491 1 366 272 метрика
Семенюк Даниил Иванович 14 Артиллер.дивизион Холмская Холмский Став гм. Почекайка д РГВИА 2031 1 1434 295 награждение
Семерников Сергей Савватеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 352 награждение
Семерня Василий Андреевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Глуховский Глуховская Полошка с РГВИА 2031 1 1434 204 награждение
Сенк Вавржинец РГВИА 2031 4 793 72, 576, 579 сведения
Сентяев Иван Иванович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новозыбковский Куршановичская Хоромное с РГВИА 2031 1 1434 123 награждение
Сенченко Родион Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский Рыковская Стахорщины Штабс-капитан РГВИА 2031 1 1433 298 награждение
Сенюк Яков Филимонович 44 Артиллер.бригада Черниговская Кролевецкий Кролевецкая Реутинец с РГВИА 2031 1 1434 213 награждение
Сергеев Александр Иванович 71-й пехотный Белевский полк Владимирская Александровский г. Александрова православный, холост, Подправорщик РГВИА 2031 1 1433 108-109 награждение
Сергеев Федор Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 220 награждение
Сергеев Дмитрий Андреевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Костромская Костромской Андреевская д. Гергаево РГВИА №2031 1 1435 70 награждение
Сердюк Иван Леонтьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Глуховский Тумполовская Дубович м РГВИА 2031 1 1434 166 награждение
Сердюк Савелий Федотович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Замостянская с. Замостянское РГВИА №2031 1 1435 18 награждение
Серебряков Григорий Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 321 награждение
Сериков Петр Евлампиевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Воронежская Бобровский Средне-Корецкая с. Нижне-Корицк Подпрапорщик 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 359 награждение
Серый Иван Григорьевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Екатеринославская Павлоградский село Троицкое РГВИА №2031 1 1435 20 награждение
Сивер Михаил Сергеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Шелудковская с. Шелудковское РГВИА №2031 1 1435 16 награждение
Сивяков Алексей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Камышовская станица РГВИА 2031 1 1432 230 награждение
Сигалкин Петр Леонтьевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Рязанская Рязанский Верейская Бусаево с РГВИА 2031 1 1434 359 награждение
Сидоров Моисей Михайлович 38 пех.дивизия Орловская Малоархангельский Успенская Николаевка д. РГВИА 2031 1 1432 114 награждение
Сидоров Николай Родионович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Старооскольский Знаменская с. Средняя-Аночка из крестьян, Старший унтер-офицер команды связи РГВИА 2031 1 1433 208-209 награждение
Сидоров Федор Григорьевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 16 послужной список
Силин Альберт Бертлиевич крестьянин Курляндской губ, Фридрихштадского у, Бужговской вол, усадьбы Бердгаль; земледелие; местечко Ковнаты Режицского у, Витебской губ.; пометки синим карандашом и отпечатки РГВИА 2031 4 3 47-48 Краткая форма регистр. Карт.
Симаков Василий 69 пд РГВИА 2144 1 965 38 место захоронения
Симинский Владислав Юзефович 44 Артиллер.бригада Варшавская Кутновский Сойки гм. Длугалейка д РГВИА 2031 1 1434 22 награждение
Симоненко Тимофей Данилов 71-й пехотный Белевский полк Екатеринославская Славяносербский Крымская старший музыкант РГВИА 2031 1 1433 117 награждение
Симонов Василий Петрович 71-й пехотный Белевский полк Пермская Красноуфимский Атизская православный, женат, Прапорщик, ныне Поручик, произведен в офицены из нижних чинов за боевые отличия РГВИА 2031 1 1433 107 награждение
Симонов Михаил Петрович 70-й пехотный Ряжский полк Владимирская Судогодский Летинская с. Песочное из крестьян, Фельтфебель 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 172-173 награждение
Симонович Виктор Владимирович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Сувалкская Кальварийский г. Колвария потомственный дворянин, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 443 награждение
Синотов Василий Игнатьевич 44 Артиллер.бригада Калужская Жиздринский Бутчинская Лужница д РГВИА 2031 1 1434 203 награждение
Синявский Варфаломей Григорьевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Оренбургская Троицкий Егоровская с. Дробышево РГВИА №2031 1 1435 52 награждение
Сипаков Лавр Павлович 76 Артиллер.бригада Черниговская Мглинский Воробейнская Елисеевичи д РГВИА 2031 1 1434 142 награждение
Скаберт Людвик-Эрнет-Андреас Карл-Фридрих Любавы мать ур.Кетер ГАРФ Р3333 3 168 80 метрика
Скитейкин Кирилл Петрович 70 Артиллер.бригада Курская Путивль гор. РГВИА 2031 1 1434 47 награждение
Скляр Иван Максимович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Самарская Новоузенский Хорьковская с. Хорьково Предпрапорщик 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 348 награждение
Скопцов Василий Корнильевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 2 послужной список
Скопцов Василий Корнильевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 4 послужной список
Скоробогатов Гавриил Стефанович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 258 награждение
Скоробогатов Федор Семенович 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Пережерская Олесино им. РГВИА 2031 1 1434 60 награждение
Скурихин Иван Егорович 3-й Кавказский Стрелковый полк Вятская Котельнический Гвоздевская д. Шушканово РГВИА №2031 1 1435 41 награждение
Слащев Степан Дмитриевич 71-й пехотный Белевский полк Орловская Болховский Старший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 98 награждение
Слезов Федор Григорьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 342 награждение
Сливка Петр Данилович 44 Артиллер.бригада Черниговская Березна гор. РГВИА 2031 1 1434 24 награждение
Слон Савва Онуфриевич 70-й пехотный Ряжский полк Херсонская Александрийский д. Олипиадовка крестьянин, Старший унтер-офицер 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 215-216 награждение
Слюсарев Михаил Андреевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 20 послужной список
Смагитель Терентий Сафронович 21 Артиллер.дивизион Подольская Проскуровский Третельниковская Третельниково с РГВИА 2031 1 1434 265 награждение
Смазнов Федор Васильевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 12 послужной список
Смеянов Никита Демидович 69-й пехотный Рязанский полк Черниговская Новгород-Северский Гремячинская д. Бучек Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 329 награждение
Смирнов Егор Васильевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Новгородская Тихвинский Лукинская д. Верховья Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 441 награждение
Смирнов Михаил Николаевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 3 послужной список
Смирнова-Черемухина Анна Павлова ГАРФ Р9491 1 253 165 справка
Смола Павел Васильевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Хвастовецкая Рожновка с РГВИА 2031 1 1434 27 награждение
Смоленский Константин Андреевич 72-й пехотный Тульский полк Курская Новооскольский Слоновская сл. Слоновка Ефрейтор команды пеших разведчиков РГВИА 2031 1 1433 72 награждение
Смысловский Всеволод Константинович 33 Артилер.бригада Москва гор. РГВИА 2031 1 1434 225 награждение
Снимщиков Кузьма Иванович 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Яблоновская Младший унтер-офицер 9-й роты РГВИА 2031 1 1433 100 награждение
Снитко Михаил Данилович 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Заборская Заборье с РГВИА 2031 1 1434 140 награждение
Сокол Матвей Симонович 175 Батуринский пп Черниговская Конотопский Красноколядинская Красноколядинское с. РГВИА 2031 1 1439 6 награждение
Солдатов Николай Павлович 69-й пехотный Рязанский полк Пермская Камышловский Закомышловская д. Леготема Младший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 328 награждение
Соловьев Александр Александрович 70-й пехотный Ряжский полк Тульская - сын военного врача, Младший унтер-офицер доброволец команды разведчиков РГВИА 2031 1 1433 183 награждение
Соловьев Григорий Борисович 107 обозный бат-н Курская Путивльский Нечаевка с РГВИА 2031 1 1432 37 награждение
Соловьев Дмитрий Алексеевич 70-й пехотный Ряжский полк Тверская Новоторжский Роменская д. Толмачи крестьянин, Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 238-239 награждение
Соловьев Иван Федорович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 320 награждение
Соловьев Петр Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Смоленская Рославльский Екимовская д. Жердево РГВИА №2031 1 1435 73 награждение
Соловьев Петр 71 обозный бат-н Курская Обоянский Троицкое с РГВИА 2031 1 1432 74 награждение
Сонец Андрей Николаевич 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Нежинский Лосиновская м. Лосиновка из крестьян, Ефрейтор 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 178 награждение
Сопченко Тимофей 300 Заслав. пол. Волынская Овруческий Татариовская д. Бахори Ефр., г.р. 1893, фото РГВИА 2031 1 1431 15 награждение
Сороколетов Иван Владимирович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Муравлевская Вывороткова д РГВИА 2031 1 1434 248 награждение
Сосин Яков Гаврилович 9 осадн.отд.артил.дивизион Владимирская Александровский Константиновская РГВИА 2031 1 1434 362 награждение
Спельтен Генрих Эмануилович 6 Сибирский зсп Лифляндская Рига г. мать ур.Виллит, жена Хахалева ГАРФ Р3333 3 255 180 метрика
Спесивцев Тимофей Афанасьевич 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Старогородская с. Мясоедово Старший унтер-офицер команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 149 награждение
Старов Никита Егорович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Борисоглебский Бурнацкая с. Бурнацкое Подпрапорщик саперной команды РГВИА 2031 1 1433 21 награждение
Старущенко Тимофей Пантелеймонов 72-й пехотный Тульский полк Екатеринославская Бахмутский - с. Железное Старший унтер-офицер нестроевой роты РГВИА 2031 1 1433 69 награждение
Стасенко Иван Емельянович 76 Артиллер.бригада Минская Бобруйский Рудобельская Любань д РГВИА 2031 1 1434 107 награждение
Стебин Марк Степанович 44 Артиллер.бригада Курская Путивльский Глушецкая Пески д РГВИА 2031 1 1434 162 награждение
Стеблина Григорий Петрович 70 Артиллер.бригада Полтавская Золотоношский Золотоношская Бурдунос хутор РГВИА 2031 1 1434 50 награждение
Стельмах Гултан(ь) Павлович 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский Песухоижская д. Доротище из крестьян, хлебопащец, Рядовой 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 412 награждение
Степанов Константин РГВИА 2031 4 793 185 сведения
Степанов Никита Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 291 награждение
Степанов Николай Андреевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 231 награждение
Степанов Степан Егоров 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Генеральшинская д. Смятская Ефрейтор 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 252 награждение
Степанов Степан Николаевич Минская Борисовский поручик 16 Гусарского Иркутского полка; отец Николай, мать не указ; жив ли отец не указ; 3 брата - Вячеслав, Юрий и Пантелеймон; 2 сестры Вера и Мария; православного; образование получил в Николаевском кавалерийском училище; последнее место жительства г.Двинск, штаб 5 армии; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 22.02.1916; 2 фото (2/2 нап) и отпечатки РГВИА 2031 4 3 51-52 Регистрационная карточка
Стецук Макар Васильевич 69-й пехотный Рязанский полк Волынская Владимир-Волынский Пущанская д. Вильки-Угрусская крестьянин, Фельтфебель 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 301 награждение
Стратиевский Порфирий Артемьевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Подольская Балтовский Крутянская Бурштены д РГВИА 2031 1 1434 360 награждение
Страутман Милда-Мария-Либа Якобова матьур.Бауман ГАРФ Р3333 4 513 72 метрика
Стрельченок Григорий Степанович 76 Артиллер.бригада Минская Борисовский Мстижеская Маковье д РГВИА 2031 1 1434 122 награждение
Строгий Мартын Денисович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Андреевская с. Андреевское РГВИА №2031 1 1435 36 награждение
Стяжкин Захарий Степанович 3-й Кавказский Стрелковый полк Вятская Малмыжский Тельмежская д. Ключей РГВИА №2031 1 1435 37 награждение
Сулима Захарий Андреев Гребеневская Хилимоновское с.о. ГАРФ Р3333 3 388 99 свидетельство
Сулин Петр Степанович Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 9 послужной список
Сулин Петр Степанович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 13 послужной список
Супрун Никита Андреевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Киевская Чигиринский Ставиднянская с. Больтышки Старший унтер-офицер 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 432 награждение
Суровцев Михаил Иванович 151 Пятигорский пп Тамбовская Моршанский Богоявленская Богоявленское РГВИА 2031 1 1432 112 награждение
Сутулов Алексей Емельянович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 5 послужной список
Сухаревсков Ефим Петрович 6 Донская казачья отд. сотня Донская Донецкий округ Луганская станица РГВИА 2031 1 1432 413 награждение
Сухачек (Улясский) Карл (Вацлав) Семенов Новогрудок фото РГВИА 2031 4 793 193-205, 313 сведения
Сухобоков Павел Сергеевич 1 Выборг. креп. пех. пол. Смоленская г. Белый Из мещ., ст. ун. оф., фото РГВИА 2031 1 1431 39 награждение
Сухов Дмитрий Устинович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 343 награждение
Сухов Иустин Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 228 награждение
Сучилин Гавриил Семенович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 5 послужной список
Сушков Михаил Яковлевич 72-й пехотный Тульский полк Курская Новооскольский Пригородная хут. Креничнаго Ефрейтор 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 3 награждение
Сцеплик Северин Иванович 93 Калужская пд Варшавская Варшава г РГВИА 2031 1 1432 61 награждение
Сырбу Иван Трофимович 69-й пехотный Рязанский полк Бессарабовская Бендерский Телецкая д. Телицы крестьянин, Младший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 346 награждение
Сысоев Егор Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Пензинская Мокшанский д. Назаровка крестьянин, Ефрейтор команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 315 награждение
Сысоев Илья Архипович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Бычковская с. Дерюгино Подпрапорщик команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 319 награждение
Сысоев Михаил Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Мелитопольский Рубановская с. Рубановка Старший унтер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 267 награждение
Сысоев Иван Евсегнеевич 38 Артиллер.дивизион Воронежская Землянский Никольская Верхняя Грайворонка с РГВИА 2031 1 1434 170 награждение
Сытов Матвей Алексеевич 4 Этапный бат-н Тамбовская Тамбовский Саюкинская Саюкино с. РГВИА 2031 1 1432 15 награждение
Табанин Федор Петрович Архангельская Шенгурск г. 28 л.; рядовой санитар лазарета Финских промышленников, сын почтово-телеграфного чиновника; отец Петр, мать Евдокия Безгузова (жива); холост; 3 брата - Александр, Виталий, Константин, 2 сестры - Елена и Мария; православного; призван из запаса в 1914 г.; окончил Ярославский учительский институт; учитель высшего начального училища; г.Чухлома, Костромской губ.; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык русский; описание сост. 24.06.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 55-56 Регистрационная карточка
Талленгоф Ганс Юр Эстляндская Ревельский Раппельская Коддин РГАВМФ 941 2 3 87 метрика
Таминг Юганес-Фердинанд Густавович Курляндская Тальсинский Ванзейская Тальсен г. 26 л.; крестьянин Курляндской губ, Тальсинского у., Ванзейской вол.; отец Густав, мать Минна (жива); брат Леонард (19л), сетры Зельма (24), Магфа (22); лютеранского; в 1911 г. освобожден от военной службы навсегда; малограмотный; посл. место жит. Г.Псков, Петровский посад, д.50, кв. Лизы Кольк; ранее не привлекался; есть пометки синим карандашом; родной язык эстонский; описание сост. 07.02.1916; 3 фото 1/1 нап.выс и отпечатки РГВИА 2031 4 3 59-60 Регистрационная карточка
Тара…анова Галина Николаевна Киев г. ГАРФ Р3333 3 427 120 метрика
Тараканов Роман Владимирович 21 Артиллер.дивизион Курская Щигровский Липовская Липовское с РГВИА 2031 1 1434 276 награждение
Таран Павел Ефимович 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Мерефянская с. Комаровка РГВИА №2031 1 1435 83 награждение
Тарарин Василий Тимофеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Камышовская станица РГВИА 2031 1 1432 285 награждение
Тарасенко Виктор Семенович 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Хотовижская Юрищево д РГВИА 2031 1 1434 63 награждение
Тарасенко Герасим Тарасович 76 Артиллер.бригада Могилевская Мстиславский Любавическая Бабка д РГВИА 2031 1 1434 113 награждение
Тарасюк Андрей Мартынович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Новодворская колония Медиково Подпрапорщик 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 381 награждение
Тараткевич Владимир Иосифович 4 зпб Витебская Витебский Лосвидская Ковалево фольварк церковь г.Полоцк РГАВМФ 955 1 1 45 метрика
Тарелкин Прокофий Адамович 76 Артиллер.бригада Минская Бобруйский Гацевицкая Мошино д РГВИА 2031 1 1434 149 награждение
Тартышин Иван Васильев 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Борисовская д. Борисовка Старший унтер-офицер РГВИА 2031 1 1433 249 награждение
Тарыкин Ион Кузьмич 72-й пехотный Тульский полк Донская область Таганрогский Александровская с. Кузнецово Младший унтер-офицер 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 47 награждение
Тауб Абрам Рафалов Ревель г. РГВИА 2031 4 793 251 сведения
Твердохлебов Михаил Яковлевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Купленский Нижнеудинская с. Преображенское РГВИА №2031 1 1435 23 награждение
Текучев Михаил Ильич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кумшацкая станица РГВИА 2031 1 1432 254 награждение
Тельнов Александр Васильевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 386 награждение
Теплицкий Федот Петрович 3-й Кавказский Стрелковый полк Киевская Звенигородский Петриковская с. Латишево РГВИА №2031 1 1435 49 награждение
Терентьев Артемий 8 Воздухоплавательная рота Архангельская Мезенский Побережская Городок д ГК № 204022 РГВИА 2031 1 1432 205 награждение
Терентьев Артемий 8 Воздухоплавательная рота Архангельская Мезенский Побережская Городок д РГВИА 2031 1 1432 212 награждение
Терехов Георгий Михайлович 17 Сибир. стрел. полк /146 Цариц. Полк / 34 пех. Смол. др./ 2 Выборг. креп. пех. полк Санкт-Петербургская Петергофский Губаницкая с. Волгова Мл. ун. оф., из крест., г.р. 1889, 61 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 59, 60,61 награждение
Терешин Григорий Илларионов Санкт-Петербургская Гдовский Спицинская Татьянских д. ГАРФ Р9494 1 38 664 метрика
Терещенко Иван Калинович 69-й пехотный Рязанский полк Акмолинская область Акмолинский Захаровская с. Самарское Полковник РГВИА 2031 1 1433 261 награждение
Терновский Федор Маркович 27 Саперный батальон Таврическая Мелитопольский Серогозенская Верх.Торгай с РГВИА 2031 1 1432 167 награждение
Терсинских Петр Андреевич 72-й пехотный Тульский полк Пермская Осинский Темаенской? д. Кутаны Старший унтер-офицер 2-й пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 16 награждение
Тетер Ольгерд Янисович 13 Авиационный отряд Лифляндская РГВИА 2031 1 1432 194 награждение
Тилилин Георгий Максимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 266 награждение
Тиманов Николай Михайлов Санкт-Петербург ГАРФ Р9491 1 409 67 метрика
Тимофеева Елизавета Алексеева Вятская Ижевск брак в Туапсе ГАРФ Р3333 3 293 49 метрика
Тимофеичев Павел Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Мячковская Дубки д РГВИА 2031 1 1432 148 награждение
Тимошенко Михаил 70 Артиллер.бригада Киевская Радомысльский Ивановская Оцителя д РГВИА 2031 1 1434 156 награждение
Тимошилов Александр Евдокимов 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Феодосийский г. Феодосия мещанин, Фельдфебель 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 310 награждение
Тимошко Михаил Федорович 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Слабинская Слабин с РГВИА 2031 1 1434 13 награждение
Тимощук Иван Дмитриевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Порецкая с. Грушев Подпрапорщик 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 400 награждение
Тимченко Федор Петров 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Стригуновская крестьянин, Старший унтер-офицер команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 305 награждение
Тирауд Арвед Гедертович Курляндская Бауский Казенно-Мисгофская ГАРФ Р3333 3 284 92 метрика
Титов Федор Сергеевич 67-й пехотный Тарутинский полк Рязанская Михайловский Лужковская д. Кадушкина из крестьян, Рядовой 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 418 награждение
Титоренко Аристарх Григорьевич 21 Артиллер.дивизион Киевская Липовецкий Андрушевская Червняки с РГВИА 2031 1 1434 274 награждение
Тиц (Тынихевич) Александр Андреевич Варшава г. фото РГВИА 2031 4 793 314-323 сведения
Тишкович Арсений Кондратьев 27 Саперный батальон Могилевская Горки гор РГВИА 2031 1 1432 181 награждение
Ткалич Михаил Васильевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Макиевская Степановка д РГВИА 2031 1 1434 191 награждение
Ткаченко Афанасий Антонович 69-й пехотный Рязанский полк Акмолинская область Петропавловсий Ново-Покровская х. Крикуновка Подпрапорщик 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 300 награждение
Ткаченко Иван Федотович Киевская Каневский Ольховецкая Ольховец г. 27 л.; рядовой 477 полка Калязинского п. из крестьян Кювской губ, Каневского у., Ольховецкой вол., с.Ольховец% отец Федот, мать Параскева (умерла); холост; брат Самсон, сестры Агафья и Меланья; православного; призван на военную службу в 1911 г.; малограмотный; хлебопашец; г.Киев (... квартиры не имеет); ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык русский; описание сост. 23.09.1916; 3 фото 1/1 и отпечатки РГВИА 2031 4 3 63-64 Регистрационная карточка
Ткаченко Михаил Борисович 3-й Кавказский Стрелковый полк Херсонская Елизаветградский Кампанеевская д. Красновершки РГВИА №2031 1 1435 68 награждение
Токан Иван Григорьевич 69-й пехотный Рязанский полк Бессарабовская Бендерский Ковшанская д. Заим крестьянин, Ефрейтор команды связи РГВИА 2031 1 1433 314 награждение
Токарев Гавриил Константинович 44 Артиллер.бригада Курская Курский Долговская Мошенка д РГВИА 2031 1 1434 194 награждение
Толкачев Георгий Нестерович 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Голубовская Близна д РГВИА 2031 1 1434 64 награждение
Толкачев Ефим Стефанович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Долговичская Белиницы д РГВИА 2031 1 1434 91 награждение
Толоконников Илья Максимович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 16 послужной список
Томащик Николай Семенович Гродненская Гродненский Голынская Великие Озераны д. церковь г.Барановичи ГАРФ Р3333 3 276 99 метрика
Томилов Всеволод Леонидович 19 Донской казачий полк Московская из дворян Московской губернии РГВИА 2031 1 1432 392 награждение
Топольницкий Григорий Семенович 70-й пехотный Ряжский полк из потомственных дворян, Старший унитер-офицер 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 184 награждение
Топорков Трофим Абрамович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 359 награждение
Топоров Семен Степанович 70-й пехотный Ряжский полк Оренбургская Оренбургский Ивановская с. Ивановское из крестьян, Рядовой 4-й роты РГВИА 2031 1 1433 170 награждение
Травин Василий 1 Петр. погр. кон. див. Архангельская Холмогорская Яковлевская д. Леонтьевская Из крест., ст. унт. оф., 4 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 1,4 награждение
Трапезников Николай Федорович Вологда г. церковь в Гельсингфоре (Финляндия) ГАРФ Р3333 3 321 555-564 метрика
Требухов Иван Пахомович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Дмитриевский Староделицкая д. Никифоровка Подпрапорщик 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 334 награждение
Тренов Павел Владимиров 67-й пехотный Тарутинский полк Тамбовская из крестьян, Старший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 412 награждение
Трифонов Василий Трифонович Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 8 послужной список
Трифонов Ефим Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Вязниковский Ждановская Роговская д РГВИА 2031 1 1432 145 награждение
Тронза Иосиф Ильич 28 обозный бат-н Воронежская Валуйский Уразово сл РГВИА 2031 1 1432 103 награждение
Трофимов Иван Захарович 72-й пехотный Тульский полк Тамбовская Тамбовский - с. Нижеспасское Старший унтер-офицер команды траншейных орудий РГВИА 2031 1 1433 55 награждение
Трофимов Сергей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 315 награждение
Трофимов Терентий Иванович 76 Артиллер.бригада Пензенская Пензенский Черковская Рудаковка с РГВИА 2031 1 1434 127 награждение
Трофимов Иосиф Трофимович 19 Артиллер.дивизион Смоленская Юхновский Городищенская Сумбурово д РГВИА 2031 1 1434 334 награждение
Трункин Галактион Емельянович 12 Сибирский сп Рязанская Касимовский Давыдовская Давыдово с РГВИА 2031 1 1432 63 награждение
Тувикене Август-Альфред Микхелевич Лифляндская Верроский Крапиская 32 г; крестьянин Крапиской вол., Верроского у., Лифляндской губ.; отец Микхель, мать Лийзу; женат (жена не указ); брат Ян (21 г), сестра Ольга (14); лютеранского; образование получил в Крапиской волостной школе; чернорабочий; местопрожив. Лазбергская вол, Валкского у., Лифляндской губ, усадьба Ветсик; есть пометки синим карандашом; родной язык эстонский; описание сост. 10.12.1915; 3 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 67-68 Регистрационная карточка
Туголуков Василий Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 384 награждение
Тудек Станислав Карлович Седлецкая Гарволинский Воля Раковская РГВИА 2031 4 793 325 сведения
Туманик Андриан Григорьевич 3-й пехотный Нарвский полк Томская Каинский Каргатская п. Чернявский Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 458-459 награждение
Туменен Эйно-Оскар Оскарович 20 л.; финский уроженец; отец Оскар, мать Тильма, живы ли они не знает, т.к. не был 2 года в Германии; холост; 2 брата Хейке (15) и Уро (11), сестра Эва (9); лютеранского; малограмотный; маляр; последнее место жительства в Германии; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык финский; описание сост. 25.06.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 71-72 Регистрационная карточка
Тымчик Арсений Трофимович 9 осадн.отд.артил.дивизион Волынская Житомирский Чудновская Подоляны с РГВИА 2031 1 1434 364 награждение
Тюрморезов Иван Михайлович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 287 награждение
Тютенок Леон Алексеевич 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Лыщецкая Запольские Халевичи с РГВИА 2031 1 1434 152 награждение
Уваров Евдоким Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Каргальская станица РГВИА 2031 1 1432 276 награждение
Удер Ян Кристианович Киев г. ГАРФ Р3333 3 427 120 метрика
Улитин Сергей Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 310 награждение
Ульмескалн Мач Рига г. РГВИА 2031 4 793 55 сведения
Ульрих Александр Петрович Саратов г. 35 л.; поселянин-собственник Саратовской губ., Камышинского у., Сосновской вол., с.Усть Залиха; отец Иоганн-Петр, мать Екатерина Шеффер - оба умерли; женат на Мери-Лиди Робертовне Штроль; 3 брата - Владимир, Андрей, Генрих; 6 сестер: Мария, Лидия, Паулина, Берта, Мина, Эмма; лютеранского; призван в 1902 г. ратником II разряда; образование получил в Саратовской губ.; профессия Доверенный фирмы "Братья Шмидта"; г.Петроград, калашниковская наб., д.32-33, кв.28; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык немецкий; описание сост. 23.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 75-76 Регистрационная карточка
Усов Аким Васильевич 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Старковская Плаксино с РГВИА 2031 1 1434 245 награждение
Утка Цезарь Цезарьевич 14 Артиллер.дивизион Петроковская Лодзь гор. РГВИА 2031 1 1434 296 награждение
Уткин Василий Михайлович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 10 послужной список
Ухалов Василий Александрович 72-й пехотный Тульский полк Тобольская Ялуторовский Любаевская д. Ширпко-Отычская Младший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 45 награждение
Учайнешвили Иов Сочинов 70 Артиллер.бригада Кутаисская Новосенакский Суджунская Занаты с. РГВИА 2031 1 1434 49 награждение
Фабричных Иван Андреевич 70 Артиллер.бригада Тамбовская Липецкий Кузьминская Студенские Выселки с. РГВИА 2031 1 1434 45 награждение
Фадеев Василий Степанович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Тверская Весьегонский Хабуцкая д. Ульянино Младший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 374 награждение
Фастыковский Александр Владиславович 33 Артилер.бригада Одесса гор. РГВИА 2031 1 1434 229 награждение
Февралев Григорий Степанович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 237 награждение
Февралев Иван Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 382 награждение
Феденков Дмитрий Григорьевич 2 Выборг креп. пех. полк / 489 Калуж. др. / 58 Праж. пех. полк Калужская Масальский Жерелевская д. Бели Ефр., г.р. 1888, фото РГВИА 2031 1 1431 66,67,68 награждение
Федоров Александр Иванович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Гороховец гор РГВИА 2031 1 1432 161 награждение
Федоров Василий Алексеевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 3 послужной список
Федоров Василий Алексеевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 3 послужной список
Федоров Василий Федоров 69-й пехотный Рязанский полк Псковская Островский Полковская д. Боровская крестьянин, РГВИА 2031 1 1433 307 награждение
Федоров Иван Власович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Костромская Костромской Шунинская сл. Андреева Фельдфебель 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 388 награждение
Федоров Иван Егорович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Костромская Костромской Белореченская с. Ряпудово Ефрейтор 6-й роты РГВИА 2031 1 1433 353 награждение
Федоров Тимофей Алексеевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 4 послужной список
Федорова Екатерина Михайлова Яхрома г. ГАРФ Р3333 3 113 119 метрика
Федосеев Александр 38 пех.дивизия Самарская Бузулук гор. переведен из 150 Таманского пп РГВИА 2031 1 1432 116 награждение
Федосеев Семен Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 273 награждение
Федосов Павел Терентьевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 8 послужной список
Федоткин Андрей Николаевич 27 Саперный батальон Тамбовская Шацкий Тародеевская Тародей с РГВИА 2031 1 1432 169 награждение
Фенин Захар Васильевич 21 Артиллер.дивизион Курская Фатежский Нижне-Реутская Овсяниково с РГВИА 2031 1 1434 241 награждение
Фесенко Степан 4 Петр. погр. кон. див. /9 стрел. св. пол. Полтавская Зенковский Великобудижеская м. Великобудижец Из крест., ст. унт. оф., г.р. 1884, 6 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 2,6 награждение
Фестенштадт Альфонс Германов Варшава г. РГВИА 2031 4 793 78, 94-95 сведения
Фетисов Александр Алексеевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 6 послужной список
Фигерт РГВИА 2031 4 793 11 сведения
Фидаров Саломон Иналдыкуевич 19 Донской казачий полк Терская обл. Владикавказский окр Санибал селение из потомственных дворян РГВИА 2031 1 1432 391 награждение
Филиппов Георгий Николаевич Новочеркасская городская полиция Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17065 4 послужной список
Филиппов Георгий Николаевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 6 послужной список
Филиппов Георгий Николаевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 9 послужной список
Финкельштейн Идель Залманович Гомель г. 60 л.; рижский I гильдии купец; отец Залман, мать Гите Соре Тиньянова - оба умерли; женат на Циппе Вульфовне Лурье; 4 брата: Шморе, Носон, Пейсах, Янкель; сестер нет; иудейского; образование получил в г.Гомель; торговец; г.Петроград, Калашниковский пр., д.4, кв.1; ранее не привлекался, фото антропометрии/доктилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык иудейский; описание сост. 23.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 79-80 Регистрационная карточка
Финков Николай Федорович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 11 послужной список
Фирстенберг Исидор Мордков-Гершев Варшава г. РГВИА 2031 4 793 77, 88-89 сведения
Фицхелауров Василий Петрович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 4 послужной список
Фокин Яков 4 Петр. погр. кон. див./ 1 гус. Сум. пол. Смоленская Юхновский Вешкинская с. Вешек Из крест., ряд., г.р. 1887, 8 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 3,8 награждение
Фомин Иосиф Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Терновская станица РГВИА 2031 1 1432 363 награждение
Фотеев Александр Парамонович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 280 награждение
Фощан Никифор Григорьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Шаповаловская Высокое с РГВИА 2031 1 1434 2 награждение
Фрейберг Мария Петровна Витебская Двинский Унгермуйжская была в Полоцке, муж Петр Егорович Фрейберг РГВИА 2031 4 793 281, 329 сведения
Фрейберг Петр Егорович 1 батарея 25 арт.бр. Двинский Глазманка м. РГВИА 2031 4 793 330, 382 сведения
Френкель Александр Иосифович Петроковская Лодзинский Лодзь г. 27 л.; мещанин Петроковской губ., Лодзинского у., г.Лодзи, купец II гильдии; отец Иосиф, мать Дорота Бацинская (жива); холост; 2 брата Генрих и Мечислав; 3 сестры Мария, Стефания, Роза; иудейского; освобожден от военной службы по … и зачислен к.р.II р…; образование получил в г.Лодзь и за границей в Блеславле; жил при матем. ... фабр; г.Петроград, гост. Регина на Мойке; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык польский; описание сост. 25.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 83-84 Регистрационная карточка
Фролов Василий Павлович Смоленская Гжадский Пречистенская Слобода д. РГВИА 493 3 61 354 метрика
Фролович Григорий Федорович 21 Артиллер.дивизион Калужская Козельский Колодинская Клинцы с РГВИА 2031 1 1434 243 награждение
Хабелих Хелене-Мария Карл-Людвикова Ренгенгоф мать ур.Унтербергер ГАРФ Р3333 3 168 80 метрика
Хамин Федор Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Екатеринославская Славяносербский д. Житное Ефрейтор 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 340 награждение
Хентов Залман 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада Минская г. Борысов РГВИА №2031 1 1435 99 награждение
Хилинский Мечислав Францисков Гольшанская мать ур.Павловичева ГАРФ Р3333 3 369 175 метрика
Хиневич-Васьковский Иустин Фомич 12 Радиотелеграфный див-н Минск г.??? 7 Сибирский саперный бн 2 телеграфная рота РГВИА 2031 1 1432 186 награждение
Хмелев Ипполит Васильевич Рязанская Ряжский Ухольская Ухолово с. 40 л.; личный почетный гражданин Рязанской губ., Ряжского у., Ухольской вол., с.Ухолово; отец Василий (умер), мать Серафима Новодеренскина; холост; брат Иван, 3 сестры Мария, Елизавета, Александра; православного; ратник II разряда; образование получил в Московском Александровском коммерческом училище; г.Петроград, Невский, 154, кв.10; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки синим карандашом; родной язык русский; описание сост. 25.02.1916; 2 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 91-92 Регистрационная карточка
Хмелевский Сигизмунд Станиславович 72-й пехотный Тульский полк Люблинская Ново-Александрийский гор. Ново-Александрия Старший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 25 награждение
Хобичев Семен Данилович 2 искр. рот. 3 ст., 2 арм. корп. Черниговская г. Стародуб Ст. ун. оф., фото РГВИА 2031 1 1431 26 награждение
Ходыкин Карп Ефимович 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Подолешанская православный, женат, Поручик РГВИА 2031 1 1433 135-136 награждение
Холкин Василий Михайлович 14 Сибирский сп Пермская Шадринский Осиновская Колмогоры д РГВИА 2031 1 1432 58 награждение
Хоперский Павел Иванович 20 ДКП Донская 1 Донской округ Раздорская ст. 28 л.; хорунжий 20 Донского казачьего полка; отец Иван, мать Ольга Турбина - умерли; холост; брать Алексей (23), сестер нет; православного; среднее образование получил в Новочеркасской гимназии; высшее в Харьковском университете воен. В Новочеркасском казачьем ...; местожительства в 20 Донском казачьем полку; родной язык русский; пометок нет; описание сост. 18.08.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 87-88 Регистрационная карточка
Хоперсков Иван Семенович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 288 награждение
Хорунжий Михаил Афанасьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Могилевская Гомельский Покотьская с. Нисимкович Младший унтер-офицер пулеметной команды Максима РГВИА 2031 1 1433 383 награждение
Хохлов-Богданов Виталий Титович Нелин. поз. бат. №12 Новгородская Подпор., телеф.-наб., фото РГВИА 2031 1 1431 33 награждение
Храмов Емельян Ларионович 150 Таманский пп Тамбовская Темниковский Широмасовская Сакаево с РГВИА 2031 1 1432 125 награждение
Храповицкий Николай Леонтьевич Вилейский Маньковская РГВИА 2031 4 793 371 сведения
Храповицкий Петр Дмитриевич 462 Старицкий пп Тверская Вышневолоцкий Кузнечевская Болобаново д. РГВИА 2031 1 1439 11 награждение
Хрещатицкий Иван Константинович 26 Донской казачий полк Донская Донецкий округ Луганская станица из дворян Области войска Донского РГВИА 2031 1 1432 215 награждение
Хряпин Василий Емельянович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 277 награждение
Хуснутдинов Фазельян 71 обозный бат-н Симбирская Буинский Янтуганская Верхние-Ланзи д РГВИА 2031 1 1432 71 награждение
Хухлачев Иван Алексеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Баклановская станица РГВИА 2031 1 1432 247 награждение
Царик Яков Маркович 116 Артиллер.дивизион Минская Бобруйск гор РГВИА 2031 1 1434 199 награждение
Цветаев Александр Михайлович Владимирская Покровский Петушки д. 28 л.; рядовой санитар, сын псаломщика с.Головина Покровского у., Владимирской губ.; отец Михаил, мать Татьяна Александровская - оба живы; холост; 2 брата Николай и Михаил; сестра Капитолина; православного; призван в 1909 г., но как учитель был освобожден; образование получил во Владимирской духовной семинарии; учитель народного училища; последнее местожительства - у отца; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык русский; описание сост. 25.06.1916; 3 фото и отпечатки РГВИА 2031 4 3 95-96 Регистрационная карточка
Цвикляк Тадеуш РГВИА 2031 4 793 175 сведения
Церетели Георгий Ираклиевич 33 Артилер.бригада Кутаисская Шаропанский Чипокани с РГВИА 2031 1 1434 235 награждение
Цехмейстер Степан Самойлович 69-й пехотный Рязанский полк Таврическая Бердянский с. Большое Токмацкое Старший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 322 награждение
Цецурин Иван Петрович 44 Артиллер.бригада Черниговская Козелецкий Воронковская Веприк с РГВИА 2031 1 1434 33 награждение
Цикарь Альбина-Елизавета-Вильгельмина Курляндская Добленский Жукстенская танцовщица в кабаре г.Риги РГВИА 2031 4 793 282, 331 сведения
Цилюрик Никита Сергеевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Борзенский Шаповаловская Населевка с РГВИА 2031 1 1434 182 награждение
Цыганок Мина Петрович 33 Артилер.бригада Киевская Киевский Обухов м РГВИА 2031 1 1434 236 награждение
Цымбаленко Петр Тимофеевич 21 Артиллер.дивизион Киевская Чигиринский Рацевская Калантаево с РГВИА 2031 1 1434 273 награждение
Чайковский Онуфрий Иванович 11 Псковский пп Гродненская Брест-Литовский Половецкая Ломянка им. РГВИА 2031 1 1432 121 награждение
Чашник Мендель Хаимович Витебская Люцинский Бальтиново с. 41 г.; кличка Мирон; Охтенский (Петроград) I гильдии купец; отец Хаим, мать Малка Перн - оба умерли; женат на Иде Мордуховне Калдобской; 2 брата Соломон Ефимов и Илья; 2 сестры Хава и Лея-Хива; иудейского; призван в 1896 г. ратником II разряда; образование домашнее; торговец; г.Петроград, Мытнинская ул., д.9а, кв.26; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки; родной язык иудейский; описание сост. 23.02.1916; 2 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 103-104 Регистрационная карточка
Чеберяка Матвей Матвеевич 44 Артиллер.бригада Волынская Луцкий Чаруковская Коршево д РГВИА 2031 1 1434 161 награждение
Чегринцев Павел Алексеевич 72-й пехотный Тульский полк Екатеринославская Луганск г. Младший унтер-офицер 7-й роты РГВИА 2031 1 1433 53 награждение
Чекалидзе Ефим Давидович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Тифлисская Душетский Чергельская д. … Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 372 награждение
Чекунов Иван Яковлевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 313 награждение
Челбин Александр Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 322 награждение
Чепень Иван Трофимович 33 Артилер.бригада Полтавская Пирятинский Ягатинская Тамаровка с РГВИА 2031 1 1434 237 награждение
Чепко Владимир Стефанов Гродненская Осовцев д. церковь Селецкая ГАРФ Р3333 3 404 93 метрика
Чепурнов Максим Николаевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 314 награждение
Чепурных Федор Кононович 76 Артиллер.бригада Вятская Орловский Питожанская Заречье д РГВИА 2031 1 1434 94 награждение
Червенко Иван Семенов 72-й пехотный Тульский полк Екатеринославская Мариупольский с. Веремьевка Ефрейтор нестроевой роты РГВИА 2031 1 1433 43 награждение
Черепанов Михаил Петрович 4 Этапный бат-н Ярославская Борисоглебский Богородицкая Ворково д. РГВИА 2031 1 1432 13 награждение
Черкашин Семен Семенов 71-й пехотный Белевский полк Курская Корочанский Подолешанская - Младший унтер-офицер 10й-роты РГВИА 2031 1 1433 82 награждение
Черненков Павел Игнатьев 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк Смоленская Краснинский Мерлинская с. Новоселки Старший унтер-офицер 10-й роты РГВИА 2031 1 1433 482 награждение
Чернета Василий Иванович 69-й пехотный Рязанский полк Екатеринославская Екатеринославский Покровская х. Первизский Ефрейтор 11-й роты РГВИА 2031 1 1433 333 награждение
Чернецов Василий Михайлович 26 Донской казачий полк Донская Калитвенская станица казак РГВИА 2031 1 1432 217 награждение
Черноваленко Андроник Григорьевич 38 Артиллер.дивизион Киевская Шаулиха м РГВИА 2031 1 1434 167 награждение
Черный Павел Ефремович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новгород-Северский Костобобровская Воробьевка д РГВИА 2031 1 1434 115 награждение
Черных Василий Никитич 15 уланский Татарский полк ГК 3 ст № 36816 РГВИА 2031 1 1432 401 награждение
Черных Василий Никитич 15 уланский Татарский полк Тамбовская Козловский Хмелевская Устье с РГВИА 2031 1 1432 403 награждение
Чирков Иван Иванович Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 721 16 послужной список
Чируштанов Григорий Иванович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Пермской Екатеринбургский Полевская д. Поливки Старший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 430 награждение
Чистов Михаил Степанович 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Нижегородская Горбатовский Шапкинская д. Крашева Подпрапорщик 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 351 награждение
Читкайло Иосиф Алексеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский Скобелецкая с. Холонева Младший унтер-офицер доброволец 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 360 награждение
Чичикалюк Феофан Арсеньевич 9 осадн.отд.артил.дивизион Волынская Житомирский Озадовская РГВИА 2031 1 1434 363 награждение
Чубенко Иван Георгиевич 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Вершеевская с. Петропавловка РГВИА №2031 1 1435 75 награждение
Чубенко Иван Георгиевич 4-й Кавказский стрелковый полк Харьковская Харьковский Вершеевская с. Петропавловка РГВИА №2031 1 1435 77 награждение
Чувахлов Федор Михайлович Усть-Двинская Минная рота Владимирская Гороховецкий Кожинская Березницы д РГВИА 2031 1 1432 162 награждение
Чувилов Петр Иванович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Филипповская станица РГВИА 2031 1 1432 233 награждение
Чумаченко Иван Корнеевич 3-й Кавказский Стрелковый полк Бессарабская Аккерманский м. Татарбунари РГВИА №2031 1 1435 25 награждение
Чурсин Петр Павлович 27 Саперный батальон Орловская Елецкий Каменская Колодезная д РГВИА 2031 1 1432 175 награждение
Шабович Гавриил Андреев 462 Старицкий пп Виленская Вилейский Мядемская Иваново д. РГВИА 2031 1 1439 14 награждение
Шагаев Иван Тихонович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Колоденская Новосельский хут. РГВИА 2031 1 1434 252 награждение
Шалыгин Павел Артемьевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Вологодская Никольский Шончанско-Никральская д. Голузино Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 398 награждение
Шальдин Аполлон Андреевич 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Кутейниковская станица РГВИА 2031 1 1432 259 награждение
Шамин Николай Емельянович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Романовская станица РГВИА 2031 1 1432 396 награждение
Шамрило Макарий Акимович 44 Артиллер.бригада Полтавская Пирятинский Кантакузовская Золотоношка с РГВИА 2031 1 1434 189 награждение
Шамрицкий Мина Емельянович 76 Артиллер.бригада Черниговская Новгород-Северский Маликинская Роговка с РГВИА 2031 1 1434 116 награждение
Шапиро Михаил Лазаревич Киев г. 31 г.; заурядный фармацевт и заурядный фельдшер и бр.мил.; отец Лазарь (жив), мать Вера; женат на Розалии Григорьевне Яновской; брат Лев; сетра Мария (28) по мужу Золотарева; православного, военную службу отбывал в 1905 г. в 33 артиллерийской бригаде; образование - Киевский университет; профессия - фельдшер-фармацевт; г.Пятигорск, Базарная ул., 3 лазарет Всероссийского Земского союза; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; родной язык русский; отметок нет; 3 фото [в военной форме с медалями, с крестом]; отпечатки РГВИА 2031 4 3 109-110 Регистрационная карточка
Шапиро Хаим Менделев Рига г. РГВИА 2031 4 793 78, 86-87 сведения
Шаповаленко Петр Еремеевич 70-й пехотный Ряжский полк Черниговская Нежинский крестьянин, Подпрапорщик РГВИА 2031 1 1433 226-227 награждение
Шаповалов Илья Исаакович 67-й пехотный Тарутинский полк Черниговская Сосницкий Шабалинская с. Шабалиново из крестьян, Старший унтер-офицер 2-й роты РГВИА 2031 1 1433 391 награждение
Шаповалов Дмитрий Иванович 3-й Кавказский Стрелковый полк Харьковская Змиевской Волохоярская хут. Грузиновски РГВИА №2031 1 1435 42 награждение
Шапошников Григорий Борисович 69-й пехотный Рязанский полк Курская Грайворонский Грайворонская сл. Новостроевка Младший унтер-офицер команды конных разведчиков РГВИА 2031 1 1433 264 награждение
Шапшуков Овсян Абушинов 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Батлаевская станица РГВИА 2031 1 1432 301 награждение
Шараенок Даниил Максимович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Малятичская Староселы д. РГВИА 2031 1 1434 70 награждение
Шарания Евстафий Пидгаев 44 Артиллер.бригада Кутаисская Сухумский округ Мухуры с РГВИА 2031 1 1434 12 награждение
Шарапов Андрей Полянович 19 Донской казачий полк Донская Сальский округ Кутениковская станица РГВИА 2031 1 1432 398 награждение
Шведов Василий Нестеров 118 Шульск. Пех. Полк / 34 Смол. Др. / 2 Выборг. Креп. Пех. Полк Минская Пинский Лунинская с. Бостынь Из крест., г.р. 1889, род.: Нестор Минович и Хевронья Павловна, жена - Наталия Михайловна, фото РГВИА 2031 1 1431 71,72,73 награждение
Шведов Иван Афанасьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Нижне-Курмоярская ст. РГВИА 2031 1 1432 256 награждение
Швец Михаил Антонович 44 Артиллер.бригада Черниговская Городнянский Мощанская Клюса д РГВИА 2031 1 1434 16 награждение
Швицов Никита Михайлович 69-й пехотный Рязанский полк Томская Томский Ишимская д. Улановка Поручик РГВИА 2031 1 1433 289 награждение
Шевченко Павел Евтихиевич 1-й пехотный Невский его величества короля Эллинов полк родился 12 января 1898, образование общее, окончил 6 классов в Рыльской мужской гимназии, военное в Казанском военном училище по 1му разряду, Старший унтер-офицер команды разведчиков РГВИА 2031 1 1433 486 награждение
Шевченко Дмитрий Игнатьевич 44 Артиллер.бригада Екатеринославская Верхнеднепровский Вольно-Хуторская Посуньки с РГВИА 2031 1 1434 25 награждение
Шевчик Исаак Венедиктович 67-й пехотный Тарутинский полк Волынская Ковельский Велицкая с Сельцо Младший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 420 награждение
Шеин Анион Кондратьевич 69-й пехотный Рязанский полк Томская Барнаульский Завьяловская д. Гонохово Старший унтер-офицер 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 256 награждение
Шемендюк Игнат Степанович 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Салтыково-Девицкая Жуковка с РГВИА 2031 1 1434 34 награждение
Шенберг Вера Александровна немка муж Кириллов Василий ГАРФ Р3333 3 281 82 справка
Шестеров Иван Егорович 48 Сибирский сп Пермская Осинский Мизенцы д РГВИА 2031 1 1432 102 награждение
Шибко Марк Игнатьевич 76 Артиллер.бригада Минская Игуменский Уздинская Черный Брод РГВИА 2031 1 1434 86 награждение
Шилович Степан Семенович 150 Таманский пп Гродненская Пружанский Картуз-Березская Шилин д РГВИА 2031 1 1432 126 награждение
Шильманский Михаил 8 Воздухоплавательная рота Могилевская Рогачевский Рогинь с РГВИА 2031 1 1432 206 награждение
Шильманский Михаил 8 Воздухоплавательная рота Могилевская Рогачевский Рогинь с РГВИА 2031 1 1432 210 награждение
Шипарев Иван Сергеевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Тульская Богородицкий Курякинская д. Ново-Селебная Старший РГВИА 2031 1 1433 399 награждение
Широков Никандр Афанасьевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Генерал-Ефремовская ст РГВИА 2031 1 1432 336 награждение
Шитый Никита 76 Артиллер.бригада Черниговская Суражский Голубовская Глотовка д РГВИА 2031 1 1434 88 награждение
Шклянчук Григорий Андреевич 68-й лейб-пехотный Бородинского Императора Александра III полка Волынская Владимир-Волынский г. Любомля Подпрапорщик 3-й роты РГВИА 2031 1 1433 365 награждение
Шкода Александр Антонович 76 Артиллер.бригада Минская Слуцкий Гресская Застенок-Качалов д РГВИА 2031 1 1434 134 награждение
Шкредов Федот Константинович 29 Этапный бат-н Могилевская РГВИА 2031 1 1432 7 награждение
Шкредов Федот Константинович 55 Сибирский сп Томская Барнаульский Сулинская РГВИА 2031 1 1432 8 награждение
Шкурихин Савелий Афанасьевич 112 обозный бат-н Оренбургская Челябинский Кочерзыкская Биш пос. из 52 Сибирский сп РГВИА 2031 1 1432 21 награждение
Шлапоберский Самуил Ильич Ковенская Кийданы м. 34 г; окончил юрфак Петроградского университета из крестьян Ковенской г., мест.Кийданы; отец Илья-Идель, мать Ревекка-Ривка - оба живы; женат на Рисье Срулевне Гурфинкель; 4 брата Илья, Макс, Вкусиль и Цодик; 4 сестры Анна, Дина, Роза, Рашель; иудейского; ратник I разряда; образование - юридический факультет Петроградского университета; торговец-мукомол; г.Петроград, 3 Рождественская ул., д.21, кв.23; ранее не привлекался, фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; есть пометки; описание сост. 25.02.1916; 2 фото на 1/1 выс; отпечатки РГВИА 2031 4 3 113-114 Регистрационная карточка
Шляпников Иван Григорьевич 47 Сибирский сп Пермская Осинский Козаково д РГВИА 2031 1 1432 109 награждение
Шмаков Козьма Степанович 72-й пехотный Тульский полк Пермская Ирбитский Махавской д. Бланово Подпрапорщик 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 17 награждение
Шмаков Никандр Александрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Камышовская станица РГВИА 2031 1 1432 325 награждение
Шмаль Эдгар Густв-Франуевич Либав ГАРФ Р3333 3 344 270 метрика
Шмуйлович Соломон Исаев 20 Усть-Двинская ор Томск гор РГВИА 2031 1 1432 138 награждение
Шорников Илья Егорович 72-й пехотный Тульский полк Калужская Боровский Чубаровская д. Рыжкова Младший унтер-офицер 8-й роты РГВИА 2031 1 1433 48 награждение
Штанько Радион 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада Акмолинская обл Петропавловский д. Федциовка РГВИА №2031 1 1435 100 награждение
Штыволока Иван Андронникович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Володько-Девицкая Володькова Девица с. РГВИА 2031 1 1434 19 награждение
Шуляк Михаил Григорьевич Киевская Бердичевский Быстрицкая повешен РГВИА 2031 4 793 567 сведения
Шум Иван? Андреевич 14 Артиллер.дивизион Холмская Холмский РГВИА 2031 1 1434 298 награждение
Шум Андреевич 14 Артиллер.дивизион Холмская Холмский РГВИА 2031 1 1434 301 награждение
Шумаков Михаил Егорович 21 Артиллер.дивизион Курская Курский Рождественская Вышне-Дубовское с РГВИА 2031 1 1434 277 награждение
Шумов Константин Борисович 70-й пехотный Ряжский полк Курская Белгородский Мелиховская с. Дальне-Игумнов из крестьян, Ефрейтор 14-й роты РГВИА 2031 1 1433 213-214 награждение
Шумсков Иван Варфоломеевич 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 267 награждение
Шунькин Антон Кондратьевич 76 Артиллер.бригада Могилевская Климовичский Белынковская Селецкое с. РГВИА 2031 1 1434 57 награждение
Шурипов Михаил Иванович 4 Петр. погр. кон. див./11 драг. Риж. пол. Подольская Ушицкий Капустянская с. Александрово-Малое Из крест. мл. унт. оф., 6 стр. фото РГВИА 2031 1 1431 2,6 награждение
Шутов Тимофей Анисимович 141 Можайский пп Могилевская Гомельский Шелуховка д крестьянин РГВИА 2031 1 1432 92 награждение
Щеглов Вячеслав Михайлович 27 Саперный батальон Симбирская Сызрань гор потомственный гражданин гор.Сызрань РГВИА 2031 1 1432 171 награждение
Щеголев Семен Никифорович 67-й пехотный Тарутинский полк Владимирская Шуйский Алферовская д. Федоровка из крестьян, Рядовой 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 416 награждение
Щегров Григорий Авраамович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 350 награждение
Щедраков Дмитрий Петрович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Кочетовская станица РГВИА 2031 1 1432 345 награждение
Щедраковский Александр Васильев Варшавская Влоцлавск г. ГАРФ Р3333 3 239 196 метрика
Щедровицкий Соломон Григорьевич Минская Пинский Каролин м. мать ур.Сольц ГАРФ Р3333 3 387 87 метрика
Щепкин Георгий Васильевич Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 3161 10 послужной список
Щепкин Онисим Васильевич Новочеркасская городская полицейская и пожарная команда Донская Черкасский округ Новочеркасск г. РГВИА 408 1 17064 9 послужной список
Щербак Павел Григорьевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Голицкая Голица с РГВИА 2031 1 1434 5 награждение
Щербак Яков Акакиевич 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Талалаевская Куриловка с РГВИА 2031 1 1434 215 награждение
Щербаков Александр Васильевич 67-й пехотный Тарутинский полк Владимирская Шуйский Даниловская с. Декарина Поручик РГВИА 2031 1 1433 389 награждение
Щербаков Кирилл Карпович 76 Артиллер.бригада Черниговская Стародубский Яцковская Платково д РГВИА 2031 1 1434 108 награждение
Щербатюк Иван Петрович 70-й пехотный Ряжский полк Подольская Новоушицкий Мурованно-Куриловецкая с. Перекоринец из крестьян, Ефрейтор 5-й роты РГВИА 2031 1 1433 210 награждение
Щербитов Григорий Владимирович 76 Артиллер.бригада Могилевская Чериковский Ново-Ельнянская Клятин с РГВИА 2031 1 1434 87 награждение
Щигловский РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Эйхенбаум Генрик Юганович Лифляндская Феллинский Корькюльская 28 л.; крестьянин Лифляндской губ., Феллинского у., Корькюльской вол., усадьбы Лакси; отец Юган, мать Юла Ойнас (жива); холост; 2 брата Карл и Юган; лютеранского; ратник II разряда; образование - Корькюльская волостная школа; скотовод; местонахожд. Курляндская губ., Фридрихштадтский у., имение Гросс-Буш...; 15 лет назад привлекался за мошенничество - [осужден] на 2 недели; родной язык эстонский; есть пометки синим карандашом; описание сост. 10.12.1915; 3 фото, отпечатки РГВИА 2031 4 3 93-94 Регистрационная карточка
Эрмель Рихард Петрович Лифляндская Верроский Зоммерсальская 28 л.; мещанин г.Пскова; отец Петр, мать Лиза Кильн - умерли; холост; братьев и сестер нет; лютеранского; окончил 3 класса Верроского городского училища; коммерсант; местожительства станица Атцен, усадьба Меоссе, Ильценской вол.; ранее не привлекался; фото, антропометрии/дактилоскопии не подвергался; пометок нет; родной язык эстонский; описание сост. 12.09.1916; 3 фото; отпечатки РГВИА 2031 4 3 97-98 Регистрационная карточка
Эсельник Ян Юрьев 462 Старицкий пп Курляндская Фридрихштадский Бышловская Левингод РГВИА 2031 1 1439 5 награждение
Ювченко Михаил Данилович 27 Саперный батальон Волынская Овручский Народическая Бабиничи д РГВИА 2031 1 1432 177 награждение
Юдин Павел Емельянович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Цымлянская станица РГВИА 2031 1 1432 399 награждение
Юзек РГВИА 2031 4 793 20 сведения
Юрьев Алексей Ефимович 19 Донской казачий полк Донская 1 Донской округ Чертковская станица РГВИА 2031 1 1432 376 награждение
Юрьенко Карп Андреевич 65-й пехотый Московский Его Величества полк Херсонская Елисаветградский Младший унтер-офицер 12-й роты РГВИА 2031 1 1433 434 награждение
Ющенко Борис Константинович 72-й пехотный Тульский полк Черниговская Конотопский Конотопская с. Савинка Подпрапорщик пулеметной команды РГВИА 2031 1 1433 63 награждение
Яйдельский Петр Антонович 15 уланский Татарский полк улан Таршиков РГВИА 2031 1 1432 402 награждение
Яйдельский Петр Антонович 15 уланский Татарский полк Волынская Владимир-Волынск. Киселинская Киселино м. РГВИА 2031 1 1432 404 награждение
Як Анс Бертулев Курляндская Циравская Дуналка ГАРФ Р3333 3 369 31 метрика
Як Эрнест Ансов Новгородская Нибылицы мать ур.Атлебер ГАРФ Р3333 3 369 30 метрика
Якимов Гавриил Никандров 2-й Софийский полк Петроградская Лужский Сосединская д. Выводы крестьянин, РГВИА 2031 1 1433 468 награждение
Якоби Валентин Петрович Гродненская Белостокский 29 л.; мещанин Гродненской губ., Белостокского у.; отец Петр, мать Мария (жива); холост, любовной связи нет; братьев и сестер нет; православного; Белостокское городское училище; маляр, служил на торговом корабле в качестве матроса; г.Рига, ул.Школьна, д.23, кв.51; есть пометки; родной язык эстонский; описание сост. 07.02.1916; 3 фото 1/2 нап. и отпечатки РГВИА 2031 4 3 119-120 Регистрационная карточка
Якобсон Юрис-Август Карлович Курляндская Туккумский Нейенбург ГАРФ Р3333 3 427 17 метрика
Яковенко Алексей Пантелеймонов 44 Артиллер.бригада Черниговская Черниговский Пакульская Ведилец с РГВИА 2031 1 1434 217 награждение
Яковлев Афанасий 71 обозный бат-н Симбирская Буинский Бурундуковская Ракова д РГВИА 2031 1 1432 73 награждение
Яковлев Василий Яковлевич 20 сп Казанская Цивильский Молькеево с. РГВИА 2031 1 1432 19 награждение
Якубов Филипп Давыдович 27 Саперный батальон Могилевская Рогачевский Ровковичи с РГВИА 2031 1 1432 178 награждение
Янкель РГВИА 2031 4 793 11 сведения
Янков Ефим Корнеев 107 обозный бат-н Курская Путивльский Казачок с РГВИА 2031 1 1432 36 награждение
Янковский Владимир Иванович 71-й пехотный Белевский полк Холмская Грубешевский Дербеневская - Ефрейтор РГВИА 2031 1 1433 74 награждение
Янушевич Ян-Клеменс Феликсович 71-й пехотный Белевский полк Петроковская гор. Бендин Римско-католического вероисповедания, холост, Подпрапорщик команды разведчиков РГВИА 2031 1 1433 128, 130 награждение
Ярмак Игнат Филиппович 44 Артиллер.бригада Черниговская Нежинский Веркиевская Черняховка с РГВИА 2031 1 1434 26 награждение
Ярманов Афанасий Георгиевич 42 обозный бат-н Воронежская Коротоякский Колбинская Горки с 158 Воронежская пд РГВИА 2031 1 1432 80 награждение
Ярмухаметов Минифай Шанахметович 65-й пехотый Московский Его Величества полк Уфимская Белебеевский Старший унтер-офицер 1-й роты РГВИА 2031 1 1433 428 награждение
Ярошев Владимир Владимирович 33 Артилер.бригада Киевская РГВИА 2031 1 1434 227 награждение
Ясырев Яков Андреевич 47 Сибирский сп Пермская Осинский Гремячи д РГВИА 2031 1 1432 104 награждение
Яцкин Семен 45 Артиллер.бригада Воронежская Землянский Ендовищенская Латное с РГВИА 2031 1 1434 36 награждение










Пример индексации
персон 17, заняло ровно 30 минут


Прикрепленный файл (пример индексации.xlsx, 22931 байт)
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (3)
FamilyA27
Новичок

FamilyA27

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Сейчас так же совершенно случайно наткнулась на документ "Регистрационные карты с фотографиями и дактилоскопическими оттисками" (Просто так в списке его не выдает), там фотографии и отпечатки рук (пальцев/ладоней) информация о семье, и прочее, о судимости ранее ... попыталась просто найти одного из тех, на кого есть анкета в документе с помощью индексации на сайте - пусто. ....
120 страниц: Ссылка


Прикрепленный файл: 00000005 (2).jpg00000006.jpg, 392195 байт00000113.jpg, 574725 байт00000114.jpg, 406180 байт
---
Ищу (Фамилии в роду):
Коновалов, Пушмин, Золотарев, Золотарёв, Калинич, Добош, Мудранинец, Муска, Орос, Успенский, Ильинский, Фиалковский, Алексеев, Бычков, Москвин, Невкин, Зубков, Ширшов
Лайк (3)
Bogdana
Начинающий

Москва
Сообщений: 43
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
Забрала это целиком (пишу, чтобы друг дружку не дублировать) "Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №2031, Штаб главнокомандующего армиями Северного фронта Опись: №1, Управление генерал-квартирмейстера Номер дела: 1431
Георгиевские кавалеры частей 42-го армейского корпуса
https://gwar.mil.ru/documents/view/70007450/
85 станиц (из них 42 с ПД)"
---
Ищу информацию по воронежским, нижне-девицким и старо-оскольским Пойменовым (Пойминовым, Поймановым), Бабусенко из с. Семидесятное, литовским веткам Илясевич (Ильясевич, Иллясевич), Бучацким и Родкевич (Радкевич), Дзенаевич, Шеланговским и Яблонским.
sol_nueva
Новичок

Самара
Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
>> Ответ на сообщение пользователя Орленко Наталья от 7 июня 2020 20:57

Иногда срабатывает, если в поиске на странице "Архивные документы" в графе "Автор документа" ввести искомую фамилию, то выдает документы, в которых она встречается. По крайней мере, по вашей галерее некоторые документы таким образом нашлись. Кроме Асы Августовны Адольфи и унтер-офицера Анисимова, у которого очень распространенная фамилия.
---
с. Старый Красный Бор Мензелинского района Татарстана: Железковы, Вохмины, Юминовы, Чигвинцевы, Тверитиновы
д. Муново Агрызского район Татарстана: Гоголевы
с. Репьевка Бугульминского района Татарстана: Беловы, Балашовы, Синяевы, Игонины
м. Деражня Летичевского уезда Подольской губернии: Фикс
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719
sol_nueva из этих 8 документов находится только 2 (Тасса и Момотенко)
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23207
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6503
Наташа, там много дел, именные списки, вернувшихся из плена. Можно сделать поиск по губерниям. Например, если я набираю Нижний Новгород, то выдает 18 страниц этих списков по всей губернии.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3191
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1719

TatianaLGNN написал:
[q]
Наташа, там много дел, именные списки, вернувшихся из плена. Можно сделать поиск по губерниям. Например, если я набираю Нижний Новгород, то выдает 18 страниц этих списков по всей губернии.
[/q]

Ну так эти списки никто и не собирается трогать
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Персональные документы и фотографии с сайта gwar.mil.ru [тема №110816]
Вверх ⇈