Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Русско-японская война 1904-1905 гг

Поиск участников войны

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294 295 * 296 297 298 299 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
kesman
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 70

GlebNistratov написал:
[q]

Koenigsberg написал:
[q]

GlebNistratov, можете сами пробить
Вот ТУТ
Если "Георгиевский" это ЗОВО (знак отличия военного ордена), то ищите в разделе "Кавалеры ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну".
А если Георгиевский крест за Первую мировую, то скачивайте нужный том справочника С.Б.Патрикеев. Сводные списки кавалеров Георгиевского креста 1914–1922 гг. и ищите там.
[/q]

Ну да, я там же и нашел, но отчество и место рождения и полк ведь там не написаны.
[/q]

В справочнике, нет отчеств и мест рождения. Только полк и отличие. Справочник больше про награды, чем про людей.

GlebNistratov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя kesman от 22 апреля 2022 20:23

Ну полк хотелось бы узнать
kesman
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 70

GlebNistratov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kesman от 22 апреля 2022 20:23

Ну полк хотелось бы узнать
[/q]

Полк подсказать не сложно. Но Вы почитайте посты предыдущие. Напишите, что Вам известно об искомом человеке. По каким причинам определили, что участник РЯВ (фото с наградой, семейная легенда и т.д.). Год рождения и место. Это не упрек, а что бы Вас не вводить в заблуждение. Были много случаев когда разные люди говорили, что один кавалер ЗОВО их предок, основываюсь только на имени и отчестве.
Konstantin Oren

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1267
Здравствуйте!
Ни ко не знает участник форума Дмитрий_Н удалился? Всегда было интересно читать его информацию о РЯВ!
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1117

Konstantin Oren написал:
[q]
Здравствуйте!
Ни ко не знает участник форума Дмитрий_Н удалился? Всегда было интересно читать его информацию о РЯВ!
[/q]

Да, судя по всему Дмитрий удалился, аккаунта нет. Может что-то случилось? Он с Москвы на сколько помню, работал в РГВИА(если не ошибаюсь). За возраст не подскажу...
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17230

Konstantin Oren написал:
[q]
Ни ко не знает участник форума Дмитрий_Н удалился?
[/q]

Да, он удалил свой аккаунт.
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 305
Тоже заметила отсутствие Дмитрия. Он очень хорошо помог мне в моих поисках и отличался компетенцией и доброжелательностью. Пропал в феврале. Так же пропали ещё пара участников. Очень жаль. Надеюсь, у Дмитрия всё хорошо.
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1248

Alex_Ganskau написал:
[q]
Надеюсь, у Дмитрия всё хорошо.
[/q]

Да, у Дмитрия всё в порядке.
Он сейчас занят очень серьёзной научно-исторической работой по русско-турецкой войне, а наш форум, как ни крути, здорово отвлекает.
Надеюсь, Дмитрий через полгода-год вернётся.
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Лайк (5)
Yulya506
Участник

Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Ищу информацию про своего прапрадеда Наумов Иван Константинович 1898 года рождения. Родился в селе Меховицы(или Меховицкое), Савинский район. В те года это был Ковровский уезд, Владимирская губерния. Сейчас Ивановская область.

По рассказам прабабушки он прошёл три войны. Но какие - я не помню. По-моему финскую, первую мировую и точно ВОВ.
Кроме того она говорила что у него были Георгиевские кресты и не одни.
Надеюсь на вашу помощь🙌🏻 Возможно его отец Констанстин тоже воевал, но про него я вообще ничего не знаю.
Буду благодарна обратной связи.
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1248

Yulya506 написал:
[q]
Наумов Иван Константинович 1898 года рождения. Родился в селе Меховицы(или Меховицкое), Савинский район. В те года это был Ковровский уезд, Владимирская губерния. Сейчас Ивановская область.

По рассказам прабабушки он прошёл три войны. Но какие - я не помню. По-моему финскую, первую мировую и точно ВОВ.
Кроме того она говорила что у него были Георгиевские кресты и не одни.
[/q]

Тему Вы неудачную выбрали.
В русско-японскую войну 1904-1905 гг. человек 1898 г.р. точно не мог воевать.

Скорее всего - Первая мировая, Гражданская и ВОВ (Тут и Тут).
Финская - вряд ли.
Он же не был кадровым военным, а тотальной мобилизации запасных старше 40 лет в финскую, по-моему, не было.
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294 295 * 296 297 298 299 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈