Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Циркуляры Главного Штаба за 1915 год


← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Atomtrz

Сообщений: 568
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 246
Уважаемые господа,
Обращаюсь к счастливым обладателям "Циркуляров Главного Штаба за 1915 год", а точнее Списков офицеров с этого документа.
В настоящий момент я собираю материал и пишу книгу об истории города Новогеоргиевск Александрийского уезда Херсонской губернии. В этом городе дислоцировался 8-й запасной кавалерийский полк РИА (1901-1918гг.). Один из разделов хочу посвятить истории этого полка.
Обращаюсь к Вам за помощью. В Списках фамилий, упоминаемых в Циркулярах Главного Штаба за 1915 год меня интересуют следующие фамилии, имеющие отношение к 8-му запасному кавалерийскому полку:

поручик БАЧИНСКИЙ;
АДАМОВИЧ Григорий Дмитриевич;
прапорщик КОСИГЛОВИЧ;
МАРКОВ Анатолий Львович;
МАРЧЕНКО Михаил Павлович;
ВЫСОЦКИЙ Михаил Николаевич;
ТИЩЕНКО Николай Семенович;
ТИШЕНКО Борис Ипполитович;
полковник ПОПОВ Владимир Сергеевич;
ЗОЛОТАРЕВЪ Василий Виссарионович;
ТИЩЕНКО Иван Михайлович;
ДАЦЕНКО Иван Иванович;
КРИВОШЕИНЪ Александр Иванович;
КОМАРНИЦКИЙ Казимир Юльянович

Возможно в списках должна быть более подробная информация. Прошу проверить.
Возможно в этих списках есть и другие фамилии офицеров, направленных в 8-й запасной кавалерийский полк.

Заранее признателен за помощь.
С уважением,
Анатолий Ангелов
Atomtrz

Сообщений: 568
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 246
Странно, очень ник мой сообщение не мое... confused.gif
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
Atomtrz

Сообщений: 568
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 246
Прошу прощения, но я сам удивлен почему подключился чужой ник.
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
aan
Начинающий

aan

Киев
Сообщений: 34
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Тем не менее мое сообщение остается в силе.
Жду комментарии.
С ув.
Анатолий
Дмитрий Аванисьян
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Будьте добры, посмотрите пожалуйста есть ли в этих циркулярах офицер по фамилии Трусов Константин Семёнович. Огромное спасибо.
ALG2

ALG2

Сообщений: 809
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 920
Atomtrz
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста есть ли инф. о Голобородько Бережной Шумский.
Заранее благодарю.
С уважением Алина.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Василь Д
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Пожалуйста, помогите узнать информацию о Колбасюк Виктор Киндратович. Какие награды имел? Где служил? За што был награжден? Какие звания имел?

Известно, что бил кавалером Георгиевского креста (незнаю какой степени), кроме того, имел ищо 2 медали, бил награжден именной саблей, а также денежной наградой, за какую открил свою "Олийню" по производстве подсолничного масла,
по одни даним служил на Урале, по другим воевал в Польше во время 1 мировой войни, может служил в г. Кременець Западной Украини.
Также извесно что он бил или кадетом или юнкером, но бросил училище на 2 курсе - решил женится, за што поругался з отцом, и уехал из дому, гдето возле Чорного моря устроился помошником какогото немецкого пана - колониста, а потом война....
Извесно што прадед начал войну солдатом, бил ранен, потом были офицерские курси, окончил войну офицером ( может штабс-капитаном) Царской Армии.

Заранее благодарен,

С уважением, Василий
yannett89
Начинающий

Украина, Полтава
Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!
Не могли бы Вы посмотреть информацию о Шишкине Григории Евграфовиче, 13 октября 1889 года рождения, село Покровское, Ачинского уезда, Красноярского края. Заранее благодарна за внимание)
santiaj
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста Выговского Александра Игнатьевича, уроженца Волынской губернии.
С уважением santiaj.
---
С уважением
← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈