Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Не генеалогией единой


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 * 120 121 122 123 Вперед →
Модератор: vyach23
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280

Logyn написал:
[q]

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы(и салата "селёдка под шубой" - правка моя.) Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"
[/q]


Булгаков гений. Отличный стилист.
Это речь свидетеля событий времен Понтия Пилата.
Водки и шубы тогда не было.
А от Москвы и москвичей его кругозор несомненно расширился.
Не все любят закусывать вино селедкой под шубой.
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280
Что мы все о пище.
В конце 80-х я с будущей супругой бродили по Ленинграду на ВО и наткнулись на выступление группы Браво. Наткнулись буквально. В каком-то дворике, без сцены. Из зрителей бабушки и дети.
Хавтан и космическая Агузарова.
Лайк (2)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11786
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20973

vyach23 написал:
[q]
В конце 80-х я с будущей супругой бродили по Ленинграду на ВО и наткнулись на выступление группы Браво. Наткнулись буквально. В каком-то дворике, без сцены. Из зрителей бабушки и дети.
Хавтан и космическая Агузарова.
[/q]

Мы под её "Кошек" и иные в гостях у друзей, в компании, "зажигали"! Эх, молодость...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280

OlegVS написал:
[q]

Мы под её "Кошек" и иные в гостях у друзей, в компании, "зажигали"! Эх, молодость...
[/q]


Аналогично.
Для Кино я был слишком молод, а для Браво самый раз.
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2700
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29318

vyach23 написал:
[q]
В конце 80-х я с будущей супругой бродили по Ленинграду на ВО и наткнулись на выступление группы Браво. Наткнулись буквально.
[/q]

Мы с мужем как - то встретили на Невском пр., недалеко от Елисеевского магазина, на мой взгляд, гения сцены, кино Владислава Стржельчика. В плаще, на голове что - то похожее на берет. Шел с достоинством, важно, непринуждённо, в какой - то момент мне показалась в нём даже некая пышность. Даже дотронуться страшно, что уж говорить.... a_003.gif
Подумала вслух, не хватает сейчас, такого же вальяжного, актёра Игоря Дмитриева. Того Дмитриева, князя Леопольда фон Веллергейма, отца Эдвина из ф. "Сильва"
"Видите эту шишечку? Это признак породы!"
aaacqbtga1jgax_agbvoatcitgvqtu4r2yzsx1ifabqrneoly_64zb6zhivdvmfr3vyht_e0brgwnjlosal6qfrmeb0.jpg
Два интеллигента до мозга костей, из актёрской братии, по моему, самые известные на весь Ленинград. Могу конечно и ошибаться. a_003.gif

Был ещё случай, в году 2006 или 7. В вагоне метро обнаружили Анатолия Ярмоленко из ансамбля Сябры. Весь холёный, а в принципе, так и должно быть у людей публичных. Почему в метро - непонятно, да и знать необязательно. Народа в вагоне было не много, меня удивили глаза певца, его доброжелательный взгляд по сторонам будто бы говорил - вы меня узнали ? Да конечно узнали, иначе и быть не может, у певца запоминающаяся внешность. Вышли из вагона, как ни странно вместе, на ст. Площадь восстания. Выходя из вагона, у нас с приятельницей само собой напелось несколько слов из известной песни, но вот такое настроение было - Алеся, Алеся....так птицы кричат в поднебесье. Артист резко обернулся, широко улыбнулся и....исчез.
Я никогда не фанатела от исполнителей советских ансамблей, мне ближе инструментальная музыка, но голосами Сябров, Песняров, групп "Оризонт", "Иверия" с песней "Арго" заслушивались и до сих слушают очень и очень многие. Голоса, прекрасные тексты, что тут скажешь, Браво!
Лайк (5)
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280

Comrade78 написал:
[q]

Два интеллигента до мозга костей, из актёрской братии, по моему, самые известные на весь Ленинград. Могу конечно и ошибаться
[/q]


Не ошибаетесь.

"С каждым годом артисты в советских фильмах играют всё лучше и лучше!"
Лайк (3)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2700
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29318

vyach23 написал:
[q]
Не ошибаетесь.
[/q]

Ну и замечательно, и, кстати, Вы тоже правы.. 101.gif

vyach23 написал:
[q]
"С каждым годом артисты в советских фильмах играют всё лучше и лучше!"
[/q]

Вячеслав, согласна, только без кавычек.
Уже многое в даль уходит, конечно, и мы меняемся...
По каналу МИР часто показывают старые фильмы с Л. Орловой, В. Серовой и иже с ними.
Теперь это уже относится к разряду сказаний, но одним глазом иногда и подгляну отдельные моменты. Многие старые фильмы таки действуют успокаивающе, они щадящие. Берегли всё же советские кинематографисты психику человека.
Современного российского кинематографа нет и думаю не будет.
Честно говоря, у меня совсем нет желания смотреть современные ИИ кино и театральные постановки. Может дело в том, что в своё время нам, как высказался один критик, навязывали Войну и мир, "17 мгновений весны", "Щит и меч" и др ?! a_003.gif
Сериалы по ТВ с вечными судами, больничными палатами и разборками с морем кетчупа, тоже не радуют. Хотя, зритель подобного, безусловно есть.


Лайк (5)
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280

Comrade78 написал:
[q]

[/q]


Галина, спасибо за лебедей!
Лайк (1)
vyach23
Модератор раздела

Сообщений: 4108
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2280
Май на носу, как шашлык мариновать будем, с уксусом или без?
Лайк (1)
Rita76

Rita76

Ярославль, Санкт-Петербург
Сообщений: 163
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 322
Добрый день! Хотела бы поделиться своим мнением о кинематографе. Старые фильмы имели свои задачи: прославление человека труда, честного, бескорыстного, патриота своей Родины. Они были призваны вселить уверенность в завтрашнем дне, в справедливости общества, в котором жили советские люди. Добавим сюда замечательную игру талантливых артистов. Поэтому старые фильмы до сих пор нравятся! Особенно на фоне современной реальности. Но, согласитесь, многое из показанного в них было далеко от действительности. И сегодня старые фильмы с В. Орловой, М. Ладыниной воспринимаются, как хорошие "сказки".
Сейчас у российского кинематографа есть сложности, но, надеюсь, он возродится. Замечательно, что восстанавливается киностудия «Ленфильм», много снимается русских мультфильмов и русских сказок для детей. И взрослым есть, что посмотреть. Да, съемки происходят с использованием современных средств, но ведь время не стоит на месте. Что-то снято удачно, что-то не совсем. Сколько зрителей, столько и мнений. Мне, например, из детективных сериалов вполне понравился "Первый отдел", снятый на основе реальных уголовных дел. В фильме показана не только "уголовка", но и личная жизнь работников следственных органов. В сериале играют замечательные актеры: Иван Колесников, Сергей Жарков, Елена Вожакина и др. Есть некоторые режиссерские ляпы, но в целом, впечатление от фильма хорошее.
Колесникова я увидела в первый раз в историческом фильме "Союз спасения" в кинотеатре. Потом у него была главная роль в фильме "Пётр I". С тех пор, как-то обращаю внимание на его работы. А их очень много.
В "Союзе спасения" снимался так же, популярный сегодня, Юра Борисов. Талантливый, разноплановый актер. Я обратила на него внимание в фильме "Калашников", где он играет главную роль. Борисов не боится пробоваться в различных кинопроектах, иногда даже авантюрных, вызывающих критику, таких как "Пророк. История Александра Пушкина" или "Хроники русской революции" Андрея Кончаловского.
Много хороших актеров, на самом деле. К. Хабенский, А. Петров, И. Янковский, Н. Ефремов. Из современных актрис мне ближе всего О. Лерман, Ю. Пересильд, А. Ланина.
Среди современных легких телефильмов мне понравился исторический детективный сериал "Формула преступления", где в главных ролях А. Ланина и А. Горбачев.
Хорошо, что сейчас много снимается исторических фильмов: "Пётр I", "Екатерина Великая", "Павел. Первый и последний", "Александр I" и др.
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Кильдеевых (г. Краснослободск, Пензенской обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 * 120 121 122 123 Вперед →
Модератор: vyach23
Вверх ⇈