ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Microsoft Access база данных офицеров - РУССКИЙ ИНВАЛИД

Microsoft Access база данных производений, переводов, увольнений и.т.д. офицеров, классных чиновников, кавалеров орденов...

Большинство из страниц РУССКИЙ ИНВАЛИД (содержит годы 1834, 1841, 1848, 1854, 1855, 1856) и СПБ ВЕДОМОСТИ (годы 1799, 1809, 1810

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Jekaterina

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 415
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 618
Марк, спасибо!
Эта база была размещена на ancestry.com?
---
Ищите, ищите и ещё раз: ищите :)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Mark Conrad

Большущее спасибо yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

++++
Siegehardus
Mark Conrad

Хорошая информация.
Спасибо.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Mark Conrad
Не подскажете расшифровку аббревиатуры источников, в списках не нашёл:
112Ural
m65
SPb1867


Спасибо.
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Mark Conrad
Начинающий

Tacoma
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 64

Jekaterina написал:
[q]

Марк, спасибо!Эта база была размещена на ancestry.com?
[/q]


Возможно была, но в меньшем состоянии, несколько лет тому назад.
---
Mark Conrad
Tacoma, Washington
Mark Conrad
Начинающий

Tacoma
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 64

Temych написал:
[q]

Mark ConradНе подскажете расшифровку аббревиатуры источников, в списках не нашёл:112Uralm65SPb1867Спасибо.
[/q]


Эти сокращения источников, обяснения находятся в файле Источников/Sources.

112Ural = История 112-го пехотнаго Уральскаго полка.

m65 = Список майорам за 1865.

SPb1867 = Адресная книга С.-Петерсбурга, 1867.
---
Mark Conrad
Tacoma, Washington
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Уважаемый Марк!

Благодарю за очередную версию Вашей замечательной базы, которой, благодаря Вашей любезности, пользуюсь уже несколько лет!

Удачи Вам и успехов в полезном и нужном деле!
Комольцева
Участник

Комольцева

Казахстан
Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Подскажите, пожалуйста, как можно мне из Казахстана (нет возможности ехать в Химки, в Киев и другие города, где хранятся подшивки газеты "Русский инвалид" решить свой вопрос. Прадед точно был ранен в русско-японскую войну. Его полк и точное место рождения неизвестны. Одна надежда искать его имя среди раненых в русско-японскую войну. По интернетисточникам (неполным) его фамилии нет (Комольцев Григорий Иванович). Исполняет ли архив в Химках такие запросы? Я поняла, что искать тяжело среди приказов, или в приложении даны списки раненных? Нет ли сведений о сканах "Русского инвалида" за 1904-1905 годы? Очень прошу знатоков откликнуться.
---
Этот поиск словно долг перед собой, предками и потомками, перед Родиной, он как совесть, не дает покоя, он несомненно делает нас лучше.
Комольцева
Участник

Комольцева

Казахстан
Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Господа, известно ли кому-либо о счастливых обладателях микрофильмов, сканов, дисков, оцифровок Приложений к газете "Русский Инвалид" за 1904-1905 годы. Ищу сведения о раненном на этой войне прадеде Комольцеве. По частичным сканам и выпискам из этой газеты в интернете я его не нашла.

Я звонила в филиал РГБ в городе Химки. Я простой человек и мне сумму за оцифровку газеты не потянуть. Посудите сами один кадр одного листа стоит 20 рублей. За 1904 год -287 номеров. За 1905 год - 274 номера. К каждому номеру, скорее всего, есть приложение, которое как мне сказали приблизительно в среднем на 8-ми листах. Считаем.
1) 287 х 8 = 2296;
2) 274 х8 = 2192;
3) 2296 + 2192 = 4488 (листов Приложений за 2 года);
4) 4488 х 20 (руб) = 89 760 рублей.

Почти 90 тысяч росс. рублей - это ж почти 3 тыс. долларов США, я правильно понимаю?. На такой подсчет меня сориентировала сотрудница филиала в Химках из отдела газет Татьяна. Очень доброжелательная женщина. Что же делать?
Ведь для богатых людей, обещающих манну небесную на предстоящих выборах, это не деньги! Неужели нет в России патриотов, благотворителей, кто что-то делает в этом направлении?
Химки толком не финансируют и речи об оцифровке газеты пока не может и быть. Ужас! А ведь сделать это технически доступно, нет только денег на это.

Мне удалось на чехословацких и польских сайтах по оцифрованным Листам Потерь 1-ой мировой войны, изданных в Вене, найти сведения на родного деда моего мужа, призванного на войну в Галиции и попавшего в 1915 году в плен к нам в Казахстан, благодаря чему я замужем за его внуком.

А на своего родного прадедушку Комольцева Григория Ивановича я подобным же образом ничего никогда не смогу найти, ведь я не знаю его полк, знаю только, что он воевал и был ранен в русско-японскую войну! Точного места рождения не знаю, только, что выходец из Саратовской губернии. В Химках искать мне на целую губернию раненных отказались, так как очень большой объем работы, да и сумма там тоже бы набежала ого-го!

Может быть все же кому-то удалось стать обладателями сканов этих газет? К кому можно обратиться? Эти приложения к газетам 1904-1905 года моя единственная надежда. Прошу помощи! Буду признательна за любую информацию. Как Вы думаете? Какой вообще может быть выход из такой позорной ситуации с оцифровкой в России? Ну это для меня бешенные деньги, но не для России же! Извините за горечь, высказанную тут. Зато, кто пойдет за мной в таком же поиске будут знать как дело обстоит на самом деле с этой информацией.

В этой базе, о которой Вы тут пишете (Microsoft Access база данных производений, переводов, увольнений и.т.д. офицеров, классных чиновников, кавалеров орденов...), есть ли какие-нибудь сведения за 1904-1905 годы?
---
Этот поиск словно долг перед собой, предками и потомками, перед Родиной, он как совесть, не дает покоя, он несомненно делает нас лучше.
Tatyаna2011

Tatyаna2011

Краснодар
Сообщений: 120
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 179
Уважаемый Марк!
Огромное Вам спасибо за базу данных. Ей нет цены. Трудно представить, как можно осилить эту титаническую работу, объем информации просто огромен.
Удачи Вам и успехов!
---
Ищу Ивановых (Владикавказ), Кононовых (Темирхан-Шура), Ефименко (с.Смяльч, Брянской обл)., Рындиных (Емельяновский р-он Красноярского края)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Microsoft Access база данных офицеров - РУССКИЙ ИНВАЛИД [тема №39546]
Вверх ⇈