ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Не знали - и не надо!!!

Как быстро перессориться со всеми родственниками на почве генеалогии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Taiska1990
Начинающий

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

lOleg1966 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Taiska1990 от 14 марта 2020 21:51

терпенье и труд ВСЁ ПЕРЕТРУТ!
а иногда бывает так что время не пришло,
как у вас было в подростковом возрасте....
[/q]



Да, пока занимаюсь теми ветками дерева, где есть следы. Родственники очень интересуются хотя пара семейных легенд развалилась ))) как-то пережили - даже шутим по этому поводу
faroi972
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Да, всё было, и открытия по поводу роли родственников в событиях второй мировой, и открытия в плане национальностей.
Alexei Berdnik

Сообщений: 738
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093

rodoslov написал:
[q]
Я примерно таким людям, пришедшим вдруг на заседание Мурманского родословного общества, задаю вопрос: - А фамилия, имя, отчество плюс домашний адрес - это персональные данные?
И на утвердительный ответ, спрашиваю: - Тогда почему до сих пор работает Почта России, ведь мои "персональные данные" везде мелькают в открытом доступе (на почте, пересылках и в руках почтальонов)?
[/q]


Старое (по времени) сообщение, но хочется ответить.

Потому, что эти данные Вы сами указали отправляя письмо, или вы согласились, чтобы их указали те, кто Вам отправляет это письмо/посылку. И данные эти были предоствалены с конкретной целью - для доставки конкретного отправления.

А вот если почта России (или конкретный почтальон) начнет выкладывать эти данные в сетях, с оправданием "дак вы же сами нам их предоставили" dntknw.gif то это и будет нарушение.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (2)
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172

Alexei Berdnik написал:
[q]
Потому, что эти данные Вы сами указали отправляя письмо, или вы согласились, чтобы их указали те, кто Вам отправляет это письмо/посылку. И данные эти были предоствалены с конкретной целью - для доставки конкретного отправления.
А вот если почта России (или конкретный почтальон) начнет выкладывать эти данные в сетях, с оправданием "дак вы же сами нам их предоставили" то это и будет нарушение.
[/q]

Есть у нас в стране кагорта граждан, у которых "рыло в пушку" - вот они и придумывают вредительские 152-е ФЗ... И стараются это обосновать благими намерениями.
В моём роду и в роду у жены, слава Богу, "сдвинутых" на секретах о персональных данных нет 101.gif
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

rodoslov написал:
[q]
В моём роду и в роду у жены, слава Богу, "сдвинутых" на секретах о персональных данных нет
[/q]

Все имеет две стороны. Мы, ищущие, по одну сторону , закон нам мешает.
Пока ваши персональные данные никто нигде не использует вам во вред - вы называете 152 ФЗ вредительским. Но если, не дай бог, конечно, выявится что-то неприятное - будете за обеими руками! А скоростью инфообмена сейчас в мире такая, что случайно где-то один раз в сеть выпущенное навсегда в ней и останется, расползется моментально и непоправимо.
Лайк (2)
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172

G_Spasskaya написал:
[q]
Пока ваши персональные данные никто нигде не использует вам во вред - вы называете 152 ФЗ вредительским. Но если, не дай бог, конечно, выявится что-то неприятное - будете за обеими руками!
[/q]

Сударыня, мне уже 54 года и за свои слова и опрометчивые поступки - отвечаю с головой.
Обеими ногами и руками, поверьте не буду за... a_003.gif

Нас мало, но мы в тельняшках!
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
Alexei Berdnik

Сообщений: 738
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093

rodoslov написал:
[q]

G_Spasskaya написал:
[q]

Пока ваши персональные данные никто нигде не использует вам во вред - вы называете 152 ФЗ вредительским. Но если, не дай бог, конечно, выявится что-то неприятное - будете за обеими руками!
[/q]


Сударыня, мне уже 54 года и за свои слова и опрометчивые поступки - отвечаю с головой.
Обеими ногами и руками, поверьте не буду за...

Нас мало, но мы в тельняшках!
[/q]


Как говорил один старый гольд из книги Николая Задорнова «Далёкий Край»:
«Знал я одного человека, который говорил, что он никого не боится. Так вот те, кого он не боялся, до сих пор живы...».
Шутка, конечно biggrin1.gif

Дело не в каких-то скелетах из прошлого.
Вы САМИ решаете какую информацию о СЕБЕ САМОМ не против видеть в свободном доступе.
Так же и другой человек САМ решает, какая информация о НЕМ он не против, чтобы была известна публично (кроме случаев предусмотренных законом).

На это могут быть причины, а может не быть никаких причин. Просто человек не хочет.

- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука…
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу… dntknw.gif

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Katrinbaranovva

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 269
Мои не могут обижаться, т.к. никто ничего не знает, интереса особо не было ни у кого) ну и Америки пока не открыла, всё вполне просто и предсказуемо)
9235963234
Новичок

9235963234

Кызыл
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя coika от 25 мая 2016 12:32

Medvik написал:
[q]

С течением времени и передачей рассказов от отца к сыну о героических деяниях дедов, эти самые рассказы постепенно утрачивают свою правдивость
[/q]


Причем настолько утрачивают правдивость, что диву даешься... От бабушке остался дом в деревне, ездим туда, соседка в прошлом году с гордостью показывает фотографию отца, говорит: "Вот нашла дома, раньше не видела", смотрю и дивлюсь, её отец-то в немецкой форме!!! Я конечно это понимаю, соседка видимо ни сном ни духом, сама она неплохая женщина, ее мать видимо скрывала, а может и сама не знала, теперь не разберешься, все давно умерли... А моя бабушка раньше всегда подозревала, что сосед наш у немцов служил, но это были только ее домыслы, и мы всё время говорили: "Ну от куда ты знаешь, с чего взяла?", а вот теперь вижу, что права бабуля была... А соседка отцом гордиться, вот отец ее тоже служил! Сказать ей про немецкую форму не смогла.
[/q]






Здравствуйте, так, может он был разведчиком и ему приходилось одевать немецкую фому.
coika написал:
[q]
Лайк (2)
Maria_mms
Новичок

Maria_mms

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя 9235963234 от 10 декабря 2022 10:00


9235963234 написал:
[q]
С течением времени и передачей рассказов от отца к сыну о героических деяниях дедов, эти самые рассказы постепенно утрачивают свою правдивость
[/q]


так никто не хочет, чтобы в роду подобные истории были, и искажают поэтому факты
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈