ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Не знали - и не надо!!!

Как быстро перессориться со всеми родственниками на почве генеалогии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
frato Я договорилась с журналисткой, она постепенно берет у меня интервью на тему родственников. Многое же не пишешь А есть воспоминания личные
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

nmash написал:
[q]
А Пашей могли кликать и Прасковью.
[/q]


И Павлу. Есть у меня такая - Павла Андреевна. 101.gif Павлина, Паулина...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1112
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Почитав тему, понял, что не у меня одного старики оказались уничтожителями фотографий. В детстве хорошо помню кучу альбомов с фотографиями у бабушки. Сейчас же приезжаю, оказывается много уже нет.
И удивительно, помню, как бабушка восстанавливала фото своего отца, из маленького фото для документов, делала цветной портрет 20*30, вешала его на стену. Помню как тряслась над той маленькой фотографией, т. к. она была единственная, а через двадцать лет всё уничтожила. Не понимаю...
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
У меня бабушка выбрросила часть киноплёнок дедушки, на которые он свою семью снимал.
Кое-что удалось восстановить.
Вот к примеру кино-записи за 1963-1967 годы: http://www.youtube.com/watch?v=c-MV94qUjHw
Тут качество плохое, а так вообще
есть записи моего посёлка, моих прабабушек, паровозов, дедушкина работа, митинги, демонстрации, есть и цветные записи за 1981-1983 год.
Я их родственникам люблю показывать, им немного нравится, если там есть они сами, их родители.или те, кого они знают.
Лайк (2)
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

У меня свекровь много повыбрасывала, но не от злости, а от наивной уверенности, что никому не понадобится, т.к. люди уже умерли: автобиографию деда мужа (её свекра), справки 20х годов его же от Союза Художников и т.п. Узнав теперь, что мне интересно бы было, сожалеет.
Лайк (1)
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Я занимаюсь генеалогией 5 лет. И все 5 лет вынашивала мысль поехать в те места, где начинался мой род, начиная с прапрадеда и прапрабабки. А это Николаевск на Амуре. Проехала я по всему маршруту, по какому они шли 150 лет назад, за одним исключением - они шли пешком, а я на самолет, поезде и на ракете по Амуру. Повидала впервые родню, рассказала кто мы и откуда и пришла к выводу - если людей не объединяют бабушки и дедушки, мамы с папами пирогами, праздниками,подарками, рыбалками, грибами, печками, отпуском в деревне, общими фотографиями, если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет. И выглядишь ты в их глазах Чудаком, в лучшем случае. Я не жалею ни минуточки, что съездила, но какая то горечь осталась.
Лайк (2)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

aromanova написал:
[q]
но какая то горечь осталась.
ONLINE
[/q]

НЕ надо огорчаться. Они еще не созрели.
Важно, что -
aromanova написал:
[q]
Я не жалею ни минуточки,
[/q]

Мы это уже проходили в большей или меньшей мере.
Удачи.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

aromanova написал:
[q]
если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет.
[/q]

Ну да. Просто задумайтесь, а почему должно быть иначе?

Лайк (1)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19087

aromanova написал:
[q]
откуда и пришла к выводу - если людей не объединяют бабушки и дедушки, мамы с папами пирогами, праздниками,подарками, рыбалками, грибами, печками, отпуском в деревне, общими фотографиями, если этого общего нет, люди чужие, кровь может и одна, а родства нет. И выглядишь ты в их глазах Чудаком, в лучшем случае. Я не жалею ни минуточки
[/q]


А у меня много разных примеров общения с новыми родственниками.
За время поиска столько историй произошло!!!

Одни приобретенные потомки -родные и близкие.

Другие - не очень.

А третьи(четвертые,пятые и проч.) -совсем тупиковые пути... dntknw.gif

Но ни о чем не жалею.
Столько Чудесных Открытий!!!
Но ведь и с теми родственниками, с которыми никогда не терялись, мы не всегда тесно и тепло дружим.

Всем ищущим всего самого доброго. heart.gif
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

frato написал:
[q]
Вот к примеру кино-записи за 1963-1967 годы: http://www.youtube
[/q]

frato, спасибо, очень люблю такую хронику.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈