ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Vivika

Екатеринбург
Сообщений: 186
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 189

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте.

Vivika написал:
[q]

Сегодня я получила очень много информации об их прямом потомке- моем двоюродном прадеде. Теперь не знаю, стоит ли писать им и отправлять полученную информацию?
[/q]


Обязательно сообщите им.
В память о нем.
Может еще и наладятся у Вас отношения.
[/q]

Спасибо. так и сделаю. Обязательно съезжу к нему на захоронение, как только границы откроют...

Лайк (1)
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479

Vivika написал:
[q]

Raisa28 написал:
[q]

Здравствуйте.

Vivika написал:

[q]


Сегодня я получила очень много информации об их прямом потомке- моем двоюродном прадеде. Теперь не знаю, стоит ли писать им и отправлять полученную информацию?

[/q]



Обязательно сообщите им.
В память о нем.
Может еще и наладятся у Вас отношения.

[/q]


Спасибо. так и сделаю. Обязательно съезжу к нему на захоронение, как только границы откроют...

[/q]


Так и сделайте! И не бойтесь быть навязчивой))). Точнее, показаться
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Vivika
[q]
Теперь не знаю, стоит ли писать им и отправлять полученную информацию?
[/q]


Мой опыт говорит, что торопится не стоит, пустое это, выждите время. Можно выслать маленькую часть , а остальное в обмен или после когда наладится общение.
Я понимаю ваше желание поделиться, пока потерпите , всегда успеете выслать.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (3)
abc7

Vivika написал:
[q]
Теперь не знаю, стоит ли писать им и отправлять полученную информацию?
[/q]

Мое личное мнение.
"Не надо пытаться общаться с теми, кто не хочет общаться с тобой."
Я тоже пытался посылать информацию родным и двоюродным родственникам,
они в начале заинтересовывались, потом тишина...
После этого я удалил все аккаунты в социальных сетях и ни с кем из родственников не общаюсь.
Вы говорите про троюродных, Вы для них абсолютно посторонний человек. sad.gif
Сестра двоюродная спросила : " А , что у нас в роду только крестьяне были ? "
Лайк (1)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464
abc7, информация о том, как сложилась судьба их родственника, попавшего в плен.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Vivika

Екатеринбург
Сообщений: 186
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 189

burlayfo написал:
[q]


Мой опыт говорит, что торопится не стоит, пустое это, выждите время. Можно выслать маленькую часть , а остальное в обмен или после когда наладится общение.
Я понимаю ваше желание поделиться, пока потерпите , всегда успеете выслать.

[/q]



Спасибо. Сегодня вышли на связь, но написали уже моей маме 101.gif Я дала ее страницу, чтобы увидели, что мы "нормальные", по крайней мере, что это не скам. Сказали, чтобы спрашивали все, что интересно 101.gif Приятные новости. Надеюсь, что все хорошо будет.
Лайк (4)
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
Сообщений: 84
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
>> Ответ на сообщение пользователя Елагин от 6 марта 2021 12:10
Да, спасибо, вы правы! Общаясь с троюродной бабушкой, узнал от неё, что есть у нас ещё какая-то дальняя родня, и она дала мне номер телефона. Таким образом нашёл я свою первую четвероюродную бабушку и соответственно первых пятиюродных братьев и сестёр. И как ни странно, в отличие от более близких родственников, очень тёплые отношения с ними получились, они много всего знают, и с радостью делятся со мной информацией.
Alexei Berdnik

Сообщений: 738
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093
Наткнулся на такую цитату.
Вполне подходит и для этой темы.

«Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее».
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих"
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (6)
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2040

Alexei Berdnik написал:
[q]
Наткнулся на такую цитату.
Вполне подходит и для этой темы.

«Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее».
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих"
[/q]



Относись к Человеку так, как хочешь, чтобы они относились к Тебе!

ставь себя на его место, а то как в анекдоте:

- Съешь, съешь апельсинчик!
- Хочу Яблоко, у меня от апельсинов аллергия!
- Каков негодяй, апельсинчика не хочет, ещё Яблоко ему подавай!

Давайте уважать Собеседника и его интересы!
ТОГДА:
- Ты меня Уважаешь! и Я тебя Уважаю!
Да мы с тобой Уважаемые Люди!
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (2)
abc3

lOleg1966 написал:
[q]
Относись к Человеку так, как хочешь, чтобы они относились к Тебе!
[/q]

В корне неправильное утверждение. Более правильное: "Не делай добра - не получишь зла."
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈