ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2040
>> Ответ на сообщение пользователя IrinaSh*** от 3 апреля 2020 15:51

приятные моменты
они поддерживают нас...

---
Потяркины из Шеймогор
Alexandr2261
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Мои родственники на уровне дяди и тети и двоюродных братьев (их детей) отказались общаться из-за наследства, сами так сказали. Отец ушел когда мне был год или 2 и сейчас я не знаю жив он или нет, но как я понял у него всего один сын. Наследство это полуразрушенный дом в глухой деревне в которой никто не живет с 2015 года это чтобы была понятна степень абсурда. Родне разумеется сказал что на этот дом не претендую и что мне нужна лишь информация/истории/отсканировать фотографии даже готов был нотариально отказ от наследства написать в итоге я у всех носителей информации и их детей в игноре, даже письма писать не пришлось, все живут в одном районе (кроме отца).
---
Федько (Евпатория, Республика Крым; Полтавская губерния, Кременчугский уезд, Пироговская волость),Поляковы (Сосковский район Орловской области; Макеевка Донецкая область), Конобеевы (Сосковский район Орловской области; Евпатория Крым), Егоровы (Тетюшский район Татарстан, Кировское Донецкая область,
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Alexandr2261 написал:
[q]
отказались общаться из-за наследства, сами так сказали
[/q]



Таким персонажам никакого нотариального отказа давать не надо, по крайней мере до тех пор пока Вы от них не получите нужную инфу в объеме 146% от желаемого
Лайк (5)
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
Сообщений: 84
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
Здравствуйте, наверное не совсем по теме. Но прочитав всю ветку, хочу спросить вот что. Все, кто тут писал, пишут и звонят родственникам, чтоб попросить какие-нибудь фото или документы. И я вот про себя думаю : я например звоню троюродной бабушке, объясняю кто я, и потом спрашиваю её дату рождения, как зовут её мужа, какая у него фамилия, какая у него дата рождения, потом спрашиваю все то же самое про её детей, про их мужей(жён), и про внуков. И все тоже самое про сестёр и братьев бабушки (ну если не знает, то прошу телефон). И все эти данные вношу в древо. Получается я копаю именно вширь, ищу и записываю всех ныне живущих родственников - четвероюродных братьев и сестёр и племянников (а их очень много, искать и искать). И возникакт вопрос, правильно ли я вообще занимаюсь генеалогией? Все копают вглубь, ходят в архивы, а у меня древо все растёт наоборот вширь (1500 родственников пока, и ещё огромное количество не нашёл). Да, понятно, что пятероюродных я не найду, пока вглубь не покопаю, но пока почему-то охото найти и добавить в древо всех четвероюрдных родственников. И возникает 2 вопрос : вообще нормально ли спрашивать у родственников дальних про то как зовут их детей, спрашивать за кем замужем, какая дата рождения? И главное для чего я спрашиваю? Чтоб просто записать в древо, но мне эта информация никак не поможет, если я буду потом копать вглубь. Но почему-то мне очень нравится записывать эту информацию и расширять свое древо (хотя никакой ценности она вроде не несёт).
И вот однажды написал своей четвероюродной сестре , можно ли ей задать вопросы, и когда она дала добро, я спросил у неё как зовут её мужа, её детей, какая у них дата рождения, то она мне ответила так :
" прекращай уже всем родным моим писать с вопросами о фио,дате рождения,кто был женат и ещё какие то личные данные спрашивать.
Ты вот появился из неоткуда и у всех собираешь данные. Ты ФСБ чтоли? Может тебе сразу паспортные данные отправлять,и номер зарплатой карты?
Хватит по всем досье собирать "
Хотя ей я объяснил кто я (и спрашиваю только фио и дату рождения и больше ничего).
Вот после такого и сам себя спрашиваю, может не так я занимаюсь генеалогией вообще?
Лайк (3)
abc7

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Вот после такого и сам себя спрашиваю, может не так я занимаюсь генеалогией вообще?
[/q]
Я составляю дерево только до 1917 года. В настоящее время даже двоюродные, да и родные родственники не общаются. Зачем тревожить троюродных, четвероюродных и т.д. в наше время, где кругом обман и выгода. Вы для них абсолютно чужой человек. Это мое личное мнение.
Лайк (2)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Вот после такого и сам себя спрашиваю, может не так я занимаюсь генеалогией вообще?
[/q]


Если вы находите четвероюродных,это очень большое дело для изучения вглубь,тем более если родственники идут на встречу.
Поясню о чём речь.
Я например не знал фамилии своих бабушек и тем более прабабушек,а это как раз вход в изучение вглубь,но слышал что у меня есть некие родственники с фамилией Волобуевых.
Лишь через восемь лет поисков я с некими Волобуевыми родового села моей матери наладил контакт,
и показав им свои некие фотки из семейного альбома,смог прояснить в чём было родство при этом вышел на сразу около 10 фамилий вглубь,сразу копнул замороженные ветви на двести лет...
Я уже молчу что когда встретился с своим дядькой по отцу,он мне выдал такое,на что я и не надеялся вообще,ведь мои родители были в разводе с моего пятилетнего возраста и жили далеко друг от друга в разных регионах..
Выяснилось что четвероюродное родство порой очень близкое.Мои дед и баба по отцу,мне родные ,как раз и были в этом родстве друг другу.
Я если получается с энтузиазмом изучаю родню.
По правде говоря легко только это делать с той роднёй что носит одну с тобой фамилию.
С другими ,особо более старшими по возрасту это делать,контактировать, весьма не легко,особо когда ты вроде о них слышал,а они тебе нет..
Лайк (2)
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Здравствуйте, наверное не совсем по теме. Но прочитав всю ветку, хочу спросить вот что. Все, кто тут писал, пишут и звонят родственникам, чтоб попросить какие-нибудь фото или документы. И я вот про себя думаю : я например звоню троюродной бабушке, объясняю кто я, и потом спрашиваю её дату рождения, как зовут её мужа, какая у него фамилия, какая у него дата рождения, потом спрашиваю все то же самое про её детей, про их мужей(жён), и про внуков. И все тоже самое про сестёр и братьев бабушки (ну если не знает, то прошу телефон). И все эти данные вношу в древо. Получается я копаю именно вширь
[/q]


Kamil_Minikeev написал:
[q]
И возникает 2 вопрос : вообще нормально ли спрашивать у родственников дальних про то как зовут их детей, спрашивать за кем замужем, какая дата рождения? И главное для чего я спрашиваю? Чтоб просто записать в древо, но мне эта информация никак не поможет, если я буду потом копать вглубь.
[/q]


Kamil_Minikeev написал:
[q]
вот однажды написал своей четвероюродной сестре , можно ли ей задать вопросы, и когда она дала добро, я спросил у неё как зовут её мужа, её детей, какая у них дата рождения, то она мне ответила так :
" прекращай уже всем родным моим писать с вопросами о фио,дате рождения,кто был женат и ещё какие то личные данные спрашивать.
[/q]


Kamil_Minikeev написал:
[q]
Вот после такого и сам себя спрашиваю, может не так я занимаюсь генеалогией вообще?
[/q]
Вы задали практический и философский вопрос, само то, что Вы задумались достойно уважения.

Универсального рецепта нет и не будет.

Если у кого-то дальние родственники дружат между собой и спрашивающий их даты, с ними тоже давно общается и они спокойно относятся к вопросам, то лично для себя Вы можете заполнить нужные Вам данные. Во многих случаях четвероюродные даже не знают о друг друге и тем более не общаются, это чужие люди и спрашивать их через 20 лет или позже, о их личных данных им возможно не совсем приятно будет и реакция родственников в описанном случае не вызывает недоумения.
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2040
>> Ответ на сообщение пользователя svelsa7 от 6 марта 2021 18:39
Увы для Ваших родственников не пришло ВРЕМЯ интересоваться Родословной,
а добродушных отношений=родственных связей при жизни старшего поколения создать не успели!

на мне многие родственные связи по линии Потяркиных замыкаются
а братья и сестры, сын и дочь Большой потребности в таком общении не испытывают!
Но я периодически нахожу поводы сводить некоторых из них с родней близкой и дальней!
Увы это Жизнь!
у всех свои ИНТЕРЕСЫ!

Прикрепленный файл: IMG_1687.JPG
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (2)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

svelsa7 написал:
[q]
В 2013 умирает мой папа... Я пишу Харьковским родственникам. Молчание. Пишу через какое-то время снова, опять тишина..
[/q]

Добрый день!
Возможно общение поддерживалось только из-за папы. Такие примеры наблюдала и не один раз.
В семье - умер муж, сестра мужа и все ее многочисленное семейство перестали общаться. Оставшаяся жена долго не понимала в чем дело, ведь раньше очень тесно общались, пили-ели из одной чашки. Все банально просто, сестра общалась только из-за брата, некогда не одобряя его выбор. Нелюбовь к снохе она воспитала и в детях.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (3)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

svelsa7 написал:
[q]
Наверное, судьба распорядилась правильно.
[/q]

Видимо Вы правы...

А я в этой ситуации думаю, как же было трудно притворяться столько лет? Насколько люди сами себя обокрали в этой жизни?
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 105 106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈