Почему люди не отвечают на письма?
послания родственникам и однофамильцам
Svetlana_M Сообщений: 624 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 627
| Наверх ##
19 ноября 2015 17:20 ну вот, пришло и мое время пожалиться  ...не отвечают! пишешь, ждешь, расписываешь кто, кому и кем приходиться, спрашиваешь, а в ответ тишина...у меня из 5 сколько-то юродных родственников только 1 "выдает" информацию мааааленькими порциями. я даже спрашивать уже боюсь, чтобы не замолчал  на одноклассниках себя воришкой какой-то ощущаю, когда захожу фотку скачать или дату рождения узнать! причем, ветка побочная, просто есть очень интересный персонаж, которого мне бы очень хотелось видеть в своем дереве, до сих пор правильно встроить его не могу:( | | |
sadaza | Наверх ##
19 ноября 2015 19:01 Svetlana_M написал: [q] ну вот, пришло и мое время [/q]
продолжу, -порадоваться!!! У моего дяди сын и дочь.Я был в курсе что они в не ладах/причина не известна доподлинно/ связался с братом,очень быстро. Реакции особой нет/ни вопросов,ни ответов. Три года ушло чтоб найти сестру в соцсетях. Нахожу ,а там отметка ,что сестра уже пол года не заходит на сайт.Облом.опоздал!? Что с ней ?Одни вопросы. И вот вчера отмечаю у себя её в гостях ,Она,вернулась!!!! Ура!Пытаюсь сразу связаться сообщениями,с желанием общения. Сегодня ответ -Буду рада!! Зовет в гости,меня и мою сестру! Вообщем без улыбок судьбы всё равно не обходиться! Не знаю ,удастся узнать что то новое,в плане генеалогии,но я с удовольствием поделюсь с ней со своими находками. -------- | | |
Svetlana_M Сообщений: 624 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 627
| Наверх ##
20 ноября 2015 11:49  а у меня нашлась родственница. которая заинтересовалась вопросами и вывалила просто куууучу новых данных, посоветовала к кому еще можно обратиться по ветке, которая меня интересует, обойти "молчунов"  так что большие семьи - это не просто хорошо, а очень хорошо! ни один, так другой расскажет  главное - искать. | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2269 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21635 | Наверх ##
20 ноября 2015 11:55 Svetlana_M написал: [q] главное - искать.[/q]
Радостные новости! Поздравляю Вас! --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Arina225 Пермь Сообщений: 89 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 73
| Наверх ##
20 ноября 2015 12:41 Svetlana_M написал: [q] воришкой какой-то ощущаю, когда захожу фотку скачать или дату рождения узнать![/q]
Как это знакомо! Находишь в соцсетях и буквально тыришь день рождения и биографию. --- Ищу сведения о Хворостянских из Усть-Лабинска, Мельченко и Демиденко из слободы Алексеевка Бирюченского уезда Воронежской губернии. | | |
laena123 Mосква Сообщений: 137 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 137 | Наверх ##
10 февраля 2016 2:16 А может быть, все проще? Люди "не созрели" и еще не интересуются генеалогией. Не их это хобби. Вот и все.
И потом... если я спросила бы свою (давно умершую) бабушку про ее маму, то получила бы массу информации. А мой папа, который с этой бабушкой вырос, говорил так, "дед был добрый, веселый. Людей любил. Скотину любил. А бабка была злая, молчаливая". И вот о прадеде у меня есть много рассказов, а про прабабушку - ничего. Это типично. Мы просим рассказать, а не у всех воспоминания хорошие. (Спросить брата с сестрой об их родителях - и выплывут детские обиды, кто был у мамы любимчиком, кто у папы...)
Вот если как-то суметь объяснить родне, чем эта информация им может быть полезна, мне кажется, это сработает.
--- Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет | | |
Mika Сообщений: 267 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 103 | Наверх ##
10 февраля 2016 3:26 10 февраля 2016 3:27 Мне тоже не очень везет. Один раз повезло, узнала много, люди пошли на контакт, это было счастье. А так равнодушное молчание на вежливые ненавязчивые вопросы.
Нашла в Латвии девушку и такой же фамилией, как у деда, из того же города. Написала, объяснила, спросила, нет ли старших родственников, у которых можно что-то узнать. А она зашла на страничку ко мне, посмотрела и молча ушла.
Так неприятно. Неужели, трудно два слова написть, нет, не знаю? | | |
Елена Александровна Сообщений: 1654 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1147 | Наверх ##
11 февраля 2016 11:04 Люди отвыкли писать письма. Я находила телефоны. Созванивалась, проездом через их город - заходила в гости. По телефону - замечательные отзывчивые женщины. Но вот сестра 4-юродная при моём приезде мне сообщила, что она узнала у дочки - родословной занимаются те. кому делать нечего... Это практически с порога в другом областном городе... Мне честно, захотелось уйти... Видя мою реакцию добавила, что ей мама сказала, что 4-юродные - это ещё родня. Даже жениться нельзя.
И... мой приезд был вознаграждён замечательными рассказами о родине предков - их обычаи. Все женщины обычно сентиментальны и могут много рассказать.
Аналогично ещё одна папина троюродная сестра. Просто замечательный кладезь информации! Даже её двоюродному брату, а моего отца троюродному было мне что рассказать... И я, как говориться, успела и найти время и съездить к ним. Через месяц после нашей встречи папин троюродный получил инсульт. А в прошлом году 5 декабря он ушел из жизни.
Так что думаю, надо теперь не письма писать, а искать телефоны и общаться в живую. Будет больше пользы. К слову дети найденных родословной не занимаются, и только внуки сидят в соц.сетях. А что они знают, если им пока это не интересно! --- U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань - Спасский мещанин); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич. | | |
Елена Александровна Сообщений: 1654 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1147 | Наверх ##
11 февраля 2016 11:12 Оставляйте больше информации и вашего желания сообщить родственникам информацию о предках. Мне пришли ответы - с форума Диксона - через три года. С форума Вся Москва поиски предков - в середине прошлого года, через семь лет от сообщения. С этого форума с темы Литвы - в конце прошлого года, тоже достаточно писала давно.
Теперь через поисковик новые заинтересованные лица могут найти ваши сообщения и выйти с вами на связь. Поверьте, это будут самые благодарные ваши родственники и слушатели...
А те кому это не нужно - будут всегда. На встрече выпускников мне мои однокурсники - все мужчины говорили, что к ним "пристают" с такими расспросами в соцсетях. Скажи зачем это нужно?
Ответила: мы женщины - любим просто знать. Часто не доводим свои знания до печати или рукописи. ( Мне всё кажется мало и мало ещё материала и так многие.) А вот мужчины если возьмутся, обязательно завершают дело сайтом, или книгой. И не у всех время пришло. У отца моего интерес пришёл только к пенсии. Может и у них ещё возникнет с приходом в жизнь внуков и их многочисленных вопросов.
--- U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань - Спасский мещанин); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич. | | |
chydeca Начинающий
г.Новокузнецк Сообщений: 29 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 22 | Наверх ##
18 февраля 2016 8:46 Такая же история, пишешь, пишешь, а в ответ тишина(((( --- Ищу сведения о прадедушке Чудеса Тимофее Марковиче 1872 гр,уроженца Черниговской губернии Новгород Северского уезда.,д.Юхнова.,а так же свою прабабушку Анну Зосимовну 1874гр.!
Также ищу сведения о староверах росскольниках поморского согласия Нечунаева Ф | | |
|