Поездка по "родительским местам"
вопросы
| allaredwood Долгожитель форума
Сообщений: 561 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 290 | Вверх #8 сентября 2010 12:26 tana_catПоздравляю! Молодец, с почином --- С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.
Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие. | | |
| Анюта-ивушка Долгожитель форума
Самара Сообщений: 787 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 268 | Вверх #8 сентября 2010 16:10 8 сентября 2010 16:11 tana_cat Присоединяюсь! Поздравляю! По похоз книгам удалось установить родственников ныне живущих? --- Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
| | |
| tana_cat Почетный участник
Сообщений: 120 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 77 | Вверх #8 сентября 2010 19:30 Анюта-ивушка, да, мы состав семей примерно знали, теперь убедились в нем поточнее. Нас, правда, предупредили, что в похозяйственных книгах информация о дате рождения может быть не очень точной - и действительно, в один год пишут 1931 г.р., в другой - 1930. Но уже понятно, кто с кем и где жил хотя бы, когда и куда переехали. --- Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу | | |
| tana_cat Почетный участник
Сообщений: 120 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 77 | Вверх #8 сентября 2010 19:34 allaredwood, спасибо за советы. Карта старая у меня прямо в генеалогическом древе вставлена, а по современным мы ездили. Наши деревни все на месте, но многих, даже обозначенных на "современной" (1982-1990гг.) карте Тверской области, уже нет совсем - ни табличек, ни останков домов. Это, конечно, очень грустно. --- Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу | | |
BiggerДолгожитель форума  Сообщений: 1134 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 613 | Вверх #13 сентября 2010 13:38 Поздравляю, весьма позитивные результаты! Фотоотчет будет? --- Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район) | | |
| tana_cat Почетный участник
Сообщений: 120 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 77 | Вверх #14 сентября 2010 0:48 Bigger Думаю, сделаю, но у себя в ЖЖ - здесь он будет не сильно уместен, наверное. А вот полезную информацию (адреса, часы работы) обязательно выложу на форуме, но попозже - мы сейчас уезжаем, времени категорически не хватает. --- Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу | | |
SanctusПочетный участник  Вильнюс, Литва Сообщений: 86 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 40 | Вверх #31 июля 2013 14:58 Здравия. Через пару дней еду с отцом к очень близкой родне, но которых не видел 25 лет. 2000км и пара границ :/
Посоветуйте что-либо, чтобы поездка была более продуктивной с генеалогической точки зрения.
Беру с собой Распечатанную ветку дерева Электронный вариант на телефоне (+ на MyHeritage) (буду там брать мобильный Интернет) Диктофон Фотоаппарат Ручной сканер Ручка, блокнот | | |
wlstДолгожитель форума  Girl&GIG Сообщений: 1366 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1938 | Вверх #31 июля 2013 15:03 Не забудьте привезти им какие-нибудь литовские подарочки. И семейные фото. | | |
SanctusПочетный участник  Вильнюс, Литва Сообщений: 86 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 40 | Вверх #31 июля 2013 15:18 Да, гостинцы повезу. А вот про фотографию и не подумал. Благодарю. | | |
Konstantin IvanovДолгожитель форума канд. ист. наук  Кемеровская область - Кузбасс Сообщений: 14946 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 9322 | Вверх #31 июля 2013 15:30 Sanctus написал: [q] А вот про фотографию и не подумал.[/q]
И оцифрованные, и распечатанные (оригиналы себе оставьте). | | |
|