ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (1)
ИРИНАKZH
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите архив ЗАГС Смоленской области!! 101.gif
Dijik
Интересующийся

Dijik

Париж
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
Нужен почтовый адрес. Может кто-нибудь подскажет?
---
Профессиональный генеалог, поиск во Франции
https://www.ancetresrusses.com
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Dijik

Здравствуй, Оксана!
Загляни вот по этой ссылке:
http://www.volganet.ru/okrug10.php
Надеюсь, кто-нибудь из этой районной администрации сможет тебе подсказать нужную информацию.
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Art-top

Art-top

г. Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщений: 301
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
Мне кажется, надо создать общую тему для поиска адресов ЗАГС, тем с просьбами о поиске адреса много.



Комментарий модератора:
Отделы ЗАГС по регионам России : Материал из WeddingPedia — открытой свадебной энциклопедии.

---
Ищу: Топчие/Топчии/Топчий/Топчиенко (Краснодарский кр.), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.), Козыревы, Гавриловы, Васильевы (Тверская обл.)
julie83
Новичок

julie83

Нижний Новгород
Сообщений: 13
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Хочу спросить вот о чем. Мой прадед (немец Поволжья) в 1941 г. был депортирован по национальному признаку в с. Красногорка Омской области с женой. В феврале 1942 г. прадеда отправили в Воркуту, после чего прабабушка уехала в Горьковскую область. В 1944 г. прадед погиб. Извещение о смерти было отправлено в Омскую область. В информационно-архивной группе ЦИТО УК УФСИН России по Республике Коми мне посоветовали получить свидетельство о смерти прадеда в ЗАГСе г. Омска. Подскажите в каком именно.
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск/СПб
Сообщений: 131
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 84
Помогите, пожалуйста!
Нигде не могу найти адрес ЗАГСа Петровск-Забайкальского района Читинской обл. Бабушка моего мужа родилась в с. Харауз 17.11.1925г.
Думаю, писать надо в этот ЗАГС. Но меня смущает, что г. Петровск-Забайкальский (до 1926 г. – Петровский Завод) стал райцентром только после 1926 г.! Может и нет в том ЗАГСе ее метрик?! Но тогда куда?
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Nattalka
А Вы попробуйте позвонить в архив ЗАГС Читинской области и задать интересующие Вас вопросы.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
nikshelim

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес Архива ЗАГС Г. Саулкрасти под Ригой - в Интернете нету. И еще: если у кого-нибудь есть опыт - реально ли получить оттуда документ (любой) о смерти двоюродного дедушки, и что для этого нужно сделать? Спасибо!
MANOWAR-78

MANOWAR-78

г. Новосибирск
Сообщений: 126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
Подскажите адрес ЗАГС Угловского района, Алтайского края.
---
-Старостенко (Коченево_Новосибирск_Томская губ.,Каинский у., Иткульская вол. пос.Крытоновский_Могилёвская губ.,Чериковский у., Должинская в., д.Гижня) - Поротников, Третьяков (Новосибирск_Томская губ, Чаусская вол., с.Вьюны, д.Паутово, д. Малочеремшанка
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
MANOWAR-78 Учитесь пользоваться яндексом.
http://www.altreg.ru/files/doc/zags.xls
№ 53 посмотрите.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈