Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/

Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

✔ ЗАГС - общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 * Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5756
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1629

passed by написал:
[q]
не подсажете, где можно узнать, по какому принципу, вернее, какая серия свилетельств о рождении выдавалась в каком регионе? спасибо
[/q]

Вопрос непонятен...
Я попробовала написать все, что знаю о ЗАГСах на соответствующей странице сайта. Вы имеете в виду именно. какие присваивались номера свидетельствам о рождении? Если да, то я, например могу свое посмотреть - 1953 год, Москва... По-моему, до сих пор никто таким вопросом не задавался...

Повторное свидетельство выдается, если оригинал утрачен, испорчен или его невозможно использовать по другой причине – например, изветшал бланк свидетельства, не читается текст или печать органа ЗАГС и т. д. (ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Но при этом закон ничего не говорит о том, что оригинал автоматически признается недействительным при выдаче повторного свидетельства. Не имеет значения и тот факт, что у документов отличаются серия и номер.

Бланк свидетельства – это бланк строгой отчетности, с серией и номером. Выдача повторного свидетельства производится уже на новом бланке, с другими серией и номером. Сотрудники ЗАГС не имеют права вносить изменения в бланк – поэтому у документов в итоге оказываются разные данные. Правда, при выдаче повторного свидетельства сотрудники используют данные записи акта гражданского состояния, которая была совершена после рождения ребенка. В этой записи указываются серия и номер первого свидетельства.


Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Как получить справку из ЗАГСА? https://forum.vgd.ru/file.php?fid=705617&key=1436136452

Какие данные были в записях ЗАГСа по годам (из Энциклопедического словаря Народонаселения, 1994) https://forum.vgd.ru/post/30/178661/p5467459.htm#pp5467459

Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5077
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3723

Kaplya Viski написал:
[q]
Подписывать никакие доверенности не будет.
Вот интересно… Может быть, возможно от ее имени написать какие-то запросы в архивы/еще куда-то?
[/q]

Написать то можно, но только и получать тогда придется ей самой. А учитывая что ее это не интересует и из дома не выходит, смысла в этом ноль. Доверенность на то и нужна чтобы за нее получить, а если таковой не будет, то вся суета ни к чему не приведет. Вовлекать бабушку нет никакого смысла. Зачем спрашивать про доверенность, если знаете что она ее не выпишет ?
Но можно получить все самому, если есть цепочка подтверждающих документов к родителям бабушки.
Лайк (5)
ixes

Сообщений: 2671
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1320
Добрый день, вопрос о запросе сведений ЗАГС через Госуслуги.
Если запись не найдена, орган ЗАГС/МФЦ все равно зовут получить справку, что запись не найдена? Нужно ли в таком случае оплачивать пошлину?
Или в ЛК Госуслуги приходит уведомление, что запись не найдена и все.
Valencina

Сообщений: 1474
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 526

ixes написал:
[q]
Добрый день, вопрос о запросе сведений ЗАГС через Госуслуги.
Если запись не найдена, орган ЗАГС/МФЦ все равно зовут получить справку, что запись не найдена? Нужно ли в таком случае оплачивать пошлину?
Или в ЛК Госуслуги приходит уведомление, что запись не найдена и все.
[/q]

Похоже, Вас больше беспокоит вопрос оплаты, а не нахождения записи to_keep_order.gif
ixes

Сообщений: 2671
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1320
Valencina
Я не спрашиваю, что меня беспокоит.
У меня конкретные вопросы.
Лайк (1)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 816
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2433

ixes написал:
[q]
Valencina
Я не спрашиваю, что меня беспокоит.
У меня конкретные вопросы.
[/q]

Имхо, если вы не оплачивали еще и справка об отсутствии записи вам не нужна, то можно не ходить и не оплачивать. Если же справка нужна (например, для суда или еще чего-либо), то вроде документ об отсутствии выдается бесплатно. По крайней мере когда очно приходишь получить справку и запись не находят, то ничего не берут, но и документ об отсутствии не выдают.
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (5)
Valencina

Сообщений: 1474
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 526

ixes написал:
[q]
У меня конкретные вопросы.
[/q]

Это не вопросы генеалогического форума.
Один звонок в МФЦ - и нет вопросов.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 290 291 292 293 294 295 * Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ✔ ЗАГС - общие вопросы по разделу [тема №93374]
Вверх ⇈