ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

golubewalex написал:
[q]
взаимодействие происходило так: сообщал известные данные об искомой записи, степень родства, мне говорили, что надо проверить, есть ли она в базе. Когда запись находили, только после этого смотрели мои документы, подтверждающие родство (но обычно упоминал сразу же, что родство могу подтвердить документально, т.к. искал достаточно дальних родственников) и далее уже заполнялось заявление о выдаче справки
[/q]

Тот же алгоритм был и у меня.
Но до заявления не дошло, т.к. запись не нашли. При том, у меня была даже дата смерти - но, увы...(((

P.S. Кстати, теперь ломаю голову, как такое могло быть, что в Серпухове (не в селе!) в 1937 году умер от болезни человек, его на городском кладбище похоронили, а записи нету...
В Серпухове мне запись искали давно (еще по книгам), сказали, что все просмотрели - ничего похожего не нашли. Т.е. дело не в неправильной индексации в базе. Была надежда, что смерть зарегистрировали в Москве - теперь уж не знаю...
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (3)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

G_Spasskaya написал:
[q]
В Серпухове мне запись искали давно (еще по книгам),
[/q]

Искали по всем сохранившимся книгам. Могли быть утраченные в годы войны.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Доброго дня!
Столкнулась с неожиданной проблемой - я тщетно пытаюсь найти информацию о жизни прадеда, знаю только есть дату рождения (запись в МК) и место. делала запрос о смерти в ЗАГСе - не нашли такого. Недавно нашла запись с Памяти народа, оказывается он женился в 1943 году, я первым делом побежала заказывать справку о браке - отказывают, т.к. нет справки о смерти. Получается, замкнутый круг какой-то.. есть ли из него выход?
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 375
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10326
polar_star
Добрый вечер! Обычно, когда дело заходит в тупик, есть смысл в другой ЗАГС обратиться, где могут пойти на встречу и более тщательно искать записи. Не факт, что запись о браке 1943 года вообще сохранилась. Ориентировочный год смерти Вам известен? И необходимо смотреть различные варианты написания ФИО, могли быть различия. В дате и даже в году рождения тоже могут быть расхождения. Успехов Вам!
Лайк (1)
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57

golubewalex написал:
[q]
polar_star
Добрый вечер! Обычно, когда дело заходит в тупик, есть смысл в другой ЗАГС обратиться, где могут пойти на встречу и более тщательно искать записи. Не факт, что запись о браке 1943 года вообще сохранилась. Ориентировочный год смерти Вам известен? И необходимо смотреть различные варианты написания ФИО, могли быть различия. В дате и даже в году рождения тоже могут быть расхождения. Успехов Вам!
[/q]


увы, ничего не знаю о прадеде, кроме того что в 1963 году приезжал на похороны первой жены.. Вся информация о месте жительства - "в районе Читы", что, в принципе, соответствует данным из записи о призыве (наименование ВК).
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 375
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10326
polar_star
Попробуйте ещё посмотреть тут (вводите только ФИО), вдруг заводилось наследственное дело: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Хотя бы выяснится дата смерти
Лайк (8)
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

golubewalex написал:
[q]
Попробуйте ещё посмотреть тут (вводите только ФИО), вдруг заводилось наследственное дело: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
[/q]

А за какой период эта база?
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 375
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10326
ELM
В этом реестре содержится большое количество наследственных дел советского периода. Попадались дела 40-х годов, но таких мало. А по периоду 1960 - н.вр. найти можно очень много, поэтому всегда есть смысл проверить.
На форуме есть тема: https://forum.vgd.ru/?t=102808...0%B5%D0%BB
Лайк (4)
Tefiya

Tefiya

Москва
Сообщений: 1009
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 381

golubewalex написал:
[q]
ELM
В этом реестре содержится большое количество наследственных дел советского периода. Попадались дела 40-х годов, но таких мало. А по периоду 1960 - н.вр. найти можно очень много, поэтому всегда есть смысл проверить.
На форуме есть тема: https://forum.vgd.ru/?t=102808...0%B5%D0%BB
[/q]


Сервис полезный, но у меня некотрые наследственные дела почему-то не ищутся... Например, на мою бабушку. Хотя на прабабушку и маму по этой же ветке есть. Странно.
---
Дневник

География:
- Московская губ. Верея и Верейский у + Можайский у;
- Калужская губ. Боровск и Боровский у + Медынский у;
- Смоленская губ. Гжатский у. + Юхновский у;
- Симбирская губ. Алатырь и Алатырский у + Буинский у;
- Минская губ. Мозырский у.
Лайк (1)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

polar_star написал:
[q]
в 1963 году приезжал
[/q]


Значит, умер позже. По идее, должна быть актовая запись и перенос в ЕГР. Согласен с коллегами, что стоит попытать удачи в другом ЗАГСе заново. Упомяну об одной объективной причине отсутствия сведений, с которой довелось столкнуться. Объект поиска жил на территории РСФСР, но на склоне лет стал нуждаться в уходе и переехал к родственнице в другую республику СССР, где и скончался. Соответственно, в ЕГР России его нет.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈