ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Запрос в ЗАГС при неполной информации

Не знаю точных дат событий имеет смысл писать?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Периодами по 5 лет.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Maksim Andreevich спасибо большое!
Людмила_45
Участник

Курган
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Добрый день. Подскажите, можно ли узнать имена сестер моей бабушки, если известны ФИО родителей и что родились в период 1917-1929 г. Если можно, то куда направлять запрос? Нужно ли подтверждать родство? На руках есть свидетельство о рождении бабушки.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Людмила_45 написал:
[q]
Если можно, то куда направлять запрос?
[/q]

Либо в госархив, либо в загс - смотря где хранятся актовые книги данных годов (в каждом регионе по-своему).


Людмила_45 написал:
[q]
Нужно ли подтверждать родство?
[/q]

В госархиве не надо, в загсе надо (цепочка оригиналов или нотариальных копий документов о родстве от вас до искомой персоны, о браке (если в этой цепочке менялись фамилии), о смерти искомой персоны).
Людмила_45
Участник

Курган
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Спасибо. Завтра загляну в архив, посмотрю, что посоветуют, если что, сразу в загс .
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Но в загсе без имен могут отказаться искать. Неужели бабушка за всю жизнь не писала никакие анкеты и автобиографии, где бы могли быть указаны имена ее сестер?

Зы. 1917-18 года (а в некоторых регионах и гораздо позже) достаточно сложные - тогда акты гражд. состояния могли еще фиксироваться в метрических книгах. Соответственно, нужно знать приход.
Людмила_45
Участник

Курган
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 59
Как это обычно бывает, интересоваться историей своей семьи мы начинаем слишком поздно, когда спросить уже не у кого. А бабушка (она родилась в 1911 году) вряд ли заполняла какие-то анкеты, а если и заполняла, то скорее всего родных не указывала, т. к. ее родители , старший, младшие братья и две сестры были репрессированы. Сама она, говорили, спешно вышла замуж в соседнее село. О девочках я случайно узнала из архивных документов, где братья, попавшие в детский дом, упоминают в анкете двух сестер, которые были выселены вместе с ними. О судьбе братьев я знаю, а вот о их сестрах - ничего, даже имен. Правда, известна деревня, где все они родились. Буду пытаться узнать хоть что-то.
Лайк (1)
Olga Kopylova
Участник

Приморский край,г.Владивосток
Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте! Я занимаюсь своей родословной и уже просмотрела метрические записи в архиве Самарской области за период с 1874 по 1919 годы. Далее мне нужно обращаться с запросом в ЗАГС Самарской области,но как мне быть,если у меня нет нотариального подтверждения о родстве со своими предками и это уже невозможно никак сделать?! Получается,что я не смогу найти своих родственников,живущих в настоящее время...
---
Внучка дедушки Якова
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Olga Kopylova написал:
[q]
если у меня нет нотариального подтверждения о родстве со своими предками и это уже невозможно никак сделать?!
[/q]

Не могли бы вы крнкретнее объяснить, чего именно нет?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
River of life
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Под скажите как узнать фамилию,если знаю только имя, отчество и место жительства на момент рождения их ребёнка. Сведений о браке в органах загс нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Запрос в ЗАГС при неполной информации [тема №6605]
Вверх ⇈