ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
maxon-1004
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Самое интересное в том, что барнаульский загс получается прислал информацию(не увидел в ней чего то закрытого), а московский загс говорит, что она закрытая. Завтра попробую поговорить с начальством, посмотрим что ответят.

Еще вот такое предположение: мне нет еще 18 лет, это могло как-то повлиять на такой ответ в ЗАГСе(хотя мне просто не обосновали, почему инфа закрытая)?



Сообщение отправлено: 27 марта 2011 23:59

По закону они же должны сообщить мне почему информация закрытая?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
А Вы не гадания устраивайте, а узнайте в ЗАГСе Барнаула - о чём они послали письмо в районный ЗАГС Москвы, а в последнем - на основании какого закона (положения) информация признана закрытой.

Что именно Вы запрашивали в ЗАГСе Барнаула?
maxon-1004
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
В ЗАГСе Барнаула я запрашивал информацию о родителях моего деда.
В Барнаул прямо по телефону звонить, они так ответят мне что они отослали в Москву??
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

maxon-1004 написал:
[q]
В Барнаул прямо по телефону звонить
[/q]

Скайп там не стоит - звоните по телефону.

maxon-1004 написал:
[q]
что они отослали в Москву
[/q]

Нет, поэтому я и спрашиваю - о ЧЁМ был вопрос?
Где родился Ваш дед?
maxon-1004
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой дед родился в Барнауле(Алтайский край)
Чтобы копать род дальше мне нужны сведения о его родителях.
Я отправил запрос, в котором просил предоставить мне любую информацию, которая у них есть, по моим прадедушке и прабабушке.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
maxon-1004
Скорее всего, из Барнаула выслали информацию о ФИО родителей Вашего деда. Такого рода информация пересылается не гражданину, а ближайшему к нему органу ЗАГС. Для того,чтобы получить эту информацию, нужно предъявить свой паспорт и либо оригиналы, либо заверенные нотариально копии документов, подтверждающих прямую родственную связь.

Вариант: найдите в Барнауле человека, которому вышлите доверенность на получение информации на месте. Может быть, получится, а может - нет.
maxon-1004
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Тогда почему эта информация закрыта и мне ее не выдают? А кроме ФИО там не может быть другой информации?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
maxon-1004
Вопрос не по адресу. Сначала пообщайтесь с Вашим райЗАГСом.
maxon-1004
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Да чего там гадать во вторник пообщаюсь!
А если я в Барнаул позвоню, они могут мне сказать, что хоть за инфу они послали в Москву, как вы думаете?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
maxon-1004
Человеческий фактор непредсказуем - могут сказать, а могут и посоветовать прочитать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈