ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
bulbash1

Сообщений: 108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 68
Здравствуйте. Можно ли запросить в архиве ЗАГСа Москвы информацию о прабабушке (информацию о ней нашёл на ОБД Мемориале - она была указана, как мать погибшего солдата, был указан и её адрес в 1942 г.). Документов, подтверждающих родство, нет.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

bulbash1 написал:
[q]
информацию о прабабушке
[/q]

Какую информацию, о рождении? Тогда это скорее уже ЦГАМ и так как 75 лет прошло, родство подтверждать там не надо.
bulbash1

Сообщений: 108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 68

Maksim Andreevich написал:
[q]

bulbash1 написал:
[q]

информацию о прабабушке
[/q]


Какую информацию, о рождении? Тогда это скорее уже ЦГАМ и так как 75 лет прошло, родство подтверждать там не надо.
[/q]


Нет, уточнить дату смерти. Сама прабабушка родом из Тверской губернии (тогда уже Калининской области). Из шести её детей пятеро до войны перебрались в Москву, но я не думал, что они и мать перевезут в столицу.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
bulbash1, запросить-то можно, только ЗАГС без документов о родстве ничего не сообщит Вам...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186
Коллеги, а не могли бы пояснить, что именно произошло с ЗАГСами Москвы? Получается их считай просто уничтожили? Полезла на сайт, смотрю больше половины даже регистрацию брака не проводят.
В прошлом году в ЗАГС еще пускали, когда по ЕГР нужно было искать замысловатые случаи, все очень быстро делала в моменте.
Сейчас даже на порог никто не пускает?
Какие сроки поиска и выдачи документа через МФЦ? (В ЗАГСе было ну полчаса на оформление, если он существует и легко находится).
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

rakscha написал:
[q]
Коллеги, а не могли бы пояснить, что именно произошло с ЗАГСами Москвы?
[/q]

большинство функций ЗАГС передано в МФЦ


rakscha написал:
[q]
Какие сроки поиска и выдачи документа через МФЦ?
[/q]

аналогичные ЗАГСовским
Лайк (1)
rakscha

rakscha

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186

Maksim Andreevich написал:
[q]

rakscha написал:
[q]

Коллеги, а не могли бы пояснить, что именно произошло с ЗАГСами Москвы?
[/q]


большинство функций ЗАГС передано в МФЦ


rakscha написал:
[q]

Какие сроки поиска и выдачи документа через МФЦ?
[/q]


аналогичные ЗАГСовским
[/q]



Спасибо. Т.е. по сути, если я знаю дату, имя, место и запись есть в ЕГР, то получить можно день-в-день, например, справку?
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3574
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795

rakscha написал:
[q]
Т.е. по сути, если я знаю дату, имя, место и запись есть в ЕГР, то получить можно день-в-день, например, справку?
[/q]

8. Выдача повторных свидетельств (справок), иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
За выдачу повторного свидетельства — 350 руб.
За выдачу справки из архива — 200 руб.
В день обращения, при условии, если в ФГИС «ЕГР ЗАГС» запись акта гражданского состояния найдена и не имеет противоречия сведений, содержащихся в соответствующей записи акта гражданского состояния и представленных заявителем заявлении и документах, необходимых для предоставления государственной услуги

1 месяц — в случае отсутствия записи акта гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС» или наличия противоречия сведений, содержащихся в соответствующей записи акта гражданского состояния и представленных заявителем заявлении и документах, необходимых для предоставления государственной услуги

https://md.mos.ru/katalog-uslu...dokumenty/
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (2)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

rakscha написал:
[q]
можно день-в-день, например, справку?
[/q]

да, если не нужны иные сведения, которых нет в ЕГР, но есть в бумажной записи.
Лайк (2)
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23

Maksim Andreevich написал:
[q]
большинство функций ЗАГС передано в МФЦ
[/q]


Добрый день!
Максим Андреевич, а если нужно внести изменения в АЗ (хранятся в загс москвы), обращаться нужно в мфц по прописке или любой по Москве?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈