ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

ИринаВлади написал:
[q]

Наташа СМ написал:
[q]

Мне кажется, пока они все книги не оформят, запросы вряд ли будут принимать... Но попробую им написать, что они вообще скажут в этой ситуации )
[/q]



Поинтересовалась вчера в Архиве Москвы о судьбе книг из ЗАГСа (Москвы) за 1918-1925 гг. (что не вошло в Базу данных по ЗАГСам.
Ответ был таков: ЗАГСы готовят книги к передаче в Архив, что должно закончиться к 31 декабря 2021 г.
И что после Нового года - Добро пожаловать к нам за запросами...
(Не знаю, как они будут искать?... по всем ли загсам ли? выборочно ли?)...
[/q]


Интересно, а 1926 год они передадут к концу 2022 году (именно он мне и нужен), или пока остановились на 1925. Кто-нибудь знает? Это ведь касается не только Московского архива.
Ariy_iz_goev
Начинающий

Омск
Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте. Я ищу сведения о моём дедушки. Взял справку о смерти из ЗАГСа, в ней сказано, что он родился в Москве. Хочу отправить запрос, чтобы взять справку о рождении, чтобы там указали дополнительные сведения. Вопрос вот в чём. Поскольку в Москве несколько отделов ЗАГСа, в какой именно мне направлять письмо с заявлением? Благодарю за помощь
---
Новиковы (Вятская губ. (Кировская обл.), Котельнический уезд, Тобольская губ. (Омская обл.), Тарский уезд (р-н), д. Кукарка, д. Ермаковка); Чичулины (Чечулины) (Тарский уезд (р-н), Николаевы (с. Екатерининское), Ермаковы (Тульская губ. (обл.), Соломины, Валетовы, Савотины, Кузины, Складчиковы, Мусун
Past-Discoverer

Сообщений: 452
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 792

Ariy_iz_goev написал:
[q]
Здравствуйте. Я ищу сведения о моём дедушки. Взял справку о смерти из ЗАГСа, в ней сказано, что он родился в Москве. Хочу отправить запрос, чтобы взять справку о рождении, чтобы там указали дополнительные сведения. Вопрос вот в чём. Поскольку в Москве несколько отделов ЗАГСа, в какой именно мне направлять письмо с заявлением? Благодарю за помощь
[/q]



Здравствуйте!

Архивно-Информационный Отдел ЗАГС г. Москвы
Малый Харитоньевский переулок, 10
101000 г. Москва
---
Всем желаю новых интересных находок!
webbrave

webbrave

Сообщений: 5288
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2580
Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться. Я правильно понимаю, что в случаях, когда точно не известна дата смерти и/или современный адрес, то через госуслуги подать заявление не получится? Нашел на госуслугах вариант электронной подачи заявления на выдачу повторной справки на меня или на ребенка, но по услуге "Получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния, если дата и место регистрации неизвестны"

https://www.gosuslugi.ru/29468/2/info

указано, что можно только лично, через представителя или через МФЦ. Возможно, где-то не там ищу, на госуслугах черт ногу сломит порой. smile_030.gif В принципе могу и в МФЦ прогуляться, но предпочел бы электронно подать заявление, если это возможно в моем случае.

Ситуация такая - предок умер в Москве в 1932 году, адрес проживания известен, хотя с тех пор поменялось название улицы и, похоже, номер дома тоже (ул. Ульяновская, д. 57, кв. 37 - сейчас это Николоямская, но д. 57 по Николоямской не похож на дом, где могло быть 37 квартир и сейчас он нежилой - хотя по планам 1937 года нумерация та же на том же месте). Вот теперь думаю куда и как подавать заявление на поиск записи о смерти. Был бы благодарен за любые подсказки!
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
webbrave, попробуйте указать неточную дату, прийти к назначенному времени и на месте без очереди посмотреть, что ответят. Худший вариант - откажут в предоставлении госуслуги, но при этом Вы тут же обратитесь за выдачей повторного свидетельства в порядке устного заявления, ничего по сути не теряя.
Расскажите потом, как пройдет, потому что меня такой вариант посещения ЗАГСа без очереди, по записи, тоже интересует.
webbrave

webbrave

Сообщений: 5288
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2580

gyunter написал:
[q]
опробуйте указать неточную дату, прийти к назначенному времени и на месте без очереди посмотреть, что ответят.
[/q]


У меня как раз была цель вообще никуда не ходить и сделать заказ через компьютер. Но если не вариант, то прогуляюсь и отчитаюсь по результатам. a_003.gif
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
webbrave, все равно пришлось бы идти за получением документа или извещением об отсутствии. Согласно регламенту, документы выдаются в день подачи заявления, то есть ЗАГСы работают до тех пор, пока не обслужат последнего заявителя.
webbrave

webbrave

Сообщений: 5288
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2580

gyunter написал:
[q]
webbrave, все равно пришлось бы идти за получением документа или извещением об отсутствии. Согласно регламенту, документы выдаются в день подачи заявления, то есть ЗАГСы работают до тех пор, пока не обслужат последнего заявителя.
[/q]


По почте не отправляют? Век живи век учись. Мне казалось они как архивы работают - ты им запрос, они по нему ищут от оправляют по обычной или электронной почте найденное (за умеренную плату). С ЗАГСами не так?
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1491
webbrave, извещения об отсутствии некоторые ЗАГСы отправляют обычной почтой. Справки и свидетельства - только лично в руки при посещении органа ЗАГС / МФЦ и кто там еще сейчас имеет такие полномочия.
Лайк (1)
Orhideya
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21

MPhilippova написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу помощи во взаимодействии с ЗАГС.
В 1930-х годах двоюродный прадед в первом и втором браке носит разную фамилию - сначала, данную ему по рождению фамилию отца, затем - девичью фамилию своей матери. Соответственно, ни с ним, ни с его потомками родство доказать не могу. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить сведения из ЗАГС? Или остается только ждать, когда пройдет 100 лет и документы передадут в архив?
Если будут идеи, напишите, пожалуйста, в личку.
[/q]



Попробуйте через МФЦ, мне восстановили частично путь родства. Нужно поднять всю линию документов по смене фамилий.
---
Ищу Грицкевич, Ивановы (Костелевых) (Россия,Томск, Беларусь); Петровых, Нестеровых (Волгоградская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈